Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 5

После пробуждения я услышала какую-то необычную возню во всем лагере. Это точно не было нападением демонов, но что-то явно происходило. Выйдя во двор, я заметила, что к нам прибыло обещанное подкрепление.

Но возня происходила не из-за прибытия войск, а из-за того, кто прибыл вместе с ними, а именно – герцог, глава клана Имандар.

Он издалека заметил меня и сделал рукой подзывающий жест. Я присоединилась к его свите, и мы направились внутрь форта.

Дальнейшие пару часов он слушал отчеты своих офицеров и давал указания. После того как совещание закончилось, в комнате осталось восемь человек. Среди них были магистр Ричард, Сарух, сам герцог и четверо его советников.

— Мара, я знаю о твоем необычном положении. Я очень благодарен за помощь твою доблесть, и знаю какие проблемы тебя поджидают. Я даже лично связывался с императором и просил не награждать тебя в столице. Однако император был против, ссылаясь на то, что в такие тяжелые времена империи нужны герои. Твое титулование на герцогство не обсуждается, и я не знаю, как я могу помочь тебе.

— Ваша светлость, мне и не нужна помощь. Я лишь требую, чтобы вы исполнили системный договор. В моем кольце чуть больше трехсот голов старших демонов и пара тысяч голов обычных. Император не может ведь вам приказать не исполнить системный договор?

— Ты понимаешь, что в этом случае на тебя падет гнев императора?

Я давно обдумала все расклады и выбрала меньшее из зол.

— А вы понимаете, что меня продадут скорее всего клану Осм, за их верность?

— С чего ты взяла?

— У них ведь недавно сорвалась сделка. Наш император хотел откупиться от Осмов принцессой Тиной, но ничего не вышло. Скажите ваша светлость, я ведь не ошибусь, если предположу, что Имандар и Осмы терпеть друг друга не могут и даже воюют?

— Это не тайна. Еще наши предки не ладили между собой.

— Ну вот и подумайте, насколько вы будете злы на них, когда они уведут вашего человека, то есть меня, у вас из-под носа.

— Но император не посмеет сделать такое и так сильно обидеть наш клан.

— Конечно же нет, просто так получится, что после коронации я вдруг окажусь наедине с Турием Осмом, магистром ментальной магии. А император тут не причем. После дебафа богини, ему очень выгодно чтобы южные кланы, то есть вы и Осмы грызлись между собой, а не поднимали мятеж против имперского клана. Так что клала я хер демона на гнев одного гандона. Я требую исполнения системной сделки прямо сейчас.

— Знаешь, я не знаю ни одного метода или навыка, который помог бы игроку ниже, больше чем на тридцать уровней скрыть свой возраст. Но твои суждения заставляют меня не верить своим глазам, и подозревать о наличии такого навыка. Скорее всего ты права, и тебя подложат под Осмов. И да, ты права, император не может заставит аристократа не выполнить системный договор, ценою которого жизнь.

Внимание! Вы исполнили все требования вашего лидера. Герцог Имандар вручает вам титул графини.

Внимание! Вы исполнили все требования для обоснования рода. Выберите название рода.

Внимание! Отмена команды.

Открыта директива, заложенная пользователя с правами доступа администратора.

Название рода присвоено автоматически.

Внимание! Вы основали род Гиперборей.

Внимание! Покровителем рода назначен бог Род (права доступа: разработчик системы).

Внимание! Ваш род получил благословление Марены (каждый убитый вами разумный будет частично отдавать вам силу своей души)

Ваш род получил благословление Перуна. (Члены вашего рода рождаются с талантом к культивированию ки молнии)

Ваш род получил благословление Велеса (члены вашего рода имеют особый родовой навык: метка охотника, ни одна жертва не сможет от вас ускользнуть)

Ваш род получил благословление Даны (Ваше тело восстанавливается на 800% быстрее во время нахождения в воде)

Ваш род получил благословление Сварога (Члены вашего рода имеют талант к кузнечному делу, и с большей вероятностью создают высокоранговые изделья)

Внимание! Среди с отсутствием на Лаире пантеона покровительствующих вам божеств, вам видается подкласс «Жрица Рода»

Классовые навыки: Наказание Перуна, Благословение пращуров, Исцеление Трояна

Особые свойства класса: открыт скрытый параметр мудрость

Мудрость: влияет на скорость роста параметров интеллект, восприятие и сила воли. Дает сопротивление к ментальным атакам любого типа.

Ни фига себе у меня прибавилось талантов. Я не обольщалась. Видимо богиня Марена сделала из меня троянского коня, для экспансии этой планеты. Но я в принципе совсем не против. Только интересно почему не все боги из пантеона оставили свои благословления.

Интересно, местные боги получили какое-то оповещение от фаервола? Я буквально открыла двери на Лаир чужакам, и дала им частичное право доступа для управления миром. Сука Геяна скоро окажется за бортом. Уж я-то знаю сволочной характер и имперские амбиции наших.

Кажется, моя улыбка слегка испугала герцога Имандара, так как он слегка побледнел.

— Наш системный договор исполнен Мара. Но это не значит, что мы не будем взаимодействовать, как и раньше. Кстати, ты можешь больше не оставаться в форте. Ты не являешься моим вассалом, хоть тебе и пожалованы часть восточных земель нашего клана.

— А это случаем не земли, соседствующие с кланом Осм?

— Частично. Но тебе не о чем беспокоится. Насколько я понял, ты собираешься обосноваться в моем городе Им?

— Вы правы герцог, земли нужны мне лишь для титула. А титул лишь для защиты от всяких уродов. А так, у меня не очень большие амбиции.

— Но все же тебе придется потратиться и купить землю в городе, для постройки дворца. Графине не пристало жить в обычном доме.

— Думаю мы с вами договоримся по этому поводу.

— Дамы и господа, я прошу всех выйти из комнаты. Со мною по артефакту хочет связаться сам император.

После того как мы вышли из комнаты, Сарух позвал меня за собой. Мы оказались в одной из рабочих кабинетов форта.

— Думаю у нас не будет более подходящего времени, чтобы я провел с тобою урок. Ты хотела знать основы четвертого слоя. Скорее всего в руководстве, которое у тебя было, тебе предложили почаще применять навыки, и ки будет становиться более концентрированной?

— Да, именно так и было написано в моем руководстве.

— Повезло, что тебе не попалась заумная хрень из сект культивирования. Там про всякие концепции и познания. Проще всего познание ки дается попаданцам из технических миров. Возьмем, к примеру огонь. Чтобы познать ее, тебе необходимо узнать ее свойства. Например, у огня есть излучение тепла. Это происходит в следствии выделения энергии, во время горения материалов. Если тебе что-то непонятно, то можешь спросить. Нам повезло что наш предок был очень образованным человеком и оставил нам инструкции по множеству вопросов.

— Ну, предположим я поняла про тепло. Ну и что?

— Ты просто должна познать все аспекты своего ки, и попробовать взаимодействовать с нею. Например, те же культиваторы огня знают, что если они попробуют соединить несколько частиц ки одинакового размера, то оно рассеется. Поэтому нужно не просто соединять частицы, а еще и вращать их между собой, иначе случится взрыв и частицы разлетятся. Огонь – это хаос, и нужно держать частицы в постоянном движении. А вот с водою все, наоборот. Она любит спокойствие. Каждый раз, когда ты познаешь сущность своего элемента, система сама будет контролировать твое ядро, и увеличивать концентрацию твоего ки. Чем больше ты познаешь свою частицу, тем больше система сожмет твое ядро. В идеале она должна сжаться до размера пыли, но предок писал в своих записях что для этого нужно быть каким-то профессором физики. Наверное, это какой-то класс, о котором знал только он.

— На словах все просто, но как мне узнать, что я достаточно познала свой элемент?

— Ты все еще не поняла? Система следит за нашими мыслями каждую секунду. Она сама запишет результаты. При этом система очень гибкая на самом деле. Ты знала, что она отличается для многих. Кому-то система пишет прогресс процентами, кому-то слоями, а кому-то и вовсе показывает картинки. Был один недоумок из секты, так он всем твердил что добрался до стадии великого дракона. Только потом я разобрался что он имел процентов семьдесят на втором слое. Так что, то, как покажет система прогресс, не берусь предугадывать. Но в итоге для прохождения четвертого слоя ты должна изучить оба своих элемента не менее сорока процентов. После, по твоему желанию ты можешь перейти на пятый слой.

— А на пятом слое?

— А это уже не входит в договор. За это придется заплатить отдельно. Но ты сначала попробуй достигнуть пятого слоя. Я вот застрял на четвертом слое уже более тридцати лет.

— Хорошо, спасибо за урок, я хотя бы поняла с чего мне начать.

— Пошли к брату, думаю, он закончил разговор с императором.

Мы вернулись в комнату, где располагался глава клана.

— Мара, я поговорил с императором, и даже рассказал ему про твое мнение насчет его планов. Он согласился оставить тебя в покое, но только при одном, непонятном для меня условии. Ты должна рассказать ему, куда пропала душа. О какой душе идет речь, мне не понятно. Думаю, мы многого о тебе не знаем, не хочешь рассказать нам об этом?

— Император сразу же потребовал это, или после какого-то предложения.

— Думаю, он что-то про себя понял, когда я сказал, что ты невысокого мнения про клан Осм, и про их наследника Турия.

Скорее всего император попросту тыкнул пальцем в небо. Только по тому факту, что я знаю Турия и не очень высокого мнения о нем, император никак не мог бы связать меня с Никой.

— Передайте пожалуйста императору, что тут все просто. Все души после смерти попадают в загробный мир, для обретения покоя. Это же просто, не так ли?

Ответом мне стало молчание. Оба братья уставились на меня немигающими глазами и, кажется, затаили дыхание.

— Я что-то сказала не так?

— Видишь ли Мара. В Лаире нет бога смерти, и соответственно нет загробного мира. Наши души после смерти сразу же возрождаются, при этом в процессе очистки от воспоминаний сильно изнашиваясь. Ты могла заметить, что многие люди в нашем мире, живут как скот и сильно подвержены влиянию похоти. Это следствие изношенной души. К счастью, новорожденный ребенок имеет десятипроцентный шанс не иметь возрожденную душу, а быть обладателем новорожденной души. До Сара и Дара, у меня родились еще четырнадцать сыновей, но все они были не подходящими для правления родом и кланом. Это огромная проблема нашего мира, с которым мы все столкнулись. И теперь ты твердишь что какая-то душа, скорее всего душа его сына или же дочери, попала в загробный мир, и не переродится дебилом. Понимаешь почему мы так удивлены?

— Думаю, я сумею помочь только вашему клану с этим вопросом, и приобщу вас к своей вере. Но это должно остаться секретом пока что. А императору все равно ответьте, как я сказала.

— Я понял тебя. Я передам твои слова в точности. Думаю, тебе больше нету смысла оставаться на поле боя. Скажи, я могу тебе чем-то еще помочь?


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание