Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 22

Я с нетерпением ждала поездки в Неуксбург к портальным магам, как их называл Кейран. Надеялась, что именно они помогут нам с дочкой вернуться домой. Ведь в моём мире я жила обычной размеренной жизнью и ни от кого не зависела.

А попав в этот магический мир, моя размеренная жизнь пошла коту под хвост, и я резко стала зависима от совершенно незнакомого мне эльфа.

Мне не удобно, что он тратит свои сбережения на нас с дочкой, в своём мире я привыкла обеспечивать нас с ней самостоятельно.

Но тут я не могу этого сделать, не умея писать и читать на языке этого мира. Разговорная речь в нашей памяти видимо заложилась во время пересечения миров.

"Так хватит хандрить и нужно собрать сменную одежду в дорогу". Возможно я смогу ещё вернуться к своей прежней жизни. Хотя глупо отрицать, что мне импонирует этот мужчина, но лишь только своим добрым отношением к моей дочурке.

Я не хочу влюбляться в него, только вот моему глупому сердцу совершенно наплевать на мои желания, и оно трепещет каждый раз стоит лишь Кейрану оказаться рядом. Это конечно звучит по-детски, но я хочу поскорее сбежать из Тхасии. Чем дальше я буду от этого мужчины, тем скорее забуду о нём.

― Ами, ты взяла с собой книжки и раскраску с карандашами?

Естественно все они основаны на магии. Разукрасив картинку, она на мгновенье приходит в движение, и кажется, что это настоящие цветы, деревья или единороги… зависит от того, что изображено.

Ами, видя это просто пищит от восторга. Такой довольной свою маленькую дочку, я давно уже не видела. Она конечно жизнерадостная девочка, но в этом мире её восторг просто бьёт через край.

Сборы дочурка оставила на меня, когда появившийся в дверях Кейран сообщил, что ему срочно нужно уйти в свою клинику и помочь коллегам с наплывом пациентов.

Ами тут же стала упрашивать меня:

― Мамочка, можно мне пойти с мистером эльфом? Ну, пожалуйста, ну, ма-ма…

― Только в том случае, если ты не помешаешь ему. Ведь он идёт работать. Ты это понимаешь?

― Угу.

И подбежав к Кейрану, заверила его:

― Я не буду тебе мешать работать. Честно-честно.

Он улыбнулся на её слова и присел перед ней на корточки.

― Я буду хорошо себя вести, обещаю слушаться… Можно с тобой?

― Хорошо, уговорила… ― пойдём.

Ами в припрыжку пошла за своим "мистером эльфом". Ну, а я следом за дочкой. Хотела быть уверенной, что поступила правильно, разрешив дочке пойти с всё ещё не знакомым мужчиной.

Ами, чмокнув меня в щёку, вложила свою ладошку в руку эльфа. Они, войдя в портал в виде двери, обернулись и помахали на прощанье. Дверь медленно закрылась, скрывая их от меня.

Только, когда портал исчез, я начала по-настоящему беспокоиться. И не могла успокоиться до тех пор, пока они не вернулись.

Видно было, что день в клинике для доктора Генлета, выдался утомительным. Об этом свидетельствовал его уставший вид

Отказавшись от обеда, извинился и поднялся к себе. Так мы впервые с дочкой обедали в гордом одиночестве. А на следующий день, с рассветом сели в прибывший за нами экипаж и направились в земли людей.

Туда мы добрались с несколькими остановками. Во время которых Ами, любуясь рыбками в лесном озерце, едва в него не свалилась. Если бы не быстрая реакция Кейрана, то она была бы мокрой с головы до ног.

― Ами, ― произнесла я нравоучительным тоном, ― я же предупреждала тебя буквально только что не наклоняться к воде так близко.

― Извини… ― проворчала обиженно дочка.

Уверена, эльф прекрасно всё слышал, но молчаливо наблюдал за нами сидя на бревне у не большого костерка, на котором, что-то варилось.

Перекусив и утолив жажду травяно-ягодным чаем, заняли места в экипаже и вновь продолжили свой путь к Неуксбруку.

Добрались до столицы государства людей только к вечеру. На ночлег остановились в одной из местных гостиниц заказав ужин в комнату.

На следующее утро сразу после завтрака, Кейран устроил нам прогулку по Неуксбруку. Было очевидно, что он не сильно горит желанием сразу отвести нас с дочкой туда куда хочу я.

Что ж придётся ждать, когда он всё-таки решиться отвести нас к портальным магам.

Знала бы заранее, какой ответ услышу от главы этой гильдии, лучше бы насладилась прогулкой, как следует.

И вот сидим мы в кабинете главы гильдии портальных магов, как я и хотела. Только вот от каждого произнесённого им слова, моё настроение медленно падает, а вот разочарование от беседы, с этим слегка полноватым мужчиной с аккуратной бородкой, которую он постоянно наглаживает, растёт.

В конце концов оказалось, что мы с дочкой совершенно случайно попали в какой-то там блуждающий портал и домой нам дорога увы, не светит. От слова ― совсем.

Мне даже на секунду показалось, что кровь резко отхлынула от моего лица, а в голове резко зашумело.

Видимо всё-таки не показалось, если Кейран тут же протянул мне стакан с водой, а лицо слегка обдало прохладой. Видимо, свою снежную магию задействовал.

А когда, присев передо мной на корточки с беспокойством в голосе поинтересовался:

― Тебе не хорошо?

Хотелось разрыдаться от такой заботы с его стороны. Еле сдержалась, промямлив:

― Да… что-то внезапно поплохело.

Сделав несколько глотков воды, вернула ему стакан.

Попрощавшись с главой гильдии, ушли.

Уже почти на полпути к гостинице, я неосознанно расстроила дочку, заговорив о её посещении детского садика.

Даже не ожидала, что она убежит от нас с Кейраном, выкрикнув:

― Ненавижу садик и нет у меня там друзей. Они все противные и злые.

Я была в шоке. Но эльф быстро сориентировался в ситуации, послав своего фамильяра в погоню за моей девочкой. И потребовав не двигаться с места убежал следом.

Была растеряна и напугана, а когда они вернулись, конечно же не подумав, сорвалась на свою дочурку:

― Ами, сколько раз я тебя предупреждала не убегать от меня в незнакомых местах, м?

Она сразу насупилась и размазывая по своему личику новый поток слёз рванула со всех ног, но уже в сторону гостиницы.

― Опять, ― простонала я.

Эльф, смотрел на дверь, за которой скрылась Ами, недовольно поджав губы.

Войдя в гостиницу, нашли Ами сидящую возле двери в наш номер. Заметив нас с Кейраном, отвернулась, спрятав своё заплаканное личико в густой шерсти Сумире.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание