Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 11

Через час явился старейшина, с мрачным лицом.

— Ингур отказался пройти на допрос, и был убит при побеге. Точнее он сам убил себя, после того как был ранен.

— Тело обыскали? Есть какой-то знак или татуировка, указывающая на его истинный род?

— Ничего подобного нету. Мы проверили это в первую очередь для выявления остальных предателей. Только высокая скрытность, и он культивировал ки.

— Он был слугою рода или клана?

— Да, но с ним заключался стандартный контракт. У него была возможность предать нас, если он заключал контракт не своим истинным именем, а применил эльфийскую ложь. Это такой перк.

На секунду я впала в панику, ведь прошло всего три дня, и мое имя все еще должна оставаться ложной. Но системный статус показывал Мару. Это же ведь невозможно. Хотя если задуматься, в реальном мире прошло три дня, но я пробыла гораздо большее время в пространстве с ускоренным временем. Выходит, для навыка важны лишь внутренние часы организма, а не реальное время.

— А есть ли способ определить наличие навыка у разумного?

— Только прямой вопрос с артефактом правды. Зачем тебе это?

— Инга держит в страхе все великие кланы лишь потому, что имеет таких диверсантов везде. Если предупредить великие кланы, то можно легко пошатнуть ее власть, построенную на страхе.

— Но кланы не доверятся нам. Да и император не позволит уничтожить провидицу.

— Император может многое не позволять, но скоро, после того как Осмов сотрут, кланы объединятся для уничтожения угрозе.

— Ты знаешь про несчастия Осмов? У них уже пару дней как начали умирать члены из руководства клана.

— Кажется наш император договорился с Ингой, для устранения проблемы с юга.

— Не могу винить его за такую политику, но ты права. Как я могу отблагодарить тебя?

— Мне нужна ваша кузница и самые высококачественные материалы для ковки. Готова даже платить за них.

— Мои внуки проводят тебя и принесут все необходимое. Но что ты желаешь сковать?

— Призовой фонд.

— Прости, что?

— Ну вот предположим, вы уважаемый старейшина великого клана. И можно сказать, что имеете все что вам надо. Но если допустим кто-то объявит, что за голову Инги даст вам полу-божественное оружие, вы ведь бросите все и кинетесь на ее поиски?

— Да я и на императора пойду за такое оружие. Но ты ведь не можешь создать ее.

— Так ведь и сброду из одной гильдии не нужно платить столь дорого. Я помню, что как-то за тысячу золотых монет клан Осм натравил на меня этот сброд, без всяких проблем. Я начну самую грандиозную охоту за головами в Лаире.

— Как только ты дашь объявление, из столичной гильдии ее заблокируют в тот же день.

— Но за полдня вся гильдия будет знать, что за голову слуги рода плачу по эпическому оружию, за голову члена рода по легендарному мечу. А за голову самой Инги, готова расплатиться мифическим оружием. Готова поспорить, все кто сейчас не на войне, даже из вашего клана, бросятся искать этот род.

— Тогда тебе нужен действительно огромный призовой фонд. Внуки принесут для тебя материалы.

Я добралась до кузницы клана и начала взяв кусок железа, начала создавать сталь силы. Вскоре мне принесли материалы: редкие сорта деревьев, кости опасных чудовищ, шкуру ядовитых змей и так далее.

Я заперлась в кубе времени и начала ковку. За мною слишком часто охотились, и я невольно тоже освоила это искусство – охота за разумными. Были бы деньги.

В итоге за два дня напряженной работы я смогла собрать внушительную коллекцию. Кстати, я не забыла и про гостеприимных хозяев. Я попросила братьев отвести меня к старейшине.

— Ты хотела видеть меня Мара? Чем я могу помочь?

— Видите ли, скорее всего, ваш младший сын пострадал из-за меня. Я хотела бы в знак своего сожаления по этому поводу, и в знак нашей дружбы презентовать ему небольшой подарок.

Я вынула из кольца и поставила перед старейшиной два скимитара, ярко желтого цвета. В их создании я использовала кусочек, который достала из самого Саруха.

Ярость теней

Парные скимитары из стали гнева, с кусочком ядра высшего демона гнева в рукояти

Ранг: легендарный

Крепость: 1600/1600

Особые свойства:

При битве с демонами гнева высасывает из них энергию гнева, увеличивая урон от следующего удара

Усиливает характеристику вампиризм носителя на 10 единиц и служит проводником для высасывания жизненной силы противника

Любой первый удар со скрытности увеличивает урон на 300%

— Спасибо Мара. Это идеальные сабли для Саруха. Как будто бы специально под его стиль боя. И он сможет отомстить за свою рану парочке демонов. Я передам ему их, как только он придет в себя.

— Надеюсь ему понравится. А теперь я должна вас покинуть.

Я вышла из дворца клана и направилась прямо в гильдию. После моего поджога, здание успели восстановить. Хотя количество авантюристов из этой гильдии не восстановило свое нормальное количество.

После того, как я зашла через главный вход, к стойке со всех ног прибежала аппетитная блондина с прокачанной привлекательностью.

— Ваше сиятельство, рада приветствовать вас в нашей гильдии авантюристов. Чем мы можем помочь?

— Я хотела бы сделать заказ S ранга.

— Тогда пожалуйста следуйте за мной. Заказ высшего ранга может принять лишь глава гильдии.

— Я последовала за красоткой и поднялась на второй этаж. В кабинете главы гильдии сидел Бык. Не животное бык, который супруг коровы, а мой земляк Сергей Быков. Первый глава гильдии, которого я повстречала после прибытия на Лаир.

— Привет Ника. Рада что ты наконец то зашла повидаться со старым товарищем.

— Привет Бык. Мы не товарищи, после того как вся твоя кодла погналась за моей головой. И меня зовут Мара.

— Как скажете ваше сиятельство. Ну так чем я могу вам помочь?

— Задание S ранга вы принимаете?

— Просто составление задания будет стоить тысячу золотых монет. Заплатите деньги и заполните системный бланк для задачи.

Я выложила на стол требуемую сумму, а сама подтвердила запрос на принятие анкеты.

Задание: Найти и уничтожить группу ассасинов, незаконно промышляющих на территории империи

Локация: весь Лаир

Подробности: Группа преступников, промышляющих убийство за деньги, похитила супругу имперской графини. В последствии супруга был убита при невыясненных обстоятельствах. Графиня предлагает щедрые награды за головы убийц. Предположительно эти убийцы как-то связаны с некой провидицей из города Им, и точно связаны с ордерном сноходцев.

Награда:

За голову слуги рода ассасинов: оружие эпического ранга

За голову члена рода ассасинов: оружие легендарного ранга

За голову провидицы: кинжал мифического ранга:

Кинжал «Новичок»

Ранг: мифический

Крепость: 3000/3000

Особые свойства:

Аура яда. Вокруг владельца кинжала в радиусе трех метров создается аура яда, которая снижает здоровье и выносливость по 40ед/сек

Ядовитый укус. Любая царапина парализует противника на не имеющего регенерацию выше 50, на десять часов

Сказать, что Бык охуел, после чтения заказа, ни сказать ничего.

— Мифический ранг?

— Мифический ранг.

— Я должен предупредить, что награда такого рода будет хранится в имперской сокровищнице, до выполнения заказа. За сохранность награды не стоит и беспокоиться. Сам император не может зайти, в этот отдел сокровищницы. В случае невыполнения задачи, сокровища будут возвращены владельцу системой, и будут перемещены в ваш инвентарь или пространственное оборудование. Или же в случае отсутствия окажутся перед вами.

— Тогда возьмите это кольцо и отправьте в хранилище, в ней находятся все орудия для наград.

На этом я вышла из здания гильдии и направилась в сторону своего дома, совсем позабыв, что в ней ведутся работы. Перед входом стояли городские стражники, и охраняли ее.

— Приветствуем ваше сиятельство. В доме опасно. Все ваши слуги эвакуированы, и находятся в здании стражи. В самом доме было найдено более сорока видов яда, рассыпанных или распыленных в разных местах. Работы все еще ведутся.

Я как-то даже подрастерялась. С моим статусом и без инкогнито жить в таверне не комильфо. А проситься во дворец клана в гости самой не хочется как-то. Я зашагала в сторону дома моего знакомого купца. Пусть найдет недвижку в городе за пару дней.

Да и были другие дела. В администрации города уже должны были подготовить документы на землю для дворца. А я так и увидела сам участок. Я не все игрушки поставила в призовой фонд. Оставила себе десяток легенд, которые можно продать.

Но на этот раз никаких быстрых решений. Пусть Рахим пиздует в столицу и организовывает нормальный аукцион. Мечи и сабли должны быть проданы по максимальной цене.

А еще оставался открытым вопрос насчет моей охраны. Рахим должен был подыскать минотавров или вервольфов. Скоро прибудут девчонки с Одры, и для них мне нужна охрана.

Об ассасинах Инги решила забыть на какое-то время. Если за месяц гильдия не предоставит мне результатов, просто увеличу награду, найму какой-нибудь клан, да хоть высших демонов впрягу.

Хватит бегать как дура, меня не такому учили. Да и графиня я или просто погулять вышла? Чего они смогут мне сделать, подсыпать яд или ударить со спины? Увеличим регенерацию и продолжим культивацию вечной боли.

В мыслях о том, что везде не хватает времени, дошел до дома Рахима. На первом этаже у него, как и в мой первый приход, стояла очень эффектная блондинка, но без системы. Но охранники у входа меня узнали, и мне не пришлось общаться с новой цацой.

Меня со всем уважением пригласили в дом, на второй этаж. Рахим пришел через секунду.

— Ваше сиятельство. Рад приветствовать вас в моем доме.

— Рахим, не суетись. Какие новости насчет земли, выделенной в центре города?

— Ваше сиятельство все документы готовы. Мы можем проехать к участку прямо сейчас. На том месте стояли три особняка, которые принадлежали городу. Всем жильцам дали компенсации и нашли подходящие дома для аренды. Сами особняки, насколько я понял, вы намерены снести?

— Да Рахим. И мне нужно построит дворец в короткие сроки. Какие варианты у тебя есть?

— Системный строитель. Какой-нибудь магистр магии земли, который специализируется на строительстве. Но их услуги стоят довольно дорого. За хороший дворец, без интерьера и работ по саду, с вас потребуют не менее тридцати тысяч.

— Как быстро ты сможешь найти мне такого строителя?

— Хорошего специалиста нужно поискать в столице. Только путь до столицы займет не менее пары месяцев, если нанять повозку с грифонами.

— Повозка с грифонами не подойдет. Как насчет телепорта?

— Клан Имандар потребует тысячу золотых за проход.

— И мне нужно, чтобы ты организовал аукцион. Я дам тебе десять вещей легендарного уровня. Продашь только четыре в столице. Ты должен выручить максимум за эти вещи, сумеешь?

— Если дадите неделю для рекламирования, то смогу.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание