Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 11 – Когнитивный диссонанс

– Август, я вижу, что ты смотришь в глазок. Открывай дверь – я не кусаюсь.

Акеми говорила со мной очень по-дружески, хотя мы по сути незнакомы. Разумеется, в лицо друг друга знали, но никогда не общались. В школе мы были в разных классах.

Что я знал об Акеми? Она озорная и даже несколько дерзкая девчонка. Пару раз по её вине в школе горели тренировочные площадки. А ещё Акеми часто вихрем проносилась по коридору, воруя что-нибудь у своих одноклассников и начиная тем самым спонтанные догонялки. Она любила дразнить людей и другими методами, но меру всегда знала, оставаясь на уровне безобидных шалостей. Ничего злого за девушкой не замечено. По крайней мере мной.

– Аве, – поздоровался я.

– Аве! – ответила Акеми с легкой улыбкой. – Поздравляю с первым местом рейтинга. Ты знатно всех удивил таким результатом, – девушка сделала шаг и оказалась прямо рядом со мной. – Расскажешь в чём твой секрет?

Акеми подошла уж слишком близко… Даже я бы сказал – неприлично близко. Она всегда так себя ведет? Да и вообще, не нагло ли приходить и сходу спрашивать про секреты? Без какой-либо дружбы, без каких-либо предложений. Акеми полностью оправдывает свою славу дерзкой девчонки!

А ещё могу сказать – она очень красивая… Никогда не видел девушек с красными глазами и красными волосами. На Земле таких ярких природных цветов не бывает. Кстати, у братьев Доу красных глаз не было – у обоих темные, даже практически черные.

– А разве секреты будут секретами, если их рассказывать?

– Так значит секрет всё же есть? – глазки Акеми заискрили интересом. – Август, давай дружить!

Девушка отошла от меня на полшага и протянула руку. Предлагает дружбу? С какой интересно целью?

– Сказать честно, я несколько сбит с толку. Мне не понятно, серьезно ли ты сейчас говоришь. Да и что за дружбу ты хочешь?

– Дружескую! Тренироваться вместе, общаться и периодически веселиться!

Задор Акеми мне нравился, хотя изначально я думал, что она здесь как разведчица. Но всё же пожимать ладонь девушки я не торопился.

– Дружба это процесс постепенный. Она не начинается только от того, что люди пожимают руки.

– Ты полностью прав, – с улыбкой ответила Акеми, ненавязчиво и элегантно убрав ладонь. – Но все же мог бы пожать руку… Это обидно вообще-то! – девушка чуть надулась, но её настроение быстро вернулось. Она вновь подошла ко мне вплотную, – Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы пронести в академию фейерверки? Сегодня наша первая ночь! Это надо отметить! Старшие курсанты точно придумали что-то интересное для посвящения в шиноби, так что надо готовить контрудар!

Посвящение в шиноби… Это довольно интересная традиция академии, которая происходит в первую ночь. Старшие курсанты готовят задание для младших, согласуя всё с преподавателями. «А» класс для «А» класса, «В» класс для «В» и так далее.

Задания могут быть как шуточными, так и вполне серьезными. Причём пока не выполнишь задание, ты не можешь лечь спать. Я слышал, что один раз парню из «С» класса было настолько лень придумывать задание, что он сделал посвящением съесть одну медовую печеньку. Ведь дело в том, что пока младший не выполнит задание, проверяющий старший тоже не может пойти спать.

Но такая халтура встречалась нечасто. Многие старшие хорошо помнили заковыристые задания первой ночи, и потому большинство старалось подготовить для поступивших как можно более сложную миссию. По этой причине не спать всю первую ночь было совершенно обычным делом.

– Я совсем забыл о посвящении в шиноби… Но не пойму – зачем тебе фейерверк?

– Конечно же, чтобы его взорвать! Это можно будет использовать как отвлекающий манёвр или просто для веселья. Первая ночь должна быть яркой!

Энтузиазм Акеми я не разделял. Такое ребячество мне не интересно, хотя, пожалуй, будь мне действительно пятнадцать лет, я мог бы посчитать такую идею крутой. Тем более, когда предложение исходит от такой интересной девушки как Акеми…

Но мне надо исходить не из того, что хочется мне, а из того, как поступил бы Август. Разговор с Твайсом про осторожность был всё еще свеж. Только вопрос – а что бы сделал Август в такой ситуации?

Если задуматься, то за один день произошло очень многое. Моя жизнь сейчас это уже не та жизнь, что была у прежнего Августа. Мы совершенно в разных условиях, и я не могу знать, как вёл бы себя парень, достигнув серьезных успехов. От первого места рейтинга и получения гзинто-охоши у парня могло бы знатно снести крышу.

Августу нравилась Эйко, но он засматривался и на других девушек. Какой шанс, что ему захотелось бы общаться с Акеми, если та обратила бы на него внимание?

Хотя это бред – мыслить подобными категориями. Я не могу вечно думать о том, как бы поступил настоящий Август. Мне постепенно надо строить собственную модель поведения. И так же определяться, с какой девушкой я хочу быть…

– Что молчишь? Тебе не нравится моя идея?

– А где ты предлагаешь купить фейерверки? – я хотел отказать, но почему-то меня потянуло на расспросы… – И как ты хочешь их проносить? Просто в сумках?

– Ага! Половину возьмешь ты, а половину я. Вещи фамильных шиноби обычно не досматривают. Тем более мы оба из известных кланов Холсбери.

– А что по первому вопросу? Где предлагаешь купить фейерверки? Да и не слишком ли поздно этим заниматься?

– Всё уже куплено. Выйди сюда.

Акеми улыбнулась и показала рукой направо. Возле стены моего дома стояла закрытая коробка с ярко-красной надписью «фейерверки Доу». Как-то я и забыл, что клан Акеми промышляет фейерверками…

– Смотрю, ты подготовилась…

– Мне было так тяжело тащить эту здоровенную коробку-у-у… – Акеми приложила запястье ко лбу, театрально разыгрывая страдание. – Август, ты же мне не откажешь? Всё уже готово – тебе просто надо забрать часть фейерверков.

– Прости, Акеми, но всё же я откажу. Идея взрывать фейерверки не особо меня вдохновляет.

– Жаль, жаль… Тогда до встречи в академии. Ты не против, если я подарю тебе эту коробку с фейерверками? Мне просто лень тащить её обратно.

– А тут нет твоей половины ?

– Мне неинтересно заниматься этим делом одной.

– Ладно, оставляй.

Акеми прыгнула на крышу соседнего дома и стремительно удалилась.

Ответить «нет» было сложно. Мужчинам в принципе тяжело отказывать девушкам, если те ловко и настойчиво что-то просят. А если девушка ещё и красивая, тут вообще практически без шанса на отказ... Нет, разумеется, всё ещё зависит от ситуации и семейного положения.

Например, я всё ещё чувствовал себя женатым человеком, поэтому флирт с девушкой, да ещё и такой молодой, мой мозг крайне не приветствовал. Если задуматься – я тридцатилетний мужик, а это пятнадцатилетняя девчонка! Нет, конечно в этом мире другие этические нормы, но я всё ещё мыслил реалиями своего старого мира.

Акеми может и выглядит взросло, однако по факту ей пятнадцать. Мой мозг это чётко осознавал, хотя одновременно с этим была совершенно противоположная мысль – передо мной сверстница, с ней приемлемо дружить и даже флиртовать.

Это самый настоящий когнитивный диссонанс. Думаю, данное чувство будет ещё долго меня преследовать. Да и это в принципе неудивительно! Моя душа оказалась в чужом теле и будто этого мало – я в совершенно ином мире…

Возможно надо было согласиться на предложение Акеми! Был бы ещё один друг из клана Доу, но опять же – какие у девушки истинные цели? Кланы хоть и объединены в хокумат, но между ними есть очень серьезная конкуренция. Я не удивлюсь, если Цицерион Доу отправил свою дочь на разведку.

Ведь как ни крути сегодня я привлек внимание всех кланов Холсбери. Тот же Цицерион мог даже задуматься над тем, чтобы выдать Акеми замуж за перспективного Браума. Магические способности ребенка зависят от обоих родителей – по этой причине фамильные сходятся практически только с фамильными.

Часто бывает так, что человек вообще не выбирает с кем быть – все решает клан. Но это не значит, что большинство фамильных сходится без любви. Даже наоборот – фамильные очень рано начинают искать вторую половинку. Ведь если кандидат достойный, то клан без вопросов его одобрит.

Но в этом плане мне повезло. Ничьё одобрение мне спрашивать не надо, ведь глава клана это я сам. Разве что выбери я не фамильную девушку, тайдзю мог бы мне намекнуть, мол – друг, ты уверен, что это лучший выбор для клана Браум?

К слову, в этом мире часто практикуется многоженство и – внимание! – многомужество… Думаю, это стало нормой общества по той причине, что без этого ослабеют кланы.

Дело в том, что в каждом человеке есть жизненная сила под названием хоку, которая окончательно формируется к пятнадцати-шестнадцати годам и не восстанавливается в течении жизни. Тратится хоку исключительно при зачатии ребенка, и если его достаточно, то ребенок с высоким шансом будет обладать магическими задатками. По этой причине и появляются шиноби среди не фамильных.

Причём «чаша» хоку нужная и от мужчины, и от женщины. То есть просто хорошей генетики недостаточно – обязательно требуется две родительских «чаши» хоку. Количество хоку у каждого человека разное и бывает так, что люди не имеют даже одной «чаши» хоку. И здесь неважно, фамильный ты или нет – как повезет, так и будет. В среднем люди имеют одну-две «чаши». Три – ещё не редкость, но всё что больше четырех «чаш» – это уже доли процента.

С уровнем хоку у Августа был полный порядок – две полные «чаши» и одна в стадии формирования. Спец по хоку сказал, что эта третья «чаша» уже вряд ли обретет форму, однако две это тоже неплохо. Могло быть вообще ни одной, и тогда клан Браум возродился бы в лучшем случае через поколение.

Уже перед самым уходом из дома я вспомнил о коробке с фейерверками. Она так и стояла около стены – решил, стоит занести её в дом. Мало ли, ребятня найдёт. Позже скорее всего верну коробку красноволосой – я совершенно не понимаю, зачем мне такой подарок.

Взяв коробку в руки, я немного охренел от её тяжести. Нет, она конечно здоровая по габаритам, но я не ожидал такого веса. Что там вообще за фейерверки лежат?... Целые пусковые установки?

Это подозрительно. Я потянул крышку коробки, как вдруг…

– ТАДАМ! – крышка ящика открылась, и оттуда выпрыгнула Акеми. От неожиданности я отскочил на пару шагов назад, приняв подобие боевой стойки.

– Твою ж!... Акеми, ты меня напугала! Да и что это вообще за вероломное проникновение в клановый дом?!

– Ну это не совсем вероломное проникновение… Скорее это было скрытное проникновение!

Красноволосая перешагнула стенку ящика. После чего он сразу же пропал, образовав небольшое облако желтого дыма анхе. Так всегда бывает после растворения «касания» – шиноби таким образом возвращали себе часть затраченной энергии. Это, к слову, говорило о большом мастерстве Акеми. Данный навык требуется для получения третьего ранга. Одно дело сделать постоянное «касание» и совсем другое растворимое.

– Суть не меняется – ты проникла в мой дом. А если бы я не стал открывать ящик, ты возможно бы осталась здесь.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание