Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Если еще один демон из высших попадется на тот же трюк, то я буду счастлива. Но опыт показывает, что это очень умные и хитрые твари, которые довольно быстро учатся на своих ошибках.

Когда черные стены исчезли, никого в ближайшей округе не было. Я сразу же применила навык перехода в теневую форму и со всей доступной скоростью заскользила в сторону крепости.

Однако спустя две минуты мне пришлось остановиться. В километре от лагеря демонов шла битва. Сарух, он же Мюллер, сражался с двумя высшими демонами. Один из них орудовал с длинной алебардой, а другой сражался с огромным мечем.

И вроде как Сарух побеждал и теснил их, так как высшие демоны были чуть медленнее чем обычно. Видимо они растеряли много сил во время защиты от наших мин. Я-то при контакте не заметила этого, но видимо демоны были не в лучшей форме.

Помочь или не помочь, вот в чем вопрос. С одной стороны Сарух и сам справится, а с другой, будет просто неприлично пройти мимо не попрыветствовав. Так что я призвала за спиной демона с алебардой, щупальца. А когда те оплели его крылья и на пару секунд обездвижили его, выстрелила стрелою воды в колено. Проверенный трюк, которое сокращает прыть высших демонов.

Демон, зарычав вырвал крылья из хватки и замахнулся на щупальца, но я вовремя отозвала их. А сама я выстрелила еще одной стрелою воды в то же колено, только сбоку, по ходу ломая ее, ведь демон упал.

И тут Арух показал мне свой мастер класс. Парируя одной саблей громадный меч демона, он вытянулся всем телом вперед и одним молниеносным замахом отрубил обе руки высшего демона.

После он не стал продолжать атаку, а как-то неестественно проскользнув по земле, оказался у упавшего демона и вонзил правую саблю тому в голову.

Оставленного недобитка он убил таким же скольжением оказавшись у того за спиной и прыжком вонзив саблю в затылок.

Во время этого странного навыка со скольжением я заметила, что под ногами Саруха сгущались тени. Этот навык был чем-то похож на мое движение находясь в форме тени. Могу поспорить что это классовый навык для тени.

— Ты зачем осталась у лагеря? У нас же был уговор, что ты покинешь лагерь, как только установишь мины.

— Я так и сделала, но потом передумала, и вернулась назад.

— А если бы высших демонов осталось трое. Сейчас ты была бы уже мертва, ты подумала об этом?

— Так их и было трое, просто один остался со мной, а двое погнались за вами.

Я достала голову высшего демона, которого затрахал до смерти.

— Не фига себе. И как ты вообще достигла сорок девятого уровня? Наши мины прибили лишь мелочь, а полное войско не успело приблизиться.

— Вы видели сферу тьмы, под которым скрывались демоны?

— Конечно, увидев ее я отступил. К счастью, там остались живы всего лишь трое высших демонов как оказалось.

— Не совсем. Там выжили трое лишь после моих врат похоти. А так я не знаю, скольких из них я прибила.

— Боюсь, так доблестно сражаясь ты привлекла к себе большие проблемы.

— Какие еще проблемы?

— Брат ведь предупреждал что он сможет дать тебе лишь графский титул. И я говорил тебе, что за каждого убитого демона будет награда и система все подсчитывает. Я хочу сказать, что, когда все уляжется, тебя призовут столицу для жалования герцогской короны. Поверь мне девочка, эта кучка демонов никогда не сравнятся по опасности с императорским дворцом. Я знаю, что ты умна не по годам, но у тебя большие проблемы. Однако несмотря ни на что, ты помогла уберечь множество жизней наших солдат, так что клан не оставит тебя, не бойся.

Я молча обдумывала свое положение. Просто мысли о походе в столицу заставляли меня задрожать. А императорский дворец казался мне центром лагеря демонов, где вместо высших демонов архидемоны.

Я молча шагала рядом с Сарухом в сторону крепости. Никаких решений я не находила. Насколько возможно, что император узнает во мне убийцу своей дочери и ту, кто чуть не убил его сына? Понятия не имею.

— Вижу, что ты понимаешь, что еще не готова к такому. Но все же я обрисую все риски, связанные с получением титула герцогини. Во-первых, тебе будут пожалованы огромные земли и налоговые послабления. Только за это многие кланы нацелятся на тебя, и через пару часов ты по собственной воле станешь рабыней или наложницей одного из клановых сынков. Даже у меня есть огромный соблазн поработить тебя и тем самым вдвое увеличить земли и богатства нашего клана. Но это произойдет лишь в том случае, если на тебя не засмотрится сам император, и не сделает тебя наложницей одного из своих сынков. Как и в случае с клановыми ты не сможешь сопротивляться и станешь рабыней. Ну и, если ты сможешь ускользнуть от имперского клана и всех крупных игроков, за тебя возьмется разнообразный сброд. Попаданцы из гильдии авантюристов, которые захотят по-быстрому получить герцогскую корону, паладины богов, богатые купцы, главы братств и гильдий.

— Насчет собственного соблазна. Я знаю, что ваш клан таким не промышляет и верю тебе. Но на всякий случай предупрежу. У меня есть перк стальной воли, и вы не сможете поработить меня. А лишь получите себе врага. Я надеюсь, что ты оставишь эту информацию в тайне.

— Я дам системную клятву что никому не расскажу об этом. И ты даже не должна подумать об ударе в спину со стороны нашего клана. Я сказал лишь для того, чтобы ты поняла глубину задницы, в котором ты оказалась.

— Я и так понимаю это, но все это мелочи. Поверь, никто не сможет поработить меня больше. Я боюсь прямых угроз для жизни.

— В таком случае думаю наш клан сумеет тебе помочь. Когда мы доберемся до форта, я свяжусь с братом и расскажу и твоей проблеме. Сегодня ты спасла жизни многих из наших солдат, и возможно даже мою. Имандар не забудут этого.

Добравшись до крепости, я нашла укромный уголок и заснула на десять часов. Нервное и эмоциональное напряжение в купе с большими изменениями в организме сильно вымотали. Оставшееся огромное войско, без руководства не было таким уж страшным. Хоть атака на крепость и будет долгой и изматывающей, но без грамотного планирования оно обречено на провал.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание