Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 7 – Встреча с директором

Мы вышли вместе с Манэбо в коридор. Не сказать, что меня грызло любопытство узнать, кто же ещё прошёл грёзы Тивир, но я всё же взглянул в сторону холла.

Нам навстречу шла Диана Циспиус. Я заметил её, ещё будучи в холле, и совершенно не удивлен тому, что девушка прошла грёзы. Для своего небольшого клана она была настоящим феноменом. Многие мои сверстники ждали, что именно Диана будет первым номером рейтинга в этом году. Девушка настоящий гений. Парни смотрели на неё как на богиню, а девушки завидовали как способностям Дианы, так и её красоте.

Высокая, худая и при том с приличной грудью второго или даже третьего размера. Её лицо как всегда имело холодное спокойствие. Обычно Диана ходит с распущенными волосами, но сегодня её черные волосы были убраны в аккуратный пучок.

Красивая девушка… Я полностью понимал, почему Диана нравится огромному количеству парней. Она будто сошла с обложки журнала – внешность как у модели. И дело не только в фигуре, но и в чертах лица. У Дианы очень выразительные светло-карие глаза, тонкие аккуратные брови и очень миниатюрные губы, которые будто подчеркивали, что этот человек практически никогда не улыбается и всегда серьёзен.

Дошло даже до того, что ходили легенды о невероятно прекрасной улыбке Дианы. Ремус был этому свидетелем и ходил под впечатлением ещё несколько дней. Тогда он и втюрился по уши в Диану. Забавно, что для Ремуса это стало стимулом совершенствоваться как шиноби. При всём своём таланте, парень был невероятно ленив.

Кстати, такое часто бывает, что у неулыбчивых людей очень красивая улыбка. В слова Ремуса насчёт улыбки Дианы я охотно верил. Но, разумеется, вряд ли там было что-то невероятное. Просто на парня действовало очарование девушки.

Думаю, Диана и сама понимала, что она «вот такая вся идеальная». Производит ли девушка на меня впечатление? В целом нет. Ну да – красивая. Это отрицать невозможно. Но я машинально пропускаю эту девушку мимо своего внимания. Звучит отчасти глупо, но я всё ещё считаю себя женатым человеком. Наверное, должно пройти определенное время, прежде чем я буду смотреть на девушек с целью будущих отношений…

С Эйко утром возник примерно такой же стоп-сигнал. Понимаю, что девушка хорошая, но дальше простого общения мысли не уходят. Будет ли изменой Юле, если я в этом мире обзаведусь девушкой или даже быть может женой? Пожалуй нет.

Я умер в своей прошлой жизни. Лётчика Евгения Тихонова больше не существует. То, что есть у меня сейчас, это совершенно новая жизнь. Будет правильным помнить своё прошлое, но цепляться за него не стоит. Жить призраками это плохая идея. Рано или поздно я начну новые отношения. Никакой измены в этом нет. Но опять же – прежде должно пройти определенное время…

– Ты ещё здесь? – обернулся на меня Манэбо. – Предупреждаю, давать подсказки по полосе препятствий не стоит.

Я задержался неприлично надолго. Мой взгляд был устремлен не на Диану, а куда-то в стену. Возможно от таких глубоких размышлений я даже выглядел странно. Пора уходить.

– Нет, давать подсказки я не собирался. Просто задумался кое о чём.

Диана посмотрела на меня с небольшим интересом. Её маска стального хладнокровия слегка дрогнула. Наверно думает – как Август Браум смог обойти ее на тесте? Этот вопрос прямо читался на её лице.

Ведь для всех ещё вчера я был бездарем. Диана не то чтобы была зазнавшейся дамой, но все же прежний Август был для неё совершенно пустым местом. Хотя это слегка неверное утверждение – Диана в принципе смотрела на всех парней с безразличием. Она держалась всегда обособленно. Наверное из-за этого многочисленные поклонники и именовали ее богиней. В том числе Ремус.

Из-за Дианы даже много раз дрались! Если какой-то парень решался подойти к Диане, то после клуб поклонников выходил на тропу войны. Звучит безумно, но это реальный факт…

– Август, ты создал своё первое «касание»? Я не слышала об этом. Да и как понимаю, ты освоил усиление тела. Давно?

Ого, со мной заговорила сама богиня! Фан клуб поклонников сейчас залился черной завистью!

Но естественно я не воспринимал Диану богиней. Просто обычная девушка. Ну хотя как обычная – спортсменка, комсомолка и просто красавица. Качеств в общем хоть отбавляй!

Причём радовало то, что Диана говорит без какого либо высокомерия. Она разговаривала со мной на равных. При всей своей популярности девушка не зазналась. Не стала считать себя неким небожителем. Или тем более божеством…

– Первое «касание» я создал сегодня утром, а усиление тела освоил буквально четверть часа назад.

– Отличный прогресс, – похвалила девушка, никак при этом не выразив удивление. Но похвалила она меня вполне искренне, хоть и холодно. Бурные эмоции это в принципе не про Диану. Она всегда ведёт себя крайне сдержанно.

– Удачи на тесте! – я махнул рукой и пошёл в сторону лестницы.

– Спасибо, – ответила девушка уже мне вдогонку. Опять же в очень сдержанном тоне.

Ох, представляю лицо Ремуса, когда тот узнает, что со мной заговорила «богиня» Диана… Хотя зачем дразнить парня? Если речь об этом зайдет, я конечно скажу – скрывать мне совершенно нечего.

Я поднялся на последний этаж академии. Их здесь было четыре. Как и сказал Манэбо, найти дверь к директору совсем не сложно – во-первых, тут было всего три двери, а во-вторых, на каждой имелись таблички.

К слову, а почему не было табличек на первом этаже? Вполне возможно их убрали временно из-за проходящего экзамена. Попытка дезориентировать. Нас, если подумать, тестировали на всё – и на физические способности, и на ориентирование, и на психику…

Я постучал в дверь директора и та сразу же отворилась. Директор сидел за столом и что-то писал. Это был солидного вида мужчина лет под шестьдесят уже с полностью седыми волосами. Одет в стандартную форму шиноби – на плечах погоны старшего шиноби первого ранга. Большой треугольник и три маленьких на углах большого.

Имя мужчины, к сожалению, вспомнить не мог. Оно вертелось на языке, но всё время куда-то ускользало.

Точно! Это же Хесперус Бетуси – кровный дедушка Ремуса и глава его клана. Мужик очень жесткий, хотя доброту иногда тоже проявляет. Можно подумать, что как раз из-за этих связей Ремус что-то знал об экзамене, но нет – директор не стал бы помогать своему внуку в этом вопросе.

По местным устоям это совершенно неприемлемо. Подсказки, шпаргалки и прочие нечестные методы крайне не приветствуются. Если у теста есть какие-то секреты, то старшие курсанты никогда не расскажут о них младшим. Это уже давно стало негласным правилом, хотя преподаватели периодически об этом напоминают.

Скорее всего Ремус услышал о сюрпризе случайно. Возможно он даже знал, что это будут грёзы, но не сказал, соблюдая негласное правило о неразглашении.

– Заходи. Не стой у порога.

– Аве, директор!

– Аве, Август.

Директор знает меня по имени? Хотя чему я удивляюсь… Обо мне, наверно, давно доложили.

Я послушно зашёл внутрь кабинета. Здесь просторно, однако при этом целая куча разных предметов. Книжные шкафы в глаза не бросились, а вот коллекция мечей очень сильно привлекла моё внимание.

Их здесь было пару десятков. Некоторые в ножнах, некоторые без, а некоторые такие, что и непонятно, какие ножны вообще подойдут… Многие клинки здесь были крайне необычных форм и размеров. Одна хреновина так и вовсе была метра на три, при этом имея форму кухонного тесака…

То, что все эти мечи являются гзинто-охоши, я понял не сразу. Только заметив ножны с узором в виде молний легендарного меча Октавиана Висконти, я догадался, что за оружие здесь находится.

Да и как было не узнать этот меч? В Холсбери целых пять памятников Октавиану Висконти. Он был основателем хокумата и главной фигурой в освободительной войне Весуса против Акланбу.

– Уже догадался, что это за мечи? – директор отложил бумаги и впервые взглянул на меня. Кажется, я вызвал у него определенный интерес. Глаза старшего шиноби прямо блестели.

– Это гзинто-охоши. Мечи имеющие душу. Их практически невозможно уничтожить. Не все гзинто-охоши имеют выдающуюся силу, но все же о мощи некоторых экземпляров ходят легенды.

– Верно-верно. А ещё эти мечи очень своенравны. Август, ты наверно знаешь, что не шиноби выбирает гзинто-охоши, а гзинто-охоши своего шиноби?

– Да, я знаю о такой особенности гзинто-охоши. Причем говорят, что меч моментально признает или бракует возможного хозяина. Не было ещё ни одного случая, когда гзинто-охоши признал хозяином того, кого видит дважды.

– И снова совершенно верный ответ. Именно по этой причине шиноби Холсбери только один раз видят все имеющиеся в хокумате гзинто-охоши. Обычно это происходит после выпускного экзамена в академии, но мало кто знает, что первый номер рейтинга на вступительном экзамене видит эти мечи раньше всех. Осмотрись, Август. Возможно один из гзинто-охоши уже зовёт тебя. Ты поймешь, если стал хозяином одного из этих мечей. Между вами произойдет особый контакт.

Хууууух! Владение гзинто-охоши? Звучит конечно привлекательно, но я знаю статистику – новые владельцы у этих мечей появляются раз в несколько лет, а иногда даже раз в десятилетие.

Есть гзинто-охоши, которые в принципе не имели иных хозяев кроме самого первого. Например, тот же меча Октавиана Висконти. С момента смерти основателя Холсбери не было шиноби, который оказался бы достоин меча Тензен Арай.

Следуя совету Хесперуса, я стал присматриваться ко всем имеющимся мечам. Больших надежд стать хозяином гзинто-охоши я не имел, но всё же решил зрительно познакомиться с каждым из мечей. Может и произойдет тот самый «контакт», кто знает…

Не сказать, что я когда-то был фанатом холодного оружия. Для меня даже была немного странной мысль, что в будущем я буду владеть мечом. Речь даже не о гзинто-охоши, а просто о вполне обычном мече. В академии без каких либо сомнений будет куча занятий по владению холодным оружием.

Некоторые мечи из здесь представленных казались мне совершенно идиотскими. Например, был гзинто-охоши, напоминающий формой камбалу, и меч с четырьмя лезвиями из одной рукоятки. Как сражаться таким «оригинальным» оружием я не представлял... Практичность будто полностью отсутствовала. Нет, конечно главное это способность гзинто-охоши, но форма на мой взгляд тоже очень важна.

Из всего многообразия мечей, я знал названия лишь нескольких – меч Тензен Арай, парные катаны Сейсеко и шипастый молот Лотеркриг. Гзинто-охоши называют мечами имеющими душу, но всё же есть редкие экземпляры, которые и близко не являются мечами.

К слову, молот Лотеркриг это клановое оружие Браумов. Именно они обнаружили это гзинто-охоши. Если бы клан был сильнее, то оно бы хранилось у меня под боком. Теперь же оно непосредственно под ответственностью хокумата.

Хотя принадлежность гзинто-охоши к определенным кланам это чистая условность. Разница лишь в том, что в день выпуска из академии члены кланов первыми получают доступ к своим гзинто-охоши. Если оружие не признает хозяина, то гзинто-охоши отправляется в общую коллекцию.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание