Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 28

Короткий четырехчасовой сон повлиял довольно положительно. Я была свежа и бодра как в рекламе про кофе. Нужно почаще использовать этот навык. Я была слишком усталая и заправила временное пространство на максимум. Так что поневоле осталась запертой в ней еще на двенадцать часов.

Благо у меня никогда не бывало лишнего времени, так как я привыкла уже тратить все свободное время на прокачку. И по-моему, это ненормально. Я в последнее время частенько ловлю себя на том, что я не была в отпуске с тех пор, как пришла на Лаир.

Даже в те времена, когда все шло отлично и я наслаждалась жизнью, я все равно уделяла как минимум восемь часов на прокачку характеристик или же навыков. Даже секс в Лаире воспринимается не как приятное времяпровождение, а как тренировка.

Нет, по поводу удовольствия, вопросов нет. Я люблю и ценю это дело, даже без всяких потребностей организма, и она не приедается и не надоедает. Вопрос лишь в моем восприятии. Получив невероятный оргазм, я не лежу и наслаждаюсь, а проверяю логи на ништяки.

Решено, как только закончится война, на месяц буду только со своей семьей. А пока что стоит заняться немножко магией. Я получила кучу характеристик на интеллект от перка «управления похотью». Как раз тогда, когда я еще получала перк за 150 очков интеллекта, инкуб учил меня рунам бездны, и я выбрала перк «интуиция мага», которая позволяла легче совмещать различные руны. Перк действительно помог мне и с рунами бездны, но вот перк, который я получила за 200 очков, был до безобразия читерским.

Полигон: позволяет входить в особое медитативное состояние и моделировать рунопись у себя в воображении. Позволяет увидеть примерный результат своей работы

Если коротко, то система установила у меня в башке что-то навроде AutoCad, для 3д моделирования рун и получения результата прямо у себя в башке. Не думаю, что это было бы возможно без абсолютной памяти и быстрого мышления, и думаю я смогла бы со временем добиться такого же эффекта без перков.

Главное то, что работать с рунами и создавать новые вязи стало гораздо проще. Правда у меня до сих пор не было времени для нормального тестирования этой игрушки. И еще одна сложность состояла в том, что мне все так же становилось хреново от рун бездны, даже при их моделировании в своем воображении.

Основные свои усилия я сконцентрировала на создании пучка света, который как лазерный луч пробьет любую преграду. Если у меня получиться создать то, что я задумала, то можно ее даже назвать АОЕ атакой, ведь можно будет тупо разрезать вражескую армию.

Сейчас я пахала над тем, чтобы создать идеально зеркало, чтобы собрать пучки света. Я уже отчаялась заставить руну света светится только в одном направлении. Свет всегда разлетается во все стороны.

Была у меня и еще одна задумка, для более грандиозного проекта, но я даже не знала с какой стороны за нее взяться. Преобразователь похоти в ману – то, над чем бились лучшие умы империи многие сотни лет. Учитывая энергетический фон Лаира, можно сказать, что это вечный двигатель, но вот сама задача почти невозможная.

Однако я подошла чуток с другой стороны, а именно с рун бездны. Были какие-то наметки неблизкого успеха, но до этого еще далеко.

А пока что я тупо сконцентрировалась на задаче по созданию лазерного резака. Время прошло незаметно, и я вновь оказалась в нормальном пространстве. Хотелось бы тупо вновь зайти и продолжить свою работу, но нужно пойти к командованию и узнать о ситуации в целом.

В палатке Саруха снова было совещание, на которое, впрочем, меня никто не удосужился пригласить. В целом я была довольна такой политикой, так как на навыке «смена» вертела все их мысли и предложения.

Не поймите превратно, я не была дурой, которой не интересно общая политика партии. Просто зная мышление Саруха, он тупо имитирует мыслительную деятельность своих офицеров, а сам давно уже все продумал и спланировал. В палатке были не военная тактика и стратегия, а чисто политика.

Только в одном месте поинтересовались моим мнением. Наблюдательный чекист клана Имандар заметил, что вражеское войско было чуть приторможенным и с упавшей моралью. Пришлось рассказать про свои подвиги в разведке, после чего у большей части офицеров появился ужас в глазах.

Как я и говорила, несмотря на сношенные барьеры моральных запретов в половой области, человечество в Лаире нашло свои заморочки, для спокойствия души так сказать. Тут не было принято обсуждать свой кишечник в любом другом ключе кроме анального секса. И даже пукнуть в присутствии других, было большим позором, даже в такой отсталой от цивилизации деревне, в какой росла я-Мара.

И даже подмешивание слабительного во вражеский колодец, хоть и была распространена, но не афишировалась. А вот то, что проделала я, то есть зашла совсем с другого конца в этой области, вызвало ужас у сидящих офицеров.

Знаете, то чувство, когда видишь по телевизору как мужика бьют по яйцам, и невольно примеряешь эту боль на себе и кривишься? Вот такие у них сейчас были лица.

Если бы страх окружающих имел свою характеристику, в этот момент я получила бы десяток очков.

Из всего совещания я поняла лишь то, что на этот раз сражение имело чуть менее паршивые результаты чем обычно, повторим через пару недель. К сожалению, пополнение в легион прибудет не скоро, так что нужно держаться.

Мне же, отдельно было приказано продолжить свою деструктивную деятельность, так как из-за этого, наверняка у врагов умрет больше раненных, ну и в целом я молодец.

После совещания, я даже не стала возвращаться в свой домик, а сразу же вышла из лагеря и пошла на разведку. Благо, новое место вражеского лагеря я знала, и даже заранее приготовила несколько неприятных сюрпризов.

Помните руну «гниение»? Я расположила несколько сотен таких рун в тридцати сантиметрах под землей. Из-за ограниченного времени не успела изготовить достаточное количество этих штуковин, но все равно хватит для приятного сюрприза врагам.

Механика данного акта заключалась в том, что я научилась, хоть и с потерями в кпд, манипулировать маной в теневом состоянии. То есть, я не могла выйти из тени и зарядив мину поставить ее, но я могла зарядить уже установленную мину в состоянии тени.

На руку мне, так же сыграла прекрасно налаженная инженерно-тыловая служба врага. Перед тем как войско вступила в новый лагерь, они расчертили и установили буквально все. В итоге я знала расположение всех больших палаток и значимых мест.

В лагере куча раненных, и их я трогать естественно не стала. Вместо этого я бегала вокруг их лагеря, запоминая громадный массив информации насчет графика часовых, часов нарядов на кухне и всего прочего. Ну и конечно же подготавливала мины и гранаты.

Как и ожидалось, пополнение войск пришло через три дня. Не знаю говорила ли я, но рождаемость и общая демография на Лаире, на зависть любому полководцу с земли. Почти неисчерпаемый ресурс населения.

Пришло вдвое больше новичков, чем наша сторона ранила и убила во время недавнего боя. Общей суматохой от размещения новичков я не воспользовалась, а дождалась ночи. Невероятная дисциплина врага на этот раз послужила плохую службу. Я знала, где разместят припасы и провиант, и именно они стали моей первой целью.

Дощечки с эффектом гниения были зарыты под местом, где стояли повозки врага, которые не успели еще разгрузить, масштаб работ то огромный. Я предусмотрительно поставила таймер, чтобы самой не сгнить от своей работы, и скользя по теням от повозок наполняла одну за другой свои ловушки.

Земля была довольно плохим проводником для энергии гниения, и максимального эффекта от рун достигать не удалось бы. Но для того, чтобы испортить продукт, этого хватило с лихвой.

Итак, первая цель, оставить врага на неделю голодными, сделано. Именно из-за того, что только 10% энергии гниения просачивалась сквозь землю, ее не заметили сразу и не успели убрать провиант. А когда заметили, спасать там было уже нечего.

Мана была на нуле, так что я убралась подальше, для восстановления. Следующей моей целью будут офицеры. Кстати, прошлую ловушку с энергией похоти я не забыла, и лагерь было наполнен энергией, хоть и гораздо скромнее. На этот раз я делала ставку на долгую игру.

Незадолго до рассвета я сделала тоже самое вблизи офицерских палаток. Конечно, на фатальные исходы я не надеялась, но поверьте, для простого солдата увидеть офицера гниющим заживо, хотя бы на секунду…

Короче это не то, что можно увидеть и не заблевать. Будем использовать любую мелочь для расшатывания дисциплины. И моя задумка удалась. Увидев бессмертных и возвышенных существ в таком состоянии, обычные солдаты, а особенно новички, скажем так, слегка растерялись.

Усиленный слух позволял услышать ни одну байку, что офицеров прокляла Геяна за неудачи. Тоже не плохо, хотя и не то, на что я рассчитывала. И тут меня ожидал еще один Сюрприз, который прям заставил меня преисполнится уважением к вражеским главнокомандующим.

Оказывается, у них был отдел пропаганды, некие замполиты с классами «жрец/жрица», которые за пару минут прекратили ересь и расставили все по местам. И народ их реально слушал, особенно мужика, который быстро соорудил себе возвышение и применив навык для громкой речи начал ездить народу по ушам, какая наша империя говно, а они несут свет и демократию.

Правда мужик, чтобы весь лагерь оказался перед ним, выбрал локацию на краю лагеря, и это было ошибкой. Ведь за ним, в двадцати метрах стояла я. Ну раз уж разговор свернул на тему религии, мой подкласс жрицы и профессиональная этика требовали мне присоединится.

«Наказание Перуна», классовый навык, который призывал с неба молнию во врага. Все бы ничего, только молния имела метровый диаметр, и оставляла после себя глубоооооооокую дырку в земле, а свет от молнии ослеплял и дезориентировал на несколько долгих секунд.

От главного замполита/жреца не осталось молекул. Однако мне было совсем ни до этого. Главный плюс навыка заключался в том, что он действовал моментально, в момент применения навыка. Соответственно у врага не оставалось времени на противодействие.

Но я попыталась воспользоваться побочным эффектом данной атаки, а именно ослеплением и дезориентацией. Несколько световых бомб полетели в народ, а в сторону вражеского командования я применила «врата похоти».

А дальше, вошла в пространство с ускоренным временем. Сбежать от гранат я не успевала, маны для телепорта не оставалось, пришлось использовать навык таким вот способом, как щит.

Последствия своей диверсии, я заметила только через десять минут, когда вышла в мир. Хаос и неразбериха, стоны раненных и мат сержантов.

Через еще тридцать минут я узнала, что офицерам в большинстве своем удалось выжить. Отряд магов оперативно поставила сильнейшие свои щиты и смогла защитить игроков. Плюсом же стало то, что все игроки на ближайшие двадцать минут были без маны.

Все игроки собрались у кристалла маны в центральной палатке и подзаряжались. Были конечно какие-то часовые, но их не сравнить с обычной охраной лагеря.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание