Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 34

Казалось бы, я должна была из последних сил добраться до некого выступа и увидеть в дали город нежити, мою последнюю надежду.

Но как это обычно и бывает, жизнь сильно разнится от книг. Город начался внезапно. Просто в какой-то момент живности и кустарников стало меньше, а в кругозоре появились какие-то каменные обломки.

А дальше жизнь, именно жизненная энергия Лаира постепенно начала исчезать и вовсе, и я оказалась среди каменных халуп пригорода. Энергия смерти была довольно странной по ощущениям. Она чуть сушила кожу как соль после купания в соленой воде, и просто медленно убивало тебя.

Наверное, обычный человек, не подвергаясь никаким угрозам, сможет выжить в такой среде не более двух недель. Среднестатистический игрок с нормальной выносливостью проживет и год. Я же в данной ситуации не имела и месяца, без использования зелий и других приспособлений.

А все потому, что моя выносливость без активного питания постоянно тратилась на мою регенерацию.

Но было во всем этом и кое-что еще. Кое-что невероятно странное и не поддающееся объяснению. Легкость, которая я чувствовала душой, как будто бы моя душа была в чуть ли не в родной стихии.

Это можно было бы принять за психические отклонения и накручивания себя, если бы я не пожила более двадцати лет с раненной душой, и не умела бы распознавать ее состояние.

Есть всего два объяснения этому. Либо это из-за связи с той, кто меня оживлял, либо же это, наоборот, из-за отсутствия энергий похоти и гнева, которые не пробивались сквозь завесу смерти.

А вполне возможно, что есть и третий вариант, это совокупность первых двух причин. Раздумывая над тонкими материями, я слегка увлеклась и не заметила, как меня окружили. Все еще довольно сильно ноющая боль не давала сконцентрироваться и нормально следить за окружением.

Только так я могу объяснить то, что не услышала этот противный костяной скрип и стук, который доносился со всех сторон.

При иных обстоятельствах это могло бы быть даже смешно. Я имею ввиду скелетов, держащих в руках ржавое оружие всех мастей. Никакого потустороннего света в глазах или еще что-то, лишь безупречно белые кости со ржавым оружием.

Хоть я и была отрезана от энергии гнева, но внутри все еще оставалось некое количество, которое будет не лишним выплеснуть на этих ребят. Хоть я и не видела системных параметров, но по ощущениям в теле оставалось достаточно энергии для пятиминутного боя с этими парнями.

Заодно, прямо на окраине, не входя поглубже в город, можно узнать слабые стороны этих парней. Мои мечи и так были в руках, так как я не хотела пользоваться инвентарем и еще раз прочувствовать приятные ощущения от перегоревшей проводки моей энергетики.

Скелетов было не мало, более сорока штук, и я, приблизившись к первому сделала рубящий удар в сторону шеи одного из них. Вот тут я удивилась, когда поняла, что эти парнишки ненамного медленнее меня.

Скелет легко принял мой удар на жесткий блок своим топором, а после и вовсе без замаха ударил ею же. Пришлось уклонятся, повернув корпус под большим углом и параллельно отступить, так как с правой стороны набежал еще один с коротким мечом.

Оказывается, это не просто мобы для гринда уровней, а вполне себе реально опасные противники, с которыми не стоит шутить.

На этот раз я атаковала скелета с дубиной, стоящего с левой стороны. Я реализовала все свое преимущество владения парными мечами, ударив одновременно в шею с левой стороны и в руку, держащую дубину с правой руки.

А дальше я более десяти минут делала рубила, резала и уклонялась, иногда принимая удары на блок, а иногда и на тело. С точки зрения силы ребятки тоже не были слабы. Достаточно того, что их удары повреждали мою кожу, застревая и не в силах нанести вред мускулам. А моя кожа повторно закалялась вечной болью на всех этапах закалки кроме последней.

Скелеты выходили из игры лишь при повреждении позвоночника. И то, я заметила, что упавшая на землю кучка костей потихоньку восстанавливалась.

И мало мне было всех этих ребят, так еще и все время к нашей забаве присоединялись все новые противники. Так скоро на огонек может зайти и лич, и тогда мне несдобровать.

Так что пока мои силы окончательно не покинули меня, я, высоко подпрыгнув оттолкнулась от лысой башки одного из скелетов и повисла за выступ крыши ближайшего здания. Конечно, слово крыша слегка преувеличена. Никакой крыши не было, а лишь каменная часть потолка.

Но мне было не до архитектурных терминов, так как я, молясь чтобы прямо сейчас над этим местом не летели высшие демоны, выдавала себя за ямакаси, улепетывая от скелетов по крышам полуразрушенных халуп.

Двигалась я в сторону городской стены, которая неплохо сохранилась. Хотя это легко объяснить. Окруженный со всех сторон лесом, город не подвергается коррозии ветра, а вся остальная коррозии отсутствует по причине отсутствия любой живности, вплоть до вирусов и бактерий.

Посчитав что удалилась достаточно и оторвалась от преследования, я прямо с проема в крыше вошла в один из домов, и убедившись, что тут никого нет, улеглась на пол тяжело дыша.

Оказывается, большая часть моей выносливости исходила от ки. А теперь, когда ее у меня нет, приходится по старинке насыщать организм кислородом для усиленной работы мышц. Выходить что параметр выносливости полная херня, со всеми его перками.

Вся суперсила игроков исходит от тонкой энергетической работы системы, а сами игроки простые хлюпики. Хорошо, что еще до того, как я получила систему после перерождения в этом мире, я все детство тренировалась, и достаточно прокачала свою выносливость. А скорость у меня от культивирования скорости специальным методом, как, впрочем, и стойкость тела.

Иначе, с барахлящими настройками системы я не прожила и пол часа в этой местности. Я не пыталась себя ободрить, а реально понимала, что это хорошая возможность потренировать это тело, без всяких системных заморочек.

Что-то мне подсказывает, что это не последний раз, когда я окажусь в такой вот ситуации, лишенная системы. И, как и сейчас, все будет решаться от настоящих качеств моего тела на не от параметров.

Нужно хотя бы постараться довести все параметры до десятки. Это норма среднего для среднестатистического человека в Лаире. Например, перед получением системы, моя сила была ниже десяти, да и выносливости не было много. Вот их и буду качать.

Насколько я поняла, стена, когда-то защищавшая город от монстров, в какой-то момент стала защищать богачей от бедняков. Такие выводы были с того, что она не опоясывала весь город, а только центральные районы с площадью примерно с Джер.

Каким образом защищались трущобы этого гигантского города, чье имя затерялась в истории, я понятия не имела. Возможно, там была еще одна стена, которая в условиях отсутствия энергии смерти, просто не выдержала испытания временем и природой Лаира.

Фиг его знает сколько столетий или же тысячелетий назад было нашествие демонов гнева на этот города. Рубеж обороны все время смещался то в ту, то в другую сторону, и нельзя сказать, что империя всегда оттеснялась. Есть примеры, когда линия фронта перемещалась на пару сотен километров на север.

Следующие несколько дней я только и делала, что очень осторожно разведывала местность, в которой находилась. Я уже подумывала чуть углубится в центр, пока однажды не стала свидетелем очень занимательной сцены.

В пролетавшего в небе высшего демона, который по наглости, либо же по ошибке приблизился к стене города чуть ближе, ударил темно серый луч, который буквально аннигилировал всю плоть на нем, оставив лишь кости, которые как ни в чем не, бывало, продолжили полет, но уже в сторону центра города.

Сказать, что у меня по спине побежали мурашки размером в слона, ничего не сказать. Не хотелось бы мне присоединится к воинству нежити такой вот повесткой.

О центре города стоит забыть, по крайней мере в моем состоянии. Да и в полностью здоровом состоянии я не стала бы заходить туда без пол тысячи очков скрытности. Слишком уж жесткие ребята эти личи.

Энергетика очень медленно восстанавливалась, но я ее пока что не трогала. Каждый день я обильно пыталась и тренировалась. А тренировки мои состояли в боях со скелетами. Я решила, что для прокачки выносливости и силы, не стоит прибегать к искусственным тренировкам, а стоит заняться тем, ради чего эти тренировки и затевались.

Так как пыталась я запасенным семенем своего инкуба, то он еще и играл роль зелья здоровья, убирая урон от энергии смерти и заодно восстанавливая ноющие от усталости мускулы тела.

Правда было и то, чего побоялась бы каждая девушка. Жировая прослойка на жопе и сиськах таяли, делая меня суше и поподтянутее. Выносливости стало больше, и я могла сражаться на пару минут подольше.

Вместе с тем, я каждый вечер вместо сна садилась медитировать, и прокручивала в голове бои минувших дней, анализируя свое фехтование и в целом бой.

Сильные боли от покореженной энергетики слегка отпустили лишь после второй недели с ранения. Но в систему заходить я не пыталась, а лишь продолжала свои тренировки.

Но самое неожиданное для меня оказалось то, что скелеты улучались наравне со мной. Я начала различать некоторых из этих парней, и я замечала их прогресс в фехтовании. В купе с вечной нежизнью, скелеты приобретали в моих глазах поистине неисчерпаемый потенциал.

Но не стоит думать, что поделки нынешних игроков с классами некромант или что-то типа того, могут воссоздать таких же качественных солдат. Эти ребята плод природной энергии смерти в огромных количествах.

Чтобы создать такого простого скелета, некроманту понадобиться принести в жертву пару сотен людей, и напитать скелет энергией смерти всех этих жертв. А в этом городе, вернее в мегаполисе, проживало несколько миллионов людей.

Еще одна из различий Лаира от нашего мира. В нашем средневековье, такую ораву в одном месте невозможно бы было прокормить. Но фермерство в Лаире совсем другая история. Представьте бизнес пастуха, у которого овцы постоянно сношаются и рожают от четырех раз за год. А трава на земле успевает отрасти за день.

Вот именно такие условия и позволяли существовать таким мегаполисам. Какая же жаркая битва была при обороне этого города, трудно даже представить.

Мои размышления были к тому, что в какой-то момент в городе одновременно насильственной смертью умерло несколько миллионов людей, и энергия смерти от их гибели была настолько концентрированной, что смогла пробиться в план смерти, и открыть ручеек оттуда.

К счастью для Лаира, эта область никогда не росла. Так как энергии похоти было все же намного больше. Так что возник некий анклав от смерти, где властвовали мертвые.

И нужно признать, этот анклав был идеален для моих тренировок. И все бы ничего, и я постепенно восстанавливалась, но было кое-что, что не давало мне покоя.

Мое ядро ки не восстанавливалось. Несколько кусочков ядра не проявляли никакой попытки восстановиться. И я понятия не имела, начнут ли они восстанавливаться после восстановления меридианов, или же придется найти какое-то другое решение.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание