Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 21 – Акклиматизация майора

– Проснулся? – улыбнувшись, спросила незнакомка. Она немного отошла от моей кушетки. – Скажи, твоё пробуждение было приятным?

Белые волосы, синие глаза, на вид лет двадцать... Кто она?! Я совершенно не знаю эту девушку…

– Кто ты такая? И что здесь делаешь? – я говорил спокойно, но всё же с заметным возмущением. Ситуация застала меня врасплох, и пока я не видел каких-то логичных объяснений.

– Мы встречались с тобой недавно. Август, ты это не помнишь?

– Хватит играть со мной в загадки. Я вижу тебя впервые. Или по крайней мере мы никогда с тобой напрямую не разговаривали.

– Хах, тут ты ошибаешься. Мы разговаривали с тобой вчера, – девушка сделала нарочито расстроенное лицо. – Жаль, что ты не запомнил…

– Ты говоришь полный бред. Вчера мы точно с тобой не разговаривали. Или… – мне вспомнилась странная незнакомка, которая поздравляла меня со сдачей экзаменов. Если задуматься, рост и габариты у той девушки идентичны с этой беловолосой. – Так это ты была у пиццерии Либруси!

– Сообразил наконец, – беловолосая чуть ухмыльнулась. – А ты довольно смышленый мальчик.

– Говори, кто ты такая, – жестким голосом потребовал я. Эти глупые игры мне уже порядком надоели.

Девушка протянула вперед руку, и её ладонь покрылась толстым наростом льда. Сразу после кустик широколистной аглаонемы на окне превратился в лёд и рассыпался на множество мелких ледяных осколков.

Без всяких сомнений я сейчас видел канму клана Браум… Она позволяет превратить что угодно в лёд и уничтожить. Как правило, с предметами это можно сделать на расстоянии, а с вражескими шиноби при прикосновении – правда, ещё многое зависит от силы противника. Канма сработает далеко не на всех, однако в любом случае клановая способность Браумов считалась самой опасной в хокумате Холсбери

Но откуда у неё такая канма?! Как это вышло?! Если она из рода Браум, то почему не объявлялась всё это время? Какой смысл ей было скрываться?...

Может, это просто очень похожая способность? Но волосы… И глаза… Характерными чертами клана Браум являются темные волосы и синие глаза, но после пробуждения канмы волосы либо полностью, либо частично становятся белыми.

Если судить по внешним данным, то незнакомка действительно может быть из рода Браум.

– Смотрю, ты очень озадачен тем, что увидел. Я всё расскажу тебе, но позже. Сейчас мне пора уходить, – девушка улыбнулась. – Не говори, пожалуйста, Твайсу, что я здесь была. Это очень важно. Я твой союзник, а вот Гералин Твайс далеко нет.

– Стой! – девушка была возле окна, и я уже понял её план, но неожиданно моя нога приморозилась к полу.

– На надо за мной идти. Прощай, Август. Тот поцелуй подарок тебе за первое место в рейтинге. Он был у меня первым в жизни, однако, думаю, получилось довольно неплохо.

Беловолосая открыла окно и сбежала. Я хотел проследить, куда она направилась, но отодрать ногу от пола смог только спустя несколько минут. Даже не было смысла идти к окну – мне уже было не догнать таинственную незнакомку.

Голова кипела от вопросов. Зачем было приходить и вот так нагонять какой-то непонятной интриги? Зачем нужен был тот поцелуй? Что вообще за планы у этой девушки?...

Она сказала, что мой союзник, но с чего ей верить? Из-за канмы Браумов? Из-за подаренного поцелуя? Это всё нельзя принять за убедительный аргумент…

Разве что она не убила меня, когда я спал. По крайней мере такой цели у неё нет. Я для чего-то нужен беловолосой. А ещё она намекнула, что Твайс мне не союзник… На самом деле я никогда и не считал его союзником – мы скорее деловые партнёры. Причём глава контрразведки очень хочет мной манипулировать. Я это понял практически сразу.

Дверь палаты открылась. Вошёл целитель, который занимался моим лечением.

– Что здесь за шум? Браум, и… что ты сделал с цветком?...

– Он разбился… – ответил я, с неловким чувством взявшись за затылок.

– Я вижу. Но тут явно задействован лёд. Даже могу сказать больше – по характеру разрушений здесь задействована канма клана Браум.

Детектив блин…

– Извините, я решил немного попрактиковать магию и всё вышло из-под контроля. Это не канма.

– Браум, а почему окно открыто?

Беловолосая! Сколько же проблем она мне создала!

– Мне хотелось подышать свежим воздухом…

– Ну ты даёшь, парень… Тебя тут вообще-то никто и не держал! Я увидел, что ты уснул и не стал будить. Сразу понял, что ты такой сонный из-за первой курсантской ночи.

– Да, из-за неё… Так я могу идти?

– Разумеется. Только будь добр, убери этот беспорядок.

– Без проблем!

Смести осколки было минутным делом. Целитель выдал мне нужный инвентарь, и я быстро устранил беспорядок.

В приемной лазарета меня нежданно и негаданно ожидала Кассандра Медичи. Причём самое забавное, что увидев меня, девушка слегка засмущалась и сделала вид будто кого-то ждёт.

И этот «кто-то» не я – девушка отвернулась, мол не хочет разговора, но я влез в диалог сам.

– Кассандра, ты здесь из-за Сайфера?

– Нет… – девушка чуть покраснела, посмотрев на меня и сразу же отвела взгляд в сторону. – Сайфер в другом лазарете. Я ходила к нему, а после решила зайти сюда. К т-тебе…

Кассандра разговаривала так, будто я злой и страшный. Но я, разумеется, понимал причины такой странной реакции – очень похоже на то, что я нравлюсь девушке.

– Со мной всё в порядке. Просто пару синяков и царапин. Целитель надо мной хорошо поработал и через пару дней всё окончательно заживёт. Правый глаз уже отлично видит. Припухлости почти нет. Лучше скажи, как там Сайфер?

– Нормально. Он несколько расстроен из-за того, что не смог попасть в ученики к Дариусу. Таким унылым и безрадостным я его ещё не видела.

– Хорошо, что жив остался, – я пошел к выходу. – Кассандра, ты идёшь?

– Ага. Необязательно называть меня полным именем… Можешь просто Касся…

– Ладно, – мы вышли на улицу. Уже стемнело и пришла вечерняя прохлада. – Наверное, обойдусь сегодня без вечерней тренировки. Разве что стоит попробовать тестировочные «касания». Твоя сестра щедро дала мне целую стопку печатей!

– Ты хочешь стихию воздуха?

– Да. Я и без того целился на стихию воздуха, но сегодня об этом также сказал наставник. Он даже допустил, что я буду изучать воздух в принудительном порядке. У наставника есть какой-то способ на этот счёт, однако он его пока не раскрыл.

– А почему Энцио Висконти ставит такой большой приоритет на воздухе? Он же может помочь тебе изучать и воду, разве нет?

– Может. Но сама понимаешь – воздух лучше.

– Я просто подумала, что есть какая-то конкретная причина… Но раз Энцио Висконти даёт такую рекомендацию, то значит так лучше.

– Касся, а тебе куда вообще? В общежитие?

– А-ага…

Может проводить её? Нам по пути, но расстаться мы можем в разном месте. Если я провожу Кассю до общаги, то это будет маленьким, но всё же знаком внимания и интереса.

Вспомнились слова Энцио про гарем… По его заветам лишь одной женой довольствоваться не стоит…

Звучит ли это заманчиво? Говоря честно, в определенной степени – да… А ещё могу сказать, что потихоньку произошла «акклиматизация» по отношению к девушкам. Я перестал считать себя женатым человеком и уже активно засматриваюсь на куноичи вокруг себя. Этот процесс произошёл куда быстрее, чем я ожидал… Хотя это, пожалуй, неудивительно, когда вокруг столько красивых девушек!

Буду ли я собирать гарем? Не знаю… Как пойдет, так пойдет. Но в любом случае стесняться я сильно не буду. Есть приоритетная цель – Эйко. И есть второстепенные – Изабелла, Кассандра и… Диана? Все эти девушки по своему хороши. Другой вопрос, что на одноклассниц претендуют и другие парни! Из-за этого даже можно знатно разругаться, так что жадничать я не буду. Введу лишь одно правило – если хорошая девушка сама идёт на сближение, то такую надо брать в свой гарем!

Правило не окончательно, однако пока я буду ему следовать.

Прости Сайфер, но я явно нравлюсь Кассе! И девушка она очень хорошая. Я намерен действовать!

– Раз ты пришла меня навестить, то давай я провожу тебя до общежития.

– С-спасибо. А ты не голоден? Может поужинать сходим?

– Пока ты не сказала, я и не чувствовал, что голоден! Пошли! Столовая вообще ещё работает?

– Должна. Они довольно поздно закрываются.

Курсантов кормили бесплатно и довольно вкусно. Жаловаться в этом плане было совершенно не на что. Правда, при всем разнообразии еды, курсанты были не прочь поесть вечером в городе. Особенно это касалось старших курсов – видно еда из столовой им порядком надоедала за время обучения.

Но право выхода ещё нужно было заслужить! Айза Тивир сказала, что первый месяц даст право выхода только при острой необходимости, а после можно хоть каждый день, если нет каких-то замечаний по дисциплине. Первый месяц мы мол, должны почувствовать небольшие лишения.

С Кассей мы практически не разговаривали во время ужина и до прихода в столовую. Медичи то ли стеснялась, то ли в принципе была молчаливой. Я пару раз затевал разговор, но он обрубался уже после пары фраз.

Однако даже с таким невнятным общением могу сказать – Касся жутко милая девушка! А ещё могу сказать, что мой взгляд постоянно уходил вниз… на грудь девушки. Такие большие сиськи невольно привлекали внимание даже при том, что декольте было закрытым.

Они не прям огромные, но достаточно большие, чтобы выделяться на фоне всех других девушек не то что класса, а вообще всей академии. Эти сиськи как черная дыра притягивали взгляд, и приходилось ловить себя на мысли не смотреть на них.

Вообще большая грудь это часто проклятье для девушки. Будучи ещё майором Тихоновым я услышал от одной дамы с похожими формами обратную сторону медали жизни с большими сиськами.

Во-первых, это нагрузка на организм. Сколиоз это типичная проблема дам с большой грудью. Во-вторых, это дикое внимание мужчин, от которого есть как плюсы, так и минусы. Причём смотреть большинство мужчин будут исключительно на грудь, не замечая ничего другого. Ну и третье, это вечные шутки насчёт груди. Остроумных на эту тему всегда будет находиться очень много.

Думаю, Касся уже столкнулась со всеми этими проблемами за исключением первой – сколиоза у неё и близко не было. Осанка ровная. Но не гордая как у той же Изабеллы. В Кассе чувствовалась определенная скованность.

Я уже не надеялся как-то расшевелить разговор с девушкой, как Медичи вдруг начала говорить первой. Касся вспомнила о том, что я хотел её проводить, и решила уточнить этот момент сразу после столовой:

– А ты меня проводишь до общежития?

– Да. Я же говорил.

– Наверное, не надо этого делать… А то люди могут подумать чего-то лишнего…

– А тебе так важно мнение других? – с улыбкой спросил я.

– Нет... Но всё же, Август, не стоит меня провожать... Давай расстанемся у главного корпуса...

Не хочет, чтобы я её провожал? Неужели я ошибся в своих предположениях насчёт девушки? У неё же явно есть интерес ко мне.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание