Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 22 – Неразбериха на скале Познаний

– Это что там так бахнуло? – всполошился Като, отвлекаясь от закалки камня «касанием». – Смотри, из главного корпуса поднимается столб света!…

– Като, я пойду на улицу, – ответил я, уже отрываясь от окна и направляясь к шкафу с вещами. – Хочу посмотреть на это дело поближе.

– Думаешь, хорошая идея? Спи себе спокойно. Академия разберётся.

– Нет, я лучше всё же схожу.

– Ну, как знаешь… – пожал плечами Като и вернулся к закалке камня.

Я быстро собрался и пулей вылетел в коридор.

Моё предположение насчёт взрыва было крайне глупым и в то же время вполне правдоподобным… Я подумал, что причиной света может быть меч Тензен Арай. Кзинто-охоши порой буйствует, и есть шанс, что это именно мой меч устроил взрыв.

Я это чувствовал на уровне внутренних ощущений. Ножны с молниями Тензен Арай были первой ассоциацией, когда я увидел столб света.

Правда, оказавшись на улице появилась и вторая идея – может, взрыв устроила беловолосая? Может, она решила похитить гзинто-охоши?

Если это так, то я совершил большую глупость, не рассказав никому о беловолосой. С другой стороны – а настолько ли она крута, чтобы провернуть такое дело и успешно выбраться с территории академии, а после и с территории хокумата?

Да и вообще – разве гзинто-охоши на постоянной основе хранятся в главном корпусе? Насколько знаю, их собирают вместе только для выпускных экзаменов. По идее сегодня мечей уже не должно быть в кабинете директора.

В холле академии царила практически полная пустота – здесь находилась только тройка шумных курсантов, которые, сильно смеясь, обсуждали каких-то девчонок. Эти парни совсем не придали значения взрыву.

Недолго думая, я решил подняться к директору, но в коридоре мне встретилась уже знакомая девушка-секретарь.

– Браум?! Тебе срочно нужно к директору. Идём!

Всё-таки всему виной Тензен Арай… Не думал, что этот гзинто-охоши из буйных. Или я тороплюсь в предположениях?...

Мы поднялись на верхний этаж и сразу зашли в кабинет директора. Здесь наблюдалась довольно интересная картина. Хесперус с большим напряжением держал над Тензен Арай прозрачный барьер в форме куба. Причём это не помогало – столб света, исходящий от меча, пробивал барьер и уходил вверх.

– Август, подойди сюда, – не поворачивая головы, произнес директор.

– Да, сейчас…

Я вдруг на пару секунд почувствовал дикий холод, а после, тоже непродолжительно, ощутил нестерпимый жар. Но я продолжал идти, несмотря на все эти странности.

Что хочет меч? Что он пытается мне сказать? Ведь это он на меня действует! Я уверен…

Когда до Тензен Арай оставалось несколько шагов, свет исчез. Вместе с этим пропал и невероятный жар, который я испытывал.

Голова вся в поту… Да и тело тоже… Я будто в печке побывал. Не знаю почему, но у меня даже было лёгкое ощущение, что Тензен Арай хочет меня убить. От меча исходила определенная злоба… Впрочем – когда исчез свет, исчезла и эта злоба.

Я немного осмотрелся по сторонам. Почти все гзинто-охоши были убраны из кабинета директора. Осталось всего пять мечей, включая Тензен Арай.

– Вроде успокоился… – с облегчением сказал Хесперус. – Энцио Висконти оказался полностью прав. Пробужденный от спячки Тензен Арай будет буйствовать. Квилла, оставь нас.

– Да, директор, – девушка поклонилась и мигом исчезла из кабинета.

– Август, с тобой всё в порядке? Ты сейчас ощутил какое-то влияние от Тензен Арай? Смотрю, твой лоб покрыт потом.

– Я ощутил сильный холод, а после жар. Но сейчас всё пришло в норму, – про злобу от меча я пока говорить не стал. Может, я просто что-то неправильно почувствовал…

– Этот гзинто-охоши совсем не такой как другие… – Хесперус посмотрел на дырку в потолке и после сел на своё кресло. – Энцио сегодня многое рассказал мне о Тензен Арай того, что я не знал. И пожалуй, некоторые тайны этого меча стоит поведать и тебе…

* * *

Внутренний мир меча Тензен Арай

Темное небо содрогалось от раскатов молний. Величественный город Роскошь спал – свет горел лишь в обзорных башнях и редких окнах. Никто из подопечных великого Райро не знал, что рядом на скале Познания над городом Ветра, проходит бой Тенсея и Зенпхицо.

Летучая скала Познания была совсем небольшой. Здесь располагался каменный подиум, на котором стояли статуи четырех великих духов. Сегодня скала Познания парила над городом Ветра, и потому огонь горел в руках статуи Тенсея – это значило, что это он сегодня главный дух в Тензен Арай.

– Тенсей! Не вздумай убивать Августа Браума! – Зенпхицо перестал атаковать и вновь вступил в переговоры. Его черный плащ буйно гулял от сильных порывов ветра. – Я так долго ждал нужного человека! Ты не можешь его убить!

– Зен, за ним придут седые, – с железной уверенностью в голосе произнес Тенсей. – Если они смогут получить контроль над разумом Браума, то завладеют нашим миром. Далеко не факт, что у нас получится воспротивиться седым.

– Ты живёшь в вечном страхе, – Зенпхицо ухмыльнулся. – Всё думаешь, что я хочу взять себе единоличную власть. Боишься седых словно они какие-то боги. Ха-ха-хах! Ты просто жалок.

– Уйди, Зен. Дай мне закончить то, что я начал.

– Я не уйду со скалы. Август Браум будет жить. Мне без разницы проиграем мы седым или нет. Я уже устал пылиться на полке. Прошло пятьдесят пять лет со смерти Октавиана Висконти.

– Всё уже кончено, Зен. Я начал действовать и теперь седые узнают, что у Тензен Арай новый владелец. Они придут в Холсбери. Не сомневайся. Теперь единственный путь это убить Браума. Седые должны будут почувствовать и это.

– Так переживаешь за Холсбери? Боишься, что седые разнесут хокумат в щепки? А ведь если я буду частым гостем на скале Познания, то ты никогда не сможешь убить Браума.

– Я уговорю на это Райро и Алакири.

– А сможешь ли? Райро, как и я, тоже не прочь повоевать, а Алакири практически на всё без разницы. Она не претендует на скалу Познания.

– Я не дам Брауму жить. Обратного пути уже нет. Если ты думаешь, что я рано или поздно соглашусь на Браума, то это не так. Меч в его руках всегда будет обычным куском железа. Он не получит силу Тензен Арай. Запомни мои слова. Ты совершенно зря пошёл на признание нового владельца.

– Кажется, мы в безвыходном положении, Тенсей, – Зенпхицо сел. – Мы равны по силе и никто из нас не сможет управлять скалой Познания без разрешения другого. Но одно я могу сказать точно – ты не убьёшь Браума. Я утолю свою скуку. Не сомневайся.

* * *

Тайная база Легиона Седых

Пещера в нескольких километрах от Красного моря

– Господин, – обратился холодный женский голос слуги Легиона. – Мастер-меч зафиксировал активность Тензен Арай. У нас есть все основания полагать, что появился новый владелец этого гзинто-охоши.

В полутьме хищно блеснули красные глаза. Чуть ниже расположилась кривая злобная ухмылка.

Глава седых был очень доволен услышанной новостью.

* * *

– Меч Тензен Арай заключает внутри не одну душу, а четыре. Они очень разрозненны и потому есть вероятность, что меч не будет слушаться, пока ты не заключишь контракт с одним из четырех духов. Как это делается – неизвестно. Октавиан Висконти не оставил записей на этот счёт. Что ещё хуже наш мастер-меч не может разговаривать с Тензен Арай. То есть это значит, что мы совершенно не понимаем настроение четырех духов внутри гзинто-охоши. Буйство, которое было сейчас… Совершенно непонятно как его интерпретировать… Август, ты понимаешь настроение духов?

– Настроение духов?... Честно говоря, мне показалось, что Тензен Арай хочет меня убить.

– Это плохо…

– Директор, я правильно понял, что духи по очереди берут управление над мечом?

– Да, совершенно верно. Но как часто они сменяются нам неизвестно. Энцио, предположил, что некоторым духам ты можешь не понравиться в качестве владельца и тебя даже попытаются убить. Из-под барьера меч вряд ли вырвется, но как минимум пробить защиту этот гзинто-охоши может. Пожалуй, Август, тебе лучше уйти отсюда. Меч перестал буйствовать, но возможно это лишь временно.

Я конечно знал, что с Тензен Арай будет непросто, однако не думал, что настолько…

Меч шизофреник! Вот это мне повезло так повезло…


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание