Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
79
7.9
(33 голоса)
26 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 648
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



— Ваша светлость, я хотела бы знать, есть ли у вашего клана представительство в городе Грозном?

— Это имперский город, и не принадлежит ни одному из кланов. У нас есть маленький особняк в том городе, и несколько десятков воинов. Ты хочешь кого-то забрать оттуда?

— Да, я хотела бы оттуда забрать двух девушек.

— Скажи Саруху их имена, и их переправят в наш город. И сама отправься в Им поскорее. Несмотря на отмену с герцогством, за графской короной тоже начнется охота. А в нашем городе ты и сама знаешь, что будет гораздо безопаснее. Однако перед тем, как ты отправишься, я хочу быть с тобой до конца откровенным. Несмотря на то, что ты не вошла в наш клан, но все равно живя в моем городе, ты будешь для всех считаться моим вассалом.

— Я не вижу в том ничего зазорного. При других обстоятельствах я бы с радостью вошла в ваш клан. Не зря город Им единственное место, о котором я могу вспоминать как о доме.

— Я рад за это графиня. И поскорее позаботься о своем дворце. Кстати, с титулом графини или хоть даже императрицы, надеюсь, ты сможешь вернуться к нашей предыдущей сделке. Графине ведь не будет зазорно стоят перед наковальней?

— Оу! У меня как раз прибавилось расходов, мне нужны деньги на целый дворец. Так что графиня еще и будет торговаться без зазрения совести.

Интерлюдия 1

Император сидел в позе для медитации и раздумывал насчет своих чувств. С одной стороны, он был в горе, и до сих пор не оправился после потери дочери. Ведь несмотря ни на что, он искренне любил своих детей и даже баловал чуть больше, чем надо.

Лишь из-за влияния суки богини и избалованного сыночка, он чуть не отдал ее в руки уродов из клана Осм. Если бы не политика кланов, которые не позволяли уничтожение одного из них, он давно бы стер с лица Лаира этих уродов.

Хотя нужно признать, план третьего сына был довольно продуманным. Пожертвовать сестрой ради хаоса на юге, и чужими руками уничтожить Имандар. Ведь те категорически не принимали ни бога войны, ни бога плодородия. Вот сучка и подсуетилась, внушив этот план императору через сыночка.

Если бы не огромное ментальное потрясение от потери дочери, он бы, наверное, до сих пор все пребывал под влиянием богини. Подумать только, за последние десять лет в имперских землях было построено в три раза больше храмов и святилищ для этой суки, чем для своего предка – бога войны.

И только система бы знала, когда сыночек со своей покровительницей решили бы избавиться от марионетки.

В чем-то клан Имандар даже прав, с их поклонением лишь бездне. Боги совсем не идеальны, и верить им слепо не очень умно. Остается надеяться, что хотя бы предок не будет выкидывать такие финты, и будем как всегда в своем стиле, прямолинеен и груб.

А теперь, из-за собственной невнимательности, Тина попала в загробный мир, какой-то высшей богини. С одной стороны, она была молода, и могла бы еще долго жить. С другой же, ее насильно влюбили в козла из Осмов, и готовились продать как рабыню, ради верности клана, который и так обязан быть верным престолу.

Да и его схема с новоявленной графиней была не лучше. С хуя ли он должен терпеть выходки Эмиля? Не лучше ли передать эти земли кому-то, кто более достоин, чем эти отрыжки кочевников?

— Призвать ко мне провидицу Ингнасиель! Скажите, что мне не нужны предсказания. Есть крупный заказ для ее ассасинов.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
26 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание