Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 4 – Кобра

– Правила простые, – объявил курсант. – Если повалишь меня на землю своим ударом, то можешь пройти дальше. Боевые «касания» не используем. Максимум – усиление тела.

Я встал в боксёрскую стойку. На голых кулаках я ещё никогда всерьёз не дрался, хотя у прежнего Августа такой опыт был. Это безусловно куда опаснее бокса. Да и в целом это совершенно другая дисциплина.

Перчаток нет, а значит нельзя перекрыться от удара и как-то «впитать» урон. Кроме того каждый удар происходит кость в кость, а значит быстро появятся сечки и как следствие кровь.

Невольно вспомнилась кулачная организация «Top Dog». Я следил за их каждым турниром и потому знаю определенные тонкости в битве на голых кулаках. Я даже порой задумывался – а что я мог бы показать, оказавшись в «Top Dog»? Бойцы там серьезные. Выстоял бы я хотя бы против середнячков лиги?

Этот вопрос так и повис в воздухе. Бросать авиацию и уходить в спорт я не планировал. У меня даже мысли не было, что я когда-либо приму бой на голых кулаках.

Но тут, правда, всё совершенно иначе. Нет ринга, нет судей, нет в конце концов бойцовских кап… Такой спарринг не назовёшь спортивным соревнованием – скорее это настоящая битва.

– Я слышал, что ты бездарь, не владеющий анхе, – противник обходил меня по дуге, не сближаясь. Его руки были опущены. – Эти слухи были неправдой?

– Как видишь, в стены академии меня пустили.

– Верно, верно… Но много ли ты умеешь? – парень ухмыльнулся и принял боксерскую. Сразу же после последовал удар ногой.

Я поставил блок и отскочил в сторону. Точно, ноги! Это не просто бой на кулаках – здесь можно и ногами махать! У Августа был в этом опыт, а вот для меня удары ногами в новинку.

Противник не спешил со второй атакой. Присматривался. Но уже одного удара мне хватило, чтобы оценить его силу и скорость. Этот парень грозный соперник. Он выигрывает у меня и по габаритам, и по мастерству. Да и возможно тело усиливает с помощью анхе…

Надо действовать вторым номером. Ловить на контратаках. Если пойду напрямик, то он просто меня сметёт.

Дистанция между нами стала уменьшаться. Я раскачивал корпусом, чтобы сопернику было сложнее прицелиться, а он меня чуть раздёргивал, делая обманные движения передней рукой. Как ни крути определенный бокс в поединке всё же был.

Но атаку противник вновь начал с удара ногой. На этот раз он использовал комбинацию. Я отскочил в сторону для контратаки и сразу после получил жесткий джеб в нос, который прошел мне прямо между рук. Ответил левым боковым, но оппонент уже вышел из атаки. Удар прошёл мимо.

Из носа потекла кровь. Боль сильная, но терпимая. Больше меня волновало то, что удар меня слегка потряс. Кажется, даже ноги чуть повело…

И противник это почувствовал. Пара раздёргиваний, и я получаю ещё один джеб, который валит меня на траву.

В голове все поплыло. Что называется – почувствовал удар. Но поднялся я быстро. Сразу же вскочил на ноги и собрал руки в стойку. Я ещё могу продолжать бой. Голова быстро приходила в норму.

Ноги ватные и тяжёлые, однако я пытался чуть распрыгаться. Вроде не всё так ужасно. Действуют эмоции и адреналин, но всё же я действительно могу продолжать бой.

Курсант сложил руки на груди и с ухмылкой спросил:

– Хочешь ещё получить? Бой закончен. Ты проиграл.

– Напомни-ка мне правила боя? Ты сказал, что я должен повалить тебя на землю своим ударом, но ничего не говорилось про то, сколько раз могу упасть я.

– Хах, верно! Но мой тебе совет – лучше сдавайся и падай на землю. Ты не мой уровень. Ищи себе соперника полегче. По мне ты даже попасть не сможешь.

Я вытер запястьем кровь возле рта. Этот разговор, эта пауза, идёт мне на пользу. Я получаю очень важное время на восстановление. Правда, пропущенные удары все равно не пройдут бесследно. Голова всё ещё гудит. Урон я получил неслабый.

Но мне нельзя отступать. Лучше получить по башке, чем сдаться. У меня нет больших навыков во владении анхе, поэтому единственное, что я могу показать, это свой дух и желание учиться, невзирая на трудности.

– Ты действительно выше меня уровнем. Но не зазнавайся. Я смогу попасть по тебе своим ударом.

– Август Браум, а ты самоуверенный малый! Я выпускаюсь в этом году, а ты только поступаешь. Но ничего страшного – я охлажу твой пыл.

Соберись, Женя! Один точный удар, одна успешная комбинация, и он упадёт. Тут нет ничего невозможного. Он не сверхчеловек, хоть и действительно очень мастеровит.

По стилю ведения боя противник напоминает кобру – быстро укусит, отойдёт, снова укусит, снова отойдёт. Он не хочет получать по лицу. Не хочет влезать в рубку и получать лишний урон.

И говоря о таком стиле кобры, вспоминается кулачный боец Евгений Шишков по прозвищу «Шиша». Очень быстрый в передвижении на ногах и очень жестко бьющий. Три боя – три нокаута, причём последними двумя противниками были самые топовые бойцы рейтинга.

Не зря я вспомнил Шишу… Надо быть очень осторожным с курсантом. Эта кобра может укусить так, что я не встану. Он уже пристрелялся ко мне. Почувствовал дистанцию и мою скорость.

Может навязать ему рубку? Действовать вторым номером похоже не вариант. Ловить на контратаках я не успеваю. С другой стороны – а получится ли навязать ему рубку? Скорее всего он просто уйдет, ещё и дав плюху на контратаке.

Усиление тела... Как же мне не хватает этого навыка… Скорость, сила, крепость тела – всё это можно повысить путем вливания в организм анхе. Это на самом деле не такой уж и сложный приём – треть поступающих в той или иной степени владеют этим навыком.

Похоже, надо учиться прямо на ходу! Внутри меня, в моем сердце, хранится анхе. Мне надо направить эту энергию по всему телу, и тогда я получу усиление физических способностей. Конечно в этом приеме было много нюансов, но основной принцип именно такой.

Почувствовать энергию, затем направить ее… Затык произошёл уже на первом пункте. Не так-то это и просто! Говорят, если один раз почувствовал энергию внутри себя, то будешь чувствовать её всегда. Но дело в том, что этот первый раз может наступить через годы после того, как научился создавать «касания».

Ремус, например, мучился с этим два года, только недавно освоив усиление тела. А вот Эйко справилась за пару недель – для неё не было большой проблемой создать энергетический путь «касания».

Удар ногой! Ушел назад, а не в сторону как прошлый раз. Дальше противник не полез. Кобра вновь стала выжидать.

Это время мне на пользу. Надо научиться усиливать тело прямо здесь и сейчас. Другого варианта победы я не вижу. Ошибаться и подставляться противник явно не хочет. Он подходит к бою очень расчётливо. Если не сравняюсь с ним по физическим возможностям, то он просто вырубит меня своим очередным выпадом.

Прошло полминуты, и курсант решил, что пауза в бою слишком большая. Видно из-за моих слов он ждал какой-то активности, но я просто стоял на месте и чуть раскачивал корпусом.

Вновь пошли раздёргивания. Я прямо чувствовал, как противник ищет лазейку для удара. Больше пауз курсант мне не даст. План освоить усиление тела можно забыть. Надо сконцентрироваться на бое. Драться придется с тем, что есть. Глупо рассчитывать, что я освою усиление тела так быстро. И без того все вокруг считают чудом моё первое «касание»…

Но не только противник искал лазейку. Я тоже высматривал возможность для удара. Пытался прочитать противника.

И это дало свои плоды. Я видел, как соперник готовит правую руку. Свою главную «пушку» соперник ещё не расчехлял. Я прямо читал по ногам, как курсант заряжается на удар. Хочет вырубить меня как недавно Клавдия.

В новой атаке я смог увернуться и от левого джеба и от правого прямого. Контратаковать не смог, но уйти от удара это тоже неплохой исход. В бою на перчатках ещё как-то можно «впитать» урон, но тут голые кулаки. Все в прямом смысле может решить один удар, как с моей стороны, так и с его.

Какое же невероятное напряжение! Все инстинкты работают на запредельном уровне. Я совершенно не чувствовал, что я на экзамене и это совершенно обычный спарринг. Передо мной кобра. Я ощущал вполне реальную опасность от этого боя.

Но мне сильно помогало хладнокровие опытного лётчика. Может я не самый лучший боец, но зато умею принимать наилучшее решение за доли секунды.

Стоило мне только увидеть лазейку в обороне противника, как я сразу же ударил джебом. Я тоже могу быть коброй. Быстро ударить и сразу же уйти на безопасное расстояние.

– Говоришь, я не смогу по тебе даже попасть? Видишь. Попал.

Курсант ничего не ответил, но впервые за бой я увидел в нём злость. Этого я и добивался своими словами. Хотел вывести его из равновесия. Заставить ошибаться.

В физическом плане у меня никаких преимуществ, так пускай будет психологическое. Мне нужно хоть что-то!

Вновь курсант разрядил по мне правую пушку, и вновь удар прошёл мимо. А вот я смог его зацепить хлёстким боковым ударом. Это была первая успешная контратака за все время боя.

И останавливаться на этом успехе я не желал. Нанес лоукик, немного отбив противнику ногу, а сразу после всадил неприятный джеб в глаз.

Инициатива перешла ко мне. Я это чувствовал. Пошли быстрые размены ударами, которые были более удачными для меня. Если противник и доставал своей атакой, то удары приходили вскользь, не нанося полного урона. Из реальных повреждений он мне только бровь посёк. От этого глаз затекал кровью и его приходилось периодически вытирать рукой.

Но у противника были куда более сильные проблемы. У него опух правый глаз и открылось несколько сечек. Я был настоящей коброй, будто в меня вселился мой тёзка Шиша. Его называли мастером таймингов – он знал, когда надо ударить, а когда отступить.

Я не наглел. Не пытался нокаутировать противника как можно быстрее. Ведь как бы дела не шли хорошо, удары курсанта всё также оставались крайне опасными. Если допустить ошибку, то он легко может меня вырубить.

По этой причине я долго подготавливал почву и выискивал нужный удар. Ведь как правило, нокаутирующий удар – это удар, которого не видишь. Вот и в этом бою всё получилось согласно этому принципу.

Двойной джеб и добивающий удар с правой руки. Простая, но всё же убийственная комбинация, если сделать её правильно.

Курсант упал на землю. Это был нокдаун, а не нокаут, однако я всё же его повалил. Испытание пройдено.

– Ну что, я могу идти дальше?

– Можешь, – ответил курсант, утерев с глаза кровь.

Я подал парню руку.

– Спасибо за бой.

– Тебе тоже, – парень принял мою руку и поднялся. – Ты показал гораздо больше, чем я ожидал.

– Как твоё имя?

– Като. Просто Като.

Не клановый. Иметь фамилию в мире шиноби это привилегия. У большинства людей здесь только имя, а такая штука как отчество, в принципе не принята. Есть, правда, один интересный момент – вне родного края принято представлять свой дом. Курсант в этом случае бы представился как «Като из Холсбери».

– Ты был тяжёлым противником. Ещё раз спасибо за бой.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание