Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 56

Вскоре настал день "Х" для меня и остальных желающих обучаться в этой академии. Любимый муж, пожелав мне удачи, скрылся за дверьми одной из аудиторий, где и будет проходить вступительный экзамен, состоящий из двух частей: письменной и устной.

Но скоро появилась секретарь ректора и позволила толпе будущих адептов войти в аудиторию и занять свободные места, кому где хочется. Наконец-то, все уселись и слово взял ректор:

― Всем доброе утро. На столе перед каждым из вас лежит листок с экзаменационными вопросами. У вас есть на всё про всё два часа. По моему сигналу приступите к экзамену. Всем желаю удачи. А теперь приступайте, ― скомандовал, усаживаясь на своё место.

Почти синхронно зашуршали листы, переворачиваемые поступающими адептами. Я украдкой мазнула взглядом по своему мужу, и наши взгляды встретились, а его уголки губ чуть поднялись, изображая мимолётную улыбку.

Сделав глубокий вдох, стала внимательно вчитываться в вопросы теста, чтобы не дай боже, не ошибиться с ответом. Самопишущие перья адептов лениво парили над листами, но стоило лишь указать пальцем на ответ, как оно тут же опускалось и отмечало указанную клеточку.

Спустя час после начала экзамена Кейран и ещё несколько преподавателей покинули аудиторию, а на столах адептов появились стаканы с водой и маленькие плиточки шоколада. Видимо решили дать нам слегка передохнуть и лучше сконцентрироваться. Все адепты не преминули воспользоваться этой пятиминутной передышкой.

Я, последовав их примеру сделала несколько глотков из своего стакана и развернула обёртку шоколадки в виде не большого сердечка на котором было выведено: "Люблю". Заозиравшись по сторонам и убедившись, что магические барьеры из плотного стекла скрывают все мои действия от соседей по парте, аккуратно отломив кусочек сердечка, вложила себе в рот.

У него был освежающе мятно-вишнёвый вкус. Вторую половинку, тщательно завернула и спрятала в небольшую косметичку-пенал, в которой была расчёска, бальзам для губ и конечно же самопишущее перо.

Решила эту половинку шоколадки в форме сердца отдать Кейрану. Подкрепившись, как говориться, чем бог послал, приступила заключительной части теста. Завершила его за полчаса до окончания отведённого времени на экзамен.

Прихватив свои скудные пожитки в виде косметички, резво покинула аудиторию с остальными адептами.

Сейчас у будущих адептов есть в их распоряжении всего два часа до начала устного экзамена. Которые они с удовольствием потратят на обед и какую-никакую подготовку к устной части.

Меня изрядно начало так колотить, когда я медленно спускалась по лестнице в столовую, чтобы заморить червячка. Кейран нагнал меня только возле столовой, приобняв за плечи повёл в сторону мест где, наверное, обычно обедает преподавательский состав.

Но свернул в сторону раздачи блюд предлагая мне выбрать из перечисленного им специально для меня списка блюд. Выбор был не большим, но и этого хватало вполне.

Выбрала мясные фрикадельки с овощным салатом и рисом.

Супруг, поставив обе одинаковых, как оказалось порций на один поднос, дополнив его ароматным крепким кофе для себя и кофе с молоком для меня, повёл к тем самым преподавательским столам за которыми было ещё пусто. Но спустя какое-то время к нам присоединились и члены экзаменационной комиссии.

Когда покончили с обедом и приступили к кофе, открыла свою косметичку и положила ему на блюдечко тот самый сохранённый мною специально для любимого мужа, кусочек шоколада.

Он, мило улыбнувшись, положил в рот запивая крепким кофе.

Внезапно, поднявшись со своего места вновь направился к раздаче блюд и вернулся с тарелочкой, на которой красовалась творожная ватрушка, украшенная ломтиком мандарина.

Его коллеги удивлённо косились на него. Тогда он одним лишь взглядом указал на мою руку, где на безымянном пальце красовалось обручальное кольцо, а потом на свою. На лицах некоторых появились улыбки. А главное удивлённые взгляды с их стороны резко прекратились.

Это позволило мне слегка расслабиться и с удовольствием умять пышную ватрушечку, запивая уже почти остывшим кофе с молоком.

Я схомячив ватрушечку, и прихватив поднос с нашей грязной посудой, поспешила ретироваться, пока Кейран отвлёкся на беседу с коллегами.

У выхода из столовой обернулась и была вознаграждена хитрющим взглядом мужа, одновременно с покачиванием головы "мол вот проказница, уже сбежала от меня".

Подмигнула ему в ответ и поспешила поскорее убраться из этого места.

Только вот неожиданно мою руку перехватили знакомые пальцы увлекая за собой в одну из менее освещённых частей коридора академии, где нас никто не заметит. Мой любимый мужчина заключил в свои горячие объятья подарив сладко-нежный поцелуй на удачу, так он сказал.

Выйдя из тени коридора на одной из развилок мы с ним разошлись. Кейран, направился в сторону ректората, ну а я на выход из академии, где именно на тренировочном плацу будет проходить вторая часть экзамена устно-практическая.

В зависимости от поступающих адептов и их магии. Практическую часть экзамена по барьерной магии я себе вообще не представляю. Поэтому жутко нервничаю. А подойдя к нужному месту решила ― "Будь, что будет."

Постепенно к тренировочному плацу подтянулись и остальные, возможно будущие адепты в тревожном ожидании начала второй части вступительного экзамена.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание