Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 29 – Битва провинций

Слова Изабеллы в определенной степени меня взбудоражили. Думаю, такой спор в принципе не оставил бы равнодушным ни одного парня!

Но… Награда от Висконти была одновременно заманчивой и не заманчивой. С одной стороны – чёрт побери, секс с красоткой! С другой – а стоит ли начинать вести такую бурную половую жизнь? Это довольно бесчестно по отношению к девушкам, которых я хочу взять в жены. Да и к чему приведёт секс с Изабеллой? Ведь она хочет и большего… Лучше обрубить все мосты сразу.

В общем шишка дымит, а голова думает! Я решил, что сделаю всё, чтобы проиграть в споре с Изабеллой. Хотя это даже не спор… Скорее это одностороннее предложение с условием и наградой.

На самом деле меня уже начинает напрягать то, сколько внимания и мыслей уходит на девушек. Надо себя в этом ограничивать! Я хочу гарем, но это не значит, что я буду бегать за каждой юбкой. Выберу себе три жены и после буду мягко слать куда подальше всех остальных девчонок.

Одна жена фактически, но не юридически уже есть. Две другие в процессе подбора, но могу сказать точно, что Изабеллы в моих женах не будет. Это уже решенный вопрос. И награда мне от неё не нужна.

В самом начале партии каждому игроку раздали карточку с хокуматом. Мне достался хокумат огня, который имел бонус к нападению на столичные провинции – я игнорировал стандартную защиту столиц равную двум единицам. А ещё у меня был особенный жетон – щит +3.

Жетон честно сказать, так себе… Его можно поставить только для укрепления уже поставленной фишки армии, флота или шиноби. Это очень сильно ограничивает возможности данного жетона. По сравнению с особенным жетоном армии +6 или шиноби +4, мой щит +3 смотрится крайне слабо. Да и бонус хокумата на штурм столиц далеко не самый сильный. Стихию огня даже в игре решили обделить мощью…

Но я не расстраивался из-за слабого хокумата – моя задача на игру быть всего лишь в серединке!

Правда, таков был лишь изначальный план… Как только началась игра, я загорелся желанием победить в «Битве провинций». И нет – причина не в награде от Изабеллы. Я просто понял, что не хочу играть в поддавки.

– Хватит помогать Изабелле! – возмутился Сайфер уже в начале первого раунда. – Почему все нападают на мои провинции! Вон Браума вообще не трогают!

– Сейчас тронем, – ответил Ремус, направив жетон на одну из двух моих столиц.

До этого момента я нападал лишь на нейтралов. Отправлял туда самые слабые войска, так как это крайне выгодный ход из-за отсутствия у нейтралов защиты. Проблемы могли быть только если кто-то ещё нападёт на ту же провинцию – тогда всё будет решать мощь армии.

Встал вопрос – блефует Ремус или нет? У каждого игрока во время раунда (это пять поочередных ходов) есть возможность поставить на игровую карту территории пустой жетон. То есть сделать имитацию нападения, отвлекая войска противника.

Ходы до конца раунда ещё остались, и потому я решил пока не защищать свою столицу, а ответить контратакой, отправив в бой армию +3 на провинцию Ремуса.

– Вот это мне уже нравится! – прокомментировал ситуацию Сайфер. – Пускай Браум и Бетуси сражаются друг против друга! А то пока я обороняюсь, Браум захватывает нейтралов!

В «Битве провинций» между игроками постоянно происходили своеобразные дипломатические переговоры. Игрок мог обратить внимания, что один из хокуматов забрал себе слишком много провинций и потому, мол, против него надо пойти в крестовый поход. Бьянко хоть и крикливый, но политику он проводил правильную… Ведь я действительно в тихую пытался захватить нейтралов, ни с кем особо не конфликтуя.

– Ремус и Касся тоже занимаются захватом нейтралов, – парировал я политический выпад в свою сторону. – Так что не надо говорить, что я один наращиваю влияние хокумата.

– Ага, только на тебя не нападают со всех сторон!

В этой претензии Сайфер был полностью прав – если взглянуть на карту, то хокумат Бьянко все неистово хотели захватить. Что поделать, что поделать! Не нравится никому белобрысый!

Вернее не нравится девчонкам. Так получилось, что хокуматы наших куноичи либо нападали на Сайфера, либо же сражались за нейтралов. Между друг другом девочки пока не воевали. То ли это некая женская солидарность, то ли Изабелла подговорила всех на такой план.

– Нет, ну такими темпами меня захватят уже к концу первого раунда! – возмутился Сайфер, когда после очередного круга Бьянко атаковали три новых жетона от каждой из девушек. – Парни, блин, помогите мне! Для вас победа или поражение ничего не будет значить, а у меня важный спор горит!

– Сайфер, так может парни хотят, чтобы ты оказался у меня между ног? – хихикнула Изабелла. – Никто не любит тебя, Сайфер. Смирись с этим.

– Парни, я не говорю помочь мне победить, позвольте хотя бы не проиграть! Мой хокумат находится в критическом положении! Осада идёт со всех сторон!

– Ремус, что думаешь? – спросил я у Бетуси. – Может пока не будем воевать и поможем Сайферу контрнаступлением на девчонок?

– Я не против. Вот только поставлю защитников в провинцию, где пришла твоя армия.

Я атаковал Изабеллу и это ознаменовало последний круг первого раунда.

Защищаться от моей атаки Изабелла не стала, продолжая штурм территорий Бьянко. Касся и Эйко занялись тем же, усиливая щитами уже действующее нападение.

Ремус не нарушил соглашения между нами и пошёл в атаку на Кассю. Я же своим последним ходом напал на очередную территорию Изабеллы.

Первый раунд закончился! Пришло время считать какие провинции выдержали осаду, а какие пали под натиском врагов.

В этом плане для меня все сложилось крайне удачно – пятью жетонами я захватил пять провинций и при этом ничего не потерял. Свою столицу я не стал защищать по той причине, что мне будет легко её отвоевать благодаря бонусу хокумата огня. Ремус очевидно тоже держал это в уме, так как он сблефовал, направив на меня пустой жетон.

Ход сложился для меня удачно ещё по той причине, что я приблизился к выполнению своей тайной цели – контролю шести прибрежных территорий. Это даст мне десять очков влияния в конце игры, если получится выполнить цель.

Также стоило держать в уме, что тайные цели были и у других игроков – например, контроль определенных столиц или провинций определённых стран (три-четыре провинции объединялись в страну). Было много тайных целей по типу – завладейте двумя провинциями страны Оленя и тогда вы получите некоторое количество очков влияния.

Моя тайная цель была из сложных. Мне на выбор досталось два варианта – либо контроль шести прибрежных территорий, либо же контроль двух провинций страны Журавля. Вторая цель давала всего лишь пять очков влияния и потому мной была выбрана цель на прибрежные территории.

Побеждает в игре тот, кто спустя пять раундов имеет больше всего очков влияния. По этой причине мой успех в первом раунде совсем ничего не значил – на игровом поле всё могло поменяться крайне быстро.

– А-ХА-ХА-ХА! – громко рассмеялся Сайфер в конце первого раунда. – Я использовал жетон «установления мира» и от этого сгорела армия пятого уровня со щитом второго уровня! Касся, зачем ты поставила щит на пятерку? Это крайне глупо!

– Не веди себя как придурок, Сайфер. – строго произнесла Изабелла. – Из-за таких грубых речей по отношению к Кассандре ты как раз и не имел шанса против Августа за руку Медичи. Хотя дело не только в этом.

– А в чём же? – Сайфер вскочил на ноги, заметно вскипев от раздражения.

– Дело как минимум в том, что ты полный придурок.

– Изабелла, прекращай меня обзывать! – Сайфер увидел, что открылась дверь комнаты, и к нам зашёл старшекурсник, который отвечает за тренировочную площадку. – Слишком сильно шумим?

– Да… – довольно робко ответил старшекурсник. Мы хоть и младше, но из «А» класса, что сразу внушало определенное уважение. Да и за нашим столом полно клановых. По этой причине курсанту было немного неловко нас отчитывать. Он очевидно бесфамильный.

– Мы будем тише, – пообещал Сайфер за всех и сел на свой стул.

И на самом деле мы действительно стали играть тише вплоть до финального раунда. Тут началось самое большое напряжение и потому вновь пошли разговоры на повышенных тонах.

– Две столицы мне сожгли! Да вы издеваетесь! – негодовала Эйко после конца четвёртого раунда. Вероломное сожжение столиц силами шиноби Сайфера и Касси сделало Эйко аутсайдером в игре. Девушке было очень обидно

Под конец партии в принципе забылись наши отношения как одноклассников – мы мыслили как полководцы хокумата. Все условности забылись. В начале игры девочки не действовали против девочек, а я в свою очередь долго держал дружбу с Эйко и Кассей, но…

В политике дружба невозможна. С середины партии начались небольшие столкновения в том числе и с моими будущими женами. Война шла все против всех! Как собственно и должно быть в «Битве провинций».

Каким-то необычайным образом к началу пятого раунда Касся вырвалась в лидеры по количеству территорий. Это было «необычайно» по той причине, что Медичи порой делала странные ходы или даже допускала откровенные ошибки.

Я был плюс-минус на втором месте. Для победы мне следовало вести войну с Медичи и защищать свои прибрежные территории, но… Тут передо мной встала серьёзная дилемма!

В пятом раунде белобрысый стал очень активно нападать на прибрежные провинции страны Краба под моим контролем. Мне нужно было переходить к обороне, но ситуация сложилась так, что без этих провинций Сайфер займёт последнее место. В середине раунда Бьянко даже взвыл с кличем о помощи:

– Браум, пожалуйста, отдай мне провинции Краба! Они мне очень сильно нужны для контроля всех территорий страны и получения дополнительных очков влияния в конце игры. Воюй лучше с Кассей, чтобы она не заняла первое место!

Дипломат хренов… Однако я всё же решил пойти навстречу Сайферу и сдать без боя провинции Краба. Мне не хотелось, чтобы белобрысый проиграл спор Висконти. Вариант, где между парнем и девушкой происходили интимные взаимоотношения, мне совсем не нравился.

– Ладно, Сайфер. Подыграю тебе немного. Надеюсь, ты это запомнишь.

– Запомню! Не сомневайся!

Сдача прибрежных провинций не позволила мне выиграть игру. Причём я оказался даже не на втором месте, а на третьем – меня обошёл Ремус. Первое же место заняла Кассандра.

На каком месте по итогу оказался Сайфер? Чудом он вышел на пятое, обогнав Эйко всего на одно очко влияния. Белобрысый был этому жутко рад. На самом деле не знаю зачем он в принципе спорил с Изабеллой… Подводные камни здесь очевидны с самого начала. Видно человеку просто нравится риск.

Своим третьим местом я был ничуть не расстроен. Игра получилась интересной, а кроме того закрылась тема с наградой от Изабеллы. Ставить на кон свою девственность это, блин, безумие! Вроде и не скажешь, что Висконти из блудниц, но ведет она себя крайне раскрепощённо.

– Вторую сыграем? – спросил Ремус, когда бурные обсуждения игры немного притихли.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание