Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 18

Честно говоря, никогда не слышала звука омерзительнее, чем этот звук ломающегося стекла. Прям, когда осколки трутся друг об друга и хрустят. Сильнейший удар по мозгам если честно, я чуть не выпала из тени.

Так вот почему он называется «зеркальный клон», из-за этого звука. Короче, ощущения были мерзопакостными, да и сам удар в голову и вхождение стрелы в мозг я прочувствовала. А что насчет того, почему я не умерла. Так это же классика.

Любой уважающий себя киллер, берет с собой группу прикрытия, чтобы те: а) помогли сбежать, если его преследуют, б) грохнули в случае плена, в) закончили дело, если цель приоритетная.

Декс прислал ко мне парочку киллеров, естественно я приняла меры предосторожности. Никаких беспечных прогулок, пока не получу пятый уровень «вечной боли».

Дарий принялся накладывать исцеления на мертвый клон, а Сарух сорвался с места за исполнителем. Глупая затея у обоих. Вряд ли стреляющий еще остался в ближайшей местности. Если у меня есть навыки антислежки и телепорта, то у профессионального убийцы сама система велела.

Нужно дождаться пару часов, пока весть о моей смерти дойдет до адресата, и только потом выходить. Пришлось выйти из тени чуть дальше, и привлечь внимание Дара, прося его побыстрее унести труп, который уже начал таять как мираж.

К его чести, действовал он профессионально, и сразу же взяв мертвого клона на руки, побежал в сторону кланового дворца. Я, естественно последовала за ним, при этом послав своим черепашкам команду не выпускать никого из особняка, даже слуг.

Мы добрались до дворца и Дар крепко обнял меня, чуть не разрыдавшись.

— Я думал, ты умерла. Но как ты узнала о покушении?

— Есть такая болезнь милый Дар, как паранойя. Полезнее чем она, бафа не существует.

— Но нельзя же жить все время в страхе.

— Ты путаешь страх с осторожностью. Тебе, как наследнику клана, это непростительно. Я поссорилась сразу с двумя организациями, которые занимались убийствами. Как думаешь, есть смысл мне быть осторожной?

— Да, ты права. Осторожность тебе не помешает. Пошли, навещать дядю Ричарда?

— Конечно, за тем мы и пришли.

Ричард лежал на кровати с мрачным ликом, как какой-то король из пьес Шекспира.

— Чего такой хмурый?

— А чего мне радоваться?

— Ну, смотри. Вот меня, например, десять минут назад убили. Вот Дар не даст соврать. И ничего, веселая как видишь. А ты такой хмурый, как будто выходя из дверей прищемил левое яйцо.

— На самом деле, дядя хмурый, потому что его ненаглядная, попросила ее удивить. А он хотел удивить ее ратными подвигами.

— А ты удиви ее, женись на ее подруге. Пусть охереет от удивления.

Тут и Ричард не смог сдержать улыбки.

— Очень коварно графиня. Вы пришли проведать меня?

— Вообще то нет. С хмурыми не дружу и не проведываю. Пришла возвращать долг, ты ведь помнишь, что я обещала? — потерла демонстративно свои сережки.

— Да, не стоило. Ты же знаешь, я помог не только тебе, но и всему форту. Правда форт мы не удержали, и потеряли слишком многих.

— Это печально, но подарок ты все равно посмотри.

Я взяла из инвентаря скованный ножик и передала его Ричарду.

— Ни хуя себе ты расплатилась за эти сережки! С ними ни то, что свою ненаглядную, а императрицу можно соблазнить, — выкрикнул Дар.

— Не мели чепухи Дарий, за такие слова даже клановым можно лишиться головы.

— А Мара никому не расскажет. А ты?

— Не болтай глупости сопляк. Давненько видимо я не проверял твои успехи в магии. Сейчас попрошу у старика тот ремень, и начну экзаменовать. А тебе Мара, огромное спасибо. Ты очень выручила меня таким изысканным подарком.

— Сам то ты как? Каналы исправились?

— Да чего им будет то. Просто слегка перенапряг. Еще раз спасибо, рад что ты навестил меня.

— Выздоравливай Ричард, мы пойдем.

После выхода из комнаты на меня налетел Сар и крепко обнял.

— Рад что с тобой все в порядке.

И знаете что? Такие эмоции от парней не могли быть фальшивыми. Такое бесценно в любом из миров, и в Лаире в том числе.

— Я рада что у меня есть такие друзья, так что умирать не собираюсь.

— Только вот я подвел тебя и не смог найти стреляющего.

— Ничего страшного. Так и должно было быть, ты ведь и сам осознаешь.

— Ну да. Лучника или арбалетчика нереально разыскать после выстрела. С другой стороны, у них и эффективность поменьше. Стойкость четвертого уровня не оставляет им шансов. Почему у тебя ее нет?

— Вот вернусь домой и займусь только этим. Но сперва навестим вашего дядю Саруха.

Сарух, сидел, как всегда, у себя в кабинете и читал какие-то доклады.

— Привет покойница. Я попросил мониторить шевеления в империи насчет твоей смерти. Сам то имперский клан в курсе что ты осталась жива. Но вряд ли поделится этим. Насчет метода тени, мы нашли хозяев. Только они из королевства Ра, а значит наши враги. А вот насчет ветряного меча ничего не нашел. Наверное, какая-то далекая секта.

— Спасибо Сарух.

— Ты так быстро забыла. Мы теперь родственники. Прости Мара, но у меня дела. Постарайся не выходить пару дней из особняка. Попробуем узнать кто сунется к твоим вдовам.

Я побыла с парнями еще пару часов, пока не восстановилась мана и ки, и телепортом оказалась в своей комнате. В комнате были все трое моих жен. Кира, без моей просьбы, учила их медитации. Первый, и самый важный шаг для культивации ки.

Девочки сразу же повисли на мою шею, а вот Кира стояла на месте неловко смотря в пол. Я поманила ее и крепко обняв поцеловала в губы.

— Девочки, я на пару дней не буду появляться. Нашим гостям из клана Айс скажите, что вы не в курсе насчет меня, а сами не выходите из особняка.

— Хорошо. Я прослежу.

Я спустилась в подвал и начала готовиться. Благо подвал был довольно огромным. Для третьего слоя техники по укреплению, пока еще может помочь мой грави тренажер. А дальше придется придумать что-то получше.

Начертив на доске руны и напитав их, я применила навык «пространство торопыги», попав в нее месте с доской, начиная чувствовать, как гравитация крошить мне кости и снимает разрывает кожу.

Возможно, это карма. Я чувствовала все те же прелести, которые чувствовал живучий икнуб, который до сих пор гниет в бездне. А параллельно еще и циркулировала ки, постепенно восстанавливая себя с взлетевшей до неба регенерацией.

В прошлый раз, когда я культивировала эту технику, у меня не была открыта характеристика регенерация, и надежда была лишь на долгую игру. А теперь я восстановилась буквально за три часа. Правда ки закончилась в организме полностью. Пришлось прождать еще десять часов, пока не закончится действие навыка и я не смогу заполнить резервы. Заполняла я вместе с щупальцами и с кольцом тьмы, не забывая свой сэт драгоценностей для притягивания похоти. Кончив три раза и двадцать минут просидев у кольца, я была готова ко второму раунду, и снова зашла во временное пространство.

На этот раз я хоть и быстрее восстановилась, но сумела закончить второй слой техники и перейти к сорока процентам третьей.

В итоге пришлось четыре раза входить в это пространство, чтобы закончить и третий слой, и начать задуматься.

В отличии от первых трех слоев, которые закаляли кожу, внутренние органы и кости, четвертый слой должен был закалить мозг. Никакого внешнего воздействия нужно не было. Сама ки протекая по пути циркуляции четвертого слоя, буквально разрывает мозг, создавая микро разрывы, а дублирующий канал восстанавливает и укрепляет.

Сложность была в том, чтобы, находясь в агонии, суметь циркулировать ки по очень точному пути, иначе смерть. Тут даже регенерация не очень поможет, тут важна именно сила воли и интеллект.

Я постаралась прийти в оптимальную форму, помедитировала пару часов, позвала двоих черепашек и наложив на них навык «обилие», отсосала каждому из них парочку раз, тем самим наевшись и параллельно кончая несколько раз.

И лишь придя в максимально оптимальную форму, я включила навык ускорение времени и легла на пол.

Было ли мне больно? Не помню. Даже с перком идеальная память, я не помню сам процесс. Только каждый раз вспоминая об этом, я чувствую животный страх и дрожь. Какой же ужасной была боль, что мозг решил стереть это из памяти. Или же это сам метод во время скручиваний пути циркуляции ки параллельно работает с мозгом, убирая оттуда всю инфу, чтобы культиватор не сошел с ума?

Без понятия. Знаю, что ни за что на свете не подпущу к этому навыку своих жен и детей. Зато самый сложный этап культивации навыка за спиной. Теперь, даже если стрела убийцы угодила бы мне в мозг, во-первых, она не смогла бы пробить сам череп, во-вторых, пробив череп не смогла бы зайти глубоко. Ткани моего мозга, без ущерба для скорости прохождения нейронов, стали прочнее кевлара.

Метод культивации «Вечная боль» (пятый слой: 0%)

Сила воли +27

Регенерация +19

Мазохизм +40

Вы достигли отметки 50 в характеристике регенерация, выберите перк

1) Быстрая регенерация (регенерация быстрее на 400%)

2) Иммунитет (любой яд выводится из организма или нейтрализуется быстрее)

3) Регенерация энергетики 2(регенерация меридиан и мана-каналов намного быстрее)

Снова выбрала третий вариант, так как логически предполагала, что душа связана с телом какими-то энергетическими каналами. Есть крохотная возможность, что это позволит мне исцелить душу быстрее, не надеясь на помощь Марены.

Пятый слой искусства «вечная боль» был намного проще с моральной точки зрения. В методичке советовали войти в лаву, для повторной закалки кожи. Но это лишь первая часть. После выхода нужно зарыться в ледник и остыть.

Откуда больной ублюдок, придумавший эту технику, нашел ледник рядом с лавой, да еще и в Лаире, останется для меня тайной за семью печатями. Придется придумать что-то самой, на своих землях.

После выхода из закрытого пространства подозвала одного из черепашек, и потребовала полный отчет о происшествиях около дома.

Оказывается, за нашим домом следят. Сестры Айс не проявили никакого странного поведения. А вот к сестрам Мие и Лие прибыл неожиданный гость. Сын купца Ирвин. Черепашки, конечно, его не подпустили внутрь особняка, но сестры об этом узнали, и хотели выйти сами к старому другу.

К счастью, Одри их быстро образумила, напомнив о моем запрете. А этого гаврика клан Имандар наверняка уже повязал и наверняка познакомил с энциклопедией фауны Лаира, или как тут ведутся допросы?

У меня же еще оставалось немного времени, пока клан не отловит всех ширявшихся около особняка интересантов. Многие окажутся охотниками за наживой, которые решат захапать графский титул. Про мой брак с дочерью Саруха знали пока не все.

Но будут и наблюдатели от организаторов покушения, которые решат разведать обстановку. Да и просто, такой ажиотаж был выгоден клану. Выловят шпионов из разных фракций, кого под нож, кого завербуют, а для кого и появится легальный способ депортировать.

Как не парадоксально, но запрет на ментальное рабство принесло клану много плюсов. Их контрразведка, а именно долгая цепочка Сарухов, не надеялась на системные навыки с порабощением и научилась работать с людьми.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание