Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 12 – Порождения магии

– Акеми, бежим! – крикнул я и потянул девушку за руку.

Ситуацию я оценивал трезво. Самое лучшее решение здесь – побег. Порождения магии такого уровня нам не по зубам. Даже глупо думать о том, чтобы сражаться с такой опасной тварью.

Красноволосая без лишних слов побежала за мной. У ближайшего поворота я обернулся назад – монстр полностью вылез из черной трещины. Это была махина высотой с двухэтажное здание. Морда вытянутая как у птеродактиля, а челюсть полна доброй сотней острых зубов похожих на акульи.

Ну и страшная же тварь… Еще и на шести лапах. Что-то вроде паука, только другое строение ног. И лапы с громадными когтями…

Достигнув практически конца квартала Браум, Акеми потянула меня в закуток между домами.

– Давай сюда.

Я проследовал за девушкой, но сразу же спросил:

– Ты хочешь спрятаться? Надо…

Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!

Снова раздался рёв чудовища. Во второй раз это пробрало даже сильнее, чем в первый, хотя казалось бы – монстр далеко.

– Надо сказать «Волкам» или полиции о появлении монстра.

– А ты думаешь, они ещё не в курсе? Лучше давай засядем тут. Монстр за нами не идёт.

– Ладно… Может это и хорошее решение.

Я стал вслушиваться в каждый звук. Рёв прекратился, так что мы определенно услышим топанье чудовища.

Но где же наши шиноби? Почему они не идут сюда? Нападение произошло ещё в какой-то части Холсбери?

В голове была куча вопросов. Мозг лихорадочно обдумывал варианты, как вдруг я услышал смех Акеми.

Обернулся. Несколько секунд я не мог понять, что же такого смешного в данной ситуации? Такое порождение магии может убить десятки, если не сотни людей...

Но потом я всё понял. Во мне начало бурлить жуткое раздражение.

– Только не говори, что этот монстр иллюзия…

– Ахахах, Август!... – красноволосая надрывалась от смеха. – Прости, это была моя иллюзия… Ахах!... Я просто не смогла сдержаться, узнав, что ты не владеешь техникой усиления глаз.

– АКЕМИ!!!

Я проорал имя девушки во весь голос. Затем выдохнул. Это помогло чуть успокоиться, но всё же я оставался очень зол.

Почему-то мне вспомнилась компьютерная игра «как достать соседа». В неё рубился мой сын. И этим соседом, которого достают, был сейчас я. Теперь я понимаю, почему этот мужик из игры разозлившись начинал кричать нечленораздельное АВУГАЫВРОЫВЛА!!!

Мне хотелось прокричать прямо что-то подобное…

Нет, серьезно, я не помню, чтобы меня кто-то так сильно раздраконивал. В прошлой жизни никто никогда меня не разыгрывал. Максимум друзья могли уместно пошутить, но точно не так жёстко и не так многократно! Акеми бесспорно мастер спорта по доставанию…

– Слушай, Август, мы опаздываем! Побежали к академии!

– Так мы опаздываем как раз из-за твоих шуток! Кто вообще так шутит?! Рык, как понимаю, звучал только у меня в ушах, но вот иллюзию могли увидеть и другие люди!

– Тут рядом двухэтажные дома… Думаю, никто ничего не увидел. Да и что уже думать об этом?

– Говоришь «что уже думать об этом»? Ты людей до смерти могла напугать такой штукой!

– Всё, всё… Я поняла… – девушка виновато склонила голову. – Это действительно был глупый поступок…

– Ты говоришь, что хочешь со мной дружить, но твои действия показывают ровно обратное. Или ты считаешь нормальным разыгрывать своих друзей подобным образом?

– Честно говоря, я не вижу в этом никакого противоречия…. Если хочешь, можешь разыгрывать меня в ответ! Я не обижусь!

– Нет, я не хочу заниматься такого рода местью. Тогда наши отношения станут состоять из постоянных розыгрышей друг друга. Причем очевидно я проиграю в такой войне.

– Ну-у то, что проиграешь – ты конечно прав! Но я не думаю, что нам надо устраивать подобную войну. Давай так – разыграй меня как хочешь, а я постараюсь больше тебя не разыгрывать. Мне бы хотелось сказать слово «обещаю», но боюсь я не сдержусь… Когда вижу хорошую возможность для шутки, я всегда ей пользуюсь.

– Не понимаю – как тебя вообще друзья терпят?!

– Я тоже не понимаю… Но у меня по сути лишь один хороший друг. Но он, увы – сплыл! Конечно дружить ещё будем, но в разных классах дружба будет совсем не такой, как прежде.

– Ладно, сойдёмся на том, что ты не будешь устраивать шутки по отношению ко мне. Иначе я с тобой дружить не буду. Как по мне, твои шутки это просто неуважение.

– А-а-а-вгуст!!! – Акеми вцепилась в мою одежду, чуть ли не обнимая. – Ты обрекаешь меня на верную смерть!

Как она близко… Грудь у Акеми не очень выдающаяся, но она умудрилась ко мне прижаться так, что я отчетливо почувствовал её формы. Её жар. Её тело…

Невольно проснулось моё мужское естество. Тут даже дело не в подростковом теле, а просто в том, что на мне повисла красивая девушка.

По-моему, майор Тихонов, сейчас происходит откровенный флирт в вашу сторону! Как по другому это интерпретировать, я не знаю… Но скажем так – возможно Акеми не до конца осознает то, что делает.

Хотя… Тут надо вспомнить о том, что она куноичи. Они изучают, в том числе, то, как быть женственными и привлекательными в глазах мужчин – это в основном нужно для шпионок, но данный предмет является обязательным для всех девушек в академии.

В этом мире даже есть поговорка – «Держи сердце крепче, если рядом куноичи. А то она его украдёт…».

Нет, в Акеми я не влюбился, но её женские чары определенно почувствовал. И потому, от греха подальше, я решил отодвинуть девушку от себя.

– Акеми, хватит ныть, – красноволосая отлипала от меня с большим трудом, но всё же, почувствовав сопротивление, она сдалась и отступила, сделав шаг назад. – На какую ещё верную смерть я тебя обрекаю? Что за бред?!

– Ты не хочешь со мной дружить!

– Акеми, я тебе уже объяснял, что дружба это не мгновенный процесс. И для неё надо делать шаги в ПРАВИЛЬНОМ направлении! Понимаешь? Не надо делать то, что не нравится твоему другу!

– Хорошо. Я поняла, – Акеми улыбнулась и выключила свой наигранный и в то же время вполне натуральный режим истерики. – Я буду прислушиваться к тебе, Август. Теперь ты увидишь совсем новую Акеми.

– Не поверю, пока не увижу. Я уже знаю, что ты мастер маскировки. Под маской «новой Акеми» скорее всего так и останется «старая Акеми».

– Это ты меня сейчас лицемеркой назвал? Да и я не старая – я молодая!

– Какой же у тебя несносный характер…

– Август, я просто укрепляю твои нервы и стойкость, – улыбнулась Акеми. – Воспринимай это как тренировку духа! И не переживай – я могу быть нормальной.

Тренировка духа? Красноволосая шутливо издевается в каждой своей фразе!

Но всё же сейчас я отчётливо почувствовал – Акеми может быть адекватной. Сказав «я могу быть нормальной», у девушки будто резко отключился внутренний мастер спорта по доставанию.

– Ну что – по крышам? – спросила Акеми.

– По крышам…

Я улыбнулся. Эти слова звучали забавно. Кто вообще додумался до того, чтобы шиноби передвигались по крышам?

Нет, в целом это удобно. Внизу люди ходят пешком, а вверху носятся как ненормальные. Это, кстати, снимает вопрос, почему в Холсбери нет машин. Зачем нужен автомобиль, если шиноби может просто прыгать по крышам! Так сказать – наши люди в булочную на машине не ездят – наши люди прыгают в булочную по крышам!

Даже удивительно, что в этом мире развились технологии до уровня создания электросетей… Очевидно двигателями прогресса здесь являются те, кто не владеет анхе. Причём шиноби явно недооценивают технологии – та же артиллерия и авиация это очень грозное оружие. Последнего здесь ещё нет, но это лишь вопрос времени, когда человечество освоит полёт.

А там впереди изобретение ядерной бомбы… Вот в мире «веселуха» будет, когда этот момент настанет! Нынешний баланс сил пойдёт к чёрту. Сейчас самым грозным по разрушительной мощи оружием считаются четыре гзинто-охоши класса «тэгай», в которых заключена сила четырех титанов-основателей. Есть ещё пятый «тэгай» с силой пятого титана, но он потерян ещё со времен становления империи Акланбу.

Причём эта «потеря» была намеренной. Пятый «тэгай» спрятал (а есть вероятность, что и уничтожил) хокумат востока, упоминания о котором Акланбу полностью стёрли, а самих людей убили в отместку за испорченные планы.

Дело в том, что при соединении всех пятерых «тэгай» откроется Полотно Жизни – мифический артефакт, который даёт огромную, практически безграничную силу и возможность менять саму суть мироздания. Если бы император Акланбу в своё время завладел бы Полотном Жизни, то падение империи вряд ли бы когда-то произошло. Акланбу смогло полностью оккупировать материк Дэствир, но им пришлось сохранить жизни шиноби захваченных кланов для борьбы с сильнейшим в истории нашествием порождений магии.

Это стало для империи миной замедленного действия, которая через двести лет сработала так, что материк разделился сначала на девять хокуматов, а после длительной войны и Второго нашествия порождений магии, произошло перераспределение кланов на четыре больших и примерно равных по силам хокумата.

Главным инициатором этого был Октавиан Висконти. В то время Холсбери владел тремя «тэгай» из четырех и потому мог диктовать условия. Октавиан обменял один «тэгай» на лояльность трех молодых кланов – Доу, Хуро и Тивир, которые были трофеем Чогана. Второй же «тэгай» был безвозмездно подарен Митенвейну.

Союз трех хокуматов позволил закончить войну на материке и установить искусственный баланс сил. Правда, до сих пор не умолкают споры о рациональности дарить соседям «тэгай». Октавиан благодаря мощи своих кланов и своего меча Тензен Арай мог попытаться создать новую империю взамен прошлой.

Но великий тайдзю Холсбери не пошёл на это, громко объявив на весь мир – «Нашествие порождений магии произошло из-за войн и пролитой крови! Шиноби должны сражаться исключительно с монстрами, а не друг с другом!». Это стало девизом Холсбери. Его основной идеей.

Только тут имелось важное уточнение – причины появления порождений магии до сих пор не изучены. Войны действительно приводят к увеличению количества трещин пространства и монстров, которые оттуда вылазят. Но прямая связь так и не доказана.

Третье нашествие произошло семьдесят лет назад и перед ним не было никаких войн. Это, к слову, стало основанием для Чогана напасть на Холсбери прямо во время нашествия тварей. Они публично объявили, что слова Октавиана Висконти ложь и порождения появляются независимо от пролитой крови и войн.

Великий тайдзю погиб в той войне, но Чоган знатно обломал себе зубы, потеряв много своих сильнейших шиноби. Кроме того Штрадэн ещё двадцать лет платил репарации Весусу до Второй мировой войны хокуматов. На одной стороне были Холсбери и Митенвейн – на другой Чоган и Зарзис. И закончилась эта война появлением большого количества порождений и угрозой нового нашествия… В общем всё получилось, как и всегда при серьёзных войнах.

Последняя война была десять лет назад, и её отголоски, в плане количества порождений магии, чувствуются до сих пор. Шиноби Холсбери каждый день получают задания на уничтожение тварей. Я поверил в иллюзию Акеми отчасти потому, что угроза появления порождений действует постоянно.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание