Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Огромные кожистые крылья и высокий рост мешали добраться до сердца или башки. Пришлось найти слабые места под мой рост. Сразу после удара я не стала вынимать мечи, а убрала их в инвентарь, а сама сделала прыжок через тень, оказавшись в четырех метрах от демона.

Как же он проорал. Ближайшие от нашей битвы солдаты скорее всего получили контузию. Я и сама поморщилась и где-то глубоко внутри обматерила себя. Ведь я тоже когда-то имела шары, и могу представить, насколько сейчас демону больно.

Демон резко повернулся назад, но раненное колено не выдержало, и он повалился на пол, при этом ни на миг не переставая орать. Я же тем временем скастовала водяную стрелу и пульнула ею прямо в основание крыла, ломая какие-то мелкие кости и сухожилия.

Моя стратегия проста, сначала лишить подвижности и максимально взъярить, чтобы он погнался за мной, но не быстро. В идеале, нужно бросить его со стены и кинуть ему вдогонку сотню гранат с ледяной гнилью.

Однако демон не просто так назывался высшим, и в моменте взяв себя в руки бросил в меня копье тьмы, которая прошила мне плечо, оставляя после огромную дыру.

Внимание! На вас наложен дебаф тьмы. Ваша скорость движений уменьшена на тридцать процентов, ваша выносливость уменьшается вдвое быстрее. (дебаф частично заблокирован стальной волей)

Видимо у копий тьмы еще и ментальный аспект, раз уж вмешался мой перк. Но демон то этого точно не знает.

На его губах появилась улыбка, и он начал вставать. Я же уставилась перед собой и не двигалась. Поднявшись, демон проковылял в мою сторону, отводя копье назад для удара. Из его промежности до сих пор хлестала кровь, скорее всего я сделала его претендентом на должность слуги императора Китая.

Когда кончик копья был в миллиметре от моей головы я применила прыжок сквозь тень, оказавшись у него под ногами, но спереди. И он оправдал мой расчет, и сверхбыстрым замахом ударил назад, в надежде подловить мой повторяющийся трюк.

Только я была спереди, почти в плотную к нему. Левым мечом я сделала рубящий взмах наверх и вперед, доставая до шеи и оставляя красную полоску там, где у людей сонная артерия. Правая рука меня не слушалась после того, как в правом плече оказалась дыра, размером с кулак.

Не успел мой клинок спустится вниз по инерции, а я через тень отступила, не дожидаясь ответа.

Демон начал хрипеть вместо крика, а из шеи стала хлестать бордовая кровь. Он посмотрел на меня удивленно и как-то даже обиженно что ли?

Однако посмотрев вниз, я увидела, что по моему животу идут длинные красные линии. В момент поворота он успел-таки меня зацепить левым когтем. Все-таки скорости начало реально не хватать.

Ужасная боль хлестнула меня по нервам. Боль, намного превышающая ту, что была от раны в плече.

Внимание! На вас наложен дебаф «ярость демона». Болевые ощущения от ран сильнее на 600%

Посмотрев на демона, борясь со скошенными от боли мышцами лица я улыбнулась. Все-таки глитчи в системе Лаира меня поражают. Раны в плече и на животе, начали зарастать с вдимой глазу скоростью. А самое смешное, что по ноге скатилась капля жидкости из моей киски.

От сильной боли у меня включился перк «долгая игра», которая параллельно с моей характеристикой регенерации начала меня латать на сверхскорости. А боль преобразовалась в удовольствие, от чего мой резерв ки начал пополнятся.

Что я могу сказать – имбовый билд персонажа! Демон отправил еще одно копье тьмы, целясь мне в голову, но на ее пути оказались щупальца, которые отбив копье вцепились в руки демона, и сильно потянув в мою сторону и вбок, сбросили его со стены.

Как я и намеревалась, я бросила ему вдогонку целый ворох гранат.

— Всем отойти от края стены, сейчас рванет! — Громко крикнула я.

Не знаю, ранила ли я кого-то своим действием, но оповещение о взятии уровня 40, подсказали мне судьбу демона.

На стене все также кипел бой, а в небе сражались высшие демоны. Мюллер фехтовал с одним из высших, который сражался огромным двуручным мечом. Ситуация была патовая.

Ричард сдерживал сразу двоих, хотя ему помогали парочка магинь, которые бросали в одного из демонов серпы ветра и копья льда.

Все запасы энергии были потрачены, так что на последних крохах маны я полетела на свой балкон, и села у кристалла маны, заполнить резерв. Вмешаться в битву Ричарда и Мюллера я не могла, да и справлялись они. Так что необходимо поскорее заполнит резервы для аое атак.

Но тем не менее я наблюдала за битвой в небе, и не пропустила момент, когда магистр удачно пробил защиту высшего демона и своим световым копьем оставил в его груди дыру размером с голову. Высший демон упал, а Ричард налег на второго.

А вот Мюллер похоже сдавал позиции, и нуждался в помощи. Только в отличии от магистра магии, он сражался на мечах на близкой дистанции, да еще и битва шла на сверхскоростях. Так что пульнуть заклинанием не безопасно, можно попасть по своему соратнику.

Но и в этой ситуации было решение. Благо у моих навыков призыва нету проблем с дистанцией. Я просто призвала щупальца сзади демона, и те обвили его крылья, на миг останавливая его. Мюллер сумел воспользоваться секундой растерянности, и отрубил демону руку по локоть.

Разорвав крылья, щупальца по моему приказу просто отпустили демона. Падение с тридцати метров на землю не сможет пройти для него без последствий. Однако еще в полете, Мюллер добрался до демона и отрубил тому голову.

Последний оставшийся высший демон шустро сбежал, а через минуту, началось отступление войска.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание