Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Я услышал по звуку, как Манэбо отошёл от меня на несколько шагов. Он умел передвигаться тихо, но сейчас намеренно шумел. Возможно позже сэнсэй снова решит до меня докопаться. Подберёт момент, когда я погружусь вглубь себя, и вновь скажет что-то на ухо.

Ну и сволочь же он! Я не имел к нему злости или раздражения, но всё же можно объективно сказать, что он тот ещё гад. Возможно он действует по приказу сверху, а возможно это его личное желание так сильно докапываться.

Вдох-выдох. Вдох-выдох.

Я выкинул из головы мысли о Манэбо и сконцентрировался на дыхании. Не дают тишины, значит не дают. Работаю с тем, что есть.

Идеальное состояние медитации – это когда ни о чём не думаешь и ничего лишнего не чувствуешь. Тогда и рождается то самое чувство анхе. Ты его запоминаешь и всё – дальше о медитации можно забыть, как о страшном сне. У Ремуса ровно так и было. Он буквально проклинал позу лотоса, в которой постоянно сидел.

– И-и? Как успехи? – Спустя минуту голос Манэбо вновь прозвучал над моим ухом.

– Пока никак… – я открыл глаза и встал.

Бесполезно. Как бы я ни старался, из-за Манэбо мне не дойти до нужного уровня концентрации. Метод медитации помогает большинству, но для меня он не подходит. Во всяком случае сейчас. Нужно что-то другое. И идея у меня уже была...

Я надел перчатки активации «касания». Существует множество методов обострения чувства анхе, но почему-то среди них нет самого логичного – пытаться почувствовать своё анхе в момент создания «касания».

Эта мысль витала в моей голове ещё после боя с Като. Ведь очень логично, что легче почувствовать анхе в момент её движения по телу, а не в момент, когда энергия находится в покое. Или я что-то не понимаю?

Скорее всего так и есть. Нечто важное ускользает от меня из-за недостатка знаний. Но что мешает попробовать, даже если задумка глупая? Медитация всё равно толку не даст… По крайней мере в таких условиях.

– Что ты делаешь? – спросил Манэбо, когда я создал небольшую льдинку.

– Хочу почувствовать анхе в момент создания «касания». Мне кажется, энергию легче почувствовать в момент ее движения.

– Гхм. Могу пожелать тебе только удачи в этом крайне гиблом деле.

– Сэнсэй, а почему гиблом?

– Анхе-пути очень тонкие. Когда стоит задача почувствовать энергию внутри тела, концентрируются исключительно на сердце, как на главном хранилище анхе. Почувствовать энергию внутри пути «касания» возможно, но для этого нужно иметь базовое чувство анхе. Ты сейчас пытаешься научиться ходить, не начав ползать. Понимаешь?

– Вполне. Но я всё же попробую свою задумку. От этого я ничего не потеряю. Да и в любом случае мне надо «научиться ходить», минуя стадию «ползанья». Мои сверстники ушли далеко вперед. Надо их догонять.

– Что ж, как я уже сказал, могу только пожелать удачи в этом крайне гиблом деле.

Мои льдинки слабо поддавались контролю. Я с трудом управлял формой и размером – это называют нестабильным «касанием», и в ряде случаев такая магия даже бывает опасной.

Контроль придёт с практикой. Постепенно анхе-путь станет стабильнее и обрастёт новыми ветвями. Сейчас же… Сейчас я совершенно не чувствую анхе-путь. Даже не понимаю, в какой руке у меня фанджи, а в какой руке путь «касания». О каких-то сложных вариациях моего льда не может быть и речи.

Я решил создать первую льдинку с мыслью максимального контроля своего «касания». Моей целью был идеально круглый шарик размером с фундук – большие льдышки в принципе сейчас не актуальны, чтобы не оставлять лужи воды.

Ши-и-ик!

Из моих ладоней выпала миниатюрная ледяная сфера. Всё получилось, как я хотел, но было кое-что ещё более важное – я почувствовал, как в ладонях соединяются фанджи и путь «касания». Или во всяком случае мне показалось, что я это почувствовал.

Размышляя над процессом создания магии, я поймал себя на мысли, что это похоже на течение тока в электрической цепи. Две руки. Одна это плюс, другая это минус. Между ними стоит электроприбор – печать в перчатках. Замыкаешь цепь – создаётся магия. Вид магии зависит от пути «касания», либо же от вспомогательной печати.

И вот впервые я чётко почувствовал момент замыкания магической «цепи» внутри себя. Это ОЧЕНЬ важная штука. Ещё утром я пытался почувствовать, как в ладонях соединяется фанджи и путь «касания», но по сути это следующая ступень после обострения чувства собственного анхе.

Прямо сейчас я «учусь ходить», минуя стадию «ползанья». Но, как и любой другой родитель, я видел процесс того, как ребенок учится ходить. После нескольких шагов неминуемо следует падение. Организм ребенка не может моментально освоить хождение на двух ногах. Для этого требуется время.

Упаду ли я лицом вниз? Возможно. Раз без этого не получится «научиться ходить», то я готов падать и подниматься.

Из моих рук выпала крохотная льдинка. Не такая идеально круглая, как первая. Всё же «падение» наступило. В этот раз я не почувствовал, как соединяется фанджи и путь «касания». Не было того импульса, что я ощутил в прошлый раз.

Однако я не расстраивался. Если упал, то надо подняться и сделать новый шаг. Никто не говорил, что будет легко. Манэбо так и вовсе считает мою затею гиблым делом. Но это не так. Я уверен.

После того крохотного бесформенного кусочка льда я использовал «касание» трижды, но и близко не подошёл к идеально круглой сфере. С чувством соединения фанджи и пути «касания» в ладонях тоже глухо…

На полу уже образовалась небольшая лужица от моего льда.

– Прекращай это бессмысленное занятие, – Манэбо поднял руку и лужица на полу исчезла. Он имеет фанджи и путь «касания» в одной ладони? Это очень крутой уровень… – Ты не приступаешь к прохождению полосы препятствий, а значит это можно считать провалом теста. Упорство – хорошее качество, но шиноби должен знать свои лимиты.

– Вы меня выгоняете?

– Да. Без усиления тела этот тест не пройти. Как говорят среди людей без магии – выше головы не прыгнуть.

– Дайте мне ещё хотя бы десять минут.

– Хорошо. Десять минут, так десять минут. Ты сам назвал такой срок. По истечению этого времени ты должен либо уйти, либо же начать проходить полосу препятствий.

– Спасибо!

Манэбо не самый приятный человек, но с ним можно договориться. Десять минут может не хватить, однако это лучше, чем ничего.

Выше головы не прыгнуть? Для шиноби это реально. Всего лишь надо овладеть усилением тела. И я это обязательно сделаю!

Тем более минимальное продвижение уже есть. Мой способ вполне может оказаться рабочим. Всё упирается во время…


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание