Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 25 – Серьёзные вопросы

– Аве, Август! Ты что-то хотел? – с приветливой улыбкой спросила Эйко.

– Аве! Я хотел задать тебе пару важных вопросов… – Я почесал затылок и отвёл взгляд немного в сторону. Какая же глупая привычка! Но я быстро собрался. Встал ровнее. Посмотрел Эйко в глаза. И наконец произнёс: – Ты мне нравишься и в будущем я хотел бы взять тебя в жены. Эйко, что ты об этом думаешь?

Девушка удивленно закачала головой. Её глаза открылись шире, а рот был открыт, будто девушка хочет что-то сказать, но это у неё долго не получалось.

Моё сердце колотилось как бешеное. Эти секунды ожидания были крайне томительными.

– Август, это так неожиданно… Я совершенно не знаю, что мне ответить...

– Говори как есть. Мне нужен только правдивый ответ.

– Прости, Август… Говоря честно, у меня нет к тебе каких-либо чувств. Только если дружеские… Но также умом я понимаю, что ты для меня очень хорошая партия. Вот всё, что я могу сказать…

Слова Эйко меня резанули. Это не был тотальный отказ, но когда девушка говорит «ты для меня друг», это уже говорит о многом.

С другой же стороны – Висконти сказала, что я для неё хорошая партия. Правда, даже не знаю как воспринимать то, что меня не любят, однако замуж по расчёту считают приемлемым вариантом… Хотя нет. Тут всё понятно – это хреново!

Всё равно что быть богатым и иметь жену, которая любит деньги, а не тебя самого.

Остаться с Эйко на уровне друзей? Или всё же пойти дальше?

Ладно, давить на девушку слишком сильно не стоит! Но и обрубать этот мост я не буду. Ещё поборюсь за Эйко! Только вот с кем мне бороться?...

– Спасибо за честный ответ. Если ты не против, я бы задал ещё один важный, но довольно наглый вопрос.

– Да, конечно, задавай.

– Эйко, тебе кто-то нравится?

– Ахах, нет… На самом деле я ещё никогда не испытывала такой вещи как влюбленность. Об этом я слышала лишь от подруг, ахах… Бабочки в животе и всё прочее… Давай так, Август. Если за три года я ни в кого так и не влюблюсь, то я выйду за тебя замуж. Или такой долгий ответ неприемлем для тебя?... – Эйко чуть склонила голову. – Пожалуй, я не в том положении, чтобы выбирать, но зато моё согласие точно будет непоколебимым. Ты будешь знать, что я не влюблена в кого-либо и спокойно сможешь брать меня в жены. Конечно, если ещё захочешь этого…

Ответ Эйко был очень интересным. На самом деле даже если у Эйко не будет ко мне дикой влюбленности, а будет просто симпатия, то это всё равно веский повод взять её в жены. Девушка она хорошая.

– Ты не думай, что я буду все эти три года ждать в сторонке. Может, ты в меня влюбишься и дашь ответ раньше?

– Не знаю, Август… Пока я просто могу сказать, что ты хороший парень. Если я вдруг почувствую, что влюбилась в тебя, то скажу об этом. А там уже ты решай… – девушка чуть замялась. – Август, а у тебя будет гарем или… Или ты хочешь, чтобы я была твоей единственной?

Обычно я отвечал на такой вопрос «как пойдет», но сейчас такой двузначный ответ не подходил… Да и у меня уже сложилась более полная картина своего будущего.

– У меня будет гарем. Это проблема?

– Думаю – нет. Блин, но тогда хочется быть твоей первой женой, ахах!

– Так я и не против. Разберись в своих чувствах и дай ответ. Я готов ждать три года, но всё же быть в подвешенном состоянии мне не очень нравится.

– Хорошо. Я всё поняла… Извини, Август…

– За что ты извиняешься?

– За то что я такая нерешительная, и заставляю тебя ждать. Но так правда будет лучше. Говорят девочки в моём возрасте очень влюбчивые. Я этого чувства никогда толком не испытывала. Мне не хочется согласиться быть твоей женой, а после… ну ты понял…

– Тебе Изабелла случайно не досаждает?

– Изабелла?... Дружбы между нами точно нет. Иногда бывает так, что она общается со мной немного грубо, но всё в рамках того, что у неё более высокий статус. Всё-таки она дочь главы клана Висконти. Изабелла имеет полное право разговаривать со мной свысока, давать мелкие поручения и приказы.

– Если она будет к тебе цепляться, скажи. Не буду говорить, что смогу всё исправить, но по крайней мере я должен об этом обязательно знать.

– Хорошо, я скажу, – Эйко неловко улыбнулась, явно желая сменить тему, – Август, твои серьёзные вопросы на этом кончились?

– Да. Спасибо, что была честной. До завтра, Эйко.

– Август, а ты изменился… – Эйко вновь улыбнулась, но это уже была совсем другая улыбка. Девушка прямо излучала позитив, смотря на меня с некоторой долей восхищения. – Поступив в академию, ты будто стал куда взрослее. А какие у тебя достижения! Ты не перестаешь меня удивлять!

– Спасибо за добрые слова. Я постараюсь сделать так, чтобы у меня были куда более значимые достижения, чем есть сейчас. Останавливаться я точно не намерен.

– Отлично сказано! Пока, Август, – девушка махнула рукой и с радостной мордашкой ускакала в общежитие.

От Эйко я ушёл в очень хорошем настроении. Конечно не оказалось так, что девушка в меня влюблена, но с другой стороны – а мне ли жаловаться? И так куча девчонок проявляют ко мне симпатию! Не могут же все девушки быть в меня влюбленными?! Так попросту не бывает.

После разговора с Висконти ко мне окончательно пришло осознание – я влюблен в эту девушку. Другие максимум мне просто симпатичны. Только Эйко заставляет моё сердце биться сильнее. Я за неё определенно поборюсь! Тем более сегодня я ещё не использовал свой козырь – думаю, Эйко дико обрадуется, узнав, что будет ученицей Энцио Висконти!

Мне не хотелось, чтобы это было каким-то шантажом, но всё же я понимаю – Эйко будет сложно мне отказать после такого подарка. Правильно ли я поступаю? Сложно сказать. В бою все средства хороши, так что если есть козырь – им надо пользоваться!

Правда, тут был ещё один момент – я хотел сначала сказать Энцио о кандидатуре Эйко, а уже после радовать девушку приятной новостью. Будет невероятно стыдно, если я обнадежу Эйко, и после её кандидатуру забракует Энцио. Ведь девушка маг воды… Возможно это не то, что нужно легендарному шиноби.

Но вот со вторым кандидатом я решил переговорить прежде, чем называть его имя наставнику! Я подумал, что Шен по тем или иным причинам может отказаться быть учеником Энцио. Доу я знаю совсем немного, но, мне кажется, это очень вписывается в характер парня.

– Клавдий? – я немного удивился, когда увидел соседа Шена. – Аве! А Доу в комнате?

– Нет, на тренировочной площадке.

– Я почему-то даже не удивлен… А на какой – знаешь?

– Девятая. Кажется… Или восьмая… Не помню! Но это в любом случае довольно близко.

– Понял, спасибо!

– Не за что, Август, а ты нехило поднялся! Я на двадцатой строчке рейтинга поступающих, а ты умудрился взлететь на первую! В чем твой секрет?

– Ел много каши по утрам.

– Серьезно?!

– Да шучу я. Секрета никакого нет. Просто после долгого застоя меня прорвало на успехи. Пока, Клавдий.

– Пока… Эх, ты не представляешь, как мне хотелось попасть в «А» класс…

– Не вешай нос! Ты из «В» класса. Там тоже элита хокумата!

Клавдий упорный парень, но довольно меланхоличный. После даже малейших неудач он ходит словно убитый. Правда у него было ещё одно интересное свойство характера – если его подбодрить, то он очень долго будет заряжен энергией действовать, полностью забыв о поражениях.

И, как мне кажется, я дал Клавдию нужный стимул.

Шен всё-таки оказался не на девятой тренировочной площадке, а на восьмой. Я даже подумал в какой-то момент – а не спутал ли Клавдий слово «полигон» и «тренировочная площадка»? Ведь это совсем разные вещи. Тренировочные площадки куда меньше и заточены под определенный вид занятий.

Восьмая была чисто тренажёрным залом. Я почему-то ожидал увидеть Шена в гордом одиночестве, но нет – в зале были и другие люди. Доу, правда, находился в сторонке от всех – он занимался один.

– Аве, Шен! Твоя тренировка скоро закончится? Хотел кое о чём тебя спросить.

– Аве. Я уже как раз заканчивал. Последний подход на штанге.

Смотря на Шена, я подумал, что физическая тренировка не помешала бы и мне. Утром Манэбо уже загрузил мои мышцы, но можно было провести и вечернюю тренировку на физику.

Пожалуй, после разговора я этим и займусь!

– Ты хотел тренировку? – спросил Шен сразу, как увидел меня на улице. – Или у тебя какой-то более серьёзный вопрос?

– Шен, как ты смотришь на то, чтобы стать учеником Энцио Висконти? Я хочу порекомендовать ему твою кандидатуру.

Доу даже глазом не повёл от такой новости. Он всегда был спокоен и очень рассудителен.

– Учиться у легендарного шиноби это великая честь. Если ты считаешь мою кандидатуру достойной, то я буду очень благодарен за такую рекомендацию. С моим развитием стихии воздуха есть определенные проблемы, которые не может решить Фэбиус Висконти. С нынешним преподавателем я упёрся в определенный потолок.

Всё же я ошибся – Шен от моего предложения отказываться не стал. Причём, что очень радовало – ему нужен был такой наставник как Энцио Висконти. Это поможет ему развить свой потенциал на максимум.

Если Эйко я выбрал от любви и желания помочь девушке избавиться от призрака статуса инкеус-Висконти, то Шена я выбрал ради хокумата. Думаю, получился неплохой баланс! Ведь я мог вполне взять двух девушек и окружить себя полной малиной. Достойные кандидатки были. Но всё же Шену это обучение будет полезнее! Особенно с его талантом и упорством.

– Значит решено. Я порекомендую тебя наставнику. Подробности расскажу позже. Сейчас я хочу провести тренировку на физику. А-то получилось так, что я весь вечер потратил на девчонок – надо хоть немного исправиться.

– Может, проведем совместную тренировку в фехтовании?

– Предложение мне нравится! Давай!

Тренировка получилась не особо долгой, но крайне ударной. Во всех, блин, смыслах! После спарринга с Шеном в ушах ещё долго стоял звон от ударов железных мечей. Оружие, разумеется, было не заточенным, но это совсем не мешало мечам издавать шум.

Хотя не сказать, что у нас был прямо полноценный спарринг. Бой проходил в крайне урезанном формате – Шен исключительно защищался, а я пытался его ранить в рамках спарринга. То бишь банально коснуться мечом какой-либо части тела Шена.

Пытался в общей сложности четверть часа и это у меня так и не вышло! Зато выдохся ужасно… Я с трудом стоял после такой тренировки. Казалось бы всего пятнадцать минут боя, но при такой активной схватке нагрузка получается совершенно дикой!

Шен ещё и с десяток раз смог меня «убить» – то бишь поставить меч так, что в реальном бою это грозило бы смертью. Сам удар Доу мне не наносил. Он проводил контратаки и указывал на ошибки, которые я допускал в нападении.

Однако при том, что я так и не достиг своим ударом Шена, я был всё равно очень доволен этой тренировкой! У меня было удовлетворение от хорошо проделанной работы. Я узнал много нового и определенно стал немного лучше фехтовать.

Около общежития меня ждал неожиданный гость. Вернее даже не «ждал», а «ждала» – это была Мизуки, жена наставника.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание