Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 31 – Переход на новое место

День отправки в Коркес наконец настал. И я совершенно не думал, что он обернётся такими проблемами…

– Ох, как красиво! – воскликнула Мизуки, когда мы ушли от Холсбери на несколько километров, подойдя к живописной долине возле гор. С желтоволосой было сложно не согласиться. Вид действительно захватывал. – И день такой хороший!

– Мизуки, будь, пожалуйста, потише, – холодно произнесла Норико. Она была командиром нашего отряда в Коркес и по совместительству единственной женой Энцио, которая имела второй ранг.

– Ты как всегда, Норико… Если поставили командиром, то значит даже лишнего слова сказать нельзя…

– Как будто тебя это когда-то останавливало, – хихикнула Джулия.

– Нет, ну всё равно неприятно, когда постоянно затыкают! Тем более у нас обычная сопроводительная миссия, а не задание на уничтожение очередной твари. Я считаю, вполне можно позволить себе небольшой позитив!

– В горах появились две сильных твари, – всё в таком же холодном тоне произнесла Норико. – Возможно они убивают кого-то прямо сейчас.

– Норико, ты жуткая пессимистка… – Мизуки опустила голову и прониклась определенной грустью. – Если на то пошло, то постоянно кто-то умирает! Не быть же из-за этого вечно в мрачном настроении?

– Я не в мрачном настроении, а просто собрана и сконцентрирована. Тебе, Мизуки, советую того же. Вон курсанты идут без лишних слов. Ты им подаешь плохой пример.

– Вот значит как вывернула?! Нет, я не спорю, что в разгар боевой миссии лишние разговоры недопустимы, но у нас обычное сопровождение! Те две сильные твари находятся далеко на севере. Ещё дальше Коркеса! Конечно в горах всегда довольно опасно, но нас шесть человек – как-нибудь справимся! Да и Энцио придёт нам на помощь, если всё будет крайне плохо.

– Всё это действительно так, но в любом случае, Мизуки, будь потише. Орёшь на всю долину.

– Ладно…

Жены Энцио в качестве сопровождающих мне нравились. Девушки радовали глаз и за ними было интересно наблюдать. Каждая из жен Энцио со своим характером. Со своими особенностями.

Норико Доу самая холодная и серьёзная. Она выше остальных девушек, имеет черные волосы с прической каре и единственная из жен Энцио, кто носит военную форму – у Мизуки и Джулии платья, переделанные в боевой костюм. А ещё Норико единственная кто имеет гзинто-охоши – её меч представлял собой длинную шпагу с витой замысловатой гардой.

Джулия Медичи самая кокетливая и женственная из троих девушек. Не стань она женой Энцио, то разбила бы много мужских сердец. В Джулии было что-то невероятно очаровывающее, и она больше всего цепляла мой взгляд. Невольно я ловил себя на мысли, что она будто киноактриса и потому видеть такую девушку рядом было несколько странно.

Желтоволосая Мизуки в свою очередь самая простая и самая жизнерадостная. Она любительница поболтать и если увидит что-то интересное, обязательно начнёт обсуждение темы. День назад я это прочувствовал по полной… Мизуки ухватилась за то, какие планы я имею на Габриэль. Неожиданным образом эти двое оказались сестрами! Ну хотя как неожиданным – по цвету волос можно было догадаться.

Мой ответ про Габи был положительным. Тем более, что у девушки всего одна «чаша», и потому наш союз вполне имел место быть из соображений подбора в хоку. Если у меня всё же будет три чаши, то гарем сложится идеально.

Мизуки тогда прямо прыгала от счастья. Не знаю правда из-за чего – то ли просто потому, что у сестры нарисовался муж, то ли причиной радости было то, что мужем буду именно я.

– Мы уже близко к воздушно-канатной дороге! – воскликнула желтоволосая, когда на горизонте показалась небольшая деревушка. Демонстративное молчание Мизуки продлилось от силы пятнадцать минут. – Ребята первокурсники, вы хоть раз на канатке катались? Шен, я думаю, в горах уже бывал.

– Я каталась один раз, – ответила Эйко. – Было классно!

– Август, а ты?

– На канатке не катался. Да и сейчас вообще первый раз, когда я ушёл от Холсбери настолько далеко.

– Точно!... Нам этот момент говорили на инструктаже… Среди вас троих, Август, ты числишься как самая приоритетная цель для защиты.

– Мизуки, зачем ты раскрываешь детали нашего инструктажа? – упрекнула Норико желтоволосую. – Я начинаю удивляться тому, что тебе недавно присвоили третий ранг.

– Блин, ну какая же ты зануда, Норико… Август последний из своего клана, так что сразу понятно, кто тут приоритетная цель для защиты!

– Отставить разговоры. Переходим на быстрый бег до канатной дороги.

Мизуки недовольно вздохнула, но побежала уже с улыбкой. Унывать это не в стиле желтоволосой – тем более бег обычное дело для шиноби. Под усилением тела человек может бежать в среднем темпе хоть целый день. Разумеется, нужна длительная подготовка для таких маршей, но в целом можно сказать, что все выпускники академии способны преодолевать огромные расстояния за короткие сроки на своих двоих.

Воздушно-канатная дорога очень сильно привлекла моё внимание. В своём мире я видел обычные канатные дороги, но эта, блин, магическая! И не сказать, что она похожа на обычную канатную дорогу…

Метрах в десяти от земли находилась воздушная трубка в две стороны. Каких-то стенок у этой трубки не было, но чётко прослеживались границы воздушного потока. Железный трос сверху по всей видимости служил для направления и поддержания капсулы, а воздушный поток в свою очередь задавал транспорту скорость.

Честно сказать, на такой штуке сразу захотелось прокатиться! Высота канатной дороги не очень внушительная, но всё же будет приятно посмотреть на мир сверху вниз.

На отправочном пункте быстро прицепили капсулу к железному тросу, и мы стремительно полетели вдоль гор Карарского хребта. Здесь было два направления движения – либо на юго-запад, либо на северо-восток. Нас интересовало второе направление.

За четырнадцать часов мы преодолеем пятьсот двадцать километров по воздушно-канатной дороге до малого Коркеса и затем нам предстоит ещё семьдесят километров по горным дорогам уже в большой Коркес – конечный пункт назначения. Весь путь должен занять чуть меньше суток. Время для сна предполагалось прямо в капсуле канатной дороги. Когда мы пришли на отправочный пункт, солнце уже шло к закату.

– Спать будут четверо, двое на дежурстве, – объявила Норико. – Первыми будут Шен и Мизуки. Вторыми я и Август. Третьими Эйко и Джулия. Если заметите что-то подозрительное, сразу поднимайте тревогу. Не медлите и не жалейте наш сон. Вопросы?

– Никаких, – ответила Мизуки. – я правда хотела дежурить с Августом, но ладно… Я правильно поняла, что остановок на ветках не будет?

– Да, остановок не будет. Световой сигнал для перехода на дополнительные опорные пункты не подаём. И ещё, – Норико подошла к Мизуки вплотную. – Капсулу не разгонять. Летим на действующем потоке.

– Я и не собиралась! Что ты на меня так смотришь?...

– Просто предупреждаю.

Заснуть у меня получилось с некоторым трудом, а когда пришла смена, я с трудом заставил себя разомкнуть глаза. Желтоволосой пришлось изрядно меня потрясти, чтобы я проснулся.

– Август, Август, – шептала Мизуки. – Поднимайся.

– Да-да… Всё, я уже проснулся.

Для подтверждения своих слов я встал на ноги. Капсула была довольно большой и здесь можно было спокойно разложить несколько спальных мешков. Норико уже приняла пост и сложила свой спальный мешок. Я сразу же занялся тем же.

– На тебе правая сторона, – скомандовала Норико, – А ещё выпей это.

Девушка протянула мне миниатюрный сосуд с темной жидкостью. Спрашивать что это не стал, но сразу догадался – для бодрости.

На вкус… дрянь полная. Очень горько и терпко. Однако нужный эффект был – сонливость махом исчезла! Я сел у окна и принялся вести наблюдение. Сегодня темно… Ни черта не видно…

Наблюдение за окрестностями невольно погрузило меня в поток мыслей. Что будет в Коркесе? Какое обучение мне даст Энцио? Получится ли освоить стихию воздуха?...

Я попробовал уже полтысячи тестов, но путь «касания» с воздухом так и не создался. Винсентия Медичи сказала, что лучше мне переключиться на стихию воды, мол, раз воздух изначально не идёт, то значит и больших успехов в нём не будет. Но оставался ещё особый метод от Энцио… Возможно стихия воздуха всё же мне подвластна.

Эта неопределенность немного меня грызла. Кроме того я без боевых «касаний»… Меня постоянно должен кто-то защищать, потому что я сам не в состоянии это сделать. Разве что против очень слабого противника.

А ещё куда более серьёзной проблемой оставалось проклятье мглы. В любой момент я могу покрыться чернотой и это опасно как для меня самого, так и для окружающих. Гералин Твайс сказал, что организует мне в Коркесе вариант для «кормежки», однако легче от этого не становилось. Хотелось больше ясности с тем, когда ждать следующий приступ проклятья. Но этого никто сказать не может…

Из хороших новостей было то, что Гералин Твайс обещал раскрыть свой проект перед тайдзю, если о моей болезни узнают. Глава контрразведки надеялся легализовать для своего пользования темную магию. Но это самый крайний вариант. Твайс всё же хотел, чтобы происхождение моей души оставалось в секрете.

БУМ!

Резкий удар оборвал все мои размышления. В глазах потемнело. Я совершенно ничего не видел, но при этом чувствовал как упал на пол, а после наша капсула покатилась кубарем. Я бился обо всё что можно, начиная от стен и рюкзаков, заканчивая чужими локтями, коленями и головами.

Так продолжалось около минуты. Хотя может меньше… В этой тряске было совершенно непонятно, сколько времени прошло. Я пытался сгруппироваться калачиком, прикрыть голову, но это толком так и не получилось. Я постоянно с кем-то сталкивался, получая новые ушибы.

Когда всё успокоилось, моё тело на добрую треть было в синяках. Боль жуткая. Но что ещё больше пугало – глаза не видели. Я будто ослеп.

Вторым пугающим моментом было то, что я приземлился на девушку. И она не двигалась… Кто это был, я понять не мог, но точно не Шен – из парней у нас только он, и фигура явно ему не соответствовала.

Я попытался встать, но сразу же рухнул на бедную девушку под собой. Меня колбасило. Вестибулярный аппарат сошёл с ума. Да и мышцы не слушались. В процессе тряски я не смог включить усиление тела, хоть и старался это сделать. Если бы получилось, то я явно получил бы куда меньший ущерб.

Звон. В ушах звон. Я ощущал его уже давно, но только сейчас понял, что ничего не слышу, даже если рядом кто-то говорит.

Недолго думая, я перекатился вправо, чтобы слезть с девушки. Встать похоже пока не получится. Надо немного оклематься после всего, что произошло.

Зрение пришло в норму через пару минут. Появился свет, а через несколько секунд глаза увидели всё случившееся. Вестибулярка ещё гуляла. В ушах по-прежнему стоял звон, однако уже чуть меньше.

Ну и дерьмо…

Нашу капсулу перевернуло вверх дном. Все в отключке. Одно окно разбито, несколько других треснули. Но самое главное то, что было за окном… Это уже не Весус… Вокруг песчаная пустошь с множеством мелких кратеров. Причём всё вокруг темно-синее. Вдалеке виднелось совсем крохотное белое светило, которое разгоняло синий цвет вокруг себя, превращая его в белый.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание