Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 18 – Ураган Холсбери

– Дариус, ты совсем с ума сошёл?! Я конечно знаю, что ты не можешь жить без битв, но сражаться против своих – это уже слишком… Одумайся, пока не поздно.

– АХАХ! Энцио, о каком сражении ты говоришь?! С этим слабаком? Это не назовёшь настоящим сражением! Но ты все же прав, Энцио… Я слишком погорячился и перешёл приемлемые рамки.

Дзиньк!

Дариус убрал свой меч, запрокинув кзинто-охоши на плечо. Вместе с тем ослабла гнетущая аура шиноби.

– Как долго ты за мной следишь, Энцио?

– С того момента как ты пришёл к кадетам.

– Ясно… Похоже я теряю хватку. Или ты стал слишком хорош в маскировке, – Дариус развернулся и зашагал в сторону дороги. – Зелёноволосый, как твоё имя?

– Кэтсуо Хуро.

– Значит, Кэтсуо… Хорошо. Хотя о клане я догадался и сам. Убей третьего лазутчика и приходи в шесть часов на тринадцатый полигон. Как и обещал, я буду твоим наставником.

Я наконец выдохнул от переполнявшего меня напряжения. Таких эмоций, такого накала страстей я, честно говоря, никогда не испытывал…

Меня спас Энцио Висконти. Ещё один легендарный шиноби нашего хокумата, владеющий гзинто-охоши Таокай – мечом с однобокой рельефной гардой, похожей на крыло, и длинным узким клинком, заточенным лишь с одной стороны. Этот шиноби славился невероятной скоростью и способностью выпускать ураганы из своего меча. Собственно он даже имел соответствующее прозвище – «ураган Холсбери».

Хотя у Энцио было и второе прозвище… Больше конечно шутливое. За огромную любвеобильность этого шиноби называли «главным развратником Холсбери». Будучи холостяком Энцио переспал с огромным количеством девушек, и остепениться он решил лишь в сорок лет. Причём Энцио сделал это с огромным размахом, женившись сразу на СЕМИ девушках! Ещё и очень молодых… Самой старшей было двадцать два, а самой младшей вообще восемнадцать.

Я повернул голову в сторону, где лежал Сайфер. Над его телом колдовала девушка в коротком синем платье и минимальном снаряжении шиноби – похоже это жена Энцио. На куноичи-медика из академии девушка совсем не похожа.

Хорошо, что для Сайфера сразу нашёлся целитель! Раны у него серьезные, но своевременная помощь должна спасти ему жизнь.

– А ты молодец, парень! – обратился ко мне Энцио с широченною улыбкой. Этот шиноби в принципе всегда очень весел. – Никто кроме тебя не посмел вмешаться в битву и это показывает твою высокую храбрость! Я наблюдал за ситуацией с забора и сказал себе, что если кто-то ринется на выручку Бьянко, то я возьму этого человека себе в ученики, – Энцио хлопнул меня по плечу. – Поздравляю, парень, этим «кем-то» оказался ты!

Я был несколько обескуражен таким заявлением…

Не попал в ученики к Дариусу, но зато попал к Энцио! О таком раскладе минуту назад я и мечтать не мог! Хоть они оба являются легендарными шиноби, для меня куда более привлекательным наставником был Висконти. Первое впечатление о Дариусе было очень неприятным, а вот Энцио наоборот сразу к себе располагал.

– Ты же Август Браум, верно?

– Все верно.

– Последний из рода Браумов… Слышал у тебя были проблемы с освоением первого «касания», но раз ты здесь, значит проблемы решились, – Энцио повернул голову. – Айза, я ненадолго заберу Августа?

– Да, конечно, – Тивир сильная женщина, но и она была в некотором шоке от происходящего. Очевидно нечасто такое бывает, чтобы на занятие к курсантам явились два легендарных шиноби, которые ещё и успели немного повздорить друг с другом.

– Спасибо! Вы очень очаровательны, Айза! Но всё же я ставлю вам небольшой минус балл за то, что вы не стали защищать своего ученика. Но не расстраивайтесь! Дариус тот ещё зверюга – против него мало бы кто выступил. Пошли за мной, Август!

Энцио излучал огромную уверенность и силу. А ещё с ним было очень легко. Он, как и Дариус, прошёл через множество сражений, но это не ожесточило его. Не сделало грубым и пропахшим войной.

Хотя возможно Дариус изначально был таким, какой он есть сейчас. Про Энцио же можно сказать, что он не потерял себя, пройдя через большие трудности.

Уходя с тренировочной площадки, последнее, что я увидел, было то, как Кэтсуо убивает третьего лазутчика. Приказ Дариуса Хуро откладывать не стал...

– Как тебе твои одноклассники? – спросил Энцио через пару минут, как мы вышли на дорогу. – У тебя есть среди них хоть несколько друзей?

– Да, есть.

– Это хорошо. Старайся не только сохранить нынешних друзей в классе, но и обрести новых. Я считаю, что сплоченность и единство это очень важный фактор в коллективе. Бывают классы кадетов, где каждый сам за себя и это на мой взгляд очень плохо. После эти шиноби так и остаются одиночками, даже если действуют в команде. Я говорю про образ мышления. Понимаешь меня?

– Понимаю.

Энцио закинул голову к небу.

– Мы с Дариусом учились вместе. Он всегда был сам по себе. Редко с кем-то разговаривал, а если всё же открывал рот, то у одноклассников сразу появлялось острое желание сбежать. Я был единственным, кто пытался дружить с Дариусом и мне очень хотелось, чтобы наш класс был единым целым. Чтобы мы развивались как шиноби все вместе. Тогда были страшные годы… Набирало обороты четвёртое нашествие тварей, и как будто этого мало разразилась Вторая мировая война хокуматов. Мой класс проучился всего полгода, прежде чем всех нас отправили на войну. Сначала просто для укрепления обороны, а уже после на передовую. Я попал в один отряд с Дариусом и ещё двумя одноклассниками. На четвертый месяц мы попали в жёсткую передрягу, где погиб наш командир, а два товарища были тяжело ранены. Мы были зажаты десятком шиноби из Акланбу, и всё шло к скорой гибели нашего отряда. Дариус предложил мне оставить раненых и прорываться вдвоём. Это значительно повышало наши шансы выжить, ведь мы были в тылу врага и раненые сильно бы нас замедлили. Как думаешь, я согласился на его план? Или лучше скажи – ты бы согласился?

– Не знаю… Всё сильно зависит от обстоятельств.

– Обстоятельства были крайне хреновыми. Вырваться даже без раненых было бы очень сложно, а с ранеными – ещё сложнее. Я некоторое время колебался, но после определенных слов Дариуса все сомнения ушли. Он сказал, что слабаки в любом случае сдохнут в этой войне и потому не стоит цепляться за товарищей. Сказал, что готов убить их двоих, если я откажусь идти на прорыв только вдвоём. Меня это покоробило. Я решил, что либо мы выживем все вчетвером, либо же все вместе умрём. Решил до последнего оставаться сплоченной командой. Дариусу пришлось это принять. Я сказал, что не пойду вместе с ним, если он осуществит свой план и убьёт товарищей.

Энцио взял паузу. Даже спустя годы, эти события прошлого было тяжело для него вспоминать. Не выдержав, я всё же решил спросить:

– Но раз вы и Дариус живы, значит выжили и ваши товарищи?

– Выжили. Однако вскоре после той вылазки оба погибли близ Пролива Мира. Парень и девушка. Хорошие ребята были… Из моих одноклассников в живых сейчас только Дариус. Кто-то погиб во Вторую мировую войну хокуматов, кто-то пал от рук порождения магии, а кто-то умер в последней войне с Чоганом… Твой отец и мама были моими одноклассниками. Я хорошо их знал и для меня стала ударом их смерть. Мне больно видеть нынешний упадок клана Браум. Больно видеть то, насколько пуст ваш квартал, – Энцио хлопнул меня по плечу и его голос вновь приобрел радостные оттенки. – Но я верю, что с тобой клан Браум расцветет! Ты уже приметил, кого из девушек возьмёшь в свой гарем?

– Говоря откровенно, я даже не думал о гареме…

– Как это не думал! Август, ты меня прямо расстраиваешь! Неужели ты готов довольствоваться только одной женой?! Что обо мне подумают люди, если у моего ученика не будет гарема?! – Энцио вновь хлопнул меня по плечу. – Ладно, ты конечно решай сам, сколько у тебя будет жен, но я считаю, что каждый уважающий себя шиноби должен иметь гарем минимум из трех красоток! Август, скажи у тебя уже был секс?

Вопрос меня не смутил, но как минимум обескуражил… Всё же Энцио полностью подтверждает своё звание главного развратника Холсбери! У Августа секса не было, так что я решил ответить исходя из его реалий. Это, пожалуй, более правильно.

– Нет, секса у меня ещё не было.

– О-хо-хо! Мой ученик, похоже мне придётся обучать тебя гораздо большему, чем я думал изначально! Нет, конечно о многом ты догадаешься по наитию, но могу тебе гарантировать, что секс с двумя или тремя девушками гораздо приятнее, чем секс с одной, – Энцио в очередной раз хлопнул меня по плечу. Кажется, у меня скоро уже синяк образуется… – В общем, Август, советую тебе задуматься о гареме! Ты не пожалеешь!

– Ладно, я подумаю над этим… Честно говоря, мне бы хватило и одной жены, но для благополучия клана возможно имеет смысл взять несколько жен. Как следствие у меня тогда будет много детей. Через поколение магические способности проявятся вновь, хоть и несколько слабее. Для сохранения силы клана гарем действительно является очень удачным решением.

– Вот именно! Тебе гарем прямо просится! Лично у меня получился идеальный гарем – семь «чаш» и семь жён с одной «чашей». Конечно, не все мои жены куноичи – но знаешь в этом тоже есть плюсы. У меня четыре домашних жены и три боевых! Заходи как-нибудь ко мне домой – там настоящая идиллия! Опа, а мы уже пришли. Заворачивай сюда. Здесь лишних ушей не будет, а это сейчас как раз очень важно.

Мы действительно пришли в очень тихое место, где на несколько сотен метров нет абсолютно никого. Причём я сразу понял – если Энцио хочет тишины, значит он хочет поговорить о Тензен Арай.

Присев возле дерева, Энцио закинул ножны на плечо – в обычном положении меч у него за спиной, причём я не до конца понимал, что его держит. На спине Энцио не было какого-либо ремешка – ножны будто были примагничены к шиноби. Очевидно здесь действует какое-то «касание» из «специалки».

Надо отметить, что у Энцио была довольно необычная одежда. Его могучий пресс с несколькими рядами кубиков был открыт на всеобщее обозрение – верхней одеждой Энцио служила светло-синяя накидка, которая закрывала только грудь и плечи. Снизу же на шиноби были простые темные штаны с белым поясом. Собственно тут необычность одежды и заканчивалась.

– Я хочу поговорить с тобой о Тензен Арай. Я читал записи об этом мече, и у меня сложилось мнение, что этот гзинто-охоши требует воздушную стихию. Тензен Арай владел только Октавиан Висконти и потому нельзя составить полной картины, но я практически уверен в своём предположении. Август, ты уже определился со своей стихией?

Да, всё же Энцио в курсе про то, что я имею связь с Тензен Арай… Это в целом и не удивительно.

– Сегодня я как раз хотел попробовать тестировочные «касания». Разумеется, я и сам хочу воздух, но у Браумов он был нечасто…

– Посмотрим, как будет. Даже если склонность минимальна, то мы обязаны будем её развить. Я могу обучить тебя как воздуху, так и воде, но в твоём случае очень желательно первое. Давай так – отложим этот вопрос на недельку. Я хочу отдохнуть после продолжительного задания, чтобы после вновь взяться за уничтожение порождений магии. Моим новым заданием будет охрана небольшого городка Коркеса в глубоких горах – думаю, ты слышал об этом месте, трещины пространства там появляются постоянно. В Коркес мы отправимся вместе, и там же я начну твоё обучение. Моё задание минимум на месяц, так что запасись учебниками и спроси у преподавателей домашнее задание на полтора, а лучше сразу на два месяца.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание