Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 19 – Соперник

– Август, что тебе сказал Энцио? – догнав и сравнявшись со мной, спросила Изабелла. Организационное занятие только-только кончилось. – Он действительно взял тебя в ученики? Или ты проходил какой-то дополнительный тест?

– Энцио взял меня в ученики, – подтвердил я. – Моё обучение начнётся через неделю.

– Поздравляю, Август! Это… – Изабелла некоторое время не могла подобрать подходящее слово. – Это ОЧЕНЬ круто! Тебе невероятно повезло, что такой великий шиноби обратил на тебя внимание! Хотя вряд ли тут дело в везении – у Энцио глаз намётан в таких вещах. Видно в тебе есть что-то особенное.

– А я думаю, дело всё же в везении, – произнёс Кэтсуо, влезая в наш разговор. – Этот слабак Браум даже не смог решиться на бой с лазутчиком.

Хуро… Зелёноволосый начинает меня уже порядком бесить. Он цепляется ко мне при каждом удобном случае и явно напрашивается на конфликт.

Чем я ему так не понравился? Первым местом рейтинга? Или он просто по характеру такой злобный?

– Знаешь, Кэтсуо, – ответила за меня Изабелла. – Я думаю нет ничего плохого в том, чтобы отступить, когда поражение неминуемо. В конце концов это одна из стратагем шиноби. Вон Сайфер решился напасть – и что? Лежит теперь в лазарете… На самом деле мне не жаль Бьянко. Я его терпеть не могу, но всё же хорошо, что всё закончилось так, как закончилось. Сайфер получил отличный урок и теперь будет более реально оценивать свои лимиты. Хотя нет – далеко не факт, что белобрысый балбес сделает какие-то выводы…

– Изабелла, а ты не расстроена тем, что не попала в ученики к Дариусу? Из-за Браума сорвался твой бой с последним лазутчиком.

– Конечно расстроена! Но всё же я бы не сказала, что всему виной Август. Если бы Сайфер победил, то события пошли бы совсем другим чередом. Дариус он… достаточно тяжелый по характеру человек. Обучение у такого шиноби было бы тем ещё мраком, так что у ситуации есть и плюсы.

– Я не думал, что ты такая мягкотелая. Раз боишься трудностей, то для тебя действительно всё сложилось крайне удачно. Могла бы даже не выходить сегодня утром. Обучение у Дариуса не для тебя.

– Кэтсуо, свали. Тебя в этот разговор вообще не звали.

– Хах, ладно-ладно, – парень ухмыльнулся и пошёл вперёд. – Мне особо-то и не хотелось разговаривать со слабаками.

Некоторое время Изабелла молчала, но как только Кэтсуо ушёл достаточно далеко, девушка сразу же возмутилась:

– Попал в ученики к Дариусу и сразу же зазнался! Похоже Хуро очень сильно съедает то, что мы двое обошли его в рейтинге. У меня третье место, а у него четвёртое. Ты, Август, вообще на первом! Давай, становись сильнее, чтобы этот урод заткнулся! Кстати… – Изабелла подхватила меня за руку, так что наши локти скрепились вместе. – А Энцио возьмёт на обучение только тебя? Или у него в планах взять ещё несколько учеников?

Ох, ну и каверзный вопрос задала Изабелла… Она прямо как чувствовала, что Энцио не ограничится лишь одним учеником…

Ответить ей правду? В этом случае Изабелла будет окучивать меня всю неделю! Нет, это явно плохой вариант. Лучше держать в секрете то, что Энцио поручил мне выбрать ему учеников.

Кандидатуры уже вырисовывались у меня в голове, но окончательного решения пока не имелось. Я решил плотно подумать об этом вечером, так как вопрос на мой взгляд серьезный.

Была ли Изабелла в моём списке кандидатов? Была. Однако очень маловероятно, что я возьму именно её. Пока я склонялся к Эйко и ещё кому-нибудь. Может к Диане, может к Изабелле, а может вообще к Шену. Вариантов реально полно…

Эйко я хотел взять, чтобы помочь ей навсегда избавиться от разговоров об изменении статуса на инкеуса. Ну и конечно дело было в том, что я нацелился взять Эйко в жёны! Пока это лучшая девушка, что я вижу на горизонте. Хороших много, но лучшая одна.

А вот со вторым кандидатом было сложнее… У нас фактически пол класса воздушников и водников. Вычеркивать из списка можно было только Акеми и Ремуса – у первой огонь, а у второго земля.

Кэтсуо тоже сразу выпадал – он ученик Дариуса. Сайфер – это вариант легкого мазохизма. Итого из класса оставалось четыре кандидатуры: Диана Циспиус, Изабелла Висконти, Максимилиан Висконти и Кассандра Медичи.

Все они в целом достойны обучения у Энцио, и для всех них это обучение будет крайне полезным. Если говорить о каких-то дружеских отношениях, то можно сказать, их ни с кем из этой четвёрки не было.

А ещё имелся Шен пятой кандидатурой… Он очень сильный воздушник. Я подумал, что такому гению нужен самый лучший учитель. Тем более наставника у него на данный момент нет, а клан Доу специализируются на огне – никто из окружения не может дать Шену подсказки. Разве что преподаватели академии… Доу хорош уже с нынешними условиями, но как вырастет его сила под началом Энцио?

– Сэнсэй практически ничего не говорил о своих планах.

Изабелла улыбнулась. В мои слова она явно не поверила.

– О чём же вы так долго разговаривали?

– Энцио спрашивал, собираюсь ли я заводить гарем. Я ответил, что пока не думал об этом, и сэнсэй стал расписывать мне некоторые преимущества гарема.

– Ахах, в подробностях?

– Скажем так – в самых общих чертах.

– Подобные разговоры это в духе Энцио… Не зря же его зовут главным развратником Холсбери.

Я вдруг понял, что мы идём с Изабеллой под ручку как пара. Нет я, разумеется, почувствовал то, как девушка сблизилась со мной, но почему-то не придал этому значения.

Похоже Изабелла совсем не потеряла желания выйти за меня замуж. То что я стал учеником Энцио даже добавило мне очков в глазах Висконти.

А ещё я вспомнил, что так и не дал девушке полностью отрицательный ответ… Думаю, надо поскорее расправиться с вопросом нашего возможного союза.

– То есть вы не разговаривали ни о чём важном?

– Кое-что важное конечно было. Моё обучение начнётся через неделю. Учитель хочет взять меня с собой на задание по охране города.

– Какого города?

– Изабелла, задания шиноби не разглашаются. Ты действуешь прямо как какая-то шпионка…

– А тут разве такая большая тайна?

– Нет, но все же мне не хочется трепаться о задании учителя. Про секретность он ничего не говорил, но возможно она есть.

– Пф-ф, да я сама могу это у него узнать. В конце концов он мой троюродный дядя, и я спокойно могу обратиться к нему с вопросом.

Я решил, что настал удачный момент вытянуть свою руку из объятий Изабеллы. Девушка никак не обратила на это внимания, продолжая разговор, будто всех этих телодвижений и не было.

– Жди меня, Август! Я постараюсь уговорить Энцио взять меня в ученики. Попрошу у него тест и буду надеяться, он пойдет мне навстречу.

Наглость это второе счастье… Изабелла привыкла добиваться своего и стесняться она не будет. Я хотел разъяснить девушке вопрос по поводу наших возможных отношений, но та убежала к Кассандре.

По расписанию у нас сейчас было занятие по базовым стихийным «касаниям». Причём оно не единое для всего класса – каждый шёл к преподавателю по своей стихии. Они были у нас общие с «B» классом. Четыре стихии – четыре группы кадетов.

И ещё была пятая, в которую из «А» класса попал только я… Это была группа неопределившихся. Тех, кто только выбирает себе стихию. Без всяких сомнений можно сказать, что я на пару шагов позади своих одноклассников. Они все поголовно уже несколько лет как активировали первое «касание».

На дороге к нужной тренировочной площадке мне встретился Кэтсуо. Очевидно он меня поджидал – воздушники занимались совсем в другой стороне.

– Даже подумать смешно – человек из «А» класса с ещё не определенной стихией. Что уже ещё более абсурдно, ты на первом месте в рейтинге поступающих. Думаю, это первый раз, когда номер один определяет склонность к стихии бок о бок с «С» и «D» классом. Я совершенно не понимаю, куда смотрели экзаменаторы! Может, это вообще ошибка, что ты попал в «А» класс?

– Таких ошибок не бывает. Но я не спорю – меня сложно назвать номером один в нашем классе. Я в очень многом отстаю от всех одноклассников, включая тебя, – я сделал шаг вперёд в сторону Хуро. Мы смотрели друг другу в глаза, устроив самую настоящую битву взглядов. – Но даже с учётом всех недостатков меня поставили на первое место. Я показал экзаменаторам то, что не смог показать ты.

– Охохох! И что же такое ты показал экзаменаторам? Может, надавил на жалость? Сказал, что являешься последним из рода Браум? – лицо Хуро ожесточилось. – Заканчивай делать вид, что заслуживаешь всего, чем обладаешь сейчас. И первое место, и Энцио Висконти в наставниках это всего лишь везенье. Ты не должен быть в «А» классе. И уж тем более у тебя не должно быть легендарного шиноби в наставниках.

– Кэтсуо, ты можешь думать что угодно, но реальность от этого не изменится. Не переживай, я догоню и после перегоню тебя как шиноби.

– А вот это уже серьёзное заявление! Ахахах! Но мне от него просто смешно! Думаешь, можешь быть мне соперником? Я всегда буду лучше тебя. В любой дисциплине. Запомни это, Август Браум.

– Говоришь в любой дисциплине? Давай проведем спарринг на кулаках, исключительно на технике усиления тела. Никаких «боевых» касаний.

– Бросаешь мне вызов? – мы с Хуро уже практически упирались лоб в лоб как два быка. Надо отметить, что зеленоволосый был чуть выше меня, и я смотрел на него снизу вверх. – А кишка не тонка для этого? Или ты снова сбежишь в последний момент, поджав хвост?

– Не сбегу.

– Ахахах! Ты так осмелел из-за того, что бой будет без применения «касаний»? Браум. Это тебе не поможет. В шесть у меня тренировка с Дариусом, так что бой проведём сразу после занятий. Идёт?

– Идёт.

Сбоку от меня возникла мордашка Акеми.

– Ого-ого! Спарринг? Это звучит интересно! А где он будет проходить?

– Мне особо без разницы, но думаю лучше выбрать площадку рядом с лазаретом. Августу определенно понадобится лекарь после нашего боя.

– Кэтсуо, ты произносишь слишком громкие слова.

– В отличие от тебя, я привык подтверждать слова на деле.

Хуро прошёл вперёд, чуть толкнув моё плечо. Разумеется, он сделал это специально – места, чтобы разойтись, здесь было полно.

С одной стороны было глупо ввязываться в такую «стрелку», но с другой – надо поставить Хуро на место. Он уже порядком достал меня своими наездами.

– Август, тебе будет нелегко против Кэтсуо… – задумчиво произнесла Акеми. – Он сильный противник и по усилению тела был практически лучшим в моём классе. С ним могла посоперничать только Диана и двойняшки Висконти. Но в любом случае я буду болеть за тебя! Удачи в спарринге, Август!

– Спасибо.

Махнув хвостом из длинных красных волос, девушка убежала.

Акеми полностью права – Кэтсуо серьёзный противник. Без всяких сомнений бой будет очень тяжёлым…


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание