Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 17

— Простите за мои манеры ваше сиятельство, но вы уверенны, что хотите поговорить со мной в таком тоне?

— Знаешь, что их выдало?

— Наверное многое.

— Именно! Они слишком похожи на шпионок, и их никто не трогает, считая шпионками. А это ведь не шпионки, а штатные убийцы. А давай я допрошу этих крошек, на предмет, скольких клановых детей они успели убить за время нахождения в магической академии. А потом вышлю их показания кланам. Старый пидр, ты послал их убить меня?

— Уверяю ваше сиятельство, девочки прибыли лишь для разговора, насчет метода культивации «Искусство тени».

— Ну хорошо. И что же вам надо? Может мне покалечить себе ядро ки и забыть про этот метод?

— Лично мне, нужно, чтобы вы дали новую клятву, что вы не станете никого учить по этому методу.

— Интересно, из какой же секты ты спиздил ее, что так боишься спалится? Твои действия ведь не санкционированы руководством?

— Это не важно.

— Оу, еще как важно. Ведь я одна из поставщиков оружия на фронт, для тех, кто сражается ради империи. А ты чуток заигрался в шпионы и забыл свое место. Я напомню ее тебе, не беспокойся алхимик. Это ведь ты частично повлиял на меня, натравляя на Осмов? А когда начальство постучало по шапке, свалил на меня всю вину. Типа бешеная идиотка взрывает все, не считаясь с интересами империи. А про то, что об алхимическом цехе клана рассказал ты, не упомянул.

— Но ведь вы графиня, взорвали этот цех не ради меня, а мстя клану.

— Знаешь, а перк «идеальная память» забавная штука. Я помню все слова, ненароком оброненные тобой, и отлично знаю, как работает внушение. Твоих сучек я передам клану Имандар, пусть допрашивают сами. А инфу про то, кто виновен в бедах клана Осм, расскажу Эмилю. Говорят, он справился даже с Ингой, а та ведь имела побольше калибр чем ты. И создателей метода культивации тоже найду, не беспокойся. Хорошо, что ты сам себя проявил, и мне не пришлось искать тебя. Создателей «искусство крови» и «искусство ветряного меча» тоже рады будут узнать, что ты разбазариваешь их методы первой попавшейся попаданке.

— Неблагодарная тварь, я достану тебя!

— Сука, если бы ты думал, что я проживу больше пары месяцев, ты бы никогда не показал бы мне эти методы. Беги из империи, а если сумеешь, то из Лаира. За тобой уже началась охота.

Я отключила шар и приказала вывести ее подальше от дома. Пленниц я передала клану, обяснив кто это. Думаю, Ричард сумеет задать правильные вопросы, он ведь из имперской академии. Вернулась назад в комнату, и обняв сестричек заснула.

На самом деле я солгала, вернее тыкнула пальцем в небо и угадала. Девушки действительно были киллерами, но догадалась я лишь благодаря интуиции и по их взглядам. Они смотрели на меня как на цель, и я это заметила.

На утро прибыл посыльный и пригласил меня во дворец клана. Я была в хорошем настроении, так как уже успела с утра трахнуть сестричек и даже их мать. И не забыла подарить им их пеньюары, от мастера Виса.

За мной, как всегда, увязалась моя охрана, Дон и Грей. Меня сразу же провели в кабинет Саруха. Он почему-то остался еще в городе. За его спиной стояла хмурая Кира.

— Приветствую Мара. Как отпуск? Успела набраться сил?

— Спасибо Сарух, все отлично. Как здоровье?

— Со здоровьем все отлично, с семьей вот беда. Оказывается, я пустил воспитание своих детей на самотек. Некоторые дуры, — он повернул голову и выразительно посмотрел на дочь, — не понимают, что сила клана в союзниках тоже. Не надо стремиться всех поглощать.

— Бывает, а как там пленницы?

— Я лично допрашивал этих тварей. Они причастны к смерти племянницы Ричарда, которая скончалась на практике. Сейчас они пишут признательные показания на артефакт. Вы разошлем их дружественным кланам и пострадавшим. Но знаешь, что меня удивило?

— И что же?

— Они действовали не столько по приказу имперского клана, сколько по приказу рода Филк.

— А это что за покемоны?

— Они заправляют всем в гильдии алхимиков. Твоего бывшего соседа они подначками заставили принять клятву Фаруха и уйти из гильдии, так как тот не был из их рода. Короче еще те твари.

— Понятно, и они же надоумили меня взорвать алхимический цех клана Осм.

— Именно. Многие грязные дела связаны с этим родом. Они хотят подмять под себя всех алхимиков империи. И император до недавних пор им потакал. Мать третьего принца, наложница императора, была из их рода. Кстати, они подали прошение на становление кланом, и скоро получат ее.

— Вот видишь Сарух, как важно чтобы мать твоих детей действовала в интересах своего нового дома, а не поддерживала свой клан.

Сарух усмехнулся, принимая подначку.

— Ты права. Это очень важно. Мы и сами всегда заставляем своих жен чуть ли не забыть свои семьи. И думаю, одна молодая дама осознает свои ошибки и готова исправиться.

— Не проблема Сарух. Если ты даешь свое слово, то конечно же я сделаю как ты пожелаешь.

— Я ведь не нарушу слова? — он опять посмотрел на дочь.

— Клянусь, я буду жить лишь ради рода своей супруги, — пропищала Кира.

— Хорошо, что в Лаире нет излишних церемоний по этому поводу.

— Я слышал о ваших традициях, но зачем нам они, если есть система.

Я не стала ломаться, и приняла эту девицу в свой род. Если решили отправить именно ее, значит никого поприличнее не нашлось.

Внимание! Кира Имандар приняла клятву рода и вошла в ваш род Гиперборей в роли вашей супруги.

Желаете отправить пакет с ведами предков для поклонения Роду?

Да/Нет

Да. Вот у меня и еще одна жена. Надеюсь, все будет не так печально, как с первой женой.

— Ты будешь во всем подчинятся Маре, и не опозоришь меня перед ней, иначе ты еще раз увидишь меня в гневе. Понятно?

— Да, отец.

— Теперь поговорим про дела. Мне нравится, что ты начала создавать кузницу. Городу это только на пользу. Не забудь приказать Рахиму оформить налоговые документы.

— Не беспокойся, все будет по чину.

— Ну и то, что клан Айс решил породниться с тобой, тоже совсем не плохо. Они вояки до мозга костей. Вся верхушка их клана всегда служила в имперской армии. Родство с ними частично означает твое примирение с имперским кланом.

— Спасибо что прояснил.

— И да, с утра пришли плохие новости. Королевство Ра точно нападет на нас. В течении пары недель. Эти ублюдки живут чуть южнее, и не сталкивались с демонами гнева. Им кажется, что это мелочь. Даже у кочевников хватает мозгов не мешаться в эти времена, а вот эти вероломные ублюдки нападут со спины.

— Увеличить поставку оружия?

— Оружейники клана уже приступили к работе, и работают на износ. Помоги сначала клану Айс, а потом мы вернемся к этому разговору. И вот еще один факт, о котором ты вряд ли догадывалась. Чем выше ранг созданного оружия, тем быстрее растет навык кузнечного дела.

— То есть сначала сковать сабли племянников?

— Я не это имел в виду, но ты поняла суть сказанного.

— А есть навыки и артефакты для кузнецов?

— Не в нашем клане. Ты правильно сделала, что не выбрала перк для крафта. Но сейчас она пригодилась бы всем.

— А как же ваши кузнецы? Не поверю, что я такая уж и уникальная.

— Вопрос не в уникальности, а в выносливости. Те, кому хватает таланта и силы воли культивировать ки, становятся воинами, и слишком задирают носы, — тут он снова покосился на дочь с неодобрением, — забывая, что даже наш великий предок сковал свои сабли сам. У тебя же к тому же есть навык с ускоренным временем, которую запустить не сумеет каждый культиватор. Суть в том, что в твоем случае совпали несколько важных аспектов, и ты стала очень нужной империи человеком.

Я попросила Саруха по-дружески найти информацию про методы культивации, которые имелись у Декса. Нужно найти хозяев моего метода и получить лицензию для своего рода. А то потом может получиться облом. Насчет метода «Искусство крови» Сарух сразу вспомнил, что ее культивировала секта в восточных горах, но их перерезали кочевники примерно сорок лет назад. А насчет двух остальных обещал все узнать.

Обсудив все дела, я вышла из дворца клана вместе со своей Гюльчитай и вернулась домой. Предстоял нелегкий разговор с этой взбалмошной дамой, которую мне навязали.

— Ты понимаешь, что у тебя нет никаких связей со своим кланом? Ты теперь из другого рода, моя супруга, и будешь жить лишь ради величия рода и меня.

— Я понимаю. Прости меня Мара. Я буду хорошей женой.

— Скажи, чего ты желаешь? Мечта возвысить свой клан больше не осуществима. А в мечту о возвышении нового рода я не поверю. Скажи мне честно, чего ты желаешь?

Она долго мечтала, смотря себе под ноги. Что-то решив для себя, и набравшись смелости она сказала.

— Я мечтаю возвысить себя. Чтобы мои внуки говорили обо мне с таким же восхищением, как сейчас говорят о предке клана Имандар.

— И как же ты намерена этого добиться? Ты ведь понимаешь, что дело не в силе, которым он обладал?

— В чем же еще, если не в силе?

— Дело в открытости новому и остроте ума. Он умел создавать новое. Поверь мне, прямо сейчас, в империи есть люди, которые не уступают в силе твоему предку. Но они не создают новые великие кланы. Они не создают школы для культивации или целые школы для боя.

— А ты все это можешь?

— Ну как минимум мастерство клинка у меня есть, и я смогла воссоздать искусство меча. И создала свой род. Род, с которым приходится считаться даже великому клану. Как считаешь, я сделала это одной лишь силой? Ведь я по характеристикам и думаю даже по навыкам слабее твоих двоюродных братьев, не говоря о твоем отце.

— Я знаю, что мне не достичь своей цели.

— Если ты о создании рода или же клана, то вряд ли. Я могу отпустить тебя прямо сейчас, но ты не сможешь создать себе род. Ты ведь согласна? — дождавшись кивка я продолжила, — а если хочешь оставить свое имя потомкам, то ты сейчас стоишь у истоков моего рода. Сделай так много для ее величия, будь мне хорошей женой, и тебя будут считать одной из создательниц рода. Разве это не совпадает с твоей мечтой?

— Ты не понимаешь, как много еще тебе предстоит, чтобы стоять наравне хотя бы с простыми кланами.

— Я-то как раз понимаю, и не боюсь начинать большую работу, как и твой предок. Встань рядом со мной и пройди этот путь, или же можешь спустится в подвал и больше со мной не встречаться, прозябая свою жизнь в тени.

— Я не боюсь, я буду хорошей женой, и пройду этот путь рядом с тобой. Я помогу тебе.

— Сколько у тебя в параметре силы воли?

— Сорок четыре, — вот опять, задрала свой нос.

— А для класса «танцующий в бездне» нужно минимум двести очков.

— Откуда тебе это знать?

— Просто поверь мне, я знаю. Я ведь не стану лгать своей супруге.

— Но это ведь важная информация для…

— Для нашего рода? Не очень. Класс не так уж и хорош. Кстати, какой у тебя класс?

— Аскет тени, уровень 68.

— На этапе эволюции класса на уровне 80, выберем тебе что-то получше. Жаль, что у тебя нет маны.

— Класс дает дебафы на ману, но я могу ее развить.

— У тебя перк «железная воля»?

— Нет, а что это?

— Тогда что за перк ты получила за 25 силы воли?

— «Упрямая», как и все. А что?

— И что же дает этот перк?


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание