Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 26 – Разговор с наставником

– Можешь не тянуть меня за руку. Я никуда не денусь.

Мизуки отпустила мою руку. От её прыти я был несколько сбит с толку.

Для чего я так резко понадобился сэнсэю? И почему Мизуки не даёт мне никаких разъяснений? Мы шли быстрым шагом, и возможность перекинуться парой-тройкой фраз вполне была.

Стоп, а передо мной вообще Мизуки или какая-то другая жена Энцио? Он сказал, что пошлёт Мизуки по вопросу кандидатов, но как выглядит девушка я не знаю. Возможно передо мной совсем не Мизуки.

– У меня нет разрешения покидать территорию академии, – сказал я, когда мы оказались возле главных ворот. – Нужно обратиться к куратору. Только вряд ли она всё ещё на работе…

– Разрешение у меня уже есть, – девушка махнула небольшой бумажкой, которую достала из-под браслета на руке. – Кстати, мы не познакомились. Я Мизуки, жена Энцио Висконти, – девушка улыбнулась. – Но ты на самом деле можешь не представляться. Твоё имя я знаю.

– А я всё гадал – Мизуки ты или нет... Энцио не сказал как ты выглядишь.

– Энцио постоянно меня куда-то отправляет! – жалобно заявила девушка. – Норико и Джулия куда реже выполняют роль посыльных! – Мизуки махнула рукой в порыве недовольства и выронила бумажку с разрешением. Лист практически упал на землю, но девушка это заметила. Бумага резко взмыла вверх и оказалась в ладони куноичи. Мизуки очевидно маг воздуха. – Ой, разрешение чуть не потеряла…

Когда там была свадьба Энцио?... Даже если Мизуки из самых младших жен, ей точно уже стукнуло двадцать четыре года. Однако в девушке всё ещё чувствовался ребенок. Некоторые в принципе остаются такими всю жизнь – возможно желтоволосая как раз из такой категории.

Нет, в этом нет ничего плохого. Просто особенность, которая бросилась в глаза.

Интересно, а каков характер других жен Энцио? Они все разные? Или у него есть один типаж, который ему нравится? Да и вообще он любит ВСЕХ семерых? Или скажем так, есть самые любимые жены и чуть менее любимые… Да и как он вообще находит время на всех семерых?...

Около ворот произошла интересная встреча – я снова пересёкся с бойкой принцессой. Габриэль что-то докладывала начальнику караула, и после мы встретились взглядами. Кажется, я даже увидел в желтоволосой принцессе некоторую ревность к желтоволосой Мизуки. Но тем не менее Габриэль очень приветливо мне улыбнулась.

Подкупают, конечно, такие лучезарные женские улыбки! Возможно это даже моя слабость. Свидание с Габриэль из разряда «обязательства по сделке» перетекло в нечто более приятное и привлекательное.

– Эх, немного скучаю по временам академии… – с грустью вздохнула Мизуки, когда мы вышли за территорию. – Это было очень классное время!

– Мизуки, а если не секрет – как ты познакомилась с Энцио?

– Ахах, это произошло совершенно случайно! Я была в карауле с парнем из младшего курса и вдруг услышала, как кто-то пробрался на территорию. Ну думаю – какие-то наглые новички. А это оказывается Энцио Висконти! Представляешь?! А дальше слово за слово, всё завертелось и закрутилось. Уже через полтора года отгремела наша свадьба!

Забавное совпадение, что Энцио познакомился с желтоволосой, когда та была в карауле. Это подозрительно похоже на моё знакомство с Габриэль…

Только у меня есть большие сомнения, что Энцио вышел на Мизуки случайно! Наверно, увидел где-то и подстроил встречу. Хотя возможно я не прав… В любом случае мне кажется, что когда Энцио решил жениться, то он очень целенаправленно подбирал себе будущих жен, очень активно знакомясь с разными девушками.

Но развивать тему про случайность или не случайность я не стал. До дома Висконти мы дошли без разговоров.

Ох, и какой же это был дом! Снаружи здание не выглядело как-то величественно и грандиозно – двухэтажная постройка разве что выделялась своей большой шириной. Главная красота начиналась уже внутри дома.

Я увидел шикарный холл, полный мрамора, главной особенностью которого был квадратный декоративный бассейн в самом центре. В нём отражались звезды, и я несколько секунд не мог понять, как происходит такая магия – а потом посмотрел вверх. На потолке было квадратное окно размером ровно как емкость с водой.

Однако самая главная красота находилась дальше – во внутреннем дворе. Здесь было много зелени и несколько фонтанов. Думаю, днем это место выглядит поистине райским, а ночью же здесь чувствовался уют от мягкого света фонарей.

Получалось так, что жилая часть здания располагалась по периметру, а в центре находилась зеленая зона для отдыха. Такую планировку можно было встретить и в архитектуре востока, но их традиционные дома преимущественно из дерева, а внутренние сады не настолько пышные. Часто внутренний двор дома в исконно восточном стиле практически пуст и используется как место для тренировок.

Смотря на дом Энцио, у меня невольно появилась мысль перестроить квартал Браумов. Во-первых, пора уже было избавиться от такого количества пустых домов, а во-вторых, я понял, что мне не нравится мой собственный дом.

Он неплохой, полностью функционален и по внешнему виду вполне соответствует дому главы клана. Но мне дико захотелось дом с такой же планировкой как у Энцио! Напрягал разве что слишком большой размер… Хотя если взять территорию моего дома вместе с метровым декоративным забором, то площадь будет практически идентичной. Просто здесь зеленый двор внутренний, а у меня внешний.

Комнат, разумеется, у Энцио гораздо больше, но, предполагаю, не все помещения в здании жилые. Какая-то часть дома точно отдана под тренировочный зал. В общем думаю, планировка здесь умная – жилых комнат столько, сколько нужно.

Только сколько мне будет стоить такая перестройка? Деньги у меня имеются, но их не настолько много, чтобы отбахать полностью новый квартал. Конечно сносить совсем всё плохая идея, но я точно хочу реконструкцию. И очевидно кроме денег, которые достались мне по наследству, я ещё должен заработать круглую сумму уже своими руками!

Шиноби на самом деле совсем не бедствуют. Особенно если речь об элите. Кроме ежемесячного денежного довольствия от хокумата, шиноби также получают деньги за выполнение заданий. Они бывают двух видов – те, что являются запросами Весуса и те, что ставит непосредственно хокумат.

Первый вид заданий считается более денежным. Шиноби получает 85% от того, что заплатил Весус за свой запрос. Как правило, это миссии по устранению порождений магии, борьба с преступниками или охрана чего-либо.

Запросные миссии также характерны тем, что от них шиноби может отказаться. Когда задание исходит от самого хокумата, такого права у шиноби уже нет – приказано, значит должен делать.

К слову, как у курсанта академии у меня уже есть денежное довольствие от хокумата. Оно не очень большое, но по идее мне будут платить за боевые миссии, если такие будут.

Хотя слово «если» тут не уместно – «А» класс точно периодически отправляют на боевые. Собственно мне боевую даже ждать не пришлось – командировка в северный город Коркес точно таковой является. Может, заплатят не так много, но это в любом случае будет маленький шажок к дому мечты.

– Нравится у нас? – спросила Мизуки в припрыжку, сделав полный оборот вокруг своей оси.

– Ага! – с улыбкой ответил я. – Очень нравится!

– Мы уже пришли. Энцио в купальне.

За первой же дверью оказалась та самая купальня. Правда, услышав слова Мизуки, я никак не ожидал, что наставник будет в компании двух своих жен. Причём девушки были голыми… От воды исходил пар, что ухудшало обзор, но я отчётливо видел голые женские груди…

– Аве, Август! – Энцио чуть засмеялся. – Почему ты отворачиваешься? Боишься вида голых женщин? Не бойся – они не кусаются. Хотя нет – вру! Норико кусается! Особенно сильно она кусается в постели! Мне приходится даже перенаправлять её порыв страсти на Джулию. Она этому совсем не против. Даже кайфует, когда её кусают.

– Наставник, зачем вы меня так срочно вызвали? – я говорил, глядя в сторону, ещё и вдобавок прикрыв себе обзор ладонью. Вид на голых женщин конечно прекрасен, но я посчитал неприличным смотреть в сторону Энцио при таких обстоятельствах. – Что-то случилось?

– Что-то всегда случается. Каждую минуту, каждый день. Август, да и повернись ты уже ко мне! Смотреть на моих жен можно. Трогать нельзя.

Я повернулся на Энцио, дав себе чёткую установку смотреть исключительно на наставника.

– Вот! Так уже лучше! Хочешь узнать зачем я тебя позвал? Да вот думаю помочь тебе найти пару девушек. А-то мне не дает покоя мысль, что мой ученик будет без гарема!

– Вы сейчас серьезно?...

– Не совсем. Но я действительно могу помочь тебе найти хороших девушек в гарем. У меня глаз намётан.

– Спасибо за предложение, сэнсэй, однако с этим я справлюсь сам. И да – у меня гарем.

– О! Это отличная новость! Я знал, что ты очень быстро всё поймешь! Норико, Джулия, оставьте нас.

Две девушки мигом вылезли из воды. Я продолжал смотреть на наставника, но всё же боковым зрением прекрасно видел два идеальных женских тела. Одна девушка была с русыми длинными волосами, другая с темным каре. Причём та, что была с темными волосами, выглядела недовольной.

Нет, всё же ради приличия надо отвернуться…

– Август, смотри, не стесняйся. Вечером будет что вспомнить, гоняя лысого!

Энцио слегка рассмеялся. От похабности шуток сэнсэя я малость охренел…

Нет, я не то чтобы осуждаю подобное – просто не ожидал такое услышать от человека, который находится в роли наставника. Видно такие шутки не будут редкостью. Как понимаю, прозвище «главный развратник Холсбери» у Энцио не только из-за большого количества женщин в своей жизни, но и из-за различных пошлостей в разговоре.

Все три жены Висконти ушли, и сразу после наставник сказал:

– Раздевайся и прыгай ко мне. Поговорим кое о чём важном.

Я кивнул и начал раздеваться. «Прыгать» я правда не стал – просто плавно спустился в воду.

Здесь горячо! Но с этим теплом сразу же пришло и расслабление.

– В горячей ванне нет лучшего дополнения, чем горячие девушки. Согласен, Август?

– Сочетание действительно неплохое.

– Завтра утром я ухожу в Коркес. Отдохнуть полную неделю мне к сожалению не дали. В горах было зафиксировано появление двух мощных трещин пространства, и очевидно скоро последует нападение порождений магии. Туда уже отправились люди Дариуса, но тайдзю наказал быть в Коркесе и мне. В качестве выходного Юстиан оставил мне только эту ночь… Сказал, что мой отдых снова переносится. В какой там уже раз? В десятый? Жаловаться не в моём духе, но всё же мне хотелось бы чаще быть дома и видеть детей. Хоть с собой их бери на задание! Но слишком мелкие… Август, ты уже выбрал мне двух учеников?

– Да, это третьекурсник Шен Доу со стихией воздуха и моя одноклассница Эйко Висконти со стихией воды.

– Кланы знакомые, а вот сами ребята нет. Хотя про Шена я что-то слышал – говорят, очень талантливый парень. Ещё и воздушник из клана, который традиционно заточен на огне. В общем так, Август! Через пять дней ты вместе с Шеном и Эйко отправишься в Коркес. Только не знаю, пойдёте ли вы втроём или же хокумат отправит ещё кого-то вместе с вами. Но в любом случае готовься и скажи готовиться остальным ребятам.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание