Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



А ещё совсем недалеко от нас был портал… Он стремительно закрывался. Картина произошедшего наконец сложилась – мы внутри мира порождений магии. Нас засосало в портал.

Сказать, что дело плохо, это ничего не сказать. Из порталов возвращаются живыми очень редко. Буквально один случай из сотни. Да и бывает так, что возвращаются через десяток лет после исчезновения.

Но почему нас вообще засосало в портал?! Такое бывает только при тотальном нашествии тварей. Или это первый симптом?... Неужели начинается новое нашествие?

Мыслей было много, однако я сконцентрировался на том, что происходило здесь и сейчас. К счастью, врагов рядом не было. Это единственное, что хоть немного меня радовало.

Однако на этом хорошие вести заканчивались. Я обошёл весь наш отряд – все в глубокой отключке. У многих разбито в кровь лицо и голова, но вроде ничего серьезного. Все дышат.

К слову я приземлился на Джулию… Девушке досталось чуть ли не больше всех. Я замотал ей голову бинтом – у неё текла непрерывная струйка крови.

Вообще насколько известно, умирают в порталах как раз из-за того, что теряют сознание. К этому делу ещё может добавиться временная потеря координации движений, зрения, слуха и контроля анхе. Ну а дальше в дело вступают монстры… Предполагается, что порождения убивают людей, когда они без сознания.

Не считая полученных ушибов, я отделался довольно легко. Через десять минут прошли все последствия прохождения портала. Вестибулярка пришла в норму. Звон тоже пропал. Оставалось лишь дождаться, когда пробудятся товарищи, но…

ГАААААР!

Прозвучал крик, похожий на рёв птеродактиля из эпохи динозавров. Я осмотрелся. Никого. Однако ещё оставалось небо… Я выглянул в разбитое окно и сразу увидел приближающегося в нашу сторону монстра.

На птеродактиля не похож. Да и в принципе нормальным животным эту тварь не назовешь.

Полностью белая. Морда широкая, чуть ли не прямоугольная. Но главное крылья… Они были похожи на два махристых ковра и двигались так, как двигается тело ската в воде. Это было совсем не похоже на движение обычной птицы. Причем под этими крыльями-коврами потрескивали электрические разряды.

И летит, сука, прямо на нас… Все в отключке. Я без боевых «касаний». В моём арсенале пять метательных ножей и четыре камня с запечатанными «касаниями». Но там ничего мощного. Я, разумеется, дам бой этой твари. Прикрою своих. Однако смотря правде в глаза, шансов у меня практически нет…

Конец первой книги. Продолжение следует…


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание