Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 17 – Гладиаторские бои

Тест от Дариуса поверг меня в определенный шок…

Нет, я, разумеется, понимал, что ремесло шиноби связано со смертью и кровью, но всё же на мой взгляд это ненормально – тащить для казни лазутчиков на занятие кадетов. Я говорю чисто про моральные устои. Мозгом я конечно же понимал, что хочет Дариус, и почему он этого хочет.

За обучением магией и бесконечными тренировками можно легко забыть, что конечная цель для шиноби это убивать. Монстров или же врагов – без разницы. Шиноби это оружие. Ружьё может годами висеть на стенке, но в нужный момент оно должно выстрелить.

Такова жизнь военных, что в этом мире, что в моём прошлом. Обучаясь стезе лётчика, я никогда не имел желания нести смерть из кабины истребителя. Но я был к этому готов. Если бы пришёл соответствующий правомерный приказ, я бы его выполнил.

Справа от меня из строя вышел Кэтсуо Хуро. Этот парень ни о чём не задумывался – решение у него заняло буквально пару секунд. Затем вышли Сайфер и Изабелла.

Я тоже сделал шаг. Хесперус в записке написал, что я обязан пройти тест Дариуса. Очень вероятно, что легендарный шиноби здесь как раз из-за меня. Слишком уж всё совпало… Я имею связь с Тензен Арай и потому мне хотят предоставить самое лучшее обучение.

– Достаточно, – сказал Дариус. – Правда у нас проблема – вас четверо, а лазутчиков трое. Но этот вопрос мы легко решим. Ведь насколько я вижу, не все из вас осознали, что с шиноби Чогана придётся драться на смерть. Причём это будет честный бой по отношению к лазутчикам. Я убью любого, кто вмешается в схватку, даже если наш курсант будет находиться при смерти. Это будут бои исключительно один на один. Один умрёт, один выживет. Всё как на гладиаторских аренах старого Весуса, – Дариус ухмыльнулся. – Возвращайтесь в строй, если не готовы к сражению. В этом нет ничего зазорного. Шиноби должен чётко понимать свои лимиты прежде, чем вступать в бой. Я говорю сразу – все трое лазутчиков имеют уровень крепкого третьего ранга, а в некоторых аспектах даже тянут на второй ранг. Кто-то из вас способен победить такого врага, а кто-то сдохнет уже в первые секунды боя. Подумайте дважды прежде, чем принять решение. Я вас не тороплю. Ах да, совсем забыл сказать – если убьёте лазутчика, то я возьму вас в ученики. Я полагаю, что мой тест отсеет всех слабаков.

В воздухе повисло напряжение. Все, включая меня, крепко задумались – а стоит ли лезть против третьего ранга? Это ещё не элита шиноби, но уровень всё равно серьезный. Лично про себя могу сказать, что бой с третьим рангом закончится моей смертью. Иллюзий на этот счёт я не имею.

Ранговая система одинакова во всех хокуматах – лишь немного отличаются требования и нормативы для получения ранга от хокумата к хокумату. Градация шиноби имеет семь следующих категорий:

1. Тайдзю. Глава хокумата (погоны – золотая звезда).

2. Старший шиноби первого ранга. В разговоре сокращают до просто «старший» (погоны – один большой серебряный треугольник и три маленьких на углах большого).

3. Шиноби первого ранга (погоны – один большой серебряный треугольник).

4. Шиноби второго ранга (погоны – два средних серебряных треугольника).

5. Шиноби третьего ранга (погоны – три маленьких бронзовых треугольника).

5. Шиноби четвёртого ранга (погоны – толстая полоска).

6. Младший шиноби четвёртого ранга. В разговоре сокращают до просто «младший» (погоны – две тонких полоски).

7. Особая категория – специализированный шиноби (без погон, действуют скрытно).

Выпускники академии гарантировано имеют младший четвёртый ранг после окончания учебы. Если сданы нормативы, то шиноби получают и ранг выше вплоть до второго, если речь о каком-то гении.

Чтобы получить первый ранг, одних нормативов уже недостаточно и надо проявить себя на службе хокумату. Грубо говоря, сдать нормативы в бою против реального врага.

На каком примерно ранге находился я? По усилению тела я может и тянул на полноценный четвёртый ранг, но вот по всему остальному… Я пока способен только на одно «касание» – о каком бое с третьим рангом вообще может быть речь? Смотря правде в глаза, даже на пределе своих лимитов мне не победить шиноби третьего ранга.

Причём речь о бое на смерть. Думаю, эти лазутчики буду очень рады забрать курсантов Холсбери с собой на тот свет.

Я развернулся и направился на свое прежнее место.

– Слабак, – сказал мне в спину Кэтсуо Хуро.

Это меня внутренне покоробило. Дариус сказал, что нет ничего зазорного в том, чтобы отступить, но отступление это есть отступление. Я не смог принять этот вызов. Что ещё более погано – я не попаду в ученики к легендарному шиноби, которого скорее всего прислали как раз из-за меня...

Сказать честно Дариус не сильно импонировал мне как человек, но без всяких сомнений он первоклассный наставник. Его опыт огромен, а подчиненные одни из лучших в хокумате. То есть тренировать своих людей он точно умел. Кадетов Дариус может и не обучал, но зато он повышал уровень множества шиноби, уже выпустившихся из академии.

Кроме меня никто больше не уходил. Я считал своё решение полностью верным, но всё же меня угнетало то, что одноклассники готовы принять такой серьёзный вызов, а я нет.

Первый номер рейтинга называется! Смешно… Да меня тут любой в смертельном бою уделает! Но ничего. Скоро я освою десяток «касаний» и тоже буду что-то из себя представлять.

– Времени подумать хватило? – спросил Дариус. – Вас осталось как раз трое. Можно начинать.

Оковы одного из лазутчиков открылись. Дариус при этом не сделал никакого движения, но очевидно это он управлял процессом.

– Кто первый хочет вступить в бой?

– Я готов, – уверенно отозвался Кэтсуо.

– Хорошо, приступай. Всем остальным советую отойти на край площадки, – Дариус стал отходить и сам. При этом он стал говорить ещё более жестким тембром голоса, чем обычно: – И напоминаю о том, что я убью любого, кто помешает сражению этих двух гладиаторов. Лазутчики, за мной.

Мы все отошли на край площадки, как и сказал Дариус. Оба участника боя не спешили вступать в сражение, но отчётливо чувствовалось дикое напряжение между ними. Лазутчик прямо пожирал глазами Кэтсуо.

Мужчина был небритым, заметно потрепанный пленом. Он полностью понимал, что из хокумата ему не сбежать, но вот убить кого-то ему по силам. И эта цель в глазах шиноби Чогона была очень достойной.

Лазутчик соединил вместе ладони и создал два топора из воды. Он подхватил оружие прямо в воздухе, сразу желая напасть.

Дистанция между «гладиаторами» метров пятнадцать. Такое расстояние сокращается очень быстро, но Хуро остановил противника уже на полпути. Лазутчик взмыл в воздух и судорожно задергал конечностями.

Вокруг головы шиноби висела сфера удушения. Вариаций у этого «касания» полно, но принцип всегда один и тот же – лишить противника воздуха возле головы, а при возможности также и выкачать воздух из легких.

Дариус не соврал, что враг имеет третий ранг. Лазутчик был несколько растерян в первые секунды, однако хлопать ртом как рыба он не стал. Шиноби кинул в Кэтсуо топоры и сложил вместе ладони – очевидно он решил создать внутри легких воздух через «специалку».

Хуро ловко уклонился от топоров, при этом не разъединяя ладони. Хотя тактику парню очевидно надо было менять – сфера удушения не убьёт лазутчика.

Но Кэтсуо и не собирался останавливаться лишь на сфере. Ладони были сложены уже для следующего «касания» – воздушного рывка. Этот приём я видел в более изящном исполнении вчера от Шена, но и у Хуро вышло неплохо. Достав нож, Кэтсуо перерезал горло лазутчика.

Всё. Конец боя. Защитный покров если и был на шиноби из Чогана, то спасти не смог – Хуро скорее всего атаковал, используя закалку оружия. Обычным взглядом это не увидишь, но в своём предположении я был практически уверен.

Я обернулся на одноклассников. Все были заворожены боем, и финал вызвал разные эмоции. Касся и Эйко чуть поморщились от вида трупа и крови. Диана и Максимилиан были спокойны, но чувствовался их вздох облегчения. Акеми нервно теребила ткань платья на животе, а Ремус удивленно и шокировано хлопал глазами.

Кэтсуо любили не все из здесь присутствующих, но всё же за него переживали и в определенной степени радовались успеху.

– Неплохо, – похвалил Дариус зеленоволосого. – Возможно из тебя даже что-то получится. Определенная база есть. Кто следующий на гладиаторский бой?

– Я! – выкрикнул белобрысый, выходя вперёд.

Упали кандалы со второго шиноби Чогана. Этот выглядел младше предыдущего. Тоже небритый и тоже потрёпанный пленом. Чисто на взгляд прошлый противник был суровее. И хорошо будет, если также окажется на деле.

Сайфер по моим ощущениям слабее Кэтсуо. Кроме того его стихия вода, а не воздух – это тоже говорило о том, что Бьянко хуже Хуро. Вопрос естественно ещё и во владении стихией, но у Сайфера вчера я не видел чего-то сверхъестественного в арсенале «касаний».

Хорошо хоть Бьянко в стандартной форме шиноби и имеет метательные ножи, прикрепленные к ноге! Это маленькое, но всё же преимущество. К слову, из всех моих одноклассников не надели форму только Изабелла и Акеми. Это сразу выделяло двух девчонок на фоне других одноклассниц. Если Изабелла была в своей собственной вариации боевого костюма, то Акеми и вовсе припёрлась в красном платье под стать её волосам.

Второй бой тоже не начался мгновенно. Лазутчик несколько секунд смотрел на труп товарища, а после внимательно стал следить за действиями Сайфера. Шиноби даже не напрягло то, что Бьянко создал свою коронную водную крутяшку.

Что он задумал? Почему не создаёт защиту, почему не атакует?

Возможно такие мысли были в голове и у белобрысого, но он все же сделал первый ход, кинув в лазутчика водную крутяшку.

Промах… Казалось бы расстояние маленькое и Сайфер может легко попасть, но для удачной атаки не хватило скорости – шиноби Чогана оказался достаточно быстр, чтобы ускользнуть от смертельного водного лезвия.

И не медля, лазутчик сразу же сложил ладони для создания «касания». В воздухе появилось множество металлических маленьких сфер.

Тын! Тын! Тын! Тын!

На Сайфера обрушился град магических железных пуль. Бьянко создал водный барьер в полуметре от себя, но это не помогло… Его одежда покрылась кровью, а сам парень свалился на землю.

Я непроизвольно взялся за голову. Обернулся на остальных. Все стоят столбами, ничего не предпринимая.

– Господин Бергер! – не выдержала Эйко. – Надо закончить бой! Сайфер Бьянко серьезно ранен!

– Заткнись. Идёт сражение гладиаторов.

Лазутчик меж тем создал себе добротный металлический меч. Медлить он не стал, уже срываясь с места, чтобы добить Сайфера.

Дариус вмешается в последний момент?! Или он вообще не вмешается?! Неужели он просто даст умереть курсанту академии?!

Ноги, опережая разум, понесли меня вперёд. Я не мог просто стоять и смотреть, как убивают моего одноклассника. В конце концов это полный бред, если Дариус убьёт меня за помощь Сайферу… Я имею связь с Тензен Арай. Дариус должен знать и понимать мою ценность.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание