Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 17

Кейран Генлет

После моих завуалированных угроз главе гильдии барьерных магов, он заявился с самого утра вместе со своим стажёром.

Я едва сдержал злорадную усмешку. Ещё бы, кому хочется остаться без заработка и скажу вам довольно неплохого. Ну, будем надеяться на этот раз работа будет сделана, как полагается.

Потому что оплату они получат лишь на следующий день. Хочу убедиться, что работа продержится до рассвета. Н-да, такого напряжённого вечера у меня ещё не было. Смотрел на магофон и молился, чтобы он не зазвонил. Звонка от охраны так и не поступило. Так что к полуночи расслабился и уснул.

Дни шли своим чередом и две экзаменационных недели пролетели словно один день. У адептов начались двухнедельные каникулы, после окончания которых они узнают каковы их успехи по теоретическому экзамену. Разделив кипу листов с тестами между преподавателями, часть из которых забрал с собой.

Расположившись в своём домашнем кабинете принялся за проверку. Планировал разобраться с работой за несколько дней, если конечно меня не будут постоянно отвлекать.

Кроха не показывалась в поле моего зрения весь день, но она ребёнок и на следующий день тихонечко проскользнув в мой кабинет и положив на ковёр одну из детских книжек моего мира, которая случайно обнаружилась в моей не большой библиотеке.

Лёжа на животе и болтая ногами, перелистывала страницы сдерживая свой восторг от рисунков, оживших при помощи магии. Поглядывая на неё украдкой, едва сдерживал улыбку. Настолько милой и забавной казалась мне эта девчушка.

А Иви, строго следила затем, чтобы мы с крохой не забывали про обед и ужин. Так прошло несколько дней.

Я почти закончил с работой, но письмо от старейшин клана лесных эльфов, опустившееся прямо на мой рабочий стол, отбило всякое желание продолжать то, чем занимался. Смотрел на него, словно, это была самая ядовитая змея Тхасии, от яда которой даже магия бессильна.

Это драгново письмо означало, что мать всё-таки добилась своего. А именно ― убедив старейшин провести ритуал кровных уз.

Кое-как совладав со своим безумным желанием разорвать это письмо на мелкие кусочки, рыкнул в пустоту комнаты, совершенно позабыв о присутствии здесь Ами:

― Сумире-е-е! Забери это с глаз моих… немедленно…

― Зачем так орать, хозяин? Тут я, тут…

― Убери его, ― шипел, указывая пальцем на конверт.

― Фьють… ― присвистнула Сумире глядя на письмо от старейшин клана, ― я уберу, но ты же его даже не открыл… Что там?

― И не собираюсь… и так прекрасно знаю, что там.

― И что же?

― Как обычно приглашение на ежегодное празднование весны.

― И когда именно? ― допытывалась Ирбис.

― Не имею ни малейшего понятия. Скорее всего где-то в апреле.

― Думаешь, это поможет тебе отсрочить свою смерть…

Резко зажал рукой пасть своего фамильяра и с опаской оглянулся на лежащую, как обычно на ковре в моём кабинете, Ами. Девочка была занята очередной книжкой с картинками, которую одолжил в библиотеке академии. Думал, купить ей книжек с игрушками, когда закончу с проверкой тестов.

Но похоже мне срочно нужна передышка.

― Ами, подойди на минутку…

― Ты уже закончил, папочка? ― радостно защебетала она.

― Да, думаю на сегодня хватит. Эльфёнок… не могла бы ты открыть этот конверт.

"Даже если ты нечаянно порвёшь его, я совсем не расстроюсь", ― ворчал мысленно.

Кроха аккуратно оторвала тонкую полоску бумаги, вскрывая конверт. Достав содержимое разгладила его и положила передо мной на уже совершенно пустой от бумаг, стол.

Бегло проскользив по тексту письма, задержался на дате упомянутой там, впиваясь в неё взглядом. Чем пристальнее я смотрел, тем сильнее меня трясло, как от удара грозовой магией. По моим подсчётам, до приезда в клан лесных эльфов оставалось всего лишь полтора месяца.

"Это конец", ― простонал мысленно.

Впервые в жизни я не вижу выхода из ситуации, от слова ― совсем. От безысходности ситуации, хочется взвыть. И кажется, моя внешняя невозмутимость уже во всю трещит по швам.

Надо успокоиться, а то малышка уже смотрит на меня огромными перепуганными глазёнками.

― Ами, скажи своей маме, чтобы одевалась. Сегодня будем обедать вне дома.

― Ура, ― воскликнула радостно кроха и выскочила из моего кабинета.

Рвано вздохнув рухнул устало обратно в своё кресло, моля о помощи всех богов нашего магического мира.

Вспомнив, что старейшины клана лесных эльфов ждут ответа, написал всего два слова: "мы принимаем приглашение".

Вложил в конверт магической почты, и как только запечатал его, он исчез из моих рук.

Тряхнув запястьями, словно стряхивая тяжёлый груз со своих рук, покинул кабинет.

Накинув на плечи зимнюю накидку вышел на крыльцо вдохнуть свежего морозного воздуха. Одновременно пытаясь упорядочить мысли и возможно даже найти хоть какое-нибудь решение внезапно возникшей проблемы.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание