Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 9 – Под подозрением контрразведки

– Аве, господин Твайс! – поздоровался я, понимая, что старший шиноби здесь по мою душу.

– Аве, Август. Слышал о твоём успехе на экзамене. Поздравляю.

Гералин Твайс пошёл в сторону пиццерии как ни в чём не бывало. Он не хочет поднимать важный разговор на улице? Звучит логично. Я никогда не видел старшего шиноби в Либруси – он пошёл туда просто для прикрытия.

– Иди домой, Август, – сказал Твайс, остановившись сбоку от меня. Он смотрел в одну сторону дороги, а я в другую. – Там мы кое о чём поговорим.

И всё же Гералин Твайс назвал причину своего появления… Но прежде чем он уйдет, надо сказать про куноичи.

– Десять минут назад я встретил подозрительную уборщицу в чёрном ифу. Вполне возможно это засланная куноичи. Она умеет передвигаться, не издавая звуков.

– А ты крайне внимателен. Не волнуйся. Эта куноичи из наших.

Твайс ушёл. Недолго думая, зашагал и я, предварительно убрав усиление тела.

Значит та куноичи не была врагом… Это отличная новость, но все же история всё равно казалась мне странной.

Может она человек Гералина Твайса? Старший шиноби вполне мог установить за мной слежку – в конце концов он руководитель всей контрразведки. Людей в подчинении у него полно.

Да и вообще, не приглядывал ли кто-то за Августом на постоянной основе? Хокумат – это крайне защищенное место, но всё же чисто теоретически сюда могут попасть шпионы и диверсанты. Такие операции тщательно планируются, и внедрение может идти чуть ли не годами. По этой причине звучит логично, что хокумат ставит дополнительную защиту на самые важные объекты и людей.

Важен ли последний из рода Браум? Безусловно. Даже если бы я так и не активировал путь «касания», то был определенный шанс, что мои дети унаследуют клановую канму. Главное в этом варианте, чтобы супруга владела анхе на должном уровне и не имела своей собственной канмы. Пускай всё это требует времени, но клан Браум рано или поздно расцвёл бы по новой.

Нет, есть конечно вероятность, что тайдзю поставил крест на Августе, но всё же я ставлю на то, что за парнем приглядывали. Именно по этой причине Гералин Твайс так быстро узнал о смерти Августа и смог предпринять соответствующие действия. Всё ложится одно к одному.

Во всех этих размышлениях я не заметил, как оказался возле своего дома. Увидев на крыльце Гералина Твайса, я ничуть не удивился. Думаю, он пробежался по крышам со скоростью метеора. Для шиноби это обычное дело при срочности. Твайс, наверное, ещё и пиццу успел съесть!

– Не пойму, это я слишком медленный или вы слишком быстрый? – отшутился я.

– Заходи в дом, – ответил Твайс, никак не прокомментировав шутку.

Тяжелый он человек… Когда Твайс находится рядом, я всегда в напряжении. Как ни крути чувствуется, что передо мной большой начальник.

Мы зашли в дом. Старший шиноби начал разговор без каких-либо прелюдий.

– Август, ты вообще понял мои слова о том, что тебе не стоит привлекать внимание к своей персоне?

– Я всё прекрасно понял. Такой результат стал неожиданностью и для меня.

– Каким образом ты смог активировать путь «касания»? – жестким голосом спросил Твайс.

– С помощью родовых перчаток с печатями. Они вот, – я достал перчатки. – Как раз при мне.

– Каким образом ты смог выйти из грёз так быстро? Ты когда-либо сталкивался с подобной магией?

Это уже похоже на чистый допрос…

– Как я и говорил, в моей прошлой жизни в принципе не было магии. Единственное, что можно назвать магическим проявлением – это магмовый голем, который меня убил. Соответственно и с грезами я никогда не сталкивался. Мне просто повезло выбраться из них быстро.

– Такого везения не бывает. Как минимум можно сделать вывод о хладнокровности твоего ума. И уж точно везения не может быть в обострении чувства анхе. Ты проявил мастерство сразу в нескольких аспектах, и по совокупности факторов я делаю вывод, что ты не тот, за кого себя выдаешь. Вероятно ты даже можешь быть шиноби из другого хокумата.

Ни хрена себе он вывод сделал!!!

С другой стороны, аргументы звучат вполне логично. Да и в принципе не удивительно, что глава контрразведки начал подозревать нечто подобное. Гералин Твайс это волк, который если вгрызётся, то уже не отпустит.

Но естественно, я попробую парировать такой выпад. Правда на моей стороне. Вопрос лишь в том, насколько дальновиден Твайс.

– Если бы я действительно был шиноби другого хокумата, то не стал бы раскрывать свои высокие способности. Зачем себя подставлять?

– В маскировке есть две тактики. Одна классическая – не привлекать внимания. Вторая ситуационная – привлекать максимальное количество внимания, ведь это сбивает с толку.

– Вчера мы с вами говорили о самолетах. Я могу рассказать много специфической информации на эту тему. Могу рассказать о своём мире. О своей жизни. Подробностей будет столько, что это просто не выдумать.

– У тебя была целая ночь. За это время ты мог полностью придумать свою фальшивую жизнь.

Да он издевается! Конечно же я сидел, и всю ночь придумывал себе липовую жизнь! А то, что я с самых первых секунд сказал, кто я такой, его не смущает? Или Твайс считает, что я мгновенно разобрался в ситуации и начал втираться в доверие?...

– Что бы ты не сказал – у меня нет оснований тебе верить. В твой прежний мир никак не заглянуть. Да и в принципе я не знаю, откуда взялась твоя душа. Я вытянул её наугад. Результат поначалу меня устроил, но сейчас я понимаю, что вступил на слишком опасную дорогу и подвергаю хокумат опасности. Даже если ты не врешь, что гарантирует твою верность Холсбери? Тебя абсолютно ничего не связывает с хокуматом. Родных людей для тебя здесь нет. Клан для тебя не является чем-то важным. Скажи, Август, у тебя есть какой-то аргумент против моих слов? Будешь ли ты верен хокумату до самой смерти? Испытываешь ли ты что-то родное к Холсбери?

– Вы совершенно правы. У вас нет никаких оснований мне верить. Но все же не кривя душой скажу, что Холсбери для меня по-настоящему родной. Чувства Августа передались мне сполна. Его желания, его стремления – всё это осталось. Когда я переступал порог академии шиноби, то чувствовал внутренний трепет. В тот момент сбылась цель, которую Август желал очень долго. Цель доказать, что он может быть шиноби. И так во всем. Я воспринимаю жизнь Августа как свою собственную. Вчера вы сказали жить так, как жил Август Браум. Преследовать те же цели, что преследовал он. Я намерен выполнять этот договор. И как ни крути это укрепит мою связь с Холсбери. Ведь важным всегда становится то, во что вкладываешься.

– Отличные слова, Август. Особенно мне нравится последняя фраза. Но как уже было сказано – у меня нет никаких оснований тебе верить. Во всяком случае пока. Чтобы твои слова приобрели весомое основание, должно появиться то, что роднит с Холсбери именно Евгения Тихонова. Одной лишь привязанности Августа недостаточно. Ты должен врасти в Холсбери своими собственными корнями. И единственный вариант для этого – твоя скорейшая женитьба. Ты должен обзавестись полноценной семьей. Только ребенок будет реальной гарантией твоей верности хокумату.

От слов Твайса я был несколько ошарашен. Обзавестись семьей?... Нет, логику старшего шиноби я полностью понимаю, но к такому шагу я был пока не готов. Морально. Разумом же я осознавал, что надо дать Твайсу согласие на это новое условие. И не потому, что я так сильно хотел избавиться от подозрений, а потому что рано или поздно я всё равно приду к тому, чтобы жениться.

– Я согласен. Ребенок действительно будет весомой гарантией. Но насколько скорую женитьбу вы от меня хотите?

– Разумеется, мне хочется, чтобы всё произошло как можно скорее. Пятнадцать лет хоть и ранний возраст, но он позволяет вступать в брак. Учитывая то, что ты последний из рода Браум, вопрос поиска жены становится ещё более острым. Я даже советовал тайдзю надавить на тебя в этом вопросе, но Юстиан не захотел этого делать.

– И всё же какой крайний срок?

– Если бы не твоя активация пути «касания», то я бы сказал месяц, но теперь разумно подождать момента, когда ты пробудишь канму. После этого у тебя будет опять же ровно месяц, чтобы подыскать себе жену. Но думаю почву для этого в любом случае нужно создавать уже сейчас.

Твайс тот ещё волчара... Похоже этот ход с требованием женитьбы он продумал заранее. Ведь на что-то же у него был расчёт, когда он воскрешал из мёртвых Августа? За счёт такого хода Твайс гарантировал продолжение рода Браумов, а это и было его главной целью. Во всяком случае старший шиноби озвучил именно так. Мол, старается на благо хокумата и хочет сохранить кровь Браумов.

Однако озвученные Твайсом сроки меня не устраивали. Надо говорить старшему шиноби решительное «нет», иначе он и дальше будет мной помыкать. В определенной степени я ему обязан, но всё же надо установить чёткую черту в наших взаимоотношениях.

Отпереться от таких сроков было бы очень сложно, если не одно «но»…

– Как уже было сказано – я не против женитьбы. Однако выставлять мне сроки, тем более такие маленькие, не надо. Я сам решу, когда мне жениться.

– Но ты ещё не пробудил канму. Твой месяц в любом случае ещё не начался.

– Пробуждение канмы одна из моих приоритетных задач. Это вполне может произойти в ближайшее время и мне не хочется сразу после спешно искать жену.

– Мне без разницы, что ты хочешь или не хочешь. Ты не в том положении, чтобы ставить какие-либо условия.

Он не знает про то, что я стал владельцем Тензен Арай? Вполне возможно нет… И если так, то я не могу сказать Твайсу о своем гзинто-охоши, а это как раз и было моим козырем.

– А по-моему я как раз в том положении, когда можно ставить условия. Тем более у нас уже был четкий уговор. Пункта про женитьбу за месяц не было.

– Я повторяю – ты не в том положении, чтобы требовать какие-либо условия.

– А иначе что? Убьете меня?

– Поверь, ответ тебе не понравится. Лучше перестань упрямиться и делай так, как я говорю. Нет ничего сложного в том, чтобы найти за месяц жену для человека с фамилией Браум. Тем более времени у тебя даже больше, чем месяц.

– Я сам решу, когда мне жениться. Точка. Обещаю с этим слишком сильно не тянуть, но крайний срок себе ставить не буду. Пусть всё идёт своим ходом.

– Это увиливание ставит под сомнение твою верность хокумату, – меня плотно схватила верёвка, взявшаяся буквально из воздуха. – Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как убить тебя и подстроить всё как несчастный случай.

От автора:

[]


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание