Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 3 – Начало экзамена

В драках я не профи. Лётчиков рукопашному бою не учат. Но мне повезло иметь сослуживца Диму Белоусова, который с детства занимался боксом, однако юношей сделал выбор в пользу авиации.

Дима как-то раз попросил подержать ему лапы и совсем чуть-чуть поспарринговать. Он хотел вспомнить, что такое бокс, ведь до третьего курса парень ни разу не брался за перчатки.

Однако лёгкий спарринг уже в первую тренировку превратился в настоящую зарубу. Мне не хотелось уступать, а Диме соответственно проигрывать новичку. В итоге сошлись на ничьей, и Белоусов вынес вердикт, что у меня отличные инстинкты бойца. Говорит, если бы я пошёл на бокс, то достиг бы больших успехов.

Белоусов немного поставил мне технику и научил самым азам бокса. Он сказал, что главное для бойца у меня уже имелось, а именно – дух. Без этого в боксе никак.

Думаю, наши спарринги продолжались бы до самого конца учёбы, но неожиданно, ровно на десятой тренировке, мы познакомились с двумя невероятно очаровательными девушками, которые в будущем стали нашими жёнами.

На этом мой скромный опыт в боевых единоборствах заканчивался. Пару уличных драк в детстве не в счёт – там совсем несерьёзные стычки.

– Тварь! – крикнул Доу, устремляя левый оверхенд мне в голову,

Я моментально вспомнил, что такое сайд-степ. В мгновение, когда Люций практически достиг меня своим ударом, я сделал резкий шаг в сторону и пробил правой рукой в висок Доу.

Упал! Наглухо! Это был первый нокаут в моей жизни. Я даже несколько испугался за своего оппонента... Сказать честно, я хотел его вырубить, но точно не убить.

К нам моментально подбежал преподаватель академии. Его несложно узнать по форме и специальной нашивке. Он был довольно молод – не больше тридцати. Судя по зелёным волосам, это представитель клана Хуро. Такой цвет волос был только у них.

Наш конфликт мужчина приметил заранее, но не успел вовремя вмешаться. Всё произошло слишком быстро.

Преподаватель поднял голову Доу и приложил костяшки пальцев к носу парня. Голова Люция дёрнулась, и тот наконец начал приходить в себя. Нашатырь? Хуро создал это вещество с помощью «касания»?

Но этот вопрос был в голове мимолётом – меня радовало, что Доу оклемался. От этого я сразу почувствовал сильное облегчение.

– Если хотите выяснить кто сильнее, то делайте это в специализированном месте, а не на улице. – Отчитал нас преподаватель. Люций встал на ноги. – Как себя чувствуешь, парень?

– Нормально, – скривясь, ответил Доу. Думаю, его голова гудела от боли, но он не хотел это признавать.

– Ваш конфликт закончен?

– Он меня оскорбил!

– Ты первый перешёл на грубости, – заступился за меня Ремус. – Да и ты говорил куда более ужасные вещи, чем Браум. Ты оскорбил его клан, а Август лишь прошёлся по твоей личности.

– Оскорбление чести клана? – на лице преподавателя появилось заметное недовольство. – Это правда?

– Ремус, урод! Кто тебя за язык тянул?!

– Это тебе надо за языком последить, Люций. Ты сказал, что клан Браум не заслуживает иметь такой большой квартал и от него пора избавиться.

– Не заслуживает?... – преподаватель выписал Доу смачную пощёчину. – Браумы сотни лет сражались во благо хокумата Холсбери. В последнюю войну за провинцию Синих Озёр именно подвиг людей клана Браум принёс нам победу. И ты говоришь, что они не заслуживают иметь свой квартал? Я потребую официальных извинений клана Доу перед кланом Браум.

– Но они даже не клан! Не может быть клана из одного человека!

Преподаватель прописал Люцию вторую пощёчину. Тот взялся за щёку и наконец умерил свой пыл.

– Я всё понял… – выдавил из себя Люций. Он повернулся ко мне лицом и сделал низкий поклон. Не разгибаясь, он произнёс. – Я приношу искренние извинения клану Браум. Я позволил себе сказать то, чего не следовало.

– Август Браум, ты принимаешь извинения?

– Нет. Люций говорит, что приносит искренние извинения, но это ложь. Он даже это не скрывает. Говорит, что позволил сказать себе то, чего не следовало. Значит его мысли никак не изменились.

Люций посмотрел на меня бешеными глазами. Он понимал, что если я не принял извинения, то теперь извиняться придётся его клану. Втык за это будет жёсткий…

– Пошли за мной, Люций. Глава клана Доу как раз находится здесь. В академию сегодня поступает его дочь.

Преподаватель потянул Люция в ту сторону, где стояли родители поступающих. Мне его совершенно не жаль. Не люблю конфликтных людей. Да и собственно кто их любит?

– Круто ты его отделал! – Ремус хлопнул меня рукой по плечу. – Кажется, это первый раз, когда ты победил Люция в драке!

– А это что за приём такой был? – с интересом спросила Эйко. – Кто научил? Обычно ты машешь кулаками как селянин, но тут был крайне хладнокровен.

– Ребят, да мне просто повезло, – с улыбкой сказал я. – Всё случайно получилось…

Ох, а не заподозрят ли они что-то?... Ладно, «касание» активировал, но то, что поменял стиль боя, это уже серьёзно. Хотя с другой стороны Август не был ужасным бойцом. Вполне можно поверить, что он сделал работу над ошибками и стал драться лучше.

Но в любом случае надо следить за своими действиями. Если дам повод, то те кто меня знают, легко почувствуют, что я изменился.

– Таких случайностей не бывает, – возразила Эйко. – Видно, что ты тренировал этот приём.

Сайд-степ считается одним из сложнейших видов защиты в боксе. Вместе с защитой это сразу и нападение. Такой приём действительно не сделать случайно…

– Да, немного тренировал… – я почесал затылок.

– Когда успел! – удивился Ремус.

Я уже стал придумывать ловкое объяснение, но мне помог гонг. Это был сигнал о начале вступительного экзамена.

Территория академии шиноби занимала чуть ли не пятую часть города. Это был город в городе. Тут располагалось несколько учебных полигонов, просторный учебный корпус и два общежития – мужское и женское.

Да, будущие шиноби жили в общежитии несмотря на то, что большинство родом из Холсбери. Эта практика сделана для того, чтобы вытащить человека из комфортных условий.

Если переводить на реалии моего мира, то академия шиноби это самая настоящая военная часть. За три года из юных парней и девчонок здесь делают элитных бойцов, способных выполнить огромный спектр задач.

Ш-и-и-и-и-и-и-и!

Высоченные ворота из красного дерева открылись для поступающих в академию. Родители и прочая группа поддержки остались за бортом – дальше могли пройти только сдающие экзамен.

Я чувствовал внутри себя лёгкий трепет. Прежний Август страстно желал поступить в академию, и вот мечта становится явью.

Проблема только с моим уровнем подготовки… Для поступления достаточно создать всего одно касание, но это программа минимум. После первичного теста уже начнётся настоящий экзамен, который решит, в каком классе окажутся поступающие.

Перед воротами откуда не возьмись появились три стола. Очевидно они находились в маскировке, но мне не хватало навыков это увидеть. За каждым из столов сидели двое экзаменаторов. Один принимал вступительный тест, а другой записывал имена поступающих.

– Не суетимся, – посоветовал Ремус, – Распределительный экзамен уже начался, хоть мы и не переступили порог Академии.

Слова Ремуса слышал не только я, но и Эйко. Девушка удивлённо повела бровями.

– И что же такое особенное хотят увидеть экзаменаторы?

– Они смотрят, нервничаем мы или нет. Проверяют наше хладнокровие.

– Звучит правдоподобно… Но мне кажется, ты это выдумал.

Очередь быстро редела. Тех, кто не мог создать простейшее «касание», здесь не было. Даже могу сказать больше – подавляющее большинство поступающих умеет делать несколько разных «касаний». Думаю, я один из немногих, кто создал энергетический путь в самый последний момент.

– Зачёт, проходи. Следующий, – я подошёл к столу экзаменатора. – Имя?

– Август Браум.

– Приступай к созданию «касания».

Перчатки уже были на мне. Использовать подобный инструмент разрешалось, но это сразу же показывало мой низкий уровень. Из всех поступающих я видел лишь нескольких, кто использовал вспомогательные печати. Хотя, справедливости ради, я особо не смотрел по сторонам.

Сделав глубокий вдох, я соединил ладони. Сконцентрировался. И сразу же получил результат в виде ледяного шарика размером с кулак. Я подхватил его прямо в воздухе и услышал приятное слово:

– Зачёт.

Льдину бросил в специальный бак. Туда набросали уже много всего – и землю, и металл, и воду. Базовые элементы поступающие создавали с легкостью.

И вот я переступил порог академии… Во мне проснулось предвкушение чего-то нового и интересного. Учёба в академии, развитие энергетических путей «касания», будущая жизнь шиноби…

Передо мной новый и совершенно неизведанный мир. Это по-настоящему захватывающе, но… Не я должен был жить эту жизнь, а прежний Август Браум. В какой-то степени я своровал его тело и его личность. Все это устроил Гералин Твайс, однако факт оставался фактом – я пользуюсь чужой жизнью. Меньшее, что я могу сделать, это выполнить цели, которые ставил себе Август.

Стать достойным шиноби, возродить клан, найти отмщение хокумату Чоган… Последняя цель, правда, мне не по душе. Я могу понять чувства Августа, но все же месть это далеко не самое лучшее желание.

В мире шиноби принято отвечать кровью за кровь. Если кто-то убил члена клана, то этот шиноби сразу же становится врагом, которого следует в обязательном порядке убить. Без этого мирные взаимоотношения между двумя кланами невозможны

Но благо над кланами стоят четыре хокумата – Холсбери у Весуса, Митенвейн у Аксуса, Чоган у Штрадэна и Зарзис у Акланбу. Хокуматы в принудительном порядке могут приказать своим кланам отказаться от кровной мести для сохранения мира. Это очень хороший предлог и для сохранения чести клана, и для избежания кровопролития.

Сейчас между Весусом и Штрадэном мир. Вопрос отмщения за клан в принципе не стоит, но если начнётся война… Это сделает месть возможной, только я совсем не буду этому рад. В войне нет ничего хорошего.

– Август, чего завис? – спросил Ремус. – Не веришь в то, что прошёл тест? Я могу тебя ущипнуть, чтобы ты поверил!

– Не надо. Пошли, – я стал осматривать территорию академии прямо на ходу, – Как много курсантов… И ни одного преподавателя. А там что? Драка?...

– Ага. Как я и говорил, распределительный экзамен уже начался. И у меня уже есть предположение, что за правила игры в этом году, – Ремус посмотрел на Эйко, и та сразу подхватила мысль.

– Проверка в рукопашном бою против курсантов. Но как-то всё необычно… Слишком беспорядочно. И преподавателей нет…

Мы все разом остановились. Перед нами была развилка из трех дорог.

– А я говорил тебе, что будет необычно. Если присмотреться, то у разных дорог курсанты разного уровня подготовки. Около главного корпуса самые жёсткие бойцы. Те, кто идут туда, претендуют попасть в класс «А». Дорога к мужскому общежитию слева это скорее всего отбор в класс «В», а дорога справа к женскому общежитию это класс «С».


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание