Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 26

Еще никогда пословица про барскую милость не была такой точной. Жила себе спокойно, развивала род, никого не трогая, и на тебе. Опять на войну. А ведь у меня пятьдесят системщиков в слуги рода не определены.

Я не успела полностью реализовать все свои задумки по пропаганде, чтобы сделать этих игроков верными мне и роду, и только в такой последовательности. А теперь уж точно не успею. Придется принимать в слуги рода, без идеологической подготовки, вернее с неполным курсом.

Слава богам, я успела поделится своими наработками с Кирой, она сумеет проконтролировать. Я не просто так доверяла ей больше, чем остальным. Тут очень важно было понимать характер человека. У Киры были самые большие амбиции – превзойти предка, чтоб потомки помнили.

Но если задуматься, а откуда мне знать амбиции сестер Айс (бывших)? Кира хотя бы выпячивает свои желания на виду, что дает ей крохотный доступ к моим планам, из бастиона непреступной паранойи. А вот к остальным такого доверия нет, хоть они и не могут никак разорвать свои клятвы и вонзить мне в спину нож.

Знаю, что паранойя, знаю, что так нельзя, но Лаир слишком долго гнобил меня, показывая свой истинный облик. За пару часов приняла всех новобранцев в слуги рода, и под песню Леонтева в голове полетела на фронт.

Мой чудо самолет давно уже был доработан. Тут ведь такое дело, мне не нужно думать про взлет. Для этого существует навык для полета. Мой истребитель имел задачу лишь максимально быстро довезти меня до точки назначения.

Заранее зная, что по любому мне понадобится этот агрегат, я провела не мало часов вместе с Оливией, которая стала фанатом полетов, и дорабатывала рунную вязь реактивного двигателя для дельтаплана. Я даже пожертвовала четырьмя крупными изумрудами, чтобы вывести руны на них.

Короче истребитель получился на зависть МиГ-у. Только абсолютно неприменимым для обычных людей. Без кабинки, с простой доской, на которой я сидела, свесив ноги, без возможности нормального взлета или посадки, зато со скоростью выше звука. Характерного хлопка я допилась.

Без моей закалки тела и без моих навыков, бесполезная хуйня, но идеально подходящая именно мне. Только дерево пришлось заменить на очень тонкий лист стали силы, чтобы выдерживала нагрузки.

Короче до координат для службы я добралась за полтора дня. Могла бы остаться на день дольше дома, но подстраховалась.

На этот раз это был образцово показательный лагерь имперского легиона. На гордо поднятых флагах грозно скалился крылатый демон. По-видимому инкуб, хоть это и не было нигде задокументировано, но догадаться не сложно.

А все дело в том, что этот легион, а именно «демоны войны», хоть и являлся имперским легионом, но был создан и вечно руководился кланом Имандар. Либо в имперском клане решили отдать меня им, типа вашу сумасшедшую держите у себя на привязи, либо же клан сам пожелал видеть меня у себя, что довольно опасно.

Я очень хорошо запомнила осколки своего особняка. Без их невмешательства такое в принципе не могло произойти. Как я не раз замечала, Сарух был слишком силен на своем поле, и клан в момент высадки Филков знал об их целях. Хотели бы остановить беспредел в своем городе, остановили бы за одну секунду.

А из-за их игр погибли близкие мне люди. Так что доверия к клану у меня не было. Я конечно же предусмотрительно, скрыла свой транспорт в инвентарь и долетела навыком до лагеря. Нечего всем показывать свои фишки. И прибежавшие мне на встречу братья Сар и Дар меня не порадовали.

С одной стороны, я знала, что они искренне относятся ко мне как к другу, и рады меня встретить. С другой стороны, неприятие клана переносилось на них. Дружба победила политику, и я тепло обняла обоих.

— Рассказывай, где ты была? С каким легионом ты воевала? Многих успела покрошить в капусту?

— Да не особо. Вы же меня знаете мальчики. Меня после первой же битвы с позором выгнали из армии за расстрел своих.

— Настолько масштабный АОЕ навык?

— Да нет, расстреляла из лука.

— Зачем?

— Так дезертиры же, не послушались приказа и убежали, нарушив строй.

— Тогда нормально, но тебя то зачем увольнять? Ты же все правильно сделала!

— Там долгая история с одним козлом, который меня невзлюбил. Ну и кто в этом лагере главнокомандующий?

— Дядя Сарух. Представляешь, он даже отца тиранит! Нас вообще смешал с грязью, не пустил на три битвы. Короче тиран.

— Показывайте дорогу. Мне еще доложится нужно.

Мы пошли в сторону огромного командирского шатра, рядом с которым стояли бдительные часовые. Вообще весь лагерь был неестественно чистым. Вот что бывает, когда во главе чекист. Наверняка все войско мечтает о победе, лишь бы начальника заменили.

— Приветствую вас майор Гиперборей. Подозреваю что про воинский устав вы не очень-то и в курсе, так как успели прослужить в легионе Феникса в очень специфичной среде. Да и на войну принято приходить не одной, а с дружиной.

В палатке Сарух был не один, а в компании офицеров, обсуждающих какие-то очень заумные вещи, собравшись у карты, не подвластные блондинкам вроде меня. Его высказывание, в шутливом тоне, был именно для офицеров, чтобы смягчить мою безграмотность в этом вопросе.

— Приветствую Сарух. Не надо подозревать. Я не просто не в курсе, а хуй клала на этот устав. У меня даже специальный навык есть, для выращивания этого хуя, чтобы класть на устав. А дружина моя сдохла, когда попала под метеоритный дождь наших магов, которые стрельнули прямо по нам.

— Ну что же, — кажется он был в ярости, — тогда займите свое место в отведенном для вас пространстве, которое вам покажет мой адъютант. Напоминаю, что в лагере всегда должна быть абсолютная чистота, весь состав должен соблюдать правила лагеря. Жду вас вечером для обсуждения задач. А чтобы вы больше не думали класть хуй на устав, я загружу вас более полезной работой.

Внимание! Получено новое системное задание от вашего начальства. Зачистит все сортиры легиона в течении шести часов.

Штраф за невыполнение: понижение звания, боль

Оу, сейчас. Только шнурки поглажу и приступлю.

— Ну ты Мара даешь. Мы с братом только на второй месяц получили такое задание, а ты меньше чем за пять минут.

— А откуда вы знаете, что я получила задание?

— А весь легион уже знает. Знаешь ли, поменялся график нарядов.

— Зря поменялся. Я не буду ничего выполнять.

— Мы тоже сперва буянили, пока не прочувствовали пару раз наказание. Это не просто боль, ты не представляешь, насколько это хреново. Мы с братом три дня не могли прийти в себя, и лежали как овощи.

— Уже страшно. Где у вас тут сортиры?

Парни показали мне огромную огороженную территорию с громадной дырой, над которой были прибиты доски с дырками чтобы срать.

Огромная дыра и длинные доски. Банально и функционально. На представление, стекся весь лагерь. Как же, целая графиня будет говно чистить.

Только, я, убедившись, что в огороженной территории никого нет, недолго думая открыла в яме врата похоти. Через три секунды, не было ни сортира, ни говна. Только огромная дыра. Даже запах пропал.

Система зафиксировала выполнение задачи. Парни молча смотрели на меня, как и весь лагерь. Хотя, технически я проиграла, вернее прогнулась. Все-таки вычистила тот сортир. Но так эффективнее и эффектнее. И хороший намек для Саруха, что со мною не стоит шутить, плавали, знаем.

Пришедшее через секунду задание было ожидаемым. Построить сортир. Наказания те же. Только я не приняла задание. В одном Сарух был не прав. Я хорошо учла опыт из прошлой жизни, и в новой жизни при контактировании с армией, первым делом прочла весь устав.

Согласно уставу имперской армии, вверенное мне подразделение только что закончило наряд по уборке сортиров, и ей положен отдых на день. Есть такие задачи, после которых солдатам надо мыться. В имперской армии учли все эти моменты, и внесли все устав.

А пока я отдыхаю, весь легион пусть хоть гадит в палатке Саруха. А мне похуй, ведь я принцесса, а принцессы не гадят. Мне показали расположение моего подразделения. Минимально огороженный участок в сто метров длину и ширину.

Конечно, маны осталось мало после АоЕ атаки, но все же остатка хватило на трюк. Оливия и Ольга учили меня различным полезным комбинациям из рун. Одною из них я и собиралась воспользоваться. Ради понтов я достала из пространственного кольца, напомню у меня их четыре, не считая собственного инвентаря, разобранную кровать и собрала ее с помощью вызванных щупалец. Когда вальяжно улеглась на нее, изящно щелкнула пальчиками. Через минуту я была в домике из камня, который вырос вокруг меня.

Конечно, кто-то скажет, что на войне нет места дурачеству. Типа тут погибают люди и все серьезно, а каждая строчка устава написана кровью, и должна соблюдаться неукоснительно. Но есть одно, но, как и всегда – мне похуй.

Это не моя страна, которой я давала присягу. Не говоря уже про воинское подразделение. У меня, может быть, генетическая неприязнь на всякие легионы, дед их был, и я не люблю. Да и на войну мне в целом… Ну вы поняли. Победит там какое-то королевство, или не победит. Все равно ведь через пару месяцев сами свалят, когда имперцы тупо оттянут войска с границ, и откроют свободный проход для демонов гнева на оккупированные территории.

А то, что народу поляжет пару десятков миллионов, ни императору, ни кланам, и уж тем более ни мне не интересно.

Вот такое вот скотское отношение, и приняла эти правила. Мне главное род сохранить, а он под землей, в муравейнике. Любой намек на опасность, и дан приказ схоронится и не выходить, как минимум на десяток лет.

Слава богам, я смогла довести автономность убежища почти к идеалу. В убежище были загоны, для скота, были грибницы и оранжереи. Были бы люди и там будет жизнь. Более того, по советам инкуба были приняты дополнительные меры для изоляции. Теперь какой-нибудь супермен не увидит наш муравейник даже с рентгеновским зрением.

Короче, я сидела у себя на кровати в медитации магов, и восстанавливала свой резерв, когда в дверь постучались. Это был адъютант Саруха, который звал меня к нему на разговор.

Вопреки моим ожиданиям, у Саруха было отвратительно хорошее настроение.

— Наигралась?

— О чем ты?

— Про твои детские выходки. Давай на чистоту. Отец опять перемудрил со своими интригами, и ты обиделась на весь наш клан, и я могу тебя понять. Не забывай, что моя дочь была в твоем доме, когда ее рушили. Но сейчас не до игр и интриг. Ситуация на фронте откровенно хреновая.

— С чего бы вдруг?

— С того, что демоны не оставили своих попыток наступления, и все силы брошены туда. Нам не достаются мобилизационные ресурсы. Еще несколько месяцев, и у нас ни останется никого на ногах.

— И как это относится ко мне?

— А тебе не интересует, что будет с нашей империей?

— Интересует. Но я могу сделать лишь то, что в моих силах. Я не великий герой или маг. Дай задачи, и я постараюсь сделать все, что в моих силах.

— Хорошо. Я надеюсь, что ты оставишь свои претензии, и будешь честно служить империи. Через три дня, враг опять наступит. К ним прибыли свежие войска. А наши люди все измотаны. Я надеюсь на твои масштабные атаки. Кроме того, будет не плохо, если ты сможешь сделать парочку вылазок, и чуть отпустить врага с небес. Их боевой дух высок, как никогда.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание