Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 61

Возле указанной в свитке аудитории, уже собралось не мало первокурсников. Все стояли стайками. Я осмотревшись подошла к одной одиноко стоящей у стены рыжеволосой девчушке. Встала почти рядом, поздоровавшись:

― Привет, я Иви.

Она, повернув голову в мою сторону, ответила:

― Привет, я Кейси.

― Давай держаться вместе, если ты не против? Я смотрю, ты тоже особо не с кем тут не общаешься?

― Ну, да, как-то так. Так что, я не против обзавестись другом, вдвоём, как-то комфортнее, среди всех этих эльфов.

― Ты права…

― Ой, ты же тоже… ― запнулась она, ― я не хотела обидеть

― Нет, вовсе нет. Я человек, ― поспешила успокоить новую знакомую, ― А ты… эм, ведьма?

― Да, потомственная ведьма. Может слышала про Итана Окли? Хотя…

― Не только слышала, но и лично с ним знакома, он спас нашу с мужем дочурку.

― Так это правду говорят, что ты жена ректора этой академии?

― Ну… да, я.

― Здорово, а я двоюродная племянница того самого ведьмака.

― Как замечательно, ― не знаю отчего, но я была рада знакомству с этой ведьмочкой.

― Ладно, пойдём, найдём свободное местечко.

Мы нашли два свободных места в первых рядах, куда видимо никто не хотел садиться. Наверное, поэтому все на нас с Кейси странно посматривали. Мол, чего это они там уселись, я сразу узнала эти взгляды.

В моём мире так же смотрели на тех студентов, которые садились на первые ряды. Считали их зубрилками и любимчиками препода. Мне и тогда было плевать на все эти косые взгляды одногруппников, а сейчас и подавно.

Хотя я прекрасно знаю, кто будет куратором нашей группы по зельеварению, потому что он специально вписал моё имя именно в свой список адептов.

И я рада, что смогу проводить с ним и в стенах академии хоть немного времени, а не только видеться дома после занятий.

Мои размышления, или скорее не особо приятные воспоминания, прервал звук открывающейся двери и вошёл мой дражайший супруг. К н и г о е д . н е т

В аудитории воцарилась звенящая тишина. Даже первокурсники оказывается, знают в лицо ректора академии, в которой собрались учиться. В какой-то степени мне даже польстило, что Кейрана так уважают и одновременно побаиваются.

Он встал за кафедру и представился:

― Кейран Генлет ректор этой академии и куратор вашей группы. А теперь давайте для начала познакомимся с вами. Чью фамилию назову, тот встаёт.

Адепты заёрзали.

― Астарт, Брайст, Генлет…

Кажется, я едва не задремала под журчание любимого голоса, но получив ощутимый такой тычок в бок от своей соседки по парте, встала.

И заметила, как муж старается скрыть свою усмешку, прикрываясь журналом нашей группы, а в голове прозвучало:

― Ай-яй-яй, любимая, как не стыдно дремать в присутствии ректора, накажу…

― Прости, ответила ментально, ― просто твой голос действует на меня, так успокаивающе.

Он промолчал в ответ, продолжая объяснять, какой именно предмет он будет у нас вести, не считая кураторства. Но самое важное состоит в том, что всё расписание, появившееся на наших столах, составлено так, чтобы часы занятий на разных факультетах не накладывались друг на друга.

Так как многие адепты, в том числе и мы с ведьмочкой будем обучаться сразу на двух разных факультетах исходя из наших магических способностей. У меня ― это будет зельеварение и барьерная магия, а у Кейси ― зельеварение и магия огня, которую преподаёт один из специально приглашённых преподавателей из демонической академии, два раза в неделю.

Сообщив, всё, что запланировал, покинул аудиторию, пожелав всем удачно заселиться в общежитие и не забыть зайти в библиотеку за нужными учебниками, приоритет отдать тем, которые понадобятся уже завтра.

Кейран ушёл, а мы с моей новой подружкой, направились, как и большая часть адептов в сторону библиотеки. Другие предпочли сначала заселиться в общежитие, а уже потом вернуться за учебниками.

Нам с Кейси, общежитие не требовалось, она жила у родственников, так что до академии ей было удобно добираться.

Получив свои учебники, которые медленно левитировали перед нами, всё благодаря помощи Кейси, которая научила меня этому заклинанию. Правда, получилось у меня освоить его попытки так с пятой.

Но когда у меня получилось, я, тут же связавшись ментально с мужем, похвасталась своим успехом.

Он, конечно же, похвалил меня особенно за моё упорство и нежелание сдаваться перед возникшими на моём пути трудностями.

А ещё, пообещал, что будет ждать меня у детского садика, чтобы мы все вместе смогли пойти и отметить моё поступление в академию. Попрощавшись с ведьмочкой, направилась на место встречи с моим ректором.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание