Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 14 – Работа в команде

Изабелла бросилась в погоню за похитителями, и Сайфер, не раздумывая, потащил нас за ней. Говорить что-то против я не стал – пойти по следу кураторов было не самой плохой идеей.

Мы обогнули женское общежитие и вышли на один из полигонов. Их в академии было пятнадцать – три больших, семь средних и пять маленьких. Конкретно этот был одним из трех больших. Здоровенное поле, ограждённое с одной стороны высокой стеной, а с другой трибуной на пять рядов сидячих мест.

Как раз у этой трибуны наша погоня зашла в тупик. Изабелла остановилась, а вместе с тем затормозили и мы с Сайфером, чуть ли при этом не упав – белобрысый, как всегда, делал всё слишком резко.

– Это всё ваша вина! – гневно закричала Изабелла. Она находилась не прям в сильной ярости, но всё же была крайне сильно раздражена. – Если бы вы не накинулись на нас с Кассандрой, то старшие не смогли бы провернуть похищение. Я бы им этого не позволила.

– Да-да! Вини нас! – начал паясничать белобрысый. – У тебя же наверное глаза на спине есть, чтобы увидеть людей в маскировке!

– Так вот именно, что это вы не доглядели! Могли бы и заметить кураторов! Уж ты, Сайфер, точно владеешь техникой усиления глаз.

– Похоже среди наших кураторов есть Тивир... Невидимость в движении это одна из вариаций их канмы.

– Предположение очень похоже на правду. Как понимаю, это третьекурсник Иори Тивир. Значит против нас будет много маскировки… Так, мальчики, у меня есть для вас задание – сходите за Максимилианом в общежитие. А я пока буду исследовать этот полигон. Возможно старшие затаились где-то здесь.

– Я похож на посыльного? Да и в любом случае я не хочу иметь дело с твоим братом. Мы друг друга на дух не переносим.

– Сайфер, не переживай – тебя вообще никто не любит. Скажи Максиму, что я попросила его прийти, и он не будет идти на очередной конфликт с тобой.

– Если тебе нужен брат, то иди за ним сама. Я найду Кассю и без твоей помощи.

– Что ж, пожалуйста. Вали на все четыре стороны и не вздумай попадаться мне на глаза.

– Это ты не вздумай попадаться мне на глаза!

– Так-так! – громко произнес я, понимая, что разговор зашёл не в правильное русло. – Задание дано на нас троих. Разделяться не стоит. Надо поработать в команде. Это важный навык для шиноби.

– Есть шиноби, которые всегда действуют в одиночку, – возразил Сайфер, но мои слова всё же немного его остудили. – Ладно, давайте перестанем терять время и начнём уже искать Кассю. Изабелла, сразу говорю – за твоим братом я не пойду!

– Хорошо, не ходи. Я хотела попросить брата помочь тебе с оковами, но раз тебе это не надо, но значит обойдемся без Максима.

– То есть ты хотела пригнать брата сюда и после попросить его снять оковы?

– Ага. Ну конечно же он бы помог нам и с поисками.

– Ну тогда пошли вместе с нами, – предложил я.

– А какой в этом смысл? В мужское общежитие меня не пустят. Я вам там не нужна.

– За компанию сходишь.

– Нет. Идите без меня.

– Думаю, нам не стоит разделяться…

– Со мной ничего не случится. Идите за Максимилианом или же просто не мешайтесь. Я сделаю всё сама.

Сайфер обернулся на меня. Идти за Максимилианом ему не хотелось, но в то же время ему хотелось избавиться от оков.

– Я к её братцу не пойду.

– Что ж, вы все такие упрямые… Нам надо избавиться от оков. Давай сходим за Максимилианом.

– Ладно… Пошли…

– Буду надеяться, Изабелла, тебя не похитят.

– Пф-ф! Да ни в жизни!

За Максимилианом ходила слава довольно странного парня. Он боготворил сестру, называя её королевой, а также периодически говорил странные фразы и шутки. Но конечно главной его фишкой были экстравагантные наряды… Он каждый месяц отмечал свой личный праздник под названием «Смена шерсти», надевая в такой день необычную одежду.

Один раз это был костюм в виде здорового красного шара, другой раз костюм из веток… Максимилиан каждый раз удивлял чем-то новым, никогда не повторяясь. За праздник «Смены шерсти» его даже отчитывали в клане, но он всё равно продолжал заниматься этим личным флешмобом.

Правда, за всей странностью скрывалась определенная гениальность. Максимилиан овладевал различными «касаниями» по щелчку пальцев. Его контроль анхе считался самым идеальным в школе – посоперничать с ним разве что могла Диана Циспиус.

Для меня даже немного удивительно видеть Максимилиана на пятой строчке рейтинга – возможно он просто поддался, чтобы сестра была выше его. Изабелла сильная куноичи, но всё же чуть хуже брата.

Вообще, если задуматься, моя первая строчка рейтинга слегка не заслуженная. Я оказался хорош в фундаментальных вещах вроде рукопашного боя, усиления тела и противостояния иллюзиям, но не было теста, который проверил бы мощь моих «касаний».

Почему так вышло? Не знаю – надо спросить экзаменаторов. Возможно дело в том, что рейтинг на основе владения «касаниями» не до конца объективен, и потому есть смысл делать тесты именно на фундаментальных навыках. Дело в том, что есть люди, которые в пятнадцать лет владеют полусотней «касаний», а есть которые владеют буквально тройкой. При этом потенциал этих шиноби может быть очень близок, так как первый из этих двух не клановый, и потому он не имеет нужных возможностей по изучению «касаний».

Начальный потенциал никак не изменишь, а вот нагнать упущенное при хорошем обучении всегда возможно!.

На первом этаже общежития была табличка, где расписано кто и в какой комнате живет. Но новеньких сюда ещё не записали. Чтобы найти Максимилиана, нам пришлось стучать во все комнаты подряд.

Дело оказалось очень долгим. Мы стучали во все комнаты, начиная с первого этажа, а Максимилиан оказался на пятом. Причём по понятным причинам мы не могли разделиться с Сайфером и искать на разных этажах.

К пятому этажу мы даже немного отчаялись найти в общежитии Максимилиана, но за дверью «55» нам самолично открыл Висконти.

Он встретил нас сначала с некоторой радостью и улыбкой, но, увидев Сайфера, его лицо приняло недовольное выражение. Максимилиан поправил очки и стал пилить белобрысого взглядом, практически не обращая на меня внимания. Надо отметить, что парень недавно подстригся, укоротив волосы вдвое – обычно Висконти ходил с копной длинных растрёпанных волос.

– Ну наконец мы тебя нашли! – воскликнул белобрысый! – Тебя сестра просит прийти на большой полигон.

– Сестра? – переспросил Висконти, и к нему сразу же вернулось хорошее расположение духа. – Какой номер полигона? Я сейчас же к ней приду!

– Пятнадцатый полигон. Но не беспокойся, мы тебя туда отведем. Нам двоим и твоей сестре кураторы дали задание вытащить из плена Кассю.

– Вот, блин! Я всё самое интересное пропускаю! Не будем медлить! Идём!

У Висконти был отличный настрой, и я уже предвкушал то, как избавлюсь от оков, но на выходе к лестнице нам встретился Шен Доу. Он перегородил дорогу и сказал:

– Аве. Максимилиан Висконти, я твой куратор первой ночи. Пройдём за мной для выполнения задания.

– Так, ребята! Бежим!

Висконти развернулся и побежал к выходу с другой стороны этажа. Сайфер бежать не спешил, наблюдая за ситуацией. Да и я собственно примерно понимал, что сейчас будет…

Я не сомневался в том, что Шен может догнать Максимилиана, но Доу почему-то медлил. Только когда Висконти уже практически был у заветного выхода, Шен сделал свой ход.

В мгновение ока он сократил дистанцию и заключил Висконти в кокон, похожий на паучий. Сказать, что это выглядело эффектно, это ничего не сказать. Всё же Шен совершенно на другом уровне. Люций хвастался за брата, что тот завалил уже несколько сильных порождений магии и в это охотно верилось.

– Браум, похоже Висконти не поможет нам с оковами, – Сайфер угрюмо вздохнул и потянул меня к выходу.

– Стой. Давай подойдём туда.

– Зачем?

У меня была мысль попросить Шена сломать оковы, но потом я понял, что это будет неспортивно. Возможно Доу бы даже и согласился, однако, говоря честно, в этом случае мы с Сайфером пройдем посвящение нечестным способом. Хитрость и гибкость важна для шиноби, но сейчас не тот случай. Думаю, лучше будет пройти все трудности самостоятельно.

– Ладно, я передумал… Давай попробуем снять оковы своими силами! У тебя есть какие-нибудь подходящие для этого «касания»?

– А ты думаешь, я бы сидел в оковах, если бы мог снять их сам?

Я посмотрел на разборку Шена и Висконти. Доу закинул кокон на спину и пошёл к выходу без каких-либо лишних слов. Может, надо помочь Максимилиану? Хотя с другой стороны – чем тут поможешь… Мы и со своими проблемами справиться не можем…

– Сайфер, ты можешь создать твердое лезвие определенной формы?

– Насколько твёрдое? Ты хочешь металл?

– В идеале – да.

– Нет, таким «касанием» не владею. Из самого подходящего у меня есть лезвие воды. Оно твёрдое и острое, но проблема в том, что точность оставляет желать лучшего. Есть очень большой шанс, что используя его, я порежу нам руки.

– А как выглядит твоё лезвие, покажешь? Я могу попробовать создать два ледяных борта, которые будут прикрывать наши руки. Честно говоря, я ничего подобного не делал, но должно получиться.

– Ага! Только какая твёрдость у твоего льда? Моё лезвие воды легко его разрежет.

– Давай пойдём на полигон, и ты покажешь своё лезвие. Возможно борты из льда помогут тебе контролировать направление.

– Не хочется признавать, но идея хорошая… Вопрос лишь в том, сможешь ли ты создать борты.

– Смогу. Правда, на всякий случай пошли к полигону с медблоком… Мало ли, что может случиться.

– Да… Твоя вторая идея опять же очень здравая…

Когда Сайфер показал «касание водного лезвия», я был одновременно обрадован и испуган. Испуган по той причине, что белобрысый идиот решил покрутить водным лезвием прямо у меня перед лицом. Это было то ли случайно, то ли Сайфер хотел меня в шутку напугать. Хорошо хоть быстро одумался со словами «Ох, чёрт!...».

Основная сила лезвия воды Сайфера заключалась в раскрутке. Эта штука постоянно находилась в движении и выглядела как лопасть вентилятора, которая при раскручивании создаёт круг. Причём эта водная крутяшка была очень буйной, хоть и в целом послушной.

Сайфер мог управлять ориентацией лезвия в воздухе, всячески его поворачивать, в том числе и бросая в противника – это он продемонстрировал в самом конце, поразив край деревянной мишени. Попал фактически в молоко, но прорез каменной стены был вполне серьёзным. Резануло сантиметров на тридцать в глубину.

– Ну как тебе моё лезвие воды? Контролировать дистанцию и направление могу, но лезвие немного колбасит. Если создашь борты, то план должен получиться.

– Ага, – кивнул я. Нам бы только найти стол какой-нибудь…

Я осмотрелся. Этот полигон тоже был практически пустым, но тут была зона с полосой препятствий, где нашлась деревянная платформа нужной высоты.

Наша железная супер рука была закинута на импровизированный операционный стол. Я создавал ледяные борты долго. Наращивал слой за слоем, при этом находясь в очень неудобном положении – правая рука была зафиксирована прямо и для соединения ладоней приходилось в натяг тянуться к ней левой рукой. Да и одеть перчатки оказалось тем ещё испытанием на гибкость и терпение...


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание