Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 20 – Кулачный поединок

Новость о моём спарринге с Хуро быстро разлетелась по классу. Всему виной очевидно красноволосая – хотя возможно это сам Кэтсуо анонсировал наш бой перед одноклассниками.

На тренировочную площадку не явились только Диана и Сайфер. Циспиус наш бой оказался просто неинтересен, а вот с Бьянко причина в другом – он всё ещё находился в лазарете.

По последнему сообщению его жизни ничего не угрожало, однако парень был не настолько здоров, чтобы его выписали.

К бою я подходил с кучей разных отвлекающих мыслей. Днём с треском обрушились мои надежды на стихию воздуха – я не смог использовать ни одну из предложенных преподавателем печатей, перепробовав целый десяток. Это стало довольно неприятной новостью, хоть всё и было вполне ожидаемо.

Моей приоритетной стихией, что не удивительно, оказалась вода. Попробовал три перчатки, и все три «касания» поддались без каких-либо проблем. Небольшая радость в этом имелась, но всё же не особо высокая.

Был ли шанс, что стихия воздуха окажется мне подвластна? Наверное, всё же был. Преподаватель – Винсентия Медичи, старшая сестра Кассандры – сказала, что есть более тысячи тестировочных печатей. Они в целом очень похожи, однако разница всё же имелась. Печати отличались как самим узором, так и материалом бумаги и перчаток.

В общем тестов ещё предстоит много… Конечно, не факт, что это поможет делу, но надежда на это ещё оставалась. На самом деле я мог попробовать за день гораздо больше печатей, однако решил сохранить анхе. Неудачные активации тоже отнимали энергию, а мне ещё предстоял бой с Хуро…

– Не ожидал, что ты всё же придёшь, – поприветствовал меня зелёноволосый на середине тренировочной площадки. – Но ты подумай ещё раз – зачем тебе получать по лицу? Может оно тебе не надо? Отступить никогда не поздно.

Кэтсуо как всегда старается меня задеть… Возможно это даже намеренная психологическая атака. Хуро хочет вывести меня на эмоции, заставить ошибаться.

Но это и близко у него не вышло. Я был полностью сосредоточен и собран. До боя было некоторое волнение, но я смог полностью отбросить лишние мысли и сконцентрироваться на спарринге. Хотя спарринг это чисто условно – здесь скорее настоящий поединок за честь.

На самом деле у меня не было какого-то дикого желания избить Кэтсуо и заставить его пожалеть о своих словах. Я не считал Хуро своим врагом – просто между нами произошло определенное недопонимание. В идеале мне бы хотелось, чтобы наш класс был единым целым. Чтобы каждый был друг за друга горой. Соперничество если и должно быть, то дружеское.

Энцио мне сегодня ровно об этом и говорил. Мы мыслили с ним абсолютно одинаково на этот счёт.

Правда, при всём желании дружить, быть котом Леопольдом в мире шиноби не получится. Чтобы тебя слушали, ты должен быть сильным. Если я выиграю Кэтсуо, то он в определенной степени меня зауважает, и тогда можно будет сказать – давай дружить, развиваться вместе как шиноби и всё в этом духе.

– Отступать я не собираюсь. Давай начнём, Кэтсуо.

Вместо ответа Хуро сразу полетел в атаку. Он бил одной большой нескончаемой серией из ударов ногами и руками, пытаясь снести меня как танк. Причём казалось бы – телосложение у нас одинаковое, но давала о себе знать более совершенная техника усиления тела.

По первым секундам боя я ощутил, что Кэтсуо заметно мощнее меня. Пара ударов, которые прошли в блок, я неплохо почувствовал – они буквально сносили меня с ног.

То, что в нашем бою нет ринга, сильно мне помогало. Такой натиск заставлял меня отступать, и я с трудом находил моменты для контратаки.

Несколько раз я чувствовал, что уже подловил Кэтсуо, но тот демонстрировал невероятную реакцию и гибкость, мастерски уходя от моих ударов. Такие моменты на время срывали атаку Хуро, но он сразу шёл в повторный натиск.

Темп боя был совершенно диким! Причём Кэтсуо не замедлялся, а наоборот прибавлял с каждой секундой. Его атаки становились быстрее и что удивительно точнее. На третьем по счёту натиске ударов я пропустил неприятную двойку, которая пустила на моём лице первую кровь – Хуро попал мне в нос и под правый глаз.

И с этого момента я посыпался… Стал пропускать удары один за одним, без каких-либо удачных контратак. Если и задевал Хуро, то попадал в блок – в общем никакого урона.

После десятка ударов моё лицо уже стало походить на отбивную. Правый глаз закрывался, я весь в крови от какой-то непонятной сечки, в мышцах усталость, а дыхание как после многокилометрового марафона.

Единственное, что радовало – я довольно крепко стоял на ногах, стойко выдерживая все удары. В голове была мысль – держаться как могу, не паниковать, быть сосредоточенным.

Но одновременно с этим в какой-то момент боя я понял, что совершенно не понимаю происходящего. В том смысле, что действую на чистых инстинктах – тут ударить, тут уклониться, тут снова ударить. Голова полностью выключилась.

И стоило это осознать, как ситуация стала меняться. Я понял, что всухую проигрываю бой и надо менять тактический план. На одной из атак Хуро я максимально сократил дистанцию и по хоккейному прихватил зелёноволосому голову, успев всадить два крепких апперкота.

Я решил, что раз и так получаю много урона, то нет смысла играть вторым номером и пытаться ловить на контратаках. Надо наступать самому, доставляя противнику максимальные проблемы.

У меня при этом будто открылось второе дыхание, а Хуро наоборот чуть сдал. То ли выдохся, то ли его просто сбил с толку мой напор. Ведь я уверен, он уже чувствовал – бой за ним. Преимущество тотальное.

Однако это второе дыхание быстро кончилось. Я продолжал идти вперёд, но понимал, что «бензин» стремительно идёт к нулю. Приходилось заставлять своё тело двигаться уже на морально-волевых.

Я чувствовал – останавливаться нельзя. Хуро пропустил несколько хороших ударов и тоже получил первые сечки.

Но дожать противника не получилось. Кэтсуо перешёл в своё любимое многосерийное нападение – концом поединка тут даже и не пахло. Просто произошёл очередной перелом в картине боя.

Довольно легко уклонившись от всех выпадов Хуро, между нами впервые образовалась дистанция метров в десять – зеленоволосый не просто перестал атаковать во время моего отступления, он ещё и решил отступить сам. Видно Кэтсуо хотел немного перевести дух. Всё же он выдохся от своего дикого темпа.

– Вроде неплохо друг друга потрепали, – с улыбкой сказал я. – Может, закончим на этом спарринг? Тебе сегодня ещё идти на тренировку с Дариусом.

– Браум, так и скажи, что сдаёшься. Судя по-твоему лицу, ты мне проигрываешь.

– Да ты сейчас тоже далеко не красавчик! Кэтсуо, давай сойдемся на ничьей. Такой жесткий спарринг надо проводить в защитных шлемах. У Айзы Тивир будут завтра большие вопросы к нам обоим.

– А шиноби разве должен бояться боли и тяжелого спарринга?

Вместе с ответом Хуро вновь пошёл в атаку. Я встретил его жестким джебом и бой на некоторое время перешёл под мою диктовку. Особенно сильной была первая комбинация – удар в голову и сразу после бэкфист (удар кулаком с разворота). Эту комбинацию мне вчера показал Шен и впервые нашёлся удачный момент для её применения, что знатно удивило Хуро.

Вообще в кулачных боях России бэкфист это запрещённый приём по той причине, что не все бойцы его правильно бьют, и вместо удара кулаком может получиться удар локтем, а это совсем другой урон и травмоопасность.

Если переводить на реалии моего мира, то между нами с Хуро бой по правилам кикбоксинга, но с меньшим количеством ограничений. Не приветствовались навскидку всего пару моментов – удары в пах и борьба. Это, так сказать, был стандартный набор правил по рукопашному бою между шиноби.

Пот, запах крови и удары кость в кость. Такой жесткий поединок пробуждал внутри что-то дикое, первобытное. После той небольшой паузы инициатива в целом была за мной, но я тоже пропускал серьезные удары и ни о какой близкой победе речи не шло.

Яростных натисков, как было в начале, от Кэтсуо больше не наблюдалось. Он взрывался короткими сериями, явно намереваясь рубануть меня одним сильным точным ударом.

Причём имелось стойкое ощущение, что раньше у Хуро такой цели не было – он считал, что бой будет для него лёгкой прогулкой, и потому он намеревался сделать из меня котлету. Собственно у Кэтсуо это поначалу успешно выходило, но я смог выровнять бой и начать очень жестко огрызаться.

Через пару минут после короткой остановки лицо Хуро превратилось в кровавое месиво. Правый глаз, как и у меня, полностью заплыл, куча сечек, непрерывно стекающая кровь…

Себя со стороны я не видел, однако понимал, что выгляжу не лучше… С каждым новым ударом я все больше и больше осознавал, что пора заканчивать бой. Мы нанесли друг другу серьёзный ущерб и конца здесь не видно.

Но проблема была в том, что ничья устраивала только меня. Хуро хотел только моего поражения и готов был драться до бесконечности. В этом парне сочеталось огромное упорство и огромная стойкость.

Оставалось два варианта – либо вырубить Кэтсуо, либо…

– Всё, мальчики, заканчивайте! – между нами возникла Изабелла, останавливая тем самым бой. – На вас уже взглянуть страшно – этот бой уже явно пора заканчивать. Сойдитесь на ничьей и идите в лазарет.

Это предложение меня полностью устраивало. Бой действительно стоило прекратить. Я был вдвойне благодарен Изабелле за такую инициативу, потому что сам её предложить не мог – зеленоволосый бы просто меня не послушал.

– Уйди, Изабелла, – в приказном тоне сказал Хуро. – Мы с Браумом ещё не закончили.

– Я не дам вам продолжить бой. Повторяю – идите в медпункт. Только, пожалуйста, в разный. Пожмите друг другу руки и сойдитесь на ничьей.

Я вышел вперёд и протянул зеленоволосому руку.

– Кэтсуо, Изабелла права. Надо заканчивать бой. Сойдёмся на ничьей. Ты очень сильный противник. Я это полностью признаю.

Очень нехотя, Хуро пожал мою руку. Прямо чувствовалось как он внутренне скривился от такого исхода – эту ничью он воспринял как поражение. Возможно он бы даже продолжил конфронтацию, но пара добрых слов от меня психологически дожали парня согласиться на ничью.

– Спасибо за бой, – с оттенком недовольства произнес Кэтсуо, пожав мою руку. –

– Тебе тоже спасибо за бой. Я не испытываю к тебе какого-то негатива – максимум хочу дружески посоперничать.

– Это я тебе с лихвой устрою.

Кэтсуо криво ухмыльнулся и пошёл в сторону дороги. Он не стал говорить что-то в духе «я все равно лучше тебя». Не упомянул о том, что имеет гораздо больше «касаний».

Хуро не сказал вслух, но я почувствовал – этот парень проникся ко мне определенным уважением. Топтать в грязь он меня уже точно не будет. Хотя, конечно, ещё посмотрим как будет… Однако я был настроен на начало куда более позитивных взаимоотношений.

– А я думала мы сейчас голосование устроим… – подойдя ближе, грустно сказала Акеми. – Здесь же столько зрителей было! Мы могли легко определить победителя!


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание