Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Толпа ликовала. Прошло уже семь боёв. Адреналин буквально пропитал атмосферу арены. Казалось, что дай людям возможность, и они сами вырвутся на песок, чтобы рвать друг друга на части.

Хотя в мыслях тут же всплыл образ двух лающих собак, которых разделял забор, и стоило его только отодвинуть, как обе псины затыкались и стыдливо отворачивали морды. Но уже в следующий момент, когда забор возвращали, вновь принимались кидаться друг на друга, будто показывая — смотри, как я порву тебя на тряпки, если б не эта преграда.

С людьми, увы, примерно та же ситуация. Поэтому я сильно сомневался, что кричащие и «смелые» зрители, всегда знающие, что и как надо делать, по факту на что-то способны.

И вот в комнату вернулась Тигрица. Уставшая, с рассечённой щекой, но довольная. Она только что уделала одного из здоровенных бойцов, что сегодня пришёл проверить свои силы. К сожалению для него, и к радости моей знакомой, ничего не вышло.

— Поздравляю, — хмыкнул я.

— Спасибо, — выдохнула Тигрица, завалившись на лавку.

Я же покосился на оставшуюся соперницу. Да, та самая азиатка сидела неподалёку и хитро улыбалась. Длинные чёрные волосы, заплетённые в две косы. Красный топик, обтягивающий и без того миниатюрную грудь (вот здесь с тем придурком Крушителем, я был согласен). Тёмные широкополые штаны, позволяющие ей легко двигаться. Образ стервы дополнял насмешливый взгляд.

— Ну что, Мор? — ухмыльнулась она. — Готов?

— Всегда, — я не собирался особо общаться. Здесь это ни к чему.

— Молодец, — одобрительно кивнула азиатка. — Думаю, сегодня тебе повезёт.

— Победа будет заслуженной, — холодно ответил я.

— А кто сказал, что ты победишь? — рассмеялась она и первая поднялась с лавки.

— Дамы и господа! — вновь послышался голос ведущего. — Вот и настал тот момент, которого вы так долго ждали! Тот самый Мор! Да, вы не ослышались! Именно тот самый человек, о котором в Змееграде уже складываю легенды! И только боги миловали вас, если не довелось встретиться с ним лично! Ведь Мор приходит в ваш дом лишь единожды, чтобы забрать чью-то душу!

— Ого, как распыляется, — уважительно пробормотала Тигрица. — Это правда?

— Отчасти.

— Вспомните, что он сделал с Кнетиным и сами всё поймёте, — пренебрежительно пробормотал один из бойцов, скривившись так, словно я был кучей дерьма, воняющей на весь город.

— Так это, правда, ты сделал? — а вот теперь азиатка удивлённо округлила глаза.

Я не стал отвечать и направился к двери.

— А компанию ему составит, — надрывался ведущий, — обворожительная, но смертоносная Жало!

И вновь шум толпы оглушил оставшихся бойцов. Я открыл дверь и шагнул наружу. Следом за мной выбралась и девушка.

— Ты голыми руками разбил ему голову?! — не отставала она. Чтобы перекричать толпу, пришлось повысить голос.

— Дверцей машины, — уточнил я.

— Мерзость, — она скривила маленький носик. — И зачем?! Он же был одним из вас!

Я на мгновение остановился и прожёг её вызывающим взглядом.

— Я не один из них! — сурово произнёс в ответ и двинулся дальше по узкому коридору.

Рядом появился Алексей и, кивнув, проводил девушку в другую сторону. Туда, где был второй выход на арену. Получалось, что мы выходили друг напротив друга.

— Готовы ли вы увидеть сегодня нечто потрясающее?! — воскликнул невидимый ведущий. — Все ли сделали ставки?!

— Удачи, Мор! — крикнул кто-то из охраны арены, стоявший неподалёку. — А на тебя почти всю получку поставил!

Я только кивнул ему.

С металлическим лязгом передо мной распахнулись ворота, и я шагнул на горячий песок. Шум и безумство, царившее здесь, могли свести с ума любого человека. Я не был исключением, ведь тело реципиента не привыкло к подобному. Голову пронзила острая боль, я скривился, но всё прошло столь же быстро, как и началось. Однако при этом я понял, что это была не простая мигрень, кто-то явно меня «прощупывал». Но как узнать, кто именно, среди этой беснующейся толпы. И в моём случае было проще выяснить, кто этого НЕ делал, так как магов здесь хватало. Не так много, чтобы задаться вопросом: «Откуда столько Пробудившихся?», но при этом каждый из них тянул ко мне свой разум, чтобы понять, что я для них приготовил.

Яркий свет софитов скользил по всему помещению, но в глаза не бил, ослеплять бойцов было глупо, всё же люди платят за красивое зрелище, а не за сумбур, который может произойти.

Напротив послышался такой же лязг, и под приветствие зрителей, ко мне вышла азиатка.

— Как дела, Мор?! — крикнула она, поигрывая пальцами правой руки. На указательном и среднем были металлические когти. — Повеселимся?

Чёрт, ими она может неплохо меня покромсать. Ядовитые? Нет, вряд ли, тогда особого интереса не будет. Хотя лёгкий дурман она могла и добавить, чтобы противник стал дезориентирован.

Я сжал кулаки. Маска и перчатки, это мне позволили оставить. Ну и прикрытый низ, конечно же, но главное перчатки. Лёгкая боль пронзила тыльную сторону ладоней, а через мгновение я почувствовал, как легко стало дышать. Казалось, что шум отступил. Не исчез полностью, но не мешал мне. Кровь хлынула к голове, помогая зрению сконцентрироваться на противнице. Теперь я видел каждую морщинку на её лице, как напрягаются мышцы под смуглой кожей, как блестят озорные блики в её глазах. Не знаю, почему, но в груди что-то всколыхнулось. Лёгкое возбуждение, усиливающее тактильные ощущения. И это было до жути приятно.

Неужели так и работает та сыворотка? — невольно подумал я, чувствуя слабую эйфорию. — Отлично. Надо понять, из чего она состоит.

Конечно же, я оставил кое-что про запас, чтобы по том исследовать. И теперь я мог лишь надеяться, что выпитого мне хватит, чтобы покров остался незаметным.

Сделав глубокий вдох, активировал его. Времени на тренировку у меня не было, поэтому пришлось идти на риск. Да, как всегда, «необдуманный», но это уже другая песня. По телу пробежались приятные мурашки, а вместе с ними появилось и слабое свечение, которое усиливалось с каждой секундой.

— Ого! — восторженно воскликнул ведущий. — Что же мы видим?! Радужный покров, словно перед нами король единорогов!

Я только усмехнулся. Плевать, что обо мне будут говорить и думать после подобного. Главное, что моя магия теперь переливалась по телу различными цветами. Зелёный, синий, красный, жёлтый и другие. Сыворотка работала, причём просто идеально.

— Эй, ты, кумир детского сада! — крик противницы вернул меня в реальность. Девушка уже встала в боевую стойку. — Может, начнём?!

— Да, — хмыкнул я и медленно двинулся к ней. — Пора начинать...


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание