Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 30

Ни о каком празднике не шло и речи. Во-первых, войска остались на месте до прибытия тыловых служб для мародерки. Во-вторых, несколько мобильных групп были отправлены для преследования вражеских солдат.

Хотя каждой из таких групп, был отдан четкий приказ пропускать часть живых. Пусть бегут на родину и расскажут простым людям о поражении. Никаких сомнений, что вражеское командование во всех подробностях знает о том, что тут произошло.

Ну а высокоуровневые игроки и командование в целом было сконцентрировано вокруг кристалла маны врага. Шла дележка трофеев. Я не особо пока что говорила, но мой красноречивый взгляд показывал, что я считаю кристалл своей законной добычей.

И вы никогда не догадаетесь что произошло. Клан Имандар меня наебал. По уставу легиона, это стратегическое оружие врага, и ее судьбу решает главнокомандующий. А мне, как рядовому участнику битвы полагается компенсации в размере целых пяти тысяч золотых.

Члены клана смотрели на меня как на гавно, а вот те офицеры, которые не были из клана, смотрели с непониманием во взгляде. А вот я все понимала. Клану не нужен кристалл, им просто невыгодно мое усиление при помощи такой мощной игрушки.

Кристалл ведь поможет мне намного быстрее обучить своих собственных магов. Я не поняла, когда политика клана по отношению ко мне поменялась настолько глобально, да и не хотела понимать. Но память у меня буквально абсолютная, и я запомню этот момент.

Спустя три дня нам было объявлено о скорой дислокации. Скоро мы направимся на поддержку другого легиона, а сюда направят какой-нибудь номерной легион. Номерной легион это тот, который сварганили на коленке из мобилизованных, и он не успел еще получить громкое имя, и не факт, что успеет.

Я же тем временем не сидела без дела, а гуляла среди простых солдат, подслушивая их мнения. И то, что я слышала, меня категорически не устраивало. Солдаты, даже самые простые и бедные, симпатизировали тому, как клан поставил на место выскочку.

Очередная прелестная особенность Лаира. Тут не любят выскочек, а уважают силу. Я вернулась к себе и продолжила медитацию. Но одно, моя идеальная память запомнила навсегда.

Я всю свою жизнь на Лаире не вела праведную жизнь, и была совсем не героем. Все время нахождения в этом легионе я была эталоном героизма, и наткнулась на абсолютную неблагодарность. Думаю, пора расчехлят свой расизм. Население Лаира не люди! А я совсем не герой, и не очень желаю им быть.

На третий день, когда я собрала свое оборудование и готовилась к маршу в другую локацию, ко мне подошел один из солдат и попросил просмотреть его рану. Короче, рана его больше не беспокоила.

На вопросительный взгляд непосредственного офицера я напомнила, что скот не имеет права обращаться к графине без поклона и должного обращения. Больше просящих не было, как, впрочем, и жалоб. Всем все было ок в моем поведении.

Сам марш легиона был тем еще приключением. Лаирская природа каким-то чудом не могла бороться с большими имперскими дорогами, но вот такие мелкие дороги на границе уничтожались за пару месяцев.

Решением было то, что несколько игроков впереди, постоянно расчищали путь с помощью навыков. Время от времени к делу приступали маги и несколькими АОЕ атаками уничтожали огромные массивы зелени впереди, чтобы войско, и особенно массив смог пройти.

Само войско, несмотря на всю организованность легиона, было еще той массой баранов. То и дело солдаты терялись или становились жертвами атак диких животных. Хотя, для честности, хищность Лаира была довольно мерзкой.

Чего только стоят ужасы ночи, которые несколько раз преследовали нас. Хоть мне и было плевать на обычных солдат, но я все еще помнила, до чего довели меня эти кошаки, и подстрелила из лука минимум пять особей.

И конечно же змеи, вездесущие змеи. Думаю, местные деревеньки не уничтожаются и все еще на плаву, только благодаря богам. Ведь борьба с природой Лаира, тот еще геморрой. Именно поэтому, на моих обширнейших территориях лишь три деревни. Ведь завоевать местность для четвертой, задача не из простых.

Короче скучать, не приходилось. За время марша, мне волей-неволей приходилось общаться с другими людьми. Тут нельзя было скрыться от всех в своем домике. Несколько раз подходили братья, но я тактично их отшила, сославшись на культивацию.

Одним из плюсов очень высокого параметра силы воли была возможность культивировать на ходу, но речь не об этом. Было несколько офицеров из разных кланов, которые были на моей стороне во время дележки кристалла маны.

Вот с такими я и старалась сдружиться. Хотя слово сдружиться, будет совсем не к месту. Скорее познакомиться. Будет ошибкой считать, что вся политика вьется лишь по воле великих и имперского кланов.

Всякая мелочь конечно же не у дел, но другие кланы вполне могут объединятся и продавливать свои интересы. Великим кланам принадлежит не более пяти процентов земель империи. Их власть давно пала бы, если бы не постоянная грызня между самими кланами. В итоге великие кланы держались на верхушке пищевой цепи.

Такие общения позволили расширить мой кругозор. Оказывается, на юге империи, по сути, зона беззакония. А на юге есть еще целый другой материк, до которого никому нет дела.

Марш легиона продлился сорок шесть дней, и мы оказались недалеко от позиций легиона «Имперские скорпионы». Легион славился своей легкой конницей, которая постоянно жалила врагов как скорпион.

Напротив них стояли пара полков из королевства Ра, которые постепенно одерживали верх в этой борьбе. Наше подкрепление должно было уравновесить ситуацию. Когда мы добрались до указанной локации, наш авангард уже успел расчистить лес и подготовить позиции для лагеря.

Войскам был дан приказ на отдых, а офицеры собрались на собрание. В палатке главнокомандующего присутствовали офицеры из соседнего легиона, для координации действий.

Наш главнокомандующий всячески намекал на диверсии, которые смогут переломить ситуацию, так как противник не на своей земле. Конечно, я не подала виду, и вообще обдумывала, как бы устроить себе демобилизацию. Клала я на оба легиона и их планы. Воевать я больше не очень-то и хотела.

Но этот пидарас Сарух не понял, или вернее будет сказать, сделал вид что не понял моего настроя, и приказал отправится на диверсию. При этом, приказ был продублирован. После чего я, не откладывая покинула совещание и направилась в сторону войск противника.

Хоть я и шагала на автомате, а сама копалась в настройках системы, ища лазейки в местных законах. Для выполнения квеста, будет достаточно, если я буду подстреливать по одному врагу, раз в сутки. Так и буду поступать.

В отличии от имперских, королевские войска не стали заморачиваться, и обустроили один лагерь для двух полков. С организацией тут было не все так гладко. Руки чесались указать им на все их ошибки, но я рвалась вперед, а двигалась согласно плану. По врагу в день.

Стрелы похоти не оставляли никаких следов, ведь это была энергетическая атака, так что все смерти от моих рук остались неразгаданными. Параллельно мне, действовали диверсанты скорпионов, но тоже по мелочи, без энтузиазма.

А на пятый день, меня вызвали обратно в лагерь. Уверенна, что как у главнокомандующего, у Саруха была статистика моих убийств, и он прекрасно знал, что я, мягко говоря, не стараюсь.

Интерлюдия 3

Сарух сидел у себя в палатке и раздумывал об очередной проблеме, которую ему подкинул отец. Брат конечно же был главой клана, но если отец начинал настаивать на своем, то оба брата не смели перечить ему. А сейчас он приказал наплевать на свою человечность и поставить на место наглую графиню, которая цеплялась за свою свободу.

Учитывая, что графиня была супругой его дочери, он не хотели переходить черту, но и приказ отца нужно было исполнить. Исполнение приказов было у него вбито на уровне инстинктов, несмотря на весь его ум и хитрость.

Он пытался несколько раз вникнуть, почему политика клана настолько поменялась, и зачем они настраивают на враждебность союзника. Но брат был солидарен с отцом, а самому Саруху, было не так уж и важно. В конце концов это слишком мелкая фигура на политической доске империи, чтобы беспокоится о таких мелочах.

Самое главное, чтобы это все не навредило его дочери, Кире. А уж об этом он позаботится. Он смог сделать хорошее внушение роду Филк, что если рядом с его дочерью еще раз произойдет какая-то диверсия навроде той, что была в Име, то пара сотен алхимиков не проснутся.

Кстати, насчет рода Филк, видимо именно они стояли за поменявшейся позицией клана. Сарух конечно же заметил, что его легион стал получать намного более качественные зелья, да и их войскам на севере стало гораздо легче в этом отношении. Он точно не знал, но скорее всего Мару поменяли на пару тысяч флаконов с зельями.

Хотя, учитывая хитрость отца, во всем этом был не то, что второе, но даже десятое дно.

***

В палатке Саруха меня отчитали за низкую результативность и приказали стараться лучше. Ну я и вернулась в леса и стала подстреливать сразу двоих за день, так сказать, старалась вдвое больше. А все свободное время проводила в культивации, работая над молнией. Благо у меня была татуировка молнии, которая давала возможность, хоть и медленнее, но прогрессировать.

Не забывала я и про системные настройки. Серьезно, с каждым днем я понимала, что моему молодому роду будет намного труднее, чем я предполагала. Системные законы писались как минимум тысячу лет, так как имели тысячи ответвлений.

Так, например я узнала, что, находясь на войне, могу заказывать книги навыков через военную почту. Род книжников обязан прислать своего представителя, который даст мне возможность выбрать из каталога книгу навыков. Правда сами книги прибудут не скоро.

То же самое было и с зельями. Империя была обязана компенсировать траты аристократов. Первым же делом конечно же призвала для себя книжника. Система подсказала что книжник находится в лагере Легиона скорпионов, и пришлось идти туда.

С пропуском не возникло проблем, ведь каждый игрок мог увидеть, что я имперская аристократка. В одной из центральных палаток сидел дедуля, который и показал мне ассортимент.

Уровень книжника я не увидела, но не это привлекало внимание. Артефакт для выбора книг был как всегда ебучим шаром, касаясь которого у меня появился список навыков, из которых я должна выбрать.

Стела молний, щит молнии и ускорение – всего три навыка из раздела с молнией. В эромагии не было ничего интересного. А все остальные навыки с молнией работали на мане.

Больше всего меня конечно же заинтересовало «ускорение». Если смогу расшифровать этот навык, то смогу ускорится на постоянной основе. Скорее всего это связано с проводимостью импульсов нейронов с помощью ки молнии. Хотя у меня и была техника культивации по тем же принципам, но свежий взгляд, с другой стороны, не помешает.

Дедуля сказал, что книги прибудут в течении трех дней и удалился. А я вернулась к своим обязанностям по отпугиванию врагов. Однако на второй день я заметила, что королевские войска готовятся к выходу из лагеря, и доложила командованию.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание