Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 8

К обеду, когда прибыли братья с ценным грузом, в виде кристалла маны, успела уже изготовить более пятьсот мечей, и заставила их загрузить это все в свои кольца.

Кристалл маны имел размер примерно с голову младенца, но я не могла приблизится к нему без жжения в мана каналах. Сами братья ее принесли в специальном чехле, которая блокировала утечку маны.

— Дед сказал, что в ней примерно пятьдесят три миллиона единиц маны. Используй ее сколько хочешь, но в течении семи дней ты должна сдать заказ. Мы пошли, не будем мешать.

С кристаллом маны дела пошли намного быстрее. Я успевала заряжаться по полной, в том числе и резервы в сережках за двадцать минут, и сразу же входила в пространство. За три дня почти непрерывной работы, из которых я только выделяла по четыре часа в день на супругу, я смогла сковать три тысячи мечей, и подняла наконец то свое умение кузнечного дела до пятидесяти.

Внимание! Вы подняли навык кузнечное дело до отметки 50

Выберите перк

1) Кузнец крафтер (вы можете создавать оружие, которое вы ранее создавали, системным крафтом)

2) Эпический оружейник ( При создании оружия существует вероятность в

— 100% что оружие будет иметь особое свойство и редкий ранг

— 80% что оружие будет иметь пару особых свойств или одно эпическое свойство и эпический ранг

— 25% что оружие будет иметь больше двух особых свойств или одно легендарное свойство и легендарный ранг

— 0,5% что оружие будет иметь мифический ранг

)

Дед парней надеялся, что я выберу первый перк и смогу клепать оружие в промышленных масштабах. Но мне не нравилась такая перспектива. Гораздо выгоднее создавать поменьше, но подороже. Так что выбрала перк «эпический оружейник».

Буду пахать как проклятая, но смогу сдать заказ в срок и перка на крафт. А для себя и для членов своего рода создам легендарные орудия. 25% это совсем другое дело. Что меня удивило, так это малая прибавка к проценту создания мифика. 0,1 процент заменился на 0,5.

Нужно уточнить что перк «редкий оружейник» до этого работал исправно. У меня скопилось больше пятидесяти гладиусов эпического качества, которые я не передала братьям. Возможно, что в клане и в курсе насчет такого системного “брака”, но я не хотела палится. Но сейчас мне придется сдавать вместе с редкими рангами и эпик, поскольку процент изготовить их сильно вырос. Речь шла вот про что:

Гладиус Центуриона

Ранг: эпический

Прочность: 700/700

Особые свойства:

— Бритвенная острота

— Скорость удара +300%

К счастью, не обращая внимание на перки, сам процесс ковки намного ускорился чисто за счет уровня навыка. Если в начале работы я создавала единицы оружия за двадцать минут, то теперь я умела оптимизировать жар от огня и прочие мелочи, и ковала за семь минут.

Не мало помогли мне в этом и мои слуги. На второй день прибыл Рахим, и привез мне пятерых кузнецов, возрастом от 18 до 67. Также он не забыл и про слуг, и привез из деревень троих юных красавиц и троих молодых парней.

На мое удивление и облегчение, дрессировкой слуг занялась Агнесса. Конечно, в свободное время я всех перетрахала, в том числе и кузнецов. А супруге дала лишь одно конкретное указание. Она должна на слугах качать свою доминантность. Со мною она может себе позволить покорность, но увижу ее покорной на члене или же в пизде слуги, накажу.

Всех прибывших слуг я сделала временными слугами рода. Была у системы и такая возможность, но только для жителей моих земель. Над выбором и дополнительными пунктами в контракте я думала долго.

Как я и грозилась Рахиму, слуги имели рабские условия труда. Им даже не позволено было трахаться больше нормы между собой. Но все это прошло между делом. А на седьмой день я перевыполнила заказ, сковав одиннадцать тысяч мечей.

Больше шести тысяч из мечей были эпического качества. Думаю, клан Имандар без всяких намеков переоценит условия сделки. А пока я ждала прибытия братьев, я трахала одного из мальчиков слуг прямо в попу, и ему это, по-моему, безумно нравилось, а моя доминантность качалась на сверхскоростях.

Я пообещала Агнессе, что мы сегодня пойдем за город, для охоты на всяких зверей и чудовищ. Ей не терпелось применить свои навыки в реальном бою. Да и мне развеяться не помешало бы. Устала от однообразной работы.

— Ну Мара ты и даешь. Эпические мечи для рядовых солдат из обычной стали? Это же невиданно. Я уверен, что дедушка будет в восторге.

— Как дела у отца и у дяди. Надеюсь, что с ними все в порядке?

— Дядя Сарух сейчас в замке, он был сильно ранен. А у отца пока что в порядке. Но дела на фронте все хуже и хуже. Демонов не становится меньше. Сколько же они размножались за эти года?

— Передайте своему дяде мои лучшие пожелания. Надеюсь, он быстро пойдет на поправку.

Парни встали со своих мест и официально поклонились.

— Мы передадим графиня ваши слова. Спасибо вам за участие.

— Чего это с вами случилось вдруг?

— Мара пойми, мы можем дружить с тобой на уровне личностей. Но если ты передаешь что-то клану, то все официально. Твои пожелания не просто слова от знакомой девчонки, а слово графини.

— Я поняла вас ребята, но сядьте. Кстати, насчет графини. Администрация вашего города темнит с моим Рахимчиком и не позволяет купить для меня землю.

— Скорее всего это дед, тормознул все до окончания сделки. Если бы ты не успела сдать весь заказ, то не смогла бы продолжить жить в этом городе. Как я и говорил, ты больше не просто Мара, а аристократка. И отношение к тебе будет совсем по-другому.

— Оу. И вы так свободно говорите об этом?

— Пойми, именно из-за наших дружеских отношений мы и говорим. Чтобы ты знала, чего ожидать и как себя стоит вести. Кстати, завтра прибудут твои подруги.

— И их прибытие тоже совпало со сдачей заказа?

— Не совсем. Просто в особняке клана, что-то навроде пересменки, вот и будут открывать портал. Пошли в подвал, мы заберем кристалл маны.

— Подскажите, а как мне купить такой же.

— Мы не можем предоставить тебе такую информацию, прости. Ты не найдешь в свободной продаже ничего такого.

— Я так понимаю, что у этих кристаллов есть функция роста?

— Да, их можно подзаряжать.

— Тогда все понятно. Скорее всего эта штука была вырезана из груди какого-то бедняги, не так ли?

— Мы не имеем права комментировать твое предположение. Пожалуйста давай закончим на этом.

— Без проблем. Тогда до скорой встречи ребята.

Я отослала ребят с их грузом и осталась с женой наедине.

— Скажи Агнесса, а ты не знаешь, когда вернется твоя бабуля?

— Боюсь, что нет. Я больше не из рода и не имею право знать такие вещи.

— Ты вышла из рода, в момент вхождения в мой род?

— Формально, бабушка заранее дала мне права на смену рода, иначе я бы не смогла это сделать.

— Тогда пошли на охоту? Или все же посетим мастера Виса?

После недолгих уговоров я смогла убедить ее посетить портного и просто прогуляться по городу. У нее все еще был всего лишь шестой уровень и менее двадцати пяти в характеристиках, так что я не хотела подвергать ее риску.

Конечно, речь не шла о риске от зверюшек. Просто у меня может быть полно скрытых недоброжелателей. Несмотря на то, что я не получила герцогскую корону, графская тоже манила всякую шваль. Какой-нибудь авантюрист из местной гильдии мог бы придумать гениальный план по шантажу и навредить Агнессе.

Мы оделись и вышли на улицу, шагая в сторону мастерской портного. Конечно хотелось бы и посетить ювелирную лавку и мастера тату. Но у меня на руках осталось не очень-то много денег, и жить на широкую ногу я пока не могла.

Мои деревеньки в ближайшие несколько лет, не обещают мне принести доход. Я нарочно не стала слать кузнецов обратно, так как у меня были на них свои планы. Я научила их молитве Сварогу, которую они произносили до и после ковки. И пока что один из пяти изделий выходил необычного ранга, а это не мало. Такими темпами не далеко и до десятого уровня кузнечного дела, а это уже система. А системные кузнецы могут принести мне не малый доход. Если такое случится, то скорее всего я запущу производство оружия в городе.

Война с демонами обещает растянутся надолго. Блицкрига не вышло, хотя сторона империи получила не мало потерь. А мечи имеют пакостное свойство ломаться. Так что бизнес попрет.

Конечно, не каждый клан вооружает своих солдат мечами. Там больше копья и топоры, но те тоже ломаются. Пока что масштабы мелки, но если из этих пятерых хотя бы трое станут игроками, да еще и с классами кузнеца, то все не так уж и плохо.

Пока я раздумывала над проблемами с кошельком, мы добрались до нужного места. Старый мастер сидел перед зданием на лавочке и кажется наслаждался лучами светила.

— Приветствуя дедушка Вис. Позвольте представить вам свою супруг…

— Не стоит внученька. Уж не узнать родную внучку той старой шлюхи, которая до сих пор треплет мои бедные нервы, я не мог. Это должна быть Агнесса, — и обратился к Агнессе. — От младенческих пеленок до юбки, которая сейчас на тебе, было сшито моими руками. Твоя бабушка всегда заботилась о тебе на высшем уровне. А теперь ты так быстро выросла и стала красоткой. Я рад за тебя, что ты не пошла по бабушкиной дороге.

— Очень приятно познакомиться дедушка Вис. Бабушка многое рассказывала про вас и про вашу одежду для императора, из абсолютно прозрачной ткани.

Вис начал заливисто смеяться на пару минут.

— Я до сох пор ненавижу этого болвана, и, если бы не покойная принцесса Тина, этот болван ходил бы до сих пор в одной нитке. Но чего мы стоим, пошли внутрь. Ее сиятельство не торопилось к старому портному за своими вещами, — и укоризненно посмотрел на меня.

— Простите дедушка Вис, но я не очень понимаю о чем вы.

— Конечно же о графской мантии. Тебя ведь должны были предупредить, что тебе положена мантия по статусу. Имперская казна оплатила полную стоимость за свой счет. Ты что же, не в курсе?

— Нет, покажите пожалуйста, что за мантия.

Он пошел в соседнюю комнату и вынес оттуда короткую мантию, больше похожую на очень короткий плащ из полупрозрачного шелка.

Мантия похотливой графини

Ранг: легендарный

Особые свойства:

— Открывает у носителя скрытую характеристику лидерство

— Дает навык «благословение похотью» (любой подконтрольный вам разумный получает баф на скорость развития характеристик и навыков на 20% при употреблении ваших телесных жидкостей)

— Дает навык «подчинение похотью» (любой подконтрольный вам разумный ментально принимает вас как свою госпожу и с любовью подчиняется вам после секса с вами (слабый эфект))

— Мантия может переместится к вам в тень, оставляя свои эффекты активными

— Дедушка Вис, а характеристика лидерство пропадет, как только я сниму мантию?

— Нет конечно же. Однажды раскрытая скрытая характеристика больше не пропадает. Хотя она может быть равной нулю без мантии, но останется вместе с тобой.

Я сразу же надела мантию, а после и скрыла ее. Мантия просто исчезла, хотя для системы осталась надетой на мне.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание