Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 20

Через час после прибытия, я как раз закончила с сестрами, и активно сношала Киру, когда слуга доложил, что прибыли Сар и Дар. Пришлось быстро кончать и одеваться, чтобы не оставлять гостей скучать.

— Привет Мара, прости что не дали отдохнуть с дороги. Но у нас важные новости, ты захочешь услышать.

— Привет мальчики. Наверняка что-то мерзкое?

— Вообщем то да. Королевство Ра напало. И по нашим данным, через пять дней тебя, как и многих других аристократов призовут на фронт.

— А как же мое освобождение от повинности на сто лет?

— Ситуация слишком хреновая. К армии королевства Ра присоединились парочка соседних королевств. Эти ублюдки хотят уничтожить империю. Вызовут всех, даже нас с братом. Постарайся поскорее нанять маленькую группу наемников. Графине не вместно пойти на войну одной.

— Я поняла вас. Спасибо за предупреждение ребята.

— Мы пойдем. И удачи тебе. За твоим родом будут приглядывать, можешь вообще не беспокоится. Готовься сама.

Я выпроводила братьев и сразу же вызвала Рахима, послав одного из своих эльфов. Указания Рахиму были простыми. Подобрать свободную группу наемников, чем хуже, тем лучше. Найти в короткие сроки несколько редких материалов и найти очень хорошую охрану для своего особняка.

Вопрос с материалами решился быстро. Хитрый купец выучил справочник и скупил все доступные материалы для ковки оружия. Ну и сразу же и на месте все продал мне, выручив минимум тысячу золотых монет.

С охраной для особняка тоже не пришлось ждать долго. Задача стояла давно, и Рахим предложил довольно экзотичный, но в этих условиях приемлемый вариант. А все дело в том, что ближайшие минотавры наотрез отказались заключать долгосрочный контракт. Видимо им шепнули, что я не в фаворе у императора. А вот короткий наем, пожалуйста.

Я наняла их с условием, что те будут охранять моих родных пять лет. Деньги пришлось дать авансом, и не малые притом. Но зато в их честности я была уверена. Эти туповатые парни еще никогда за всю историю Лаира не были замечены в предательстве.

Я хотела найти кого-нибудь, кого при благоприятных условиях сделаю слугами рода, но на безрыбье и щука раком.

Проблемы возникли лишь с поиском подходящей группы наемников, которых можно взять с собой на войну. Рахим обещал достать, и я сконцентрировалась на создании орудия для себя.

Потратив суммарно более ста часов в пространстве с ускоренным временем, я наконец создала для себя парные мечи. Большую часть этого времени я обдумывала о том, какие мечи будут наиболее актуальны под мой стиль битвы.

К процессу я подошла ответственно, вернее, как показали дальнейшие события чересчур ответственно. Я начала вспоминать все битвы, которые я провела мечами. А с демонами их было не мало, в годы службы в Грозовом перевале.

Но я не тупо вспоминала саму битву, а моменты фехтования, и как я обычно убивала врагов. К сожалению, мой опыт фехтования с людьми был гораздо меньше, но тоже вспомнились пара моментов.

По всему выходило, что я в основном колола в шею или в подмышку. Очень редко, рубила корпус. Короче я вспоминала каждый удар, и пыталась понять, каким типом лезвия было бы удобнее сделать этот удар, парировать эту атаку, обойти этот конкретный блок.

По всему выходило, что конкретно мне, с моим ростом и весом, подойдут восьмидесятисантиметровые прямые мечи, почти без гарды. Я прямо видела их перед собой, еще до того, как начала ковать.

Парные мечи

Ранг: мифический

Крепость 1600/1600

Особые свойства:

Действуют как проводники характеристики вампиризм

Собирают из пространства и передают владельцу энергию похоти (100ед/сек)

Проколы сквозь тень (кончики мечей могут пройти сквозь теневое пространство и поразить цель (макс. Дальность 15см))

Какие-то пафосные имена я своим мечам не дала. Пришло какое-то интуитивное понимание что это мечи, а не собачки, инструменты, несущие смерть. Нельзя им давать пафосные имена, по крайней мере, пока не заслужат.

Внимание! Вы достигли просвещение в пути меча

Все ваши атаки будут напитаны вашим пониманием меча

Любой урон клинковым оружием +40%

Прогресс познания «путь меча» 0,04%

Системная подсказка: ваше ки не только познанием данного ки, но и познанием мира, давая ему определенные характеристики. Познавайте себя и свой путь, и добьетесь величия.

Какая-то непонятная херня с азиатчиной. Мало мне было геморроя с ки, а теперь еще и какое-то познание добавилось. Прав был алхимик Декс, когда убеждал не идти путем ки. Ну и что мне теперь с этим делать?

40% урона за 0,04% познания, меня же жаба задушит. Выходит, что за процент познания я получу десятикратное увеличение урона. Лучше на время забыть об этом и сконцентрироваться на делах.

Вы подняли уровень навыка «кузнечное дело» до отметки 75, выберите перк

1) Кузнец крафтер (вы можете создавать оружие, которое вы ранее создавали, системным крафтом)

2) Легендарный оружейник ( При создании оружия существует вероятность в

— 100% что оружие будет иметь особое свойство и редкий ранг

— 80% что оружие будет иметь пару особых свойств или одно эпическое свойство и эпический ранг

— 40% что оружие будет иметь больше двух особых свойств или одно легендарное свойство и легендарный ранг

— 2% что оружие будет иметь мифический ранг

)

Тут уже не до выбора. Конечно хотелось бы пройти весь путь, и стать мифическим оружейником, но не получится. Заказы от кланов уже не дают мне спать. А со временем их станет все больше. Лучше возьму ка я крафт.

С новым перком на крафт делать оружие стало… Сказать, что просто будет неправильно. Просто берешь металла и желаешь, чтобы он стал мечом. Так что тут не проще, а что-то другое. Правда выносливость для эпиков требовалось целых 200 единиц.

Но у меня было читерство по этому поводу. Использовала энергию похоти. Позвала щупальца и делала крафт. Все оставшиеся 6500 мечей создала за пол дня. Не это ли счастье?

Правда были и ограничения. Так как у меня перк стоит на эпическом оружейнике, я не могла скрафтить легендарки. Но поверьте на слово, за одни эпики в промышленных масштабах, великие кланы будут стоять в очереди.

Как и говорилось, вопрос не столько в умении, а в количестве выносливости. Среднестатистический кузнец не будет иметь более трехсот единиц в шкале выносливости, в отличии от моих 12000 только в основном ядре, не считая нижнего ядра суккуба. Да еще и бесконечно восполнять эту энергию благодаря эромагии. Просто не бывает такого странного билда.

Как я и ожидала, люди клана Айс ждали товар в городе и были на связи с девушками. Так что через полчаса ко мне в дом явился отряд высокоуровневых игроков, которые проверив ранги мечей, одобрительно покивали головами, и поблагодарив меня ушли из дома.

В тот же день Ольга и Оливия вошли в мой род, в качестве моих жен, правда попробовать их я не успела, так как осматривала своих наемников, с которыми пойду в поход.

Рахим не мелочился, и нанял отряд из пятьсот человек. На мой вопросительный взгляд, он сказал, что моя безопасность важнее денег. Кажется перк хозяйки начал работать на нем.

Наемники, слишком громкое слова для сбродов, которые время от времени встречались в Лаире. Минимальное знание с какого краю браться за топор, и что щит должен быть спереди, чтобы стрела в бошку не попала.

История их формирования до безобразия банальна. Увидели молодые парни в деревне, как один из авантюристов лихо зарубил отряд гоблинов, или совсем наоборот, как гоблины того авантюриста, не суть. Почесали головы, и решили, что могут так же. Украли из домов топоры и виллы, и пошли на ближайшее гнездо гоблинов.

Если десять процентов от этих умников остаются живимы, то отряд наемников готов. В масштабах империи их слишком мало. Но вот вовремя войн, оказывается, что эти парни более чем полезны и всем нужны.

Вот такой отряд и предстал передо мной. Среди них даже были четверо игроков, все не выше двадцатого уровня. Ну и девушек было не меньше, чем парней. Тут уже вступает в роль эстетика Лаира. Война войной, а яйца должны быть пусты.

— Рахим, сможешь за короткое время достать тысячу щитов?

— Щитов?

— Да, желательно круглых, метрового диаметра. Конечно, не из металла, но лучше, если дерево будет натянуто хотя бы шкурой для прочности.

— Попытаюсь госпожа. К вечеру все будет доставлено.

Мое войско базировалось рядом с городом Им. Скорее всего во время мобилизации, имперская канцелярия откроет маленький портал на месте моего нахождения. Главное, чтобы войско было под боком.

Для развития торговли или для удобства жизни порталов, как и магов, работающих с пространством всегда, не хватало. Но вот в военное время, оказывается, что империя Ар располагает неисчерпаемым запасом магов пространства. Военкомат тут серьезный, и не пропустит никого.

Командирами отряда была супружеская пара – Лакр и Сара. По виду умные малые, которые дали сами себе звание полковника и подполковника. Видимо бывшие военные, которые нахватались от армии каких-то навыков, и перевели это на отряд.

У них было целых пять рот, одна из которых чисто тыловая, состоящая в основном из девиц, умеющих накладывать подорожник на вываленные кишки.

Лакр, здоровяк с лысой башкой, в более чем два метра высотой и с квадратной челюстью, производил впечатление охранника депутата. Однако в глазах читался не малый ум и смекалка. А вот его жена Сара, была не скрытой дурой, которая в целом умела подчиняться приказам.

Очень странная и нестереотипная парочка. Я до последнего держалась за стереотипы, и думала, что у этой парочки всем заправляет миниатюрная брюнетка, с классом лучницы. Но нет, Лакр оказался довольно умным малым, который в целом понимал, что его сброд не дотягивает до штрафбата имперского легиона, и старался хоть как-то показать плюсы своих ребят, хотя их не было.

По поводу перевооружения мы договорились сразу. Лакр был только рад, что сможет за счет нанимателя вооружить поприличнее свое войско, и даже согласился на некоторые нововведения.

Спросите меня насчет тактики средних и малых отрядов, и я зачту целую лекцию про боевые действия. Но в условиях отсутствия банального калаша, я была какой-то потерянной. Единственное, что приходило в голову, фаланга рулит.

Именно ради создания хотя бы зародыша фаланги, я и заказала щиты у Рахима. Насчет копий, я приказала Лакру, чтобы каждый его солдат срубил по дереву, и подготовил длинную палку для копья.

Сами копья пришлось делать мне. Само лезвие, я еще более или менее представляла, но как эта бандура будет крепко насаживаться на палку и не падать, если честно понятия не имела.

Пришлось послать черепашек за покупками. Купили и принесли мне десяток копий разных вариантов, чтобы я поняла принцип. Самым лучшим, а вместе с тем и сложно изготовляемым был наконечник с ободком на втулке, который сжимал ее на древке.

Все равно придется изготовить только одну, остальное скрафчу, так что решила заморочиться. После семи часов мучений, наконечник был готов. 220 сантиметровую палку тоже сама наклепала из дерева и насадила на нее наконечник.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание