Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 26

Побывав у портальных магов, к которым так рвалась за помощью, но так и не получила её, сильно расстроилась. Оказалось, что мы с дочкой оказались в этом магическом мире по воле нелепой роковой случайности называемой ― блуждающим порталом.

Теперь, когда единственная возможность вернуться в свой мир пошла прахом, придётся смириться и привыкать к жизни в мире Тхасии. Только вот я совершенно не представляю, как мне здесь обустроиться: без денег без работы, не умея читать и писать.

Думала, вернёмся из Неуксбрука ― столица государства людей, и я спокойно обдумаю, как нам быть с Ами. Так как быть вечной иждивенкой у эльфа ― не дело.

Хотя… солгу, если скажу, что за эти два месяца проживания в его доме не привыкла к его обществу и какому-никакому вниманию с его стороны. Больше всего меня радовало его доброе отношение к моей четырёхлетней дочурке. Пусть он, совершенно неожиданно втянул нас в игру с фиктивной семьёй.

Моей крохе, это совершенно не мешало обожать его. Она с непринуждённой лёгкостью называла Кейрана ― папочкой. А я не останавливала её. Мне было важно, чтобы даже не имея возможности вернуться домой, дочка оставалась такой же жизнерадостной и любознательной девочкой, какой была всегда.

Но нет, судьба решила сыграть со мной или с нами злую шутку, испытывая нас с эльфом на прочность.

Не успели мы даже покинуть гостиницу в землях людей, как Кейран заметив сонное и капризное состояние моей дочери, предположил, что она заболела.

Ради моей дочурки, он вновь отправился в гильдию портальных магов с просьбой открыть портал меж двух столиц. К моей великой радости, они ему не отказали, а то мало ли…

Добравшись до дома эльфа за всего за несколько часов, он занялся изучением симптомов непонятной хвори, которая подкосила мою маленькую девочку.

Уже не знаю сколько раз он бегал туда-сюда. Появляясь в своей спальне, куда уложил мою дочь, с разными баночками, скляночками в руках.

Не выдержав больше неизвестности потребовала от него ответа:

― Кейран! Что с моей девочкой?

― Не знаю, ― ответил, глядя глаза в глаза.

― Как это не знаешь? ― возмущалась я, ― а кто знает, если не ты?

― Иви, не горячись, я пытаюсь, понять, что с твоей дочкой не так. Дай мне немного времени.

― Хорошо, ― ответила тихо, накрывая своими руками его ладони, которые удерживали меня за плечи, ― ты же ей поможешь? ― спросила с мольбой в глазах.

― Сделаю всё, что в моих силах… обещаю, ― ответил он и вновь покинул свою спальню.

Вскоре наступил рассвет и Кейран вернулся в комнату, но уже вместе со своим отцом, который примчался порталом по просьбе своего сына.

И вот они уже вдвоём осматривают Ами. А я сижу в сторонке, украдкой смахивая назойливые слезинки. Но, кажется, что и они через пару часов зашли в тупик. Эльф, тяжело вздохнул и выскочил из комнаты, а я сама не знаю почему последовала за ним.

Он, конечно же заметил моё молчаливое преследование, но ничего не сказал. Остановился лишь почти у самого выхода из дома. Вернулся и внезапно крепко обнял, прошептав мне на ухо:

― Я ещё не сдался, и найду способ, чего бы мне это не стоило. Верь мне.

Молча кивнув, коснулась благодарственным поцелуем его щеки и ушла.

Я понимала, что ему нужно глотнуть свежего воздуха. Кейран был измотан и это отражалось на его красивом лице, поэтому оставила его в покое, вернувшись в комнату к своей дочери, возле постели которой сидел его отец.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание