Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Но в одном из клеток были только дети. Примерно четыре десятка детей, до десяти лет. Все испуганно жались друг к дружке. Даже такая бессердечная сука как я, не смогла смотреть на это без слез.

Но что я могла поделать? Даже после взрывов мин, все высшие вряд ли будут уничтожены. И даже если я смогу спасти нескольких, взяв в пространство с измененным временем, это не обезопасит детей. Да и каким образом я буду выбирать, каких из них я имею права спасать. Да и если операция сорвется, таких детей станет намного больше.

Я знала, что ничем не смогу им помочь, даже если сорву операцию. Но от этого на сердце не было легче. Я просто не могла себя контролировать. Был бы у меня класс тени бездны, я смогла бы бороться хоть как-то за этих детей, а так…

Я положила одну из световых мин прямо в палатке с детьми. Пусть хотя бы умрут безболезненно, а не будут съедены заживо высшими демонами.

Вторую мину я установила на земле, поближе к палатке, и сразу же ушла оттуда, не обращая внимание на конспирацию. Я просто максимально быстро покинула лагерь. А оказавшись на безопасной дистанции, я просто упала на землю и начала плакать.

Это было невероятно сильным ударом по моей психике, видеть испуганных малышей и даже простых деревенских девушек, и осознавать, что ничем не сможешь помочь им.

Со мною такого раньше не было. Но после смерти своих детей в клане эльфов, я изменилась. Я пообещала себе, что не стану терять свою человечность и максимально буду стараться чтобы сохранить в себе порядочность. Видимо эти настройки глубоко впились в мое подсознание, поэтому мне сейчас так хреново.

После я встала и направилась в сторону крепости. Когда я добралась до него, Мюллера все еще не было, и я пошла уточнить у Ричарда, не знает ли он и причине его задержки.

— Он остался, чтобы если подвернется такая возможность, добить хотя бы парочку высших демонов.

— Тогда почему же он не поделился со мной своими планами. Я могла бы остаться и помочь ему. Да и мои врата похоти неплохо бы ему помогли.

— Поверь мне Мара, если бы ты зашла в центр вражеского лагеря, то ни за что бы не стала там применять свои навыки.

— Ты говоришь о пленниках?

— Видимо ты видела клетки старших демонов. Но думаю, ты не знаешь и не хочешь знать, что будут делать демоны с этими девушками и с детьми. Поверь мне, ты бы не выдержала такого представления и сорвалась бы. А Сарух слишком стар и черств. Он успел за свою долгую жизнь поведать всякого и очерствел.

— Его имя Сарух?

— Разве ты до сих пор не знала? Всем первым наследникам нашего клана дают имя Дарий, а имена вторых братьев всегда Сарух. Ты не знакома с сыновьями главы клана?

— Знакома. Славные парни.

— Вот и Сарух когда то был славным парнем. Но его работа немного …

— Жесткая? Я знаю как работа может повлиять на психику человека.

— Ты так говоришь, как будто прожила долгую жизнь, хотя я вижу, что ты не прожила и четверти века.

— Поверь мне, я провела это время максимально насыщенно, и многое успела повидать.

— Да как такое может быть возможно. Ты как минимум провела несколько лет в медитации для развития ки и маны. Если ты не начала свое развитие с утробы матери, то у тебя не могло хватить времени на что-либо еще кроме медитаций.

— Так получилось. Есть тайны, которые я не могу раскрывать. Но у меня мое развитие не заняло столь много времени, как ты думаешь.

— Я знаю лишь два способа, которые могли бы настолько ускорить развитие. Глубокая медитация и системный обет. Глубокую медитацию ты не успела бы постичь в таком молодом возрасте, если, конечно, ты не тренировалась еще с детства, что невозможно. Ни один ребенок не будет вместо веселых игр сидеть в одиночестве и медитировать. Остается обет. Но для получения такого толчка к развитию, это должен быть какой очень строгий обет.

— Не могу не согласится с твоими выводами, но рассказать не смогу.

— Ладно, это не важно. Через пятнадцать минут будет взрыв. Нужно убедиться, что солдаты не станут смотреть в сторону взрыва. Иначе у нас будут слепые защитники крепости. А это совсем не весело.

Магистр Ричард ушел проинструктировать войска, а я осталась сидеть на балконе, смотря в сторону лагеря демонов, в ожидании взрыва. На сердце было погано, и мне вдруг подумалось, что я стану проклятой в тот же момент, когда получу опыт за убийство девушек и детей от установленной мины.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание