Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 24 – Подкуп

– Ерунда, – отмахнулась девушка. – Слушай, у меня одна идейка есть!…

Уже на этих словах я понял, что Акеми хочет втянуть меня в какую-то авантюру… Её глаза уж больно горели интересом…

А ещё в голове сразу была мысль, что мне не отказать красноволосой. Она из-за меня пострадала, так что я должен как-то загладить свою вину.

– Какая идея?

– Давай не тут. Пошли!

Доу выскочила на улицу. Вздохнув, я тоже вышел из лазарета. Настроение было слегка паршивым, но я заставил себя улыбнутся. Ничего страшного – ошибки случаются у всех. Главное, что всё обошлось без серьезных последствий.

– К тебе тут Кассандра заходила. Сказала, что пришла также и из-за меня, но я сразу поняла её мотивы. У неё прямо на лице написано, что она в тебя влюблена. Ахах! Я ей об этом сказала и она сразу убежала. Медичи видно считает, что ты будешь с Изабеллой.

– Зря она так считает. С Изабеллой я не буду.

– Ну мне на всё это дело без разницы, – Акеми улыбнулась. – У меня уже есть будущий муж.

Я чуть удивился. О помолвке Доу я ничего не слышал.

– И кто он?

Доу сложила вместе ладони, и я сразу почувствовал как рядом прогревается воздух. Спустя пару секунд, рядом с нами появилась большая огненная лиса, возле которой вилось пять меленьких.

Это выглядело… совершенно удивительно. Огонь принял форму животных со всеми мельчайшими деталями – даже казалось, что у этих лис есть настоящая шерсть. Правда, огненная… Такую лисичку погладишь и без руки останешься!

– Это мой муж! – представила Акеми своего лиса. Надо признать, до этого я не понял, что передо мной самец, хотя догадаться можно было. Странно только, что у огненных животных вообще есть пол…

– Интересный у тебя муж… Но признаться честно, это совсем не то, что я ожидал.

– Ахах! Я, разумеется, просто шучу! – огненные лисы растворились в воздухе. Вместе с тем пропал и жар, который от них исходил. – На самом деле я не хочу выходить замуж. Все девчонки вокруг уже задумываются об этом и ищут себе пары. А мне просто хочется наслаждаться кадетской жизнью!... Август, помнишь я говорила про идею? Давай сделаем вылазку в город!

– А что ты хочешь?

– Просто погулять. Ну и также устроить побег из академии без разрешения Тивир. Ты в деле?

Мне вспомнилась пиццерия Либруси и это сразу же вызвало пробуждение забытой недостаточности. Но идея выйти из академии без разрешения мне не особо нравилась… Я не любитель нарушать дисциплину.

Да и в какой-то мере просто стыдно перед хокуматом устраивать подобное баловство. На меня надеются как на нового обладателя Тензен Арай. У меня лучший наставник из возможных…

С другой стороны прежний Август слегка грешил нарушением дисциплины. Тот же его побег, который закончился смертью… Я тогда получил целую лекцию от Савза и мне до сих пор грозит наказание от тайдзю. Хотя возможно этот случай даже не дошёл до высшего начальства из-за приказа Гералина Твайса.

– Нарушение дисциплины испортит нашу репутацию.

– Это если академия узнает. А если не узнает, не испортит. Да и вообще – я так сегодня пострадала… Ты разве не хочешь загладить вину передо мной? Я больше ничего не попрошу! Обещаю!

Акеми зашла с козырей…

– А ты хочешь именно побег? Может просто договоримся с Тивир? Она вполне может пойти нам навстречу. Как понимаю, вчера Изабеллу успешно отпустили с территории.

– Нет, с разрешением неинтересно!

– Я почему-то так и знал, что ты так ответишь… А как сигналку обходить будем? У меня нужных «касаний» для этого нет.

– Сигналку я возьму на себя. Про то как действует охрана я примерно знаю, – Акеми улыбнулась. – И ещё я знаю, где лучше всего перелазить через стену!

– Смотрю, ты уже готовилась к подобному…

– А-то!!!

Периметр академии по большей части охраняли сами курсанты. Действующими шиноби являлись только командиры отрядов. Где-то на территории ещё конечно был дежурный отряд волков, но непосредственно в охране периметра они не участвовали.

Обнадеживало также, что нам будут противостоять курсанты из «В», «С» и «D» класса. На подобные задания «А» класс не ставили. Разве что в наказание… Во время суточного караула даётся всего два часа на сон, так что загреметь в охрану никто особо не желал.

Наш побег прошел успешно. Мы пересекли стену возле тринадцатого полигона и быстро затерялись на улицах Холсбери. Я предложил Акеми сходить в пиццерию Либруси и та сразу же согласилась, сказав, что ужасно голодна.

Дядя Муслим как всегда встретил меня с улыбкой. Старик правда не ожидал меня увидеть – он думал, что я приду только через пару недель.

Из-за этой вылазки в город я немного чувствовал себя преступником, но в то же время я очень здорово провёл время. С Акеми было удивительно легко и приятно общаться. Да и кроме того я утолил свою недостаточность! Эта глупая болезнь отступила уже после первых двух укусов вкуснейшей пиццы, что сразу же принесло дикое удовлетворение.

Но всё же гладко наш побег не прошел… Мы перелезли через стену и уже казалось, что все прошло удачно, как вдруг из кустов вылезло двое караульных…

Лицо девушки было совершенно незнакомо, а вот парня я без труда узнал – это был Люций Доу.

– Опа, у нас нарушители! – воскликнула девушка, выходя чуть вперёд. Похоже она была старшекурсницей и в этой паре явно находилась в роли главного. – Причём рыба у нас крупная! Первый это Август Браум, а вторая… Дочь главы клана Доу, если не ошибаюсь?

Вопрос девушка адресовала Акеми, но сзади подошёл Люций и робко сказал:

– Габриэль, давай их отпустим… Я не хочу создавать проблемы для Акеми Доу…

– Нет-нет, подожди! Отпускать их просто так я точно не буду. Им как минимум надо постараться меня подкупить!

Эта Габриэль смотрела на меня. Надо сказать, девушка она очень красивая. Из-за своих жёлтых вьющихся волос и больших синих глаз она была похожа на принцессу. Причём принцессу бойкую… Не такую, которую надо спасать от дракона, а такую, которая сама пойдет драться с драконом.

– И какой подкуп ты хочешь? – спросил я.

– С Акеми Доу мне взять нечего, а вот с тебя, Август… Я хочу сходить с тобой на свидание! Ты парень очень видный – известная фамилия, первое место рейтинга, да и кроме того у тебя Энцио Висконти в наставниках! Когда у меня ещё будет шанс побывать на свидании с таким парнем? И может я тебе понравлюсь, и у нас всё перерастет в нечто серьезное! Я девушка порядочная и с кем попало не гуляю. Даже можно сказать вообще ни с кем не гуляю… Что скажешь? Ты согласен?...

Я не ошибся с первой оценкой – это бойкая боевая принцесса… Скромно сидеть и ждать своего принца она не будет – если принц не идёт сам, то она отправится на его поиски.

Но всё же это не настолько бойкая и самоуверенная девушка как Изабелла. Я чувствую как Габриэль волнуется из-за той игры, которую затеяла. К слову, не уверен, что она фамильная. Желтые волосы это довольно интересная особенность и такого в кланах Холсбери я не видел. Возможно девушка даже приезжая.

– Хорошо, я готов на такой подкуп. Только не могу сказать отпустит ли меня куратор в город на этой неделе. А на следующей меня уже не будет в Холсбери. Причём надолго.

– Можем сходить на свидание и тут – в академии. Как насчёт завтра вечером?

– Без проблем. Только что ты хочешь делать на свидании? Как ты это всё представляешь?

– Ты главное приди, а остальное я устрою. Завтра в шесть. На двадцать восьмой тренировочной площадке. Идёт?

– Идёт.

Когда мы ушли от караульных, Акеми громко рассмеялась. Её настолько прорвало на смех, что в какой-то момент я не выдержал и спросил:

– Да что тут такого смешного?!

– Ахахах! Август, да ты просто нарасхват! Мне так смешно со всех этих девушек, которые к тебе клеятся! Не переживай – я такой никогда не буду! Мне не хочется ломать нашу великую дружбу!

– Великую? Почему великую?

– Ахах! Это просто хорошо звучит. Не придавай большого значения. Ну что, по общежитиям?

– Ага. Только у меня будет небольшая просьба – ты не могла бы попросить спуститься ко мне Эйко?

– Да не вопрос, – Акеми улыбнулась и врезалась своим плечом в моё плечо. – А если не секрет – для чего тебе нужна Эйко?

– Жениться на ней хочу. Спрошу, что она об этом думает.

– Ахахах! Ты сейчас серьезно? Если тут такое дело, то мог бы ничего не говорить. Но спасибо за откровенность! – красноволосая снова протаранила моё плечо. – А ты одну жену хочешь или будешь собирать гарем?

– Как пойдет. Но могу сказать одно – с таким интересом от девушек мне точно не составит труда собрать гарем. Другое дело – что всех подряд я брать не буду. Только самых лучших.

– Эта Габриэль, кажется, очень хорошая девушка. Да и Кассандра тоже. Вот уже две кандидатки в твой гарем!

– Посмотрим, – улыбнулся я. – Ту же Габриэль я совсем не знаю.

– Ну завтра узнаешь, – глаза Акеми загорелись огнём. – Слушай, а давай соберем тебе семь жён! Как у Энцио Висконти! Ты же его ученик – должен соответствовать!

– Ты не поверишь, но наставник и сам мне намекнул, что его ученик должен иметь гарем. Но семь это всё же слишком много…

– Ахах! Боишься, что не сможешь удовлетворить всех жен? – Акеми подняла вверх руки. – Это была просто шутка! Не принимай мои слова всерьез! Мы, кстати, уже возле общаги. Подожди здесь. Я сейчас быстро найду Эйко!

– Ага. Спасибо, Акеми.

Уже заметно потемнело и похолодало. Сказать честно, я несколько нервничал перед встречей с Эйко. Сердце стало биться сильнее, а я сам не мог устоять на одном месте, чуть покачиваясь из стороны в сторону.

Что же интересно ответит Эйко Висконти на мой прямой вопрос?

От автора.

Тайное логово Легиона Седых, фото в цвете:

[]


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание