Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 19

Кейран Генлет

Утолив голод, которого я изначально и не чувствовал вовсе, покинули закусочную.

― Леди, как вам предложение прогуляться в одно загадочное место, где много драгоценных камней?

Иви, нерешительно пожала плечами, а вот кроха, казалось была в восторге от моего предложения и то и дело дергала меня за руку, уточняя:

― А мы скоро придём?

― Да, остался ещё один поворот, и мы на месте.

Открыв нужную мне дверь услышал звон дверного колокольчика, оповещающего о приходе посетителей.

Я точно был уверен, что Орист Дахина ― артефактор и преподаватель в моей академии, будет сегодня работать один. Нет я не стеснялся приводить своих девочек к нему.

Просто, чем меньше любопытных глаз, тем выше вероятность того, что старейшинам клана лесных эльфов, какая-нибудь бессовестная птичка нащебечет, о том, какие именно артефакты собираюсь заказать. Мне до жути захотелось шокировать этих заносчивых старцев тем, что люди понимают наш язык.

Уверен, удивлён будет весь клан, а не только они. Кажется, во мне проснулся тот самый сорванец из детства, каким я был. Да, не скрою, это моя маленькая месть, за то, что пытались навязывать мне всё моё детство, свои правила ― как и что я должен делать.

Со временем, я начал бунтовать против правил клана и стал тайком сбегать к отцу в его клан снежных эльфов. Да именно его клан. Он стал во главе него вместе с его старейшинами, когда мой дед решил, что с него хватит правления и передал все бразды в руки своего старшего из трёх сыновей.

Мне было всего десять лет. И ужасно надоело быть нянькой своим младшим сёстрам. И да, отец покинул клан лесных эльфов, когда моим сёстрам исполнилось по году. Видимо сполна пресытился наставлениями старейшин. Мать не пошла с ним, считая, что важнее чтить законы клана, чем любимый мужчина, а любила ли она его?! Сильно в этом сомневаюсь.

Он хотел забрать меня с собой, чему я был бы только рад, но старейшины отказали. Как же я их тогда возненавидел. Но нам с отцом удавалось видеться после моих занятий в школе.

Так вот, сбегая из клана, к которому принадлежала моя мать, я с пользой проводил эти несколько дней с отцом, до тех пор, пока меня не находили воины клана и насильно не возвращали домой. А в наказание, садили на сутки на фрукты и воду с антимагическими браслетами на запястьях, чтобы не смог призвать магию и удрать снова.

Так прошло моё детство. Достигнув совершеннолетия в пятнадцать лет, по эльфийским меркам, заявил старейшинам, что покидаю клан и собираюсь поступить в магическую академию на курс лекарей.

С выбором профессии они сразу согласились, а вот решению покинуть клан пытались воспротивиться. Но я упрямо стоял на своём, пригрозив покрыть все земли клана льдом. И даже наглядно продемонстрировал всю серьёзность своих намерений.

За несколько мгновений покрыв островок земли, на котором стоял тонким слоем льда, постепенно позволяя магии расширить границы. Старейшины прониклись. А я, связавшись ментально с отцом, ушёл порталом, открытым им для меня.

Кажется, я слишком погряз в своих не совсем приятных детских воспоминаниях даже не заметив, как вошёл в мастерскую артефактов.

Заметил, как Ами во все глаза смотрит на полки с драгоценными камнями разных цветов и оттенков, предназначенных для изготовления артефактов.

Поприветствовав артефактора, описал ему какой именно артефакт, мне нужен. Он, внимательно выслушав мои пожелания скрылся за занавеской, которая отделяла магазин от мастерской.

Вернулся с несколькими коробками, в которых были разные основы для артефактов. Ассортимент был обильный: от серёжек и заколок до кулонов и браслетов.

― Что ж прошу… выбирайте леди, ― улыбнувшись в свою седую бороду, предложил он.

Иви подойдя к прилавку, начала рассматривать содержимое коробок. Чтобы дать возможность и крохе выбрать для себя, что понравиться, подхватил на руки становясь рядом с её матерью.

Иви не колеблясь выбрала за основу для артефакта по распознаванию эльфийского языка, миниатюрные серёжки, плотно прилегающие к уху. А маленькая модница указала пальчиком на коробку с кольцами.

― Папочка, выберешь мне колечко?

― Хорошо.

Выбрал самое маленькое по размеру, но и оно всё равно было ей велико. Орист, заверил меня, что с помощью магии сможет уменьшить его до нужного размера и даже с её же помощью не позволит колечку соскользнуть с тоненького пальчика Ами.

Оставив задаток, покинул магазин со всем своим семейством. Придётся вернуться за готовыми артефактами дня через три-четыре. Не долго побродили по городу. Заглянули в лавочку со сладостями. Купив несколько разновидностей из них к чаю, отправились домой.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание