Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 16

В гостиной меня ожидал чем-то сильно воодушевленный Рахим. Он даже наплевал на этикет, и выскочив с места крикнул.

— Сто сорок шесть!

— За все десять?

— За все десять. У нас их купила имперская армия. После первого же лота, ко мне в комнату зашел генерал Ойг, из легиона Феникса, и предложил такую же цену за все десять кинжалов. С учетом комиссии торгового дома и моей доли, я заработал вам сто сорок шесть тысяч золотых монет.

— Неужели дела на их фронте настолько паршивы?

— В столице ходят слухи, что в их направлении войсками демонов командует архидемон.

— Что насчет мага строителя?

— А вот с магами сейчас беда. Их всех направили на укрепление фортов в близи границы. У всех гос. Контракты. Я нашел лишь четверых студентов последнего курса академии магии. Если они не подходят, то я выплачу им компенсацию и отправлю домой.

— Они пришли с тобой?

— Да, они сейчас на первом этаже, ждут, когда вы их позовете.

— Среди них есть клановые?

— Двое из них, девушки из клана Айс, а двое учатся на имперской стипендии, и безродные.

То, что девушек из Айс не призвали, это понятно. Их клан и так получил слишком много потерь, и император решил к ним смилостивится. Больше потерь лишь у клана Онор. А насчет безродных, даю сиську на отсечение, что у этих безродных скрытность прокачана больше, чем интеллект.

— Пригласи всех четверых сюда, — я обратилась к Дону, который стоял за моей спиной.

В зал вошли четверо девушек. Безродные были блондинка и брюнетка, с обычными внешностями, не красавицы, но и не уродины. Оно и понятно. Иначе, они бы давно приглянулись кланам, или какому-то еще уроду с властью. Сексизм на Лаире цветет и пахнет, во всем своем великолепии. А эти штирлицы мелкого разлива привыкли не попадаться на глаза, и не качали привлекательность. Дам руку на отсечение, что трахаются они лишь друг с другом, чтобы привлекательность не качалась.

В отличии от них, сестры из клана Айс были сногсшибательны. Высокие, со стоящими грудями четвертого размера, платиновые блондинки с голубыми глазами. А осанка вообще сводила с ума. Одним словом, секси.

Сначала я обратилась к шипионочкам.

— Девочки, не забудьте передать привет от меня, когда встретитесь со своим куратором. И спросите его, не слишком ли нагло совать нос в планировку дворца имперской графини?

— Ваша светлость, наш куратор дал распоряжение, поговорить с вами наедине. Он просил еще передать, что надеется, что вы еще помните старого алхимика, и вам пригодился метод тени, который он вам дал.

— Старину Декса повысили в звании и перевели в столицу?

— Да. И он просил передать вам кое-что, когда мы останемся наедине.

— Хорошо, я выслушаю вас чуть позже. А теперь прошу перейти в соседнюю комнату с уважаемым Рахимом.

Мой намек поняли и оставили нас наедине, вместе с сестрами Айс.

— А теперь насчет вас уважаемые …

— Я Ольга, а это моя сестра Оливия. Дед передавал привет, и надеялся, что вы еще помните старого командира.

— Речь идет про генерала Ойга?

— Да. Он передал, что просит вас позаботится о нас.

— Позаботится?

— Нам приказано выйти за вас замуж.

— А взамен?

— Партия мечей, такие же, как у клана Имандар.

— Зачем мне это?

— У нас классы магов земли. Дедушка знает, что ваша бывшая жена предала вас, за что и мертва, как и ее род.

— Род Инги мертв? Не думаю.

— Вы же не были в городе. Голова Инги висит на воротах клана Осм. Глава клана лично выследил и убил ее, как и ее всех детей. А какой-то авантюрист из клана Осм пошел в гильдию и забрал награду.

— Оу. Какие добрые вести. Но вы великий клан, а не мелкий хоть и опасный род. У вас даже может быть методы обходить системные клятвы.

