Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 10 – Красноволосые гости

Когда тебя хочет убить глава контрразведки, ты понимаешь, что запахло жареным... Гералин Твайс имеет все возможности скрыть убийство и выйти сухим из воды. Причём спастись я могу только благодаря верно подобранным словам…

– Стойте. Есть фактор, который вы не учитываете.

Я говорил максимально спокойно. Возможно это и заставило Твайса прислушаться ко мне. Ведь это спокойствие показывало, что у меня есть козырь. Если бы я просто стал молить о пощаде и говорить, что согласен на всё, Твайс бы меня не послушал.

– Какой ещё фактор?

– Не пойму – вы правда не знаете или просто делаете вид, что не знаете? Проверяете то, как я держу язык за зубами?

Твайс ухмыльнулся. Сразу же после распустились верёвки вокруг моего тела.

– Ты совершенно прав. Я проверял то, как ты хранишь тайны хокумата и то, как на тебя действуют угрозы. Разумеется, я знаю, что ты стал владельцем Тензен Арай. И, разумеется, это является веской причиной тебя не убивать. Тензен Арай никогда бы не подчинился врагу Холсбери, а это уже гарантия очень многого. Но… – Гералин Твайс подошёл ко мне вплотную. – Ты вполне можешь изменить свои взгляды и в будущем предать хокумат. Лучшей гарантией, что этого не произойдет, я по-прежнему считаю рождение ребенка. Так и быть, сойдёмся на том, что крайнего срока нет. Но всё же не затягивай с этим делом.

Долбаный контрразведчик! В каждом видит предателя… Но собственно в этом отчасти и заключается его работа.

– Затягивать я не буду.

– Как прошёл твой день? Возникали ли ситуации, когда твои друзья удивлялись твоему поведению? Про успехи я не спрашиваю – здесь ты естественно всех удивил. Мне интересно то, ощущают ли друзья тебя по-прежнему своим?

– Я думаю – да. Но они, правда, ещё не знают о том, что я занял первое место рейтинга. Это вызовет определенные вопросы.

– В маскировке есть две тактики, и ты выбрал ту, что предполагает максимальное привлечение внимания. Это несколько опаснее, но в нашем конкретном случае всё должно сработать. Главное не давай поводов усомниться, что Август Браум это больше не Август Браум. Держи дружбу с Ремусом Бетуси, ходи в любимую пиццерию. Не изменяй привычек в ближайшие месяцы, – Гералин Твайс обвёл взглядом дом. – То что ты сделал уборку похвально, но здесь должно быть грязнее. Это как раз то изменение привычек, о котором я говорю.

– Хотите чтобы мой дом был грязным? Гости ко мне приходят нечасто, да и уже завтра я перееду в стены академии. Думаю, это изменение в привычках не критично.

– Одно изменение, другое. И вот их уже десяток. Август, относись внимательнее и к своим действиям, и к тому, что ты говоришь. Лишние подозрения нам ни к чему. В целом твое внедрение прошло успешно, но всё же всегда несколько раз думай, прежде чем что-то сделать. Выдать себя можно всего одной фразой. Помни об этом, Август.

Гералин Твайс пошёл к выходу, не дожидаясь моего ответа. Он пришёл просто для того, чтобы я не расслаблялся. И, конечно, женитьба… Я смог отстоять свои условия, но всё же этот вопрос остался.

Разговор с Твайсом отнял у меня последние силы. Я вдруг понял, что очень устал после экзамена. А ещё на меня нахлынула грусть. Я раскинулся на кресле и, смотря в потолок, погрузился мыслями в прошлое.

В голове одно за другим мелькали воспоминания о семье, и от этого мне становилось больно.

Вот тот день, когда я встретил Юлю. Её улыбка. Смех. А вот тот день, когда мы насквозь промокли под дождём, пытаясь прийти на канатную дорогу. Юля тогда очень сильно простыла, и несколько дней я не отходил от ее постели. Хорошо, что у меня тогда был отпуск.

Воспоминание о первых словах сына… Помню это было так неожиданно. Денис с самого рождения был тихим ребенком – шутили, что он по армейски дисциплинирован, ведь нам с Юлей очень редко приходилось просыпаться ночью от детского плача. Прямо идеальный ребенок. Тихий, спокойный, всегда с изучающим умным взглядом. И тут в свои полгода он вдруг удивляет отчетливым «ма-ма». Это было так приятно. Я потом целый день ходил безумно счастливым.

Я потряс головой и встал с кресла. Прошлое слишком сильно меня затягивает. Приходится прямо силой воли вытягивать свое сознание из пучины воспоминаний. А ещё это несет ужасную боль... Боль, что я не могу находиться ТАМ. Со своей семьей...

Через силу я заставил себя улыбнуться. Не стоит ни о чём жалеть. Всё сложилось так, как сложилось. Ничего уже не изменить. Надо жить дальше, раз уж мне повезло иметь второй шанс. Возможно я даже смогу привнести в этот мир что-то хорошее. У меня хорошие задатки, и я собираюсь направить свою силу в благое русло.

Получается и в этой жизни я пошёл по военной стезе… Видно у моей души такое призвание. Защищать свою родину, быть за справедливость – всё это я считаю невероятно важным. Что тут сказать – военный. Да и при том не в одном поколении.

Я хотел заняться сбором вещей, но вдруг в мою дверь постучали. Кто же это может быть?...

Посмотрел в глазок. Перед моей дверью стояли братья Доу – Люций и Шен. Сначала я не понял причину их прихода, но потом вспомнил утро. Передо мной очевидно пришли извиняться.

– Аве, – поздоровался я, открыв дверь.

– Аве, Август, – сказал Шен, чуть наклонив голову. Он был таким же красноволосым как брат, но сразу чувствовалось огромное различие в характерах. Шен более спокойный, благородный. От него прямо веяло уверенностью и силой. – Я пришел сюда, чтобы принести извинение от лица клана Доу и от своей собственной родовой ветви. Мой младший брат сказал непозволительные вещи по отношению к клану Браум. Воспитательная беседа уже проведена. Наказание будет как от клана, так и от меня лично. С сегодняшнего дня я больше не буду помогать Люцию в тренировках. Это наказание продлится три года.

Глаза Люция выпучились. Он явно слышал об этом впервые. Парень хотел что-то сказать и уже открыл для этого рот, но всё же сдержался и промолчал.

Мне даже было его немного жаль. Не знаю, что за наказание будет от самого клана, однако лишиться тренировок с братом будет для Люция серьезным ударом. Дело даже не в развитии способностей, а в том, что Шен фактически отказался от своего младшего. Сделал Люция в некотором смысле изгоем.

Это конечно не изгнание из клана, но теперь за спиной Люция будут болтать, что родной брат от него отрекся. Думаю, это сильно ударит по репутации и самооценке парня.

Заслужил ли Люций такую участь? Может быть и заслужил. Парень был жутким задирой и цеплялся к очень многим. Без хорошего втыка такие люди никогда не понимают своей ошибки. Теперь возможно Люций поумнеет.

Но всё же наказание жесткое. Я такого не ожидал…

А ещё это напомнило, какой статус я имею. Род Браум в большом упадке, но всё же с ним считаются и уважают. Правда запас этого уважения исчерпаем. Многое надо будет доказывать по новой.

– Август, также в качестве компенсации я могу помочь уже в твоих тренировках, – продолжил Шен. – Предложение будет действовать три года. Обращайся в любой момент, когда это тебе понадобится. А теперь, Люций. Извинись как должно.

Парень сделал низкий поклон и, не разгибаясь, произнёс:

– Я приношу глубочайшие извинения за оскорбление чести клана Браум и твоей личной чести. Я полностью раскаиваюсь в своих словах. Ничего подобного больше никогда не повторится.

– Вот эти извинения уже более искренние. Можешь разогнуться, Люций. Я принимаю извинения клана Доу и считаю ситуацию полностью улаженной.

– А что насчёт предложения по тренировкам? – спросил Шен. Люций меж тем разогнулся из поклона и встал немного назад. – Обмен опытом полезен для шиноби.

Шен конечно выразился очень мягко. От такого обмена опытом явно выигрывал я, а не он.

– Предложение звучит заманчиво, – честно признался я. – А ты сейчас свободен? Я бы не отказался от тренировки по рукопашному бою.

– Да, я свободен. Можем провести тренировку прямо сейчас, – Шен повернул голову на брата и жестким тоном сказал, – Иди домой, Люций.

– Слушаюсь, брат.

Люций поклонился сначала мне, а потом Шену. На парня было жалко смотреть – на его лице прямо отразилась печать поражения.

Надо будет сказать Шену смягчить наказание, если Люций начнёт себя нормально вести. Пусть лучше Шен тренируется со своим младшим, а не со мной. Думаю, я найду достойную замену, а вот Люций – не уверен.

Но пока воспользуюсь предложением! Совместная тренировка с мастеровитым шиноби это всегда полезное дело. Хорошая практика никогда не помешает.

Я привел Шена в тренировочный зал клана Браум, который соседствовал с моим домом. Была ещё большая открытая площадка, но я решил, что сейчас лучше подойдет зал.

Мы прозанимались два часа. Шен оказался очень хорошим учителем – далеко не каждому это дано. Доу видел мои ошибки и очень хорошо подсказывал. Вся тренировка была посвящена технике ударов и физическим упражнениям. Я думал, что мы проведем легкий спарринг, но это дело оказалось бессмысленным – Шен был совершенно на другом уровне.

По моим скромным прикидкам он тянул минимум на нормативы третьего ранга. Может даже на второй. Он был быстр настолько, что я на его фоне выглядел черепахой. Если переводить на всё те же звания, то по усилению тела я тянул на младшего шиноби четвёртого ранга.

Нет, это тоже неплохо. Я прямо сейчас мог бы сдать выпускные нормативы академии по усилению тела. Но… Смотря на того же Шена, понимаешь, к какому уровню надо расти. Причём сила и скорость Доу ещё не была пределом…

– Спасибо за тренировку, – поблагодарил я Шена, когда тот стоял уже на выходе из зала. – Не знаю какая нагрузка будет в академии, но я был бы рад потренироваться с тобой еще пару раз. А после берись за брата! Три года это слишком суровое наказание.

– Я не буду менять наказание. Брат не слышит мои слова. Эти три года дадут ему время переосмыслить своё поведение.

– Понял, – ответил я, ещё вдобавок кивнув. Изначально у меня была мысль, что глава клана Доу сказал сделать Шену такое наказание, но это была его личная инициатива. Что ж, ему наверное виднее… Да и в любом случае я не мог лезть во взаимоотношения братьев Доу. – А кстати – не знаешь, кто сегодня стоял в рукопашном бою возле главного корпуса против поступающих?

– Наверно выпускной «С» класс. Может быть был кто-то из «В».

Примерно такой ответ я и ожидал услышать… Шена среди курсантов академии я не видел. То бишь никого из «А» класса не было. Против поступающих поставили сильных бойцов, но всё же не самых лучших среди всей академии. Да и собственно кто бы мог пройти такого курсанта как Шен?...

– Сегодня я дрался против выпускника, и потому было интересно узнать, из какого он класса. Но это знание в целом ничего не дает. Надо тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться!

– Я думаю у тебя есть все задатки, чтобы меня обойти, – Шен чуть улыбнулся. Это вообще был первый раз, когда я видел от него позитивную эмоцию. – Первое место рейтинга через несколько дней после активации пути «касания» это мощно.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание