Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 16 – Избавиться от грёз

Утром я чувствовал себя восставшим из мёртвых. Нет, в какой-то степени я и есть восставший из мёртвых… Но я не об этом. Мышцы болели от вчерашних нагрузок, а голова хотела спать. На утреннем сборе я только и делал, что зевал. Ладно хоть Эйко подошла и не дала мне заснуть разговором. Так получилось, что я пришёл на тренировочную площадку одним из первых. Тут ещё были Сайфер с Кассей, но я в их компанию не лез.

– Аве, Август! – поздоровалась Эйко, закрыв мне солнце своей тенью.

– Аве, – ответил я сонно. Сев на деревянную платформу, я был уже близок к тому, чтобы уснуть. Причём я этого даже не заметил! Пожалуй, будет лучше встать на ноги...

– Ты меня жутко удивил! Первое место рейтинга! Я глазам не поверила, когда увидела!

– Да я и сам себе удивился… Но ты тоже молодец! Попала в «А» класс, обогнав очень сильных конкурентов!

– Ахах, ты не представляешь, как я вчера прыгала от счастья. Тело прямо норовило отправиться в пляс, а улыбка не сходила с лица. Ремус подтвердит. Он меня видел. Кстати, а где Ремус?

– Мы вышли из общежития вместе, но его вызвал на разговор директор.

– Ого! А не в курсе зачем?

– Нет. Но вопрос, кажется, не самый серьезный. Ремус предположил, что дед хочет прочитать ему очередную нотацию. Хотя возможно Хесперус просто хочет узнать, как внук умудрился завалить посвящение в шиноби.

– Ремус завалил посвящение?! Ну хотя бы не я одна в классе опозорилась… А ты прошел первую ночь?

– Ага. С Сайфером на пару. На самом деле мне кажется глупостью считать позором провал на посвящении. Не расстраивайся сильно на этот счёт.

– Спасибо… Но всё же это обидно! Меня сегодня ночью терзала мысль, что из-за этого я могу не попасть к наставнику…

Точно, наставничество! Эта практика академии совершенно выпала у меня из головы. Помимо основных преподавателей академии некоторых курсантов берут на обучение действующие шиноби.

Речь о самой элите хокумата – шиноби второго ранга или даже первого. Причём к наставникам могли попасть не только курсанты из «А» класса, но и вообще кто угодно из академии. Если, конечно, окажешься достоин по мнению наставника.

– Вряд ли наставники обратят внимание на такую ерунду, – успокоил я Эйко. – Им скорее будет интересна твоя специализация в магии.

– Ох, ну тут у меня много конкурентов! – Девушка улыбнулась. – Магия воды одна из самых распространённых стихий, так что к наставнику попасть будет сложно. Хотя с другой стороны и наставников по воде тоже много. Август, а ты уже определился со своей стихией?

– Вопрос интересный… Нет, ещё не определился. Надо посмотреть как пойдут тестировочные «касания». Пока я знаю только то, что могу с легкостью создавать лёд.

– Ещё бы – ты же из рода Браум! Обычные люди начинают с «касания» на создание воды, а ты сразу способен на более сложную магию! Вода точно будет тебе подвластна, но ты, как понимаю, нацелился на воздух? – Эйко вновь улыбнулась. Кажется, девушка воспринимала меня превосходящим её по силе и таланту. Вот что значит занять первое место рейтинга… Раньше я был у подножья горы и сливался с толпой, а теперь оказался на вершине, где на тебя смотрят со всех сторон.

Вопрос про воздух в качестве стихии заставил меня задуматься… Магия имеет пять основных классификаций – четыре стихийных и «специальное», которое не отнести к какой-либо стихии.

Шиноби, как правило, концентрируются на двух, редко трех направлениях. Одно основное, одно вспомогательное и одно «если получится». Причём к стихии в обязательном порядке берут «специальное» направление как минимум для защитного покрова. Без этого «касания» шиноби слишком уязвимы. Да и «специалка» нужна ещё для кучи другой полезной магии.

Нет, владеть всеми видами магии можно, но напичкать своё тело слишком разнородными путями «касания» плохая идея. Лучше быть мастером в одном направлении, чем владеть пятью на уровне новичка.

Причём стихии не равнозначны. Воздух самая сильная, на втором месте вода, на третьем земля, а самая слабая стихия, что довольно странно, огонь. Многое, разумеется, зависит от самого шиноби, но в общем случае маг воздуха воспринимается как серьёзная угроза, а маг огня как незначительная.

А ещё между стихиями была разница в освоении. Во-первых, это связи – воздух связан с водой, вода с землей, а земля с огнем. Выбрать два направления без связи это равнозначно тому, чтобы угробить себя как шиноби. По этой причине никогда не бывает сильного мага воздуха, владеющего огнем – эти два направления на разных концах стихийной связи.

Вторым же моментом разницы в освоении было то, что всё те же огонь и воздух самые сложные стихийные направления. Сделать приоритет на воде и земле легко, а вот на воздухе и огне ещё надо постараться… Тут поможет только генетика или просто спонтанная природная предрасположенность.

Между какими стихиями я выбирал? По сути между водой и воздухом. Я не знаю, потяну ли три направления развития, так без «специалки» обойтись нельзя. В идеале мне надо овладеть воздухом и водой, но не факт, что у меня есть предрасположенность к воздуху. У Браумов воздушные шиноби были очень редко. Наша стихия вода с приоритетом на магию льда.

– Овладеть воздухом было бы круто, но пока ничего не могу сказать на этот счёт. Если есть предрасположенность, то попробую. А если нет, то сконцентрируюсь на воде с небольшой надеждой позже взять воздух.

– Да, хороший план. А я уже даже не думаю о воздухе! К сожалению, это направление у меня не пошло… Но ничего страшного – буду хорошим магом воды!

В этом «ничего страшного» было много боли. Висконти это клан воздушников, и будучи магом воды, Эйко была здесь чуть ли не белой вороной. Чтобы не скатить свою родовую ветку в статус инкеус-Висконти, Эйко должна стать первоклассным магом воды.

Мне вдруг вспомнилась Изабелла. Тот момент, когда она поджигала воздух возле себя, чтобы избавиться от верёвок. Можно было подумать, что девушка маг огня, но нет – её стихия воздух, и по тому, что я вчера увидел, она уже владеет сложными «касаниями».

Стоило вспомнить про собирательницу гаремов, как она появилась у меня за спиной.

– Аве, ребята! Что-то вы рано пришли…

– Аве, госпожа Висконти, – Эйко поклонилась и очень ощутимо внутренне сжалась от появления Изабеллы.

– Иди погуляй, Эйко. Я хочу поговорить с Августом.

– Да, госпожа.

Девушка ещё раз поклонилась и ушла. Ситуация оставила у меня неприятный осадок – мы разговаривали, а Изабелла просто взяла и прогнала Эйко. Так дела не делаются…

– Аве, Изабелла. Скажу честно, мне неприятно, что ты прогнала Эйко. По-моему, это было очень некрасиво с твоей стороны.

– Может быть. Но понимаешь, в жизни важна определенная наглость. Передо мной парень, который мне интересен, и я не хочу его с кем-то делить.

В определенной степени я был согласен с Изабеллой. Когда я увидел Юлю, то практически с первого взгляда в неё влюбился. Подумал, что именно с такой девушкой я хочу быть.

А Юля в тот момент разговаривала с ловеласом Костей Быстровым. Я прям почувствовал, что Костик только-только познакомился с Юлей, и потому я сразу же подошёл отбивать у Быстрова столь хорошую для него девушку. Я прям в наглую зашёл и с локтя оттолкнул Костика, сказав, что его разыскивает Света – бывшая, с которой Быстров недавно расстался.

Вот таким вот образом я добыл себе жену! По сути я тоже действовал по принципу «Передо мной человек, который мне интересен, и я не хочу его с кем-то делить».

Но только дело в том, что нет расклада, при котором я буду с Изабеллой. Она понятное дело хочет забрать меня в гарем. Я для неё очень хороший вариант как по генетике, так и по фамильному статусу. Может, к этому ещё и личная симпатия добавилась...

– Изабелла, мы вчера уже всё обсудили. Я никогда в жизни не пойду в мужской гарем. Пожалуйста, не трать на подобные разговоры своё и моё время.

– Август, а я и не предлагаю тебе идти в гарем. У нас может быть отличный моно союз. Думаю, я смогу уговорить на это клан. Конечно, потеряются несколько моих «чаш», но зато мне не придётся рожать пятерых! Такая перспектива не очень заманчива, хоть я на неё и готова… Ахах!

От слов Изабеллы я немного опешил. Нельзя вот так с утра пораньше грузить столь серьёзными вопросами…

Если думать о благополучии клана Браум, то союз с Висконти действительно отличный вариант. Она воздушный маг с бешеной генетикой… Разве что канма Браумов от этого может потеряться, но если Изабелла согласна не пробуждать канму до первого ребенка, то этот брак будет иметь смысл.

Другой вопрос – хочу ли я быть с Изабеллой? И ещё больший вопрос – позволит ли клан Висконти такой брак. Изабелле может и не хочется рожать пятерых, но клан и хокумат в этом очень заинтересованы.

Собственно такое возражение я и дал Изабелле. Ломать голову слишком сильно мне не хотелось.

– У меня две «чаши», у тебя пять. Очень маловероятно, что клан Висконти одобрит такой союз.

– А у тебя же третья «чаша» почти есть? Три и пять это вполне приемлемый вариант.

– Третьей «чаши» у меня пока нет и не факт, что будет. Да и ты понимаешь, что мне нужна жена без канмы?

– Канмы я ещё не достигла, – Изабелла подошла ближе ко мне. – Август, тут скорее вопрос в том, хочешь ли ты иметь такую прекрасную жену как я?

– Изабелла, скромности тебе не занимать…

Лицо девушки приблизилось ко мне ещё ближе.

– Так что – какой твой ответ?

– Честно сказать, у меня нет ответа. Надо серьезно подумать. Да и опять же многое зависит от клана Висконти.

Изабелла положила руку мне на грудь. Это уже слишком… Но Висконти ничего не смущало.

– Август, что говорит тебе сердце? Только от этого ответа я буду отталкиваться при разговоре с главой.

А сердце как раз-таки стало биться сильнее… В точности как при влюблённости, но всё же мозгом я не чувствовал симпатии к Изабелле. Тут похоже было применено мастерство куноичи по околдовыванию мужчин. В свою сердечную встревоженность я совсем не верил.

Нет, Изабелла красивая и интересная девушка. В такую не заметишь как влюбишься, особенно если та и сама проявляет открытую симпатию. Единственное мне немного не нравился её характер, её властность. Чтобы такая дама подчинилась и стала кроткой, надо быть очень сильным, но даже это не будет гарантией нормального брака.

Блин, ну она меня и загрузила! Вопрос уже казался решенным, и я думал, что не придётся ломать голову над этим браком, но Изабелла взялась за меня серьёзно... Она хотела получить ответ здесь и сейчас.

Честно говоря, в прошлой жизни было легче с отношениями! Кто понравился, на той и женись! Тут же брак это взрыв мозга… Надо кучу моментов учесть! И фамильная нужна, и без канмы, и с нужным числом «чаш»… А кроме того хочется, чтобы человек был хорошим! Подходящим! Ведь не зря же говорят про отношения, что это поиск второй половинки…

Дам Изабелле отрицательный ответ. Я очень сильно не уверен, что буду доволен такой женой. Тот же эпизод с Эйко… Изабелла могла быть доброй и теплой, но одновременно с этим внутри неё жила определённая жестокость.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание