Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 27 – Драка за девушку

– Диана заговорила с тобой? Сама?! – Ремус удивленно захлопал глазами. – Расскажи в точности ваш диалог!

– Да я уже всё рассказал, – у меня на лице держалась лёгкая улыбка. Ремус очень редко был настолько эмоционален. Возможно я бы даже не стал говорить ему про Диану, если бы Хесперус не попросил дать внуку дополнительный стимул. – Не думаю, что интерес Дианы ко мне слишком высокий. После экзамена мы с ней ни разу не говорили. Я просто немного её удивил и ничего более.

– Удивить Диану это уже большое достижение! Август, а с какой девушкой ты хочешь быть?

– Их несколько. У меня будет гарем.

– Ого! Серьезно? Хотя с твоими нынешними достижениями неудивительно, что ты об этом задумался… И кого ты хочешь в свой гарем?

– Эйко, Кассю. Возможно сегодня добавится третья кандидатура. Вечером иду на свидание с одной старшекурсницей.

– Со старшекурсницей?! Это когда ты успел с ней познакомиться? Я знаю, что ты вчера вечером с Акеми гулял. Видел как ты провожаешь её до общаги. А потом ты ещё с Эйко стал о чём-то говорить… Август, ты, блин, сколько девушек хочешь себе захапать?! Планируешь себе гарем на семь жен как у Энцио Висконти? – Ремус рассмеялся. Кажется, он был несколько поражен моей активностью на фронте общения с девушками. Прежний Август этим не сильно отличался, хотя и было пару девчонок, которые бегали за парнем. Они… кхм… неплохие, но на фоне Эйко полностью меркли.

– Семь жен это слишком много.

– Меня больше всего интересует Диана. Только не говори, что ты претендуешь и на неё…

– Пока я вижу этот вариант маловероятным. Но ты, Ремус, не стой на месте! Покажи Диане, что ты лучший, и она будет твоей!

– Не уверен, что это так работает… Да и как мне стать лучшим, когда вокруг столько сильных ребят? Нет, я буду стараться себя показать! Но я реалист… С Дианой мне никогда не быть. Я думаю переключиться на какую-нибудь девушку попроще…

– Кстати, а в каких Диана отношениях с Кэтсуо? Видел они вчера стояли в паре на «специалке».

– Насколько знаю, это вполне обычная пара для Дианы. Но они не друзья. По крайней мере так считает клуб поклонников Циспиус.

– Ты всё ещё общаешься с этими ребятами? Бросай это дело. Они полные неудачники.

– Знаю. Я сам не выхожу с ними на контакт, однако бывает перекидываюсь парой фраз с членами культа Циспиус. Они собственно и меня считают клубным...

– О, смотри – Сайфера выписали! Похоже, это произошло только сейчас. В общаге я его не видел.

– Да, я тоже, – подтвердил Ремус. – Какой-то он недовольный...

Бьянко выглядел крайне настроенным на скорый конфликт. О причине этого я догадывался – Кассандра Медичи. Сайфер явно ждал конкретно меня. Это было видно по его взгляду.

Зная характер белобрысого, вместо завтрака в столовой меня сейчас будет ожидать драка… Он не тот человек, что будет откладывать разборку.

– Эй, Август! Пошли за столовую. Поговорим.

– Ну пошли.

Ремус вопросительно на меня посмотрел. Бетуси был довольно неплохим дипломатом, но такой конфликт ему не уладить. Я был в этом уверен.

– Ремус, иди в столовую. Я пойду поговорю с Сайфером.

– Ребята, что-то мне не нравится чем это дело пахнет... Вы же туда явно не просто разговаривать идете…

– Не надо лезть, Ремус. У нас Сайфером есть один нерешенный вопрос.

Бетуси кивнул. Думаю, он понял о чем будет разговор.

Когда мы с Сайфером пришли на место, тот некоторое время пилил меня злым взглядом. Недолго думая, я решил начать разговор сам. Лучше взять инициативу в свои руки сразу – отпираться насчёт отношений с Кассей я не намерен.

– Сайфер, если ты хочешь запретить мне общение с Кассей, то можешь забыть об этом. Медичи входит и в мою зону интересов.

– Я тебя предупреждал, Браум – Касся моя. Смотрю, ты настолько бесстрашный, что решил пойти против меня. Зря ты это, зря! Я ведь только чуть-чуть тебя подозревал. Мне сказали, что позавчера видели тебя с Кассей, но это могло не значить многое, – Сайфер сложил вместе ладони и создал водную крутилку. – Готовься, Браум! Сейчас я тебе немного подшлифую твою наглую морду!

Крутилка полетела точно в меня, но я смог вовремя отскочить в сторону, благодаря технике усиления тела.

Вот же псих! Боевыми «касаниями» в меня шмаляет! О каких-то последствиях Сайфер совершенно не думает – он просто хочет меня победить. Хочет показать, что опасен. Что с ним лучше не связываться.

Я занял позицию метрах в десяти от Бьянко, ожидая следующей атаки белобрысого. Он создал водный хлыст, который сразу же был применен в бою.

Хлысь!

До меня только долетели водные брызги от удара хлыста. Однако это было близко… Самое главное, что оружие не развалилось после встречи с землёй – сразу после первого удара Сайфер принялся за второй.

Хлысь!

Какая же большая длина у этой штуки! И скорость дикая! У меня получается уклоняться только за счёт того, что я смотрю куда направляется рука Сайфера в момент удара.

Я решил разорвать дистанцию и белобрысый сразу это заметил.

– Что – уже бежишь, Браум?! Давай иди сюда! Мне надо тебя хорошенько избить, чтобы Касся поняла кто из нас двоих сильнее.

Логика железная… Но идти ближе к Сайферу было совершенно не заманчиво. Если я пойду, то получу удар хлыста. Без защитного покрова меня разрежет до мяса от такой атаки. Одежда не спасет от подобного. Я отчётливо чувствовал, насколько жёстко Бьянко держит свою воду.

– Сайфер, я не убегаю. Просто сейчас у меня нет «касания», которое позволяет пробиться к тебе ближе. Может, ты уберешь хлыст, и мы смахнемся на кулаках?

Белобрысый ухмыльнулся и перестал держать «касание». Вода от хлыста разлилась на каменную насыпь, создав небольшую лужицу.

– Ну давай на кулаках, Браум! Бить тебе морду будет даже приятнее, чем отхлестать!

Хорошо, что Сайфер поддался на провокацию. В плане боевых «касаний» мне совершенно нечем отвечать. Максимум, что я мог сделать, это подождать пока Бьянко лишится анхе, но это могло бы затянуться надолго – хлыст очевидно требует много энергии на создание и куда меньше на поддержание. Тут действовали банальные законы оценки магии противника.

Я сблизился с белобрысым на расстояние в несколько шагов. С одной стороны Бьянко согласился на кулачный бой, но с другой – я ожидал от него какой-то подвох. Удачно примененное «касание» может решить исход всей битвы.

Хотя может Сайфер и окончательно отказался использовать серьезную магию – он должен чётко понимать, что боевые «касания» нельзя применять в спонтанной драке. Последствия за такое будут жёсткими.

Долго ждать после сближения белобрысый не стал – кинулся в атаку и тут же получил от меня жёсткий удар на сайд-степе в челюсть.

Он поплыл. Я прямо почувствовал как Сайферу больно и как ему тяжело после первого же моего удара. Боевая злость смылась с лица Бьянко – вместо этого пришла смесь из шока и некоторой растерянности.

Джеб. И сразу в сторону.

Я вновь почувствовал себя коброй как это было в бою с Като. Ударить, отойти. Почувствовать дистанцию, почувствовать соперника.

После моего джеба Сайфер зарядил размашистый удар с правой, но меня и близко не было в том месте, где прошёл кулак белобрысого.

И инициативу я терять не стал. Сразу пробил двойку на скачке. От удара левой Бьянко неуклюже попятился назад, а от удара правой рухнул в нокаут.

Я по инерции готов был зарядить ещё один удар, но это уже было бы лишним. Сайфер и так нокауте. Я сделал пару шагов от белобрысого, чтобы оценить его состояние. Вроде приходит в себя. Хоть и достаточно тяжело.

– Всё. Драку на этом закончим. Я победил. Брать реванш не стоит, Сайфер. Тем более что наша драка ничего не решит – всё решит только сама Кассандра. Давай будем друзьями насколько это возможно. Я не вижу никакого смысла в конфликте.

– Браум, скажи кто там тебе ещё нравится? – чуть поднявшись, спросил белобрысый. – Изабелла? Я её у тебя уведу, понял?

Мне хотелось рассмеяться. Мало того, что я совсем не претендовал на Изабеллу, так ещё и было понятно, что у Сайфера никаких шансов на Висконти. Только если Изабелла сжалится и возьмёт белобрысого в свой гарем…

Но, пожалуй, можно подыграть Бьянко! Я как раз уйду в командировку, а он пусть тут окучивает Изабеллу!

– Ну давай потягаемся и за Висконти. Я не против. Только впредь, если хочешь драки зови на спарринг. Давай не будем нарушать правила хокумата и создавать себе проблемы. Ты вон уже боевые «касания» на меня использовал – думаю, за это можно на месяцок загреметь в караул.

– А мне не страшно. Понял?!

Я подал Сайферу руку и ответил:

– Я в это охотно верю.

Он все же принял мою руку. Конфликт в некоторой степени можно считать оконченным. Белобрысый понял, что победить меня силой у него не получится.

– Касся будет моей, Браум. И Изабелла тоже.

– Я с радостью с тобой посоревнуюсь, Сайфер.

При всей удачности исхода драки с Бьянко был и неприятный момент – по ощущениям я повредил себе правый кулак. Он ещё не зажил после боя с Кэтсуо и можно сказать, что я получил рецидив уже имеющейся травмы. По-хорошему надо было идти в лазарет, но я решил сначала позавтракать. Боль сильная, однако вполне терпимая.

А может Кассю попросить меня залечить? Идея мне очень понравилась, хоть и просьба будет достаточно наглой. С другой стороны – это повод поговорить с Кассей. Мне определенно надо с ней объясниться перед тем как уезжать в командировку.

Если не обозначить свои намерения, то кто знает – может к Сайферу уйдет… Сейчас я был практически полностью уверен в положительном ответе девушки, однако это не значит, что можно отложить вопрос. Надо ковать железо пока горячо!

Поймать девушку получилось незадолго до начала занятий. Сегодняшний день тоже начался с физической подготовки – дисциплина называлась «основы владения холодным оружием» и тут предполагались спарринги в фехтовании.

– Аве, девчонки! Касся, а тебя можно попросить залечить мою руку? Там ушиб или что-то такое…

– Аве, – поздоровалась Висконти. – Раз тут такое дело, то не буду мешать.

Изабелла добродушно улыбнулась и ушла в сторону Максимилиана. Она полностью сохраняла свою тактику быть ласковой…

– Аве, Август, – поздоровалась теперь уже Касся. – Да, я с радостью тебе помогу. Давай свою руку.

Ладони Медичи были очень мягкими и приятными. Девушка осмотрела мою руку и сразу же взялась за лечение, поставив ладони крест-накрест и направив в мою сторону. Появился уже знакомый белый исцеляющий свет.

Лекари в этом мире способны не на всё, но на очень многое – я вчера кучу ожогов получил, а уже сегодня нет никакой боли. Только кожа чуть облезла и волосы сгорели, однако это в целом ерунда.

– Вроде закончила… Как рука?

– Отлично! А ещё пока мы наедине, я бы хотел задать тебе один вопрос. Не против?

– З-задавай, – Касся заволновалась, будто уже почувствовав куда идёт разговор.

– Ты мне нравишься и в будущем я хотел бы взять тебя в жены. Кассандра, что ты об этом думаешь?


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание