Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 3

Войску сразу же был отдан приказ поесть и поспать для восстановления сил. Заместо часовых остались только игроки, которые следили, чтобы демоны не вернулись. Ко мне подошли Ричард и Мюллер.

— Мара, есть одно дело, но оно очень опасно, и я не могу заставить тебя пойти на это, поэтому хочу заключить с тобой сделку.

— О чем именно идет речь. Проникнуть на территорию врага и наставить мины. Скоро к ним подойдет основное войско, и мы не сможем выдержать их натиска.

— Я правильно понимаю, что нужно войти во вражеский лагерь и быть незамеченной оставшимся высшим демоном?

— Все не так просто. В лагере авангарда уже прибыли минимум десять высших демонов. Так что задача немного сложнее, чем тебе показалось. Однако из скрытников у нас есть только я и ты. Я конечно же пойду на это дело, но не успею поставить все мины. Скажи Мара, какую цену ты ставишь за такую работу?

— Помощь в культивации четвертого слоя. Мне нужна информация, как культивировать четвертый слой моего искусства.

— Боюсь, я не смогу помочь именно тебе с этим делом.

— Именно мне? Мне казалось, что должно быть наоборот. Ты сам культивируешь ки похоти и тени, я ведь права?

— Именно поэтому я и не могу. Видишь ли, у меня системная клятва о неразглашении тайн рода. Любой совет, который я тебе дам, может быть расценен системой как нарушение клятвы, ведь наши методы очень похожи.

— Хорошо, но должны же быть какие-то базовые знания. Например, ты же примерно представляешь, как культивируют ки огня?

— Такие знания у меня есть. Я предлагаю тебе один урок насчет четвертого уровня и книгу навыка золотого ранга.

— У высших демонов есть какие-то сильные стороны в восприятии? Слух, зрение, нюх?

— Они остро чувствуют энергию бездны поблизости. Если ты применишь эромагию в километре от них, они тебя засекут. А так, у них все на том же уровне, что и у игроков. Если у тебя скрытность хотя бы выше семидесяти, то тебя не заметят.

— Отлично. Какие мины я должна поставить?

— Вот, — Мюллер достал из пространственного кольца несколько огромных дощечек, — эти мины нужно будет поставить в местах скопления обычных и старших демонов. Ловушки для старших, буду ставить я сам.

Я посмотрела на руны, и поняла, что могу и не справиться со своими эмоциями.

— Откуда такая интересная рунная вязь?

— Говорят, что его придумал покойный третий принц. Это световая мина. Ее нам прислали имперцы на крайний случай.

— Сам светящийся принц придумал такую сложную разработку?

— Ну, так говорят.

— А почему же вы не создали сами этих гранат?

— Так нельзя же. У имперского клана патент на эту вязь, и ее никто не смеет применять кроме них.

— Иначе что?

— Иначе любой член имперского клана может назначить наказание за нарушение.

— У них и такие инструменты есть?

— У любого аристократа есть такие инструменты. Тебе и самой вскоре откроется большой функционал правителя в системном меню, когда ты получишь титул.

— Понятно. Когда выходим?

— Через полчаса. Я отдам несколько приказов, и мы пойдем. И я бы хотел отдать книгу навыка сейчас.

Он достал из кольца и передал мне книгу.

Пространство торопыги

Создает небольшое пространство 2*2*2м в котором течение времени быстрее в сто раз.

— Я не поняла. Если войти в медитацию, применив этот навык, то можно прокачать любой параметр за год?

— Конечно же нет. В пространстве остается лишь столько энергии, сколько было изначально. Так что ты не сможешь использовать ее с такой целью. Да и расход энергии этого навыка слишком велик, чтобы использовать ее таким методом.

— Насколько велик?

— Примерно тысячи единиц маны или три тысячи единиц ки за десять минут. И твоя эромагия не поможет. Она не притянет энергию похоти внутрь. Так что навык полезен лишь в очень редких случаях. Но тебе, как ремесленнику, она будет, несомненно, полезна.

Я не стала говорить, что нашла как минимум еще одно применение для навыка.

— Но у навыка есть еще одно важное применение. Как только ты окажешься внутри, ты выпадешь из временной линии этого мира, а значит, будешь невидима и неуязвима. Если за тобою погонится высший демон, это неплохой способ скрыться и переждать хотя бы десять минут.

— А никто не пробовал использовать навык рядом с кристаллом маны?

— Очень не советую сделать такое. Навык дестабилизируется и последствия могут быть очень неожиданными.

— Хорошо. Я готова в любую минуту двинуться в путь.

Я взяла двадцать табличек доверху наполненные манной. Как вы уже догадались, патентованная имперцами рунная вязь была световой гранатой. Наш император заставляет меня все больше и больше себя ненавидеть.

Каждый раз, когда я начинаю думать, что смогу ужиться с имперским кланом, они напоминают мне какие же они пидорасы. Но думаю, в этот раз я смогу добиться справедливости вполне легальными способами.

Как только я получу титул аристократки, я смогу напрямую обратиться к системе, и при удаче, навесить дебаф на имперцев. Кажется, это любимое наказание системы за нарушение прописанных в ней законов, вот пусть наш император прочувствует всю прелесть обратной стороны закона.

Мы с Мюллером (я так и не спросила его имя) выдвинулись в сторону лагеря демонов лишь через час. Я не стала интересоваться причиной такой задержки. Передвигались мы в режиме скрытности, и после спуска со стены потеряли друг друга из виду.

Я понятия не имела, где он находится. Мне всего то и надо, добраться до лагеря демонов и разложить там мины.

Однако все оказалось не так-то и просто, когда я добралась до подходов к лагерю. Во-первых, весь лагерь был отлично освещен. Во-вторых, высшие демоны каким-то образом сумели провыть демонам гнева дисциплину Римских легионеров. Повсюду были часовые, караулы сновали по лагерю, обращая внимание на каждую тень.

Видимо демоны уже знакомы с тактикой минирования их скоплений, и пытаются бороться со стелсерами любыми доступными средствами.

Меня то эти меры вряд ли задержат. У меня есть навык превращения в тень. А вот насчет моего партнера я не уверенна. Он может попасться или же вовсе зассать и не исполнить задание. Как жаль, что я не смогла пройти эволюцию класса.

После получения сорокового уровня, система естественно предложила мне повысить класс, но я столкнулась с весьма неожиданной проблемой. Некоторые классы требовали высокие характеристики для получения.

Поздравляем! Вы достигли уровня 40

Доступно повышение или смена класса. Выберите из списка

Мастер теней

Мастер кузнец

Жрица похоти (требуется характеристика эротизм не ниже 40 единиц)

Танцующая в бездне (требуется сила воли, сила и ловкость не ниже 200 единиц)

Тень бездны (требуется сила воли не ниже 200, скрытность не ниже 200 и эротизм не ниже 100 единиц )

Я конечно же возжелала последний из классов. Он, по сути, был следующим шагом похотливой тени. А вот так возвышаемый кланом Имандар класс «Танцующий в бездне» был всего лишь воином, у которого не заканчивалась выносливость, и он мог сражаться месяцами без перерыва. Этакий мистер/мисс убивашка для целых армий. Я и сейчас могу почти так же, только менее масштабнее и только с моими мечами.

А вот класс «Тень бездны» был более заманчивым. Он позволял конвертировать энергию похоти не только в выносливость, но и в ки тени и даже в ману. Бесконечная мана от эромагии, не это ли нагибаторство высшего разряда? Но вот минимальные системные требования были чудовищны.

Двести единиц силы воли, сложнейшее испытание даже для попаданца с естественным бафом на скорость прокачки характеристик. Для прокачки скрытности необходимо пару лет жить в тени и не показываться никому на глаза. А насчет эротизма я пока что даже не приблизилась к оптимальному методу прокачки данной характеристики.

Короче, я не стала спешит и выбирать себе усиление класса. Благо, что на этом уровне выбор можно было сделать потом, система не торопила. Но в целом условия просто жестокие, и получение класса займет у меня не менее нескольких лет жестоких тренировок.

Я отряхнула голову от мыслей и сконцентрировалась на задаче. Даже скользя по земле в виде тени, есть не малый шанс быть замеченной. Но безопаснее способа нету. Придется потратить почти всю ки тени на эту задачу.

Для начала решила двигаться только в тенях демонов. То есть, шагает демон в сторону нужную мне, сливаюсь с его теню и скольжу за ним. Если демоны заметят скользящую на земле черную кляксу, то это будет подозрительно. А прыжок сквозь тени не имел достаточным радиусом применения, чтобы двигаться только по нему.

За двадцать минут скольжения по такой тактике, я добралась до первой намеченной точке. В этой местности скопилось огромное количество демонов вокруг костров, на которых жарилось мясо. Я заметила, что мясо из человечины, и запах просто ужасный, но я не придала этому значения.

Скоро и демоны тоже не будут отличаться от своих жертв, и хорошенько зажарятся. К чести имперского клана, они хорошо доработали придуманную мною рунную вязь. Она вмещала в себе почти три тысячи единиц маны, что было невозможно провернуть с оригиналом.

Для понимания, не скажу, что это мощность ядерного заряда, но десяток таких дощечек смогут в легкую оставить безжизненным маленький городок с населением меньше сто тысячи.

Самый опасный момент, когда была реальная возможность быть замеченной, был момент установки мины. Находясь в форме тени, я не могла достать из пространственного оборудования мину и не могла ее установить. Да и сама установка не была простой задачей.

Нужно было установить мину хотя бы на высоте в один метр, для большего охвата целей для лучей света. Проблема была в том, что в лагере либо не успели, либо же вообще не планировали устанавливать палатки. До сезона дождей было еще далеко, так что все спали под открытым небом.

Единственным приемлемым решением стали скинутые кучи провизии и каких-то тряпок. Я честно даже не попыталась угадать для чего эти кучи мусора. Активируя отвод глаз на всякий случай и оставаясь в скрытности, я на миг выходила из тени и ставила таблички на местоположение.

К центру лагеря я не рискнула сунуться даже на сто метров, а лишь окружала ее своими минами. Центр уже не моя задача.

Только при установке предпоследней мины я поняла, что за грохот я слышала. Это приближалось основное войско. С центра вылетели десяток крылатых старших демонов. Не хочу даже угадывать, кого же они полетели чтобы встречать. Но это был шансом, и я, ступая по краю, используя частые прыжки сквозь тень пробралась в центр, пока там отсутствовали хозяева.

Если удастся заминировать место сбора в центре, то ни одна из мин не буде лишней. Наверняка Мюллер тоже ждал чего-то такого, и сейчас занят делом.

На свободной от снующих повсюду демонов были установлены несколько гигантских шатров. Я не удержалась и сунула голову в одну из крайних шатров. Под навесом были поставлены клетки. В основном в клетках были перепуганные девушки. Наверное, фуражиры демонов прорвались мелкими отрядами до ближайших деревень и собрали угощение для своих старших.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание