Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 40

Как же я была рада, когда Кейран пришёл в себя после этого дьявольского ритуала. Благодаря его отцу, который не позволил сыну утратившему таким варварским способом магию, уйти за грань. Так же с его подачи, мне кое-как удалось успокоить зарёванную дочь, заверив, что её любимый папочка просто отдыхает.

Убеждала ли я её или больше себя не знаю. Только вот не ведомая мне сила не позволяла взять и уйти от постели на которой лежал "мой храбрый эльф". И моя благодарность к этому мужчине не знает границ. Я даже в следующей жизни не смогу отплатить ему за всю его помощь нам с дочуркой, совершенно чужим ему по сути людям.

Ночь провела сидя у его постели, пока отец, так скажем, магичил над ним. А я молча поглядывала то на него, то на спящую на соседней кровати дочь.

Где-то ближе под утро уснула так и не отпустив его руки. И вот приснилась мне красивая женщина с серебристыми волосами и льдисто-голубыми глазами, которая сказала мне, что наделила магией разрушения вредоносных барьеров. Таких, как тот к примеру, из которого не мог выбраться Кейран.

Утром, меня разбудила дочь. И мы тихонечко выскользнули с ней из комнаты к завтраку. Хотя у обоих аппетита почти не было, а всё из-за беспокойства за нашего с ней эльфа. Ами быстренько схомячив свою кашу с кусочками фруктов и чуть отпив киселя из стакана, помчалась обратно наверх, ждать пробуждения Кейрана.

Я уже собиралась подниматься следом за ней, когда услышала громкий плач дочери. Молнией взметнулась по лестнице на второй этаж и распахнула дверь, ожидая увидеть бездыханное тело Кейрана, но заметив, что он обнимает мою заплаканную дочь, вздохнула с облегчением и прислонилась спиной к косяку двери со словами:

― Слава богу, пришёл в себя.

― Иви, ты чего там застыла? Входи, ― позвал он меня.

А я ещё несколько долгих секунд старалась удержать, рвущиеся наружу слёзы радости.

― Да, так ничего, ― ответила и оторвавшись от дверного косяка вошла в комнату, прикрывая за собой дверь.

Присев на край его кровати рассказала про свой сон, он, улыбнувшись, пообещал:

― Думаю, через пару дней, сходим в мою академию. Там есть артефакт для проверки наличия и уровня магии у адептов.

― Хорошо, так и поступим. Самой любопытно стало…

Лёгкая улыбка вновь тронула его губы, а своей тёплой широкой ладонью, нежно сжал мои пальчики.

Не ожидала от него такой нежности и слегка смутившись отвела взгляд.

Ами прихватив с собой "няньку Сумире", умчалась играть с новыми подружками, приобретёнными в этом мире.

Мы бы возможно ещё долго сидели вот так непринуждённо держась за руки, если бы нашу идиллию не прервали бесцеремонно ворвавшиеся в комнату сёстры Кейрана.

После небольшой беседы с братом на повышенных тонах, в комнате появился его отец и быстренько отправил их восвояси собирать вещи для переезда в клан снежных эльфов, главой которого он является.

Решив, что Кейрану, после нелицеприятного разговора со старшей из сестёр близняшек, нужен покой, под предлогом проверить чем занята моя дочь, покинула комнату, оставляя его в гордом одиночестве.

Сидя на одной из скамеечек в тени раскидистого дерева, приглядывала за дочуркой, но изредка взгляд возвращался к входной двери, в надежде увидеть выходящего на крыльцо эльфа.

И не поверила своим глазам, когда Кейран действительно вышел на крыльцо, держась за входную дверь.

Малышка первой заметила его и оставив своих подружек, рванула со всех своих маленьких ножек к нему.

― Папочка! ― радостно заверещала.

― Кейран! ― воскликнула, вбежав на крыльцо, ― зачем встал?! Ты еле на ногах стоишь, ― выговаривала ему, а у самой сердце трепетало от радости, что он так быстро идёт на поправку.

― Но стою же?! ― парировал он, ― так что "птичка", не ворчи, ― ответил, приобнимая меня за плечи в качестве новой опоры, чтобы невзначай не потерять равновесие.

― Какая я тебе птичка?! ― удивлённо воскликнула я.

Хотя на душе стало, как-то теплее от его ласкового обращения ко мне.

― Ну, как же… ― ответил улыбнувшись, ― твоё имя на эльфийском значит ― птица.

― А моё, моё, что значит! ― подпрыгивая, допытывалась кроха.

― Твоё означает ― изумруд, ― ответил он, потрепав Ами по волосам, ― ты же моё маленькое сокровище, разве нет?!

Я готова была расплакаться, мою маленькую девочку, впервые считают сокровищем, а не помехой в отношениях. Мне кажется, что я смогла бы полюбить его уже лишь за одно такое тёплое отношение к моей девочке.

― Спасибо, папочка, я тебя так люблю! ― воскликнула Ами.

― Амари, Иминэ, вы знаете, папочка сказал, что моё имя… ― крикнула кроха, сбегая со ступенек крыльца, на котором мы с Кейраном стояли обнявшись. Так это выглядело со стороны. Ну, и пусть.

Его отец проходивший мимо подсуетился и принёс ему табурет, на который тот с радостью уселся. Видимо, не окреп ещё до конца. Вскоре, проходившие по своим делам мужчины-эльфы останавливались у нашего крылечка, пообщаться с ним.

Чтобы не мешать общению соплеменников, ушла на кухню помогать с обедом домовушкам. Поглядывая из окна за Ами. А когда увидела, как в мою девочку летит мяч, выскочила сломя голову на крыльцо.

Кейран тоже это заметил и попытался вскочить со своего места, но раны помешали, и он кряхтя опустился обратно во все глаза уставившись на заледеневший в воздухе мяч. Как нельзя вовремя появившийся из портала отец Кейрана, умело разрулил сложившуюся ситуацию.

Нашу с Кейраном очередную минутку нежности, когда я во всю наслаждалась его поцелуями, деликатным покашливанием, прервал мистер Генлет старший ― предложив сыну и нам с дочкой за компанию, перебраться в его дом, до полного выздоровления Кейрана.

Так мы вновь открытым специально для нас порталом в форме резной деревянной двери, попали в рабочий кабинет мистера Элмара.

Он ушёл, пообещав позвать нас к обеду, когда тот будет сервирован. Но вместо него за нами пришла мать Кейрана, которая своими нелестными эпитетами в адрес сына, довела его почти до состояния потери контроля над своей магией.

Когда его негативные эмоции слегка притупились, мы отправились к обеду, сервированному в столовой.

Обед начавшийся спокойно, после смены блюд, превратился в словесную баталию со старшей из сестёр эльфа. В этот раз эта взбалмошная эльфийка умудрилась вывести из себя собственного отца, который не раздумывая наказал её.

Вся эта напряжённая атмосфера за столом изрядно вымотала и Кейрана и мою маленькую дочку.

Отдохнув в отведённой для нас его отцом комнате, он предложил нам с Ами, а также за компанию и своей младшенькой из сестёр близняшек ― Люсиэль, прогуляться с нами до какого-то красивого на его взгляд места в клане снежных эльфов.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание