Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Старшие демоны были намного быстрее людей, так что могли уклонятся и парировать атаки сверху. А залезая на стены они начинали резню, убивая десятки солдат.

Я решила, что самое время использовать свои заготовки и начала бросать за стену свои гранаты, при этом передвигаясь по всей линии, и время от времени прыжком через тень заходя старшим демонам за спину и убивая их.

Дальности моего броска и высоты стен хватало, чтобы кусочки гнилого льда не добирались до наших солдат. И, по-моему, в моем секторе, то есть в той части стены, где из игроков была только я, напор существенно уменьшился.

Другие игроки тоже вступили в битву активнее. Кто-то был мечником, и рубил демонов на стене, давая солдатам секунды передышки. Кто-то был лучником, и применял навыки для быстрой стрельбы, кося демонов на своей стороне.

Но, неожиданно, веселее всех дела пошли у одного пироманта. Казалось бы, у демонов сопротивляемость к огню. Однако лестницы, по которым эти самые демоны лезли на стену, были как спички для пироманта. Он не только сжег лестницы и дал пару минут отдыха своей части стены, но и помогал соседним игрокам снизить напор атакующих.

Если все пойдет в таком же темпе, то скоро пиромант выгадает для нас не менее получаса спокойствия. Я даже не заметила, как в его сторону направилась копье тьмы. А вот Ричард заметил, и оперативно поставил какой-то силовой щит, который с трудом, но отклонил атаку на пироманта.

Пиромант от такого нежданчика чуть не упал со стены во двор, отшатнувшись назад. Но его успели поймать солдаты и вытянуть на стену. После, он уже передвигался, исключительно пригнув голову и держась подальше от стены.

Прошел первый час боя, солдаты все были уставшие и держались с трудом. Мне даже пришлось еще раз бросить гранаты, давая еще парочку минут отдыха людям. Игроки, те, что имели воинские классы, тоже начали сдавать. Полоска выносливости то не бесконечная. А море демонов под стенами даже не думала кончаться.

Думаю, если демоны так и не снизят своего напора, то крепости не выстоять ни при каких обстоятельствах. Даже у меня уже не было никаких надежд на удержание стен такими малыми силами.

Однако руководство клана так не считало. Ричард и одна из магичек достали из пространственного кольца одну из громадных досок, на которых они рисовали огромную вязь и дали одному из игроков.

Это был огромный детина, почти в два метра ростом и с мускулатурой как у железного Арни. Он глубоко вдохнул и замахнувшись бросил кусок метровой доски на триста метров от стен, в гущу демонов.

Еще в полете, руны на доске начали светиться. А через секунду после того, как доска упала на голову какого-то демона, на ее месте разверзлись «Врата похоти», только гораздо масштабнее, чем при моем навыке золотого ранга.

Окно портала в бездну вытянулось радиусом более пятидесяти метров, а вылезшие оттуда щупальца едва не достигали наших позиций. В прошлый раз я не увидела вылезших оттуда ребят, так как сбегала от радиуса поражения.

Однако сейчас, я вздрогнула, как и каждый наблюдающий за этой сценой. Это не были те мылые ребята, что любят пошалить у меня под юбкой. Каждое щупальце кончалось лезвием или же зубастой пастью. Ни одному демону в радиусе поражения не удалось сбежать. Огромная территория за десять секунд действия призыва опустела.

Кстати, по своей прожорливой натуре они забрали даже лестницы, приставленные ко стенам. Еще бы десять метро недолета таблички, и на стене не осталось бы живых защитников. Нас бы тоже забрали эти чудовища.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание