Последний из рода Браум

Кирилл Неумытов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лётчик Евгений Тихонов погибает в битве с магмовым големом из иного мира. Но майора не ждало забвение. Его душа была призвана старшим шиноби Холсбери в тело последнего из рода Браум, чтобы сохранить тому жизнь.

Книга добавлена:
19-10-2022, 00:49
0
368
56
Последний из рода Браум
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Браум"



Глава 30 – Последствия

В руке Твайса появился шприц.

– Снимай китель, если хочешь жить. Мне надо кое-что тебе вколоть.

– Вы что-то знаете про мою болезнь?...

– Все объяснения будут после. Не тормози и снимай уже китель.

Происходящее мне жутко не нравилось, но всё же я последовал словам Твайса. Он сделал мне укол в плечо, и практически сразу я почувствовал себя лучше. Причём одновременно с этим я ощутил непроизвольный поток анхе в теле.

– Что вы мне вкололи?

– Особый стимулятор для анхе в твоём теле. Это поможет протянуть тебе несколько часов прежде чем ты умрёшь.

Я смотрел на Твайса в полном недоумении и шоке. А ещё ко мне пришёл жуткий страх. Умирать страшно. Тот кто скажет иначе – либо псих, либо никогда не испытывал смертельную опасность.

И сейчас речь про болезнь... Когда угроза неотвратима, то становится ещё страшнее.

– Прежде чем я умру?... Получается я смертельно болен?...

– Возможно ты выживешь, – Твайс ухмыльнулся. – Всё зависит от того сможешь ли ты поглощать энергию чужих душ.

Я сглотнул.

– Мне не до конца понятны ваши слова... Что ещё за поглощение энергии чужих душ?...

– Это значит ровно то, что ты услышал. К сожалению, мой эксперимент в воскрешении не прошёл идеально. Самая большая сложность этой магии заключается в том, чтобы между телом и инородной душой создалась крепкая связь. Если эта связь, этот мост начинает разрушаться, то человек заболевает и покрывается темными пятнами. Это называют «проклятием мглы». Человек у которого разрушен мост между телом и душой умирает. Такие трупы полностью покрыты чернотой проклятья, а кроме того опасны для здоровых людей. Собственно ты уже опасен. Я прикасался к тебе, используя защитный покров, – Гералин Твайс создал плащ и маску в форме волка. – Надевай всё это и приступим к твоей кормежке. И, пожалуйста, без глупостей. Следуй за мной тихо, без каких либо вопросов.

– Понял…

Гералин Твайс и сам надел маску волка. Плащ уже был на нём.

Мы перебрались через стену академии и направились к окраине города. Причём мы бежали по крышам. Твайс двигался ровно с той скоростью, чтобы я за ним поспевал.

Моё самочувствие заметно улучшилось, но как сказал Твайс, это лишь временный эффект от стимулятора. Все решится исходя из того, смогу ли я поглощать энергию душ… И такая цена продления своей жизни не на шутку пугала…

Гералин Твайс не сказал об этом, но очень вероятно, что при поглощении энергии души наступает смерть человека. То есть, чтобы продолжить жить я должен кого-то убить… Наверно, Твайс подсунет мне какого-нибудь преступника или лазутчика, но легче от этого не становилось.

Да и сколько людей потребуется убить? Одного, двух? И главное – это единоразовая мера или мне постоянно придётся поглощать энергию чужих душ?... Постоянно убивать?...

Я ещё не знаю, смогу ли поглощать души, но могу сказать одно – с этого момента моя жизнь будет иметь куда более темные тона…

Твайс привёл меня к подвалу невзрачного трёхэтажного здания. Внутри два шиноби в качестве охраны и длинный коридор с кучей железных дверей. Как понимаю, тут нечто вроде тайной базы Гералина Твайса.

Мы прошли в одну из комнат, где цепями был прикован мужчина лет под тридцать. Он находился в сознании, но Твайс вырубил его, как только зашёл внутрь тюремной камеры.

– Тебе надо коснуться этого заключенного частью кожи, пораженной проклятьем мглы. Если ты способен к поглощению энергии чужой души, процесс начнётся практически сразу.

– Это придётся сделать один раз? Или теперь, чтобы жить, я должен постоянно поглощать души?

– Я не знаю ответа на твой вопрос. С магией «воскрешения мертвых» я никогда раньше не работал. Лишь читал секретные материалы на этот счёт. Основная проблема любого переселения душ в нестабильности моста и проклятье мглы. Тот кто сможет решить данную проблему овладеет бессмертием через смену тел, а также принесёт много головной боли другим хокуматам. Если идеальное вселение души реально, то это позволяет захватывать тела и внедрять лазутчиков, которых невозможно выявить.

– Но вы всё же знаете многое о проклятье мглы. Чего мне ожидать? И можно ли как-то от этого вылечиться?...

– Ты видно невнимательно меня слушал – проклятье мглы это бич всех видов переселения души. Сказать честно, я надеялся, что смертельная чернота обойдёт тебя стороной, ведь я использовал особый вид вселения, но мой эксперимент провалился. Приступай к делу, Август. Возможно ты неспособен на поглощение, и я зря трачу на тебя время.

Вторая жизнь, молодое тело, учеба в академии…

Все выглядело более чем прекрасно. Вырисовывались определенные перспективы, планы на будущее… Но нормальная жизнь резко стёрта. Вместо неё повисла гнетущая неизвестность. Я не учел последствий от использования темной магии. Такая вещь как воскрешение из мёртвых в принципе не могла пройти без последствий.

Вот человек. Заключенный. Я не знаю кто он такой, но должен его убить, чтобы выжить. И что будет после я не знаю…

Та прежняя нормальная жизнь, которая появилась вокруг меня, уже не вернётся. За моими плечами будет постоянное дыхание проклятья мглы. Болезни, которая может настигнуть меня в любой момент. И тогда вновь придется кого-то убить.

Мне хотелось отбросить пессимизм, но это не получалось. В голове рождалась аналогия с неким монстром, вроде вампира, который вынужден пить кровь, чтобы банально жить.

Но я буду стараться сохранять человечность, даже при фактической сущности монстра. Я даю себе мысленный зарок всегда оставаться человеком.

Моя ладонь легла на лоб заключенного. Сразу же после я почувствовал и также увидел, что чернота перетекает на голову заключённого. При этом те места на моём теле, где уже было проклятье, горели огнём.

Так продолжалось несколько секунд, а после между мной и заключенным появилось странное искажение. Я почувствовал, как моё тело наполняется незнакомой, но очень приятной энергией.

Запустился тот самый «процесс», о котором говорил Гералин Твайс. Без всяких сомнений я поглощал энергию души заключенного.

Это будоражило моё нутро. Мне было невероятно приятно ощущать, как энергия втягивается в моё тело.

Я поймал себя на мысли, что не могу остановиться. Что мне хочется ещё больше насытиться этой вкусной энергией.

Через силу я оторвал ладонь и отошёл на несколько метров от заключённого. Я тяжело дышал. Это решение было волевым – мне в буквальном смысле пришлось заставить себя отойти от жертвы.

Но я чувствовал, что это нужно было сделать. Я достаточно насытился энергией. Больше того что я взял, мне не требовалось. Проклятье мглы отступило.

– Ты закончил? Почему он ещё жив?

– А он должен был умереть?...

– Да. Но видно ты забрал не всю его энергию души. Это в некотором смысле удивительно, так как люди под проклятьем не могут остановиться до тех пор, пока полностью не высосут энергию своей первой жертвы. Их берёт безумие, которое либо проходит через пару часов, либо остаётся с проклятыми уже навсегда, делая их настоящими монстрами. Они жаждут получить новую энергию душ. Это полностью захватывает разум проклятых. Честно сказать, я уже готовился запереть тебя в этой комнате, так как стадия безумия наступает всегда. Лечение тут простое – не давать сожрать проклятому новую жертву. В самой лёгкой форме безумие длится всего несколько минут, на что собственно я и надеялся, – Твайс ухмыльнулся. – Но ты, Август, оказался особенным. Тебя даже на мгновение не взяло безумие. Правда ещё не ясно всегда ли ты сможешь сохранять столь хороший контроль.

– А что будет с этим заключенным? Он выживет или?...

– Энергия души без проблем восстанавливается. Скорее большей опасностью тут является вторичная чернота. Как видишь, подопытный покрылся темными пятнами, которые характерным образом потрескались. Это сложно исцелить, но всё же вполне возможно. Думаю, мы используем этого подопытного как минимум на второй раз – дальше всё зависит от тебя. Сожрешь ты его душу или же сохранишь над собой контроль, не поддаваясь безумию проклятых.

– Я точно не безумен? Как это проявляется?

– Не беспокойся. Ты точно не безумен. Иначе бы твоё лицо покрылось такой же вторичной чернотой, а глаза стали бы темно-синими. Причём полностью, включая белок глаза.

Я скинул с себя маску волка, отбросив её прямо на пол.

Внутри появилась лёгкость и даже некоторая радость. Возможно всё не так уж и плохо! Я как минимум могу контролировать свой недуг! Твайс говорит, что уже это можно считать удивительным событием.

Но всё же у меня осталось много вопросов…

– Теперь, когда прошло успешное поглощение энергии души, вы расскажете больше о проклятье мглы? Чего мне ожидать? Как часто будет проявляться болезнь?

– Как я говорил ранее, мне не дать тебе точного ответа. Проклятье может вернуться хоть завтра, хоть через месяц, хоть через год. Но у меня хорошее предчувствие насчёт тебя. Думаю, ты сможешь вполне успешно бороться с проклятьем мглы. Твоя душа сильна. Проводя воскрешение из мёртвых, я специально дал демону указание выцепить душу с большой духовной энергией. Похоже, мой эксперимент всё же можно считать удачным. Тем более если ты покроешься чернотой, я всегда об этом узнаю благодаря особой сигнальной магии на твоём теле.

Твайс сказал, что использовал демона?... Простой народ часто называет порождение магии демонами, но шиноби считают это слово категорически неправильным, так как лишь крохотная часть порождений магии является демонами.

Это крайне опасные существа и меня очень сильно удивляет, что Гералин Твайс связался с демоном. Или, быть может, это обязательное условие для «касания воскрешения мёртвых»? Тогда становится понятным почему эта магия является запретной…

Возможно там даже речь не о «касании», а о чём-то другом. Неизвестном мне.

– Я не ослышался? Вы сказали про демона?...

– Меньше знаешь – спокойнее спишь. Хотя это не такой уж и секрет. В академии затрагивается тема того, что для темной магии используются артефакты с частичкой определенных демонов. Надо также сказать, что не вся магия переселения душ является темной, но конкретно с воскрешением без демона не обойтись.

– А этот демон случайно не наслал магмового голема в мой старый мир?...

– Без всяких сомнений магмовый голем появился как раз для взятия нужной мне души.

– Ублюдок! – я накинулся на Твайса, взяв того за шиворот. В порыве ярости я хотел прижать его к стенке, но тот не сдвинулся с места даже на сантиметр. – Как вообще можно насылать голе…

Договорить я не смог. Твайс крайне мощно ударил меня кулаком в грудь.

Меня отбросило к стенке и я фактически получил двойной урон. Жёстко он меня приложил…

– Прежде чем поднимать руку на того кто сильнее, подумай, каков будет ответ. Голем в твоём мире должен был исчезнуть, хотя всех подробностей я не знаю. И говорю сразу – в свой старый мир тебе не вернуться. Насчёт этого я не врал. Даже если ты решишься прибегнуть к помощи демонов, у тебя ничего не получится. Между дальними мирами могут передвигаться только души. Тела не могут. Это значит, что твоя душа должна не только переместиться в прежний мир, но ещё и вселиться в какое-то тело. Если твой мир не магический, значит в нём нет истока энергии. Это делает невозможным такую вещь как вселение. Разумеется, я знаю не все нюансы, но в общих чертах это работает так, как я описал. Про дальние миры известно только от демонов. В любом случае я настоятельно не рекомендую углубляться в эту тему. Живи жизнью Августа Браума и не вспоминай свою прошлую. Ни к чему хорошему это тебя не приведёт. Раз уж проклятье мглы не оказывает на тебя патологического воздействия, то пользуйся этим по полной.


Скачать книгу "Последний из рода Браум" - Кирилл Неумытов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Браум
Внимание