— Вот именно. Мы из великого клана. Нам незачем поступать так подло. И дедушка, зная вас, просил соглашаться на любую клятву.

Предложение пахнет подставой. Но, с другой стороны, девки имеют тридцатый уровень и классы магов. Они как боевые и экономические единицы, намного превосходят все, что я пока имею. Да и родственная связь с одним из великих кланов, не пустые слова.

— Милые дамы, мне нравится предложение, но я не могу ответить так сразу. Давайте вы пока поживете пару дней в моем особняке, а потом мы еще раз обсудим все.

— Только прошу вас, не больше пары дней. Вам должно быть известно, что наш клан теряет на фронте по несколько сотен солдат каждый день. Наши оружейники готовят лучшее, не покладая рук. Но сейчас ни одна помощь не будет лишней.

— Я вас поняла.

Я приказала слугам разместить дам в одной из больших комнат на втором этаже, а сама позвала Рахима.

— Ваше сиятельство, я не знаю как кланы сумели так быстро засветится и сунуть своих. Я же в первую же секунду, как вышел из телепорта, направился к своему другу для найма строителей. И он назвал этих четверых.

— Все нормально Рахим. Как думаешь, родство с великим кланом несет больше плюсов, или одни убытки?

— Ну, как минимум торговцы с вашей земли, будут платить меньше пошлин торгуя у них. Плюс, великие кланы щепетильно относятся к своей репутации, так что вынуждены будут помочь, попавшему в беду родственнику. Вреда я не вижу, но думаю вам стоит спросить у кого-то умнее, чем средней руки купец.

— Ну так вот, мой милый средней руки купец. Мой дом очистили, или там все так же небезопасно?

— Очистили ваше сиятельство.

— Находишь обычных строителей, и весь первый этаж переоборудуешь под кузницу, вместе с подвалом. За два дня там должно быть налажено все. Моих кузнецов я отправлю пожить там. Покупаешь у алхимиков лучшие зелья бодрости и сопротивления огню. Они должны работать без сна, пока не прокачают навык кузнечного дела до десяти. А ты приставишь кого-то, из своих помощников, чтобы у них хватало материалов и зелий. Все понятно?

— Да, ваше сиятельство. Сделаем.

— Так же к утру доставишь сюда сырье. И начинай скупать все сырье для оружия. Цены ведь уже поднялись?

— Ваше сиятельство. На весь свой гонорар от сделки я купил сырья. Все что было доступно. Железо, медь, бронзу, любые металлы. Хоть их и в достатке пока что, но на фронте каждый день ломается сотни тысяч единиц оружия.

— Как думаешь, эти болваны справятся? Возьмут систему?

— На становление мастерами я бы не надеялся. Но раз уж они смогли освоить профессию, значит уже чего-то да стоят. Если пару недель работать без сна, концентрируясь только на работе, то должны справится.

— Еще одна задача для тебя. Можно ли купить у имперской армии рабов демонов?

— Да, но зачем? Их же только на алхимические ингредиенты разобрать.

— Не важно. Достань мне сотню. Построй какой-нибудь барак в моих землях. Пора уже мне туда наведаться, а то даже стыдно.

Я и так нагрузила Рахима, а больше ничего важного на ум не приходило. Так что я просто пошла и села ему на лицо. Вот и станет первым испытуемым моего перка «хозяйка».

Через час я с ним закончила, и хотела позвать уже шпионок для разговора, когда Саша сказала, что у меня гости.

Конечно же это были братья Сар и Дар. Клан Имандар не мог не послать своих эмиссаров на этот праздник жизни. Сто процентов они держат руку на пульсе, и в курсе насчет предложения клана Айс или догадываются.

— Привет Мара. А мы вот соскучились, куда пропадала?

— Привет ребята, да вот, была в отпуске с одним симпатичным парнем.

— Ты? В отпуске? Да наверняка ты была либо в глубокой медитации, либо пошла и кого-то убила.

— Да нет, действительно отдыхала. Я знаю, как важно иногда отдыхать, в отличии от вас. С какими идеями поделитесь?

— Ну вот всегда ты так! А мы вот хотели тебя немного отвлечь, познакомить с одной красоткой.

— Из вашего клана?

— Из нашего клана. Но зато знаешь какая красотка?

— И с этой красоткой мне нужно познакомиться раньше, чем я познакомлюсь с красотками из других кланов. Я права?

— Желательно. Ты же знаешь, что мы относимся к тебе по-дружески. Но формально, хоть папа и дал тебе статус имперской графини, но твои земли находятся в нашем герцогстве. И будет не красиво, если ты сперва породнишься с другим кланом.

— Понимаю. Политика. Но вы ведь знаете мою позицию?

— Шпионов мы к тебе подсылать не станем. Да и девушка не простая, дочь дяди Саруха.

— А сам он что думает?

— Ну ты ведь в курсе, что он к тебе хорошо относится. Да и девушка не против, вернее ей плевать.

— Как это?

— Да она помешана на своей культивации. Годами не вылезает из глубокой медитации.

— Так много силы воли?

— Так много упорства. Кажется, еще не разу не сумела культивировать больше двух недель, но все равно упорно продолжает.

— И сколько же ей лет?

— Вообще, сорок девять. Но поверь мне, это не умудренная годами женщина, а совсем еще ребенок.

— Хочет стать танцующей в бездне?

— Пытается. Все мы мечтаем получить легендарный класс предка. Но этот класс еще не дался никому из нас. Есть классы похожие, подходящий под наше искусство, но вот именно этот класс…

Видимо класс тесно связан с методом культивации «суккуба/инкуба». Кажется их предок тащился от суккубов, от них и нахватался. Вот почему в моем списке он присутствует.

Вообще выбор класса задача весьма индивидуальная. Система предлагает их, учитывая буквально каждую мелочь, которую игрок успел сделать. Так что знать на все сто невозможно. Может у их предка был перк «чувствительная попка», вот из-за нее и получил на выбор этот класс. Но что-то подсказывает что я права насчет суккубов, и нужен всего лишь метод.

Только вот стоит ли обменять это знание на что-то важное, или лучше заткнуться и не отсвечивать. Нужно это обдумать более детально.

— Ну и где она, почему не привели с собой?

— Она попросила сначала поговорить с тобой. Убедится, что ты ее не обидишь.

— Стесняшка?

— Ну да, есть немного.

— Но это не дает ей права, подслушивать нас из тени. Вообще то это не приемлемо, вести себя так в особняке союзника.

Братья лишь удивленно уставились на меня.

— Да вон же, та тень в углу комнаты, от стула, намного темнее, чем должна быть.

— Кира?

Из тени вышла молодая брюнетка с красивыми чертами лица, но с мальчишеской фигурой. Она явно не качала привлекательность, концентрируясь лишь на ки тени. Я бы, и сама не заметила ее, с моей то не прокачанным восприятием, просто ожидала чего-то подобного.

— Прошу прощения графиня. Клан не несет ответственности за мои действия. Но насколько я понимаю, скоро это место станет мне домом.

— Ты так уверенна?

— Как вы и сказали, это политика.

— А тебе все равно?

— Лишь бы мне не мешали. Мне плевать на то, где я буду. Всего лишь выделите мне темный подвал, и больше вам мешать я не стану.

— Так зачем тебе этот класс, что он даст тебе?

— А могущества предка недостаточно?

— А зачем тебе это могущество?

— Чтобы возвысить свой клан, зачем же еще?

— Так ты же не будешь в клане? Ты перейдешь в мой род.

— Рано или поздно, вы сами пожелаете вступить в наш клан. Как бы вы не бегали.

— Мальчики, комментарии нужны?

— Нет Мара, мы тебя поняли. Найдем кого-то умнее.

— А что я сказала неправильно? Вы и сами знаете, что такова правда жизни. Зачем избегать неизбежного?


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание