Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 42

Я стояла на балконе, любуясь природой места, в котором расположился клан снежных эльфов, когда со спины меня окружили в кольцо крепкие мужские руки, и знакомый аромат парфюма с нотками хвои и морозной свежести, окутал меня.

С блаженством, прикрыв веки оперлась спиной о его широкую грудь. Его слегка прохладные ладони накрыли мои, сжав пальчики. Возникло странное чувство покоя и защищённости рядом с этим мужчиной. Хотя раньше такого с другими мужчинами, с которыми пыталась строить отношения, и близко не возникало.

Неожиданно из его уст прозвучало:

― Прогуляемся?

― А ты в состоянии гулять? ― поинтересовалась я.

― Уверен, что до того места, которое я хочу вам с Ами показать я смогу дойти, ― ответил Кейран.

― Если ты так говоришь, то почему бы и не прогуляться.

Крутанувшись в его руках, легонько мазнула своими губами по его щеке.

Кейран, оторвав руки от перил прижал меня к себе. Скрестив свои руки у него на пояснице, наслаждалась, тем, как уже довольно тёплый весенний ветерок трепал наши с ним волосы. А яркие солнечные лучи согревали обоих своим теплом. Впервые захотелось, остановить это мгновенье нашей с эльфом минутной нежности к друг другу.

Но, как обычно бывает, всё хорошее имеет свойство внезапно заканчиваться. Вот и в этот раз нас прервала моя маленькая дочурка, застукав обнимающимися и тут же потребовала порцию "обнимашек" и для себя.

Мне ничего другого не оставалось, как разжать руки и отпустить Кейрана, хотя делала я это с большой неохотой.

Вскоре, мы всей честной компанией в составе и его младшей сестрёнки ― Люсиэль покинули дом его отца. Путь наш лежал, как я поняла в ближайший лесок.

"Интересно, что такого невероятного можно увидеть в лесу?! Пусть и магическом.

Все последующие их с сестрой действия: открывшийся проход в стволе дерева, лестница, увозящая нас едва ли не в небеса, навевали воспоминания о прекрасных детских сказках, в одну из которых я случайно умудрилась попасть, но уже будучи взрослой.

Не большой пикничок устроенный для нас эльфом в его домике на дереве, который он смастерил ещё юности, а потом и иллюзорные картины: начиная со звёздного неба до заснеженных горных вершин, были настолько реальны, что казалось, мы попали во временной поток, который нас переносит с одного места в другое, делая наше путешествие поистине волшебным.

Я была в таком восхищении от сюрприза, что наградила эльфа благодарственным поцелуем, который вскоре его стараниями перерос в нежный и долгий. Вновь нежась в колыбели из его рук наблюдала с улыбкой за потрясающей магией, которую творил для нас иллюзорный артефакт, о чём я узнала от его обладателя.

Ами, задремала, пристроив свою головку на моих коленях. Кейран, как "заботливый папочка", выудил из ниоткуда ещё один плед, в который мы укутали нашу девочку. Его сестрёнка, так же покинула нас, боясь опоздать на вечеринку с подружками в клане её матери. Пригревшись в таких уютных объятьях Кейрана, была готова сама последовать примеру дочурки и погрузиться в сладкий сон.

― Птичка, не засыпай, ― услышала возле самого уха, тихий мелодичный голос Кейрана, ― нам пора возвращаться.

Я не довольно проворчала, поудобнее устраивая свою голову на его плече.

Он, тихонько рассмеявшись, провёл тыльной стороной ладони по моей щеке, легонько приподняв своими длинными тонкими пальцами за подбородок, мягко касаясь моих губ своими.

Обвив его шею рукой, притянула ближе не позволяя разорвать наш с ним поцелуй. Хотела этим намекнуть ему, что не хочу никуда уходить отсюда, и как там говорилось в строчке одной из песен моего мира ― "остановись мгновение и пусть весь мир подождёт".

Всё-таки пришлось нам прервать нашу идиллию и покинуть такой уютный домик на дереве, потому что на улице стало смеркаться. Кейран попросил духов этого леса осветить нам путь к дому его отца.

Тут же место возле тайного убежища эльфа осветилось сотней слетевшихся к нам светящихся мотыльков. От их света стало ярко, словно днём.

Не спеша, мы с эльфом, который нёс на руках мою дочурку, направились в сторону дома мистера Генлета старшего. Завтра, после завтрака, мы все втроём, возвращаемся домой.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